[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я ОТВЕЧАЮ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 11 сентября до 22:00 12 сентября (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.

Я ОТВЕЧАЮ
Ибо готовность взять на себя всю ответственность за последствия наших прошлых поступков и в то же время принять на себя ответственность за благополучие других людей составляет суть Девятого Шага.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 99
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 87

Выздоравливая с помощью АА, я поняла, что моя собственная свобода — это именно то, чего я боюсь. Эта боязнь проистекает из страха взять на себя любую ответственность: я отказываю, игнорирую, обвиняю, избегаю. Затем проходит время, и я рассматриваю, признаю и принимаю. Ощущаемые мною свобода, исцеление и выздоровление заключаются в рассмотрении, признании и принятии. Я учусь говорить: «Да, я отвечаю». Когда я произношу эти слова честно и искренне — я свободна.




_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Mike62
Я отвечаю только за свою трезвость.
А за остальных людей отвечает Иисус Иосифович и Мохаммад (да благословит его Аллах и приветствует).
Такие дела. Миш 😹
Pas
не нравится мне это, созики придумали

и Бобу пытаются приписать



_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 4 месяца, 23 дня, не употребляю никотин 10 лет, 4 месяца, 23 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Здесь расположена полная версия этой страницы.