Всем добрый вечер!
Я Куна-алкоголик и сегодня послужу ведущей нашего собрания.
Так как собрание открытое,высказаться могут все желающие,но соблюдая правила:
Говорить о себе,употребляя местоимение"я",не коментировать высказывания других,не давать советов.Так же можно высказаться о том,что беспокоит вас сегодня.
Тема сегодняшнего собрания:Отрывок из книги"Жить трезвым"

По меньшей мере по трем причинам те, кто сильно пьет, часто даже не замечают, насколько они сильно утомлены. Эти причины обусловлены тремя свойствами алкоголя:
1. Он насыщен калориями, которые являются источником энергии.
2. Он подавляет центральную нервную систему, отчего пропадает чувство физического недомогания.
3. После того, как ослабевает анестезирующий эффект, возникает возбуждение, которое ощущается как приток нервной энергии.
После того, как мы бросили пить, эффект возбуждения может некоторое время сохраняться, приводя к суетливости и бессоннице. Бывает и обратное, когда мы вдруг осознаем, насколько утомлены, чувствуем себя измотанными и ощущаем сонливость.
Эти два разных состояния могут чередоваться меж собой. Для многих из нас в самом начале нашей трезвости все это является нормальной реакцией, острота которой зависит от того, как сильно мы пили, и от общего состояния здоровья. И та и другая крайности рано или поздно пройдут и не должны вызывать особого повода для беспокойства.
Однако в этот период для нас очень важно, чтобы мы выделили достаточно времени для отдыха, так как мысль о рюмке гораздо легче приходит в голову, когда мы устали.

http://www.aarus.ru/lit/sobriety/sobriety.htm#chapter
12 глава

Добро пожаловать выступать!



Спустя 22 минуты, 42 секунды (4.04.2009 - 11:23) куна написал(а):
Всем привет,я Куна-алкоголик.Очень хорошо помню,как на фоне усталости ноги подводили к привычному ларьку с алкоголем.,пришлось изменить маршрут и стараться не очень перенапрягаться.Я свято поверила программе и старалась соблюдать все рекомендации.Если еще учесть,что о моем алкоголизме(именно о его протекании),писали во всех АА книгах.
Сегодня мне не всегда удается отдыхать и я порой чувствую,что мне чего-то не хватает(думаю организм хочет допинга),но я уже работаю над тем,чтобы это исправить.Сегодня трезвая благодаря Богу и вам,спасибо!

Спустя 11 минут, 7 секунд (4.04.2009 - 11:34) Рафаня написал(а):
Дарова, тут Раф алкоголик. Я снова похоже беру на себя больше чем могу унести. Все, решено завтра вторую половину дня буду на массу давить. Просто с утра еще есть делишки.

Спустя 43 минуты, 55 секунд (4.04.2009 - 12:18) Lena_can написал(а):
Привет, я Лена, алкоголик. Чувствую себя усталой и раздраженной, хотя только обед. Дома много дел. Решила лечь полежать, перенести дела на вечер, чего раньше никогда не делала, много суетилась. Сначала- Главное, а то, если пере напрячься, то можно вообще забросить все дела "привычным" образом. Спасибо.

Спустя 4 часа, 36 минут, 34 секунды (4.04.2009 - 16:54) karry написал(а):
привет, я Таня, алкоголик

вчера вдруг ясно припомнилось и ощутилось всем телом состояние опьянения -иду нетвердо, в груди отрава жжет, а в голове вязкая каша из мыслей...аж испугалась...и подумала, что это уже не я, все-таки я изменилась и в том, чтобы нажраццо и отключиццо нет никакого смысла...а сегодня как раз устала, потому что несмотря на неважное самочувствие затеяла стирку, вымыла окно...в прошлом поводов для выпивки было предостаточно, в том числе и "с устатку"...сейчас, если усталю физически или умственно, - меняю вид деятельности...

спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif


Спустя 29 минут (4.04.2009 - 17:23) Mike62 написал(а):
Привет, меня зовут Михаил, и у меня проблемы с алкоголем.
Добавлю, что алкоголь вымывает из организма витамины.
Также посторонние вещества, содержащиеся в алкогольном пойле, могут быть настолько токсичны, что будут вызывать временные психические помутнения или невременные.
Я один раз, когда выпил 5 бутылок шампанского чуть с ума не сошёл.
Но отпустило.
Спасибо, не пью.


_____________
Радоваться жизни никогда не рано.Рано бывает грустить.