[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нарушена ли 6 традиция АА в данном случае..?
gawrilka
Всем привет вопрос в следующем: на чат WhatsApp группы АА "....", одним из членов этой группы была выставлена информация об юбилейном открытом собрании группы
паралелЬного сообщества Ал-Анон на которое приглашаются члены Ал-Анон и гости! Нарушенна ли в данной ситуации 6 традиция АА???
Вадим Ж.
Думаю, не нарушена.
Evgeny1973
Цитата (gawrilka @ 4.10.2021 - 11:18 )
на чат WhatsApp группы АА

У нас тоже есть чат группы. Общение в чате, для нас - не собрание АА. Это аналог "общения после собрания", про которое мы говорим, что там могут задать вопросы, высказаться те, кто принимал сегодня алкоголь и гости.

Ал-Анон расшифровывается: "Алкоголики Анонимные" и у них в 6 традиции исключение для АА, они с нами связаны. Честность - от слова "честь". Будет честно не считать их "параллельными" или сторонними в общих делах...



Спустя 2 минуты, 13 секунд Evgeny1973 написал(а):
И 9 шаг еще. Он именно перед ними, членами Ал-Анон и это - пожизненный 9 шаг. "Что я еще могу сделать?"

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Хрюндик
Цитата (gawrilka @ 4.10.2021 - 08:18 )
Нарушенна ли в данной ситуации 6 традиция АА???

Я думаю что не нарушена. smile.gif
Вообще самое страшное(по моему мнению) для группы АА, начинается с выяснения - кто и когда нарушил традицию. Традиции - это всего лишь примерные рекомендации. Нет в АА судей, облаченных доверием следить за соблюдением традиций, да и наказаний за "нарушение" не предусмотрено unsure.gif
Давайте лучше подумает - что для группы вреднее - разборки "о традициях" или сообщение в Ватсапе.? (Если не обращать внимание, сообщение утонет в спаме "о выздоровлении" и быстро забудется).


_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
gawrilka
Спасибо всем кто ответил, я также считаю что нарушении небыло и согласен что даже если в каких то случаях и есть уход от традиции, то публичные споры об этом наносят в разы больше вреда, мы можем предложить подумать об этом "нарушителя лично"
Danet
Алкоголики крайне мерзкие люди, которые даже трезвые любят приставать к другим людям, разной степени мерзкозти, со своими мерзкими замечаниями по поводу всего подряд.

Это нарушение чего то из АА? rolleyes.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Mike62
По слухам, дом Билла У. принадлежит в равных долях АА и Ал-Анон.
Но это не точно.
Меди
Цитата (gawrilka @ 4.10.2021 - 11:18 )
Нарушенна ли в данной ситуации 6 традиция АА???

нет, т.к. это параллельное сообщество и объявление происходило не во время собрания, а в чате...

_____________
...
гаспар1
Цитата (gawrilka @ 4.10.2021 - 12:18 )
аралелЬного сообщества Ал-Анон на которое приглашаются члены Ал-Анон и гости!


ну ходят же любимые ..(не поворачивается язык их членами обозвать) АлАноновки по ААшным мероприятия . и ведь узнают же откуда то .. наверное обманными манипуляциями и обещяниями борщя выведывают информацию у алкоголиков ... ну им же тоже надо блюсти

и аки опять про шаги .
в одно из которых говорится
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.

и это только 2й из 12ти .

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Гость_Энивэй
gawrilka
Конечно же нарушена.
АА не доска объявлений.
Для кого-то. И имя АА в данном случае использовано.
Чат группы АА это чат группы АА,а не завода "Мотордеталь".
...
Всё начинается с одной рюмки...
Потом запой.



Спустя 6 минут, 11 секунд Guest написал(а):
gawrilka
Чтобы не было публичных споров - в помощь соблюдение традиций АА.
Соблюдайте и не будет споров и драк.
И не будет зависти, кстати.
Почему им можно,а нам- нет?
Всё потому же.
VETA
Цитата (Evgeny1973 @ 4.10.2021 - 15:34 )
И 9 шаг еще. Он именно перед ними, членами Ал-Анон и это - пожизненный 9 шаг. "Что я еще могу сделать?"


Послать...жить свою жизнь) с любовью, канеш))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Июлиана
Меня очень смущает словосочетание «параллельное сообщество» . Откуда это вообще пошло и какой этом выражении смысл?
«параллельны», т.Е. об’единены общей проблемой? Нифига! Параллельные линии не пересекаются, вроде на геометрии когда-то так учили...
Есть переносное значение этого выражения «мне параллельно», т.Е. все равно.
Это в таком значении употреблено?
Или что? «Мы идём рядом», втакомзначении может? Так мы много с кем рядом идём))
С педагогами рядом идём? С Днём учителя всех кстати! Ну если дети наши учатся, значит, идём. Болеем? С врачами рядом идём. С ЖКХ тоже рядом идём, это каждый понимает.... и так далее.
Так в чем же смысл этого выражения? Все таки...
Параллельное сообщество, гм.

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Здесь расположена полная версия этой страницы.