[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ковид и собрания АА
Страницы: 1, 2
teks
Вчера перед собранием заходит анонимный брат и говорит, что ковидом заболел его отец,который тоже нААш. И спрашивает-разрешим ли мы ему остаться, ибо в своем здоровье он уверен.
А я вела. И что мне нужно сказать- " Да пофиг-оставайся" или " Нет, уходи"?
Прошу поделиться своим мнением.
Mike62
Ходил я по группам.
Потом, задним числом узнаешь, у кого гепатит заразный незаразный, у кого иммунодефицит, у кого туберкулёз, у кого чего...
Нужно менять волшебный круг, делать как у наркоманов за плечи. И стаканы одноразовые строго.
Рамиль
В респираторе можно.
Лиатрис
Цитата (teks @ 27.10.2021 - 10:09 )
И что мне нужно сказать- " Да пофиг-оставайся" или " Нет, уходи"?

Спросить мнения группы.


_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Новембер
Решает групповое сознание.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 8 дней
Тахта-Базар
Дорешались...
Почти одновременно переболели все...
С разницей в несколько дней...
Один умер.., в реанимации...
... Упрямо продолжают обниматься, чмокаться в щеки...
Разбаловали анонимных об их исключительности...
Danet
Цитата (teks @ 27.10.2021 - 10:09 )
И что мне нужно сказать- " Да пофиг-оставайся" или " Нет, уходи"?


Ну я так думаю, если у тебя на группе не одни враги и завистники, то надо говорить, чтоб он пошел сделал тест и ходил на собрания с ним. И сертификат об вакцинации тоже не помешает.
Но алкоголики редко любят друг друга, так что наверно стоит пускать всех и вся. Может эти помрут, а новые придут получше.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
teks
Цитата (Новембер @ 27.10.2021 - 12:26 )
ешает групповое сознание.

Т.е. при таком раскладе действия дождаться пока придут все 22 человека,коих было вчера, и решать голосованием?
Шурипандецал
Цитата (teks @ 27.10.2021 - 10:09 )
Прошу поделиться своим мнением.

я считаю,что тут сам пришедший просто обязан понимать,что он ответственен не только за себя и что есть такое понятие как самоизоляция.Это моё мнение
Думаю, ну очень полезно об этом напоминать.
Danet
Цитата (Шурипандецал @ 27.10.2021 - 13:17 )
Думаю, ну очень полезно об этом напоминать.


Да, напомнить.
Я думаю в связи с этим всем надо ввести на группах обязательный предмет. Такой какой то длинны, тяжелый, резиновый, фалосоподобный. Тут секс шопы могли бы помочь АА.
И ведущие такие одевают маску, берут этот предмет и начинают им бить тех алкоголиков, которые спрашивают можно им рисковать чужим здоровем, кошельком и жизнью, или нет.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Новембер
Цитата (teks @ 27.10.2021 - 12:05 )
Т.е. при таком раскладе действия дождаться пока придут все 22 человека,коих было вчера, и решать голосованием?

Нет.Сразу же и на месте,с тем кол-вом человек,что присутствуют на группе.




Спустя 3 минуты, 15 секунд Новембер написал(а):
Цитата (Шурипандецал @ 27.10.2021 - 12:17 )
я считаю,что тут сам пришедший просто обязан понимать,что он ответственен не только за себя и что есть такое понятие как самоизоляция.

А если он не понимает?Что этот персонаж и демонстрирует самим своим присутсвием.Ясный перец,что это ответственность каждого.Но вопрос в том,как решить эту проблему на месте.

А вообще мы такие темы поднимаем на рабочке,чтобы уже заранее знать,как поступать.
За время пандемии у нас были промежуточные,срочные раб.собрания,приходилось многое по сто раз решать и перерёшивать.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 8 дней
бомж-вредитель
teks
Я бы объявил в начале - есть риск заразится ковидом, сифилисом, бубонной чумой и т.д. потому, что... А дальше пусть каждый сам за себя решает - сидеть ему на собрании или уйти в карантин на год. Каждый должен взять ответственность за себя, а не перекладывать ее на чьи-то плечи. Я бы и на уровне страны так поступил, но кто ж мне даст?
гаспар1
Цитата (бомж-вредитель @ 27.10.2021 - 18:29 )
Я бы объявил в начале - есть риск заразится ковидом, сифилисом, бубонной чумой и т.д. потому, что... А дальше пусть каждый сам за себя решает - сидеть ему на собрании или уйти в карантин на год. Каждый должен взять ответственность за себя, а не перекладывать ее на чьи-то плечи. Я бы и на уровне страны так поступил, но кто ж мне даст?


примерно похожее хотел написать

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Вадим Ж.
Я будучи ведущим спрашивал прямо у собрания кто за, кто против. Как решали так и делали. Не о ковиде, о других вещах, но разницы нет. Всегда решает группа.
teks
Цитата (Новембер @ 27.10.2021 - 16:59 )
Сразу же и на месте,с тем кол-вом человек,что присутствуют на группе.

Так и сделали. Спасибо за разъяснения.
Мне важно было почитать разные мнения.

Благодарна всем, кто высказался по этой теме. smile.gif
Цитата (Вадим Ж. @ 28.10.2021 - 11:40 )
Всегда решает группа

Да.
Благодарна всем, кто высказался по этой теме. smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.