[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Специалист в Программе.
Страницы: 1, 2
Mike62
Нужно спросить у всех членов группы.
А если кто-то будет против, в АА много умников наоборот.
Борисычч
Цитата (Пава @ 1.10.2021 - 10:17 )
В наркологическом отделении нашей больницы,куда мы ходим с донесением идей,

Вообще-то в наркологии, да еще если вы туда ходите с донесением идей, вполне можно было-бы сделать все собрания открытыми (разумеется проголосовав об этом на рабочем собрании группы). Ведь далеко не все пациенты наркологии приходящие к вам на собрание, тем более по началу, признают и называют себя алкоголиками, и вы их наверное не прогоняете. Это бы относилось и к доктору. У нас в московских наркологиях как правило все собрания открытые. Другое дело, что опять же групповым решением вы можете указать в Правилах ведения собрания, что высказываться в основной части собрания могут только алкоголики.
ИМХО, если чё.

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Mike62
В клиниках 70% больных считают, что попали туда "случайно". biggrin.gif
К.Бегемот
Цитата (Mike62 @ 2.10.2021 - 09:57 )
В клиниках 70% больных считают, что попали туда "случайно".

Ну бывает и самостигматизация - я алкаш неизлечимый rolleyes.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Крокозябр
Билл вроде "призывал быть дружелюбными к нашим друзьям", статья даже есть такая на аглицком.

Товарищ врач имхо, может поспособствовать несению вести.



Спустя 1 минуту, 29 секунд Крокозябр написал(а):
Цитата (FatCat @ 1.10.2021 - 14:30 )
Памятна жена алкоголика, профессиональный психолог Катя Савина

У нее неплохие статьи, в особенности про границы wink.gif
Шурипандецал
Цитата (Пава @ 1.10.2021 - 12:08 )
Человек хочет ходить регулярно.Каждое собрание делать открытым?

уже написали,что есть именно открытые собрания для этого.по их принятому в группе графику
у нас Ал-Аноновцев всегда ждали с радостью по понедельникам,ибо они также принимали участие в процессе,а не просто приходили послушать
Цитата (OSTAP @ 1.10.2021 - 19:34 )
1 Хоть один алкоголик из домашней группы против присутствия неалкоголика, - досвидос, культурный конечно, врачу! Это с учетом того, что все собрания закрытые. На открытое, пжл!

Аминька!
Цитата (OSTAP @ 1.10.2021 - 19:34 )
2 Помогите врачу организовать группу в больнице, где он трудиться, и пусть туда ходит, как к себе домой, но это будет в лучшем случае группа самопомощи, но никак ни анонимные алкоголики. Зато на собрании этом они (пациенты больницы) узнают от вААс кто такие АА и вы можете пригласить их к себе на собрание.
3 Есть в одной из наших групп АА нарколог, он алкоголик... Возможно врач сам хочет идентифицироваться, так помогите ему!

и так может быть и было даже
Цитата (Новембер @ 1.10.2021 - 15:33 )
Для принятия решения на раб.собрании,единогласное решение не обязательно.

Остап уже написал....
Цитата (OSTAP @ 1.10.2021 - 19:34 )
1 Хоть один алкоголик из домашней группы против присутствия неалкоголика, - досвидос, культурный конечно, врачу! Это с учетом того, что все собрания закрытые. На открытое, пжл!

Цитата (Пава @ 1.10.2021 - 14:34 )
Значит,допускаются исключения?
исключений быть не может просто
Цитата (Пава @ 1.10.2021 - 13:30 )
У вас график открытых собраний или по ситуации определяетесь?

у нас по понедельникам были....
Цитата (Артверблюд @ 1.10.2021 - 11:11 )
1. Врач нарколог открыла первую группу АА в нашем городе. Долгое время сама посещала собрания и "руководила" жизнью группы. Настал момент когда группа изучила Традиции АА и настояла, что бы не алкоголик прекратила посещать закрытые собрания АА.

У нас это была психолог НД
Всё было также,группой все просили,решали,по неопытности.спасибо тогдашней лидеру группы......



Спустя 4 минуты, 28 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Крокозябр @ 2.10.2021 - 23:27 )
Товарищ врач имхо, может поспособствовать несению вести.

после нескольких личных бесед,после уже где то двухгодичного мною посещения нашей группы АА ,мой любимы дохтир ну очень много стала направлять нашего брата алка к нам на собрания.Щас её уж 70 ,работает и говорит.что жалко.что нету группы и некуды направить т ск клиентоф)))
У нас практически все наркологи ,в моё время завсегдатайства в нарколожке несли эту вот весть.
Element
Цитата (Пава @ 1.10.2021 - 10:17 )
Люди с опытом,поделитесь своим видением.
Ситуация такая:
В наркологическом отделении нашей больницы,куда мы ходим с донесением идей,появился новый врач.Заинтересовавшийся Содружеством АА и Программой 12 Шагов в частности.
Просит разрешения присутствовать на собраниях,чтобы изнутри,так сказать,изучить нашу деятельность.Прям,как Джек Александер когда-то smile.gif
Посмотреть,послушать,что-то изучить самому,что-то взять для своей практики.
Понятно,что для неалкоголиков существуют открытые собрания.И при каких условиях их проводить тоже ясно.
Но тут речь идет о регулярном посещении.Я с такой ситуацией сталкиваюсь впервые,прошу помощи.
Пока не ясно,насколько хватит запала у этого врача-энтузиаста,но какое-то решение принять надо.



у нас так было - батюшка ходил (настоятель храма где квартировались ) а затем начал настаивать что не ВС, а Христос надо говорить не стесняясь biggrin.gif и т.д

если не алкоголик то трудно понять/принять то что происходит на собраниях и в нутри алкоголиков
ИМХО

а так то пусть ходит - сделайте открытые собрания для него smile.gif

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Хрюндик
Цитата (Пава @ 1.10.2021 - 07:17 )
...,поделитесь своим видением.
.

Я бы попробовал донести специалисту простую мысль - группа она в первую очередь для новичков. И если хоть кому то будет некомфортно в присутствии не алкоголика - значит "не пущать".
Многое понять можно и из открытого собрания. Матчасть изучать - полно литературы. Опыты ставить - так у него цельное отделение страдальцев, изучай не хочу unsure.gif

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Здесь расположена полная версия этой страницы.