Привет, други! Описываю ситуацию. Меня уволили с работы, ничего не заплатив (поскольку официально оформлена не была). Новую работу найти пока не представляется возможным: перенесла пневмонию только-только, слабость такая, что поход в магазин за продуктами - целая экспедиция. Я в разводе, с бывшим мужем отношения, мягко сказать, напряженные. Есть сын 15 лет. Родственники почти все на Дальнем Востоке; а те, что здесь, озабочены онкологической болезнью моего отца.

У меня сейчас нет денег даже на жизненно необходимые лекарства (порок сердца у меня и эписиндром у сына), мобильный работает только "на приём". О таких мелочах, как шампунь и зубная паста, уже молчу sad.gif

Вроде бы это не будет нарушением наших правил, если я обращусь за материальной помощью к членам группы? Вот, обращаюсь.



Спустя 20 минут (3.04.2009 - 18:50) Малка* написал(а):
Реквизиты: Сбербанк России, филиал 8607/0131, г.Тверь, ул. М.Конева, д.2, счет 42307.810.0.6307.6102905 Кулагина Ирина Васильевна

или Тверь, главпочтампт, до востребования на то же имя.

Банковские переводы идут до 3 рабочий дней; почтовые самые быстрые, кажется, 3 часа.

Кроме вас, мне сейчас обратиться не к кому...



Спустя 2 минут, 1 секунд (3.04.2009 - 17:52) СергейС написал(а):
Вообще-то в ДЕЗ можно в любое время найти работу дворника.

Спустя 4 минут, 11 секунд (3.04.2009 - 17:56) Малка* написал(а):
Цитата (СергейС @ 3.04.2009 - 15:52)
Вообще-то в ДЕЗ можно в любое время найти работу дворника.

Понимаешь, с моим сердцем тяжелый физический труд - смерть. И хорошо, если быстрая и безболезненная...

Спустя 6 минут, 42 секунд (3.04.2009 - 18:03) Aza написал(а):
Ир, я в замешательстве. Почему ко всем? Почему не в личку? Ты же не первый год тут и знаешь многих, у кого с деньгами порядок. Еще и счет сразу. Ты чего?

Спустя 24 минут, 45 секунд (3.04.2009 - 18:27) Малка* написал(а):
Цитата (Aza @ 3.04.2009 - 16:03)
Ир, я в замешательстве. Почему ко всем? Почему не в личку? Ты же не первый год тут и знаешь многих, у кого с деньгами порядок. Еще и счет сразу. Ты чего?

Ниночка, я знаю НЕКОТОРЫХ. Слухи о моей общительности сильно преувеличены; терпела до самого края, потом спросила мнения одной нашей сестры, которая для меня безусловно авторитетна - не противоречит ли это чему-нибудь? Нет. Вот и завела тему. А в личку - таких раз, два и обчелся. К сожалению, являюсь ярким шизоидным типом и стану молчать, пока вперед ногами не понесут...

Спустя 2 минут, 4 секунд (3.04.2009 - 18:29) митенька написал(а):
Цитата (Малка* @ 3.04.2009 - 18:30)
не будет нарушением наших правил, если я обращусь за материальной помощью к членам группы


Ой-ли!!! huh.gif

Спустя 21 часов, 53 минут, 49 секунд (4.04.2009 - 16:23) Малка* написал(а):
Была два раза на почтамте и в СБ - ничего. С одной стороны, конечно, суббота...Если кто-то что-то мне послал или собирается это сделать - напишите, если не трудно, в личку. Хоть буду знать, напрасно я езжу или нет.

Спустя 2 минут, 24 секунд (4.04.2009 - 16:26) Lili M написал(а):
Малка*
Я тебе помогу. Но не сейчас, сейчас у меня денег нет. После 10-го cool.gif

Спустя 4 часов, 46 минут, 20 секунд (4.04.2009 - 21:12) Малка* написал(а):
Цитата (Lili M @ 4.04.2009 - 14:26)
Малка*
Я тебе помогу. Но не сейчас, сейчас у меня денег нет. После 10-го cool.gif

Спасибо, Юля!

Спустя 14 часов, 31 минут, 25 секунд (5.04.2009 - 11:43) Малка* написал(а):
Два человека обещали завтра помочь. Не знаю, какой суммой. Первым делом куплю лекарства, продуктов (до смерти надоела картошка с солеными огурцами во всех вариантах); банно-прачечные принадлежности. Нужно срочно отдать долг приятельнице - на ее деньги куплено лекарство для сына, погодить с которым никак нельзя. Сейчас она сама на картошке...А коммунальные платежи подождут пока. Спасибо этим двоим людям!

Спустя 5 часов, 13 минут, 57 секунд (5.04.2009 - 16:57) Малка* написал(а):
Огромное спасибо тому, кто положил мне деньги на телефон! Теперь могу звонить и я сама тоже smile.gif

Спустя 19 часов, 20 минут, 12 секунд (6.04.2009 - 12:18) Малка* написал(а):
ost, я тебя никогда не видела, и не слышала, но ты так мне помог! Артверблюд, спасибо и тебе! Сегодня у меня праздник smile.gif

Спустя 1 дней, 4 часов, 55 минут, 35 секунд (7.04.2009 - 17:13) Малка* написал(а):
Привет, други!
Нужны деньги еще. Оплатить коммунальные услуги. ost, ты не вздумай! Одна наша сестра поможет мне, но она совсем не миллинерша, продержусь лишь какое-то время. Пошла на курсы, буду подтверждать свой диплом медсестры, дальше - радикальная смена рода деятельности. На поддержку москвичей я даже не надеюсь; может, кто-то из других городов? В любом случае, пишите в личку.

Спустя 1 часов, 24 минут, 16 секунд (7.04.2009 - 18:37) Золушка написал(а):
Малка*
У меня очень тяжелая ситуация БЫЛА..я осталась с грудным ребенкам на руках...
как-то ни чего не просила...повезло..люди сами давали...Благодарность огромная всем!!!
А , что у вас с алиментами? какая разница , какие отношения с отцом...алименты назначет суд...На ребенка , по-крайней мере хватит...
И эти элементарные действия можно совершить , пока работы нет(поход в суд)

Спустя 1 минут, 3 секунд (7.04.2009 - 18:38) Малка* написал(а):
До чего мне все-таки сложно общаться с девочками. Вроде изнутри понимать должна, ан нет, ничего не выходит. Даже к врачу, если есть выбор, обращусь к мужчине, а не к женщине. Интересно, у многих так?

Спустя 4 минут, 33 секунд (7.04.2009 - 18:43) Малка* написал(а):
Цитата (Золушка @ 7.04.2009 - 16:37)
Малка*
У меня очень тяжелая ситуация БЫЛА..я осталась с грудным ребенкам на руках...
как-то ни чего не просила...повезло..люди сами давали...Благодарность огромная всем!!!
А , что у вас с алиментами? какая разница , какие отношения с отцом...алименты назначет суд...На ребенка , по-крайней мере хватит...
И эти элементарные действия можно совершить , пока работы нет(поход в суд)

При разводе была устная договоренность о выплате алиментов. Впоследствии, когда у меня появился другой мужчина, экс-муж вышел из себя и сказал "пусть он вас теперь и содержит". Зарплата в его фирме "черная", и как раз сейчас собираю все необходимые бумажки для подачи иска в суд. Кстати, одна наша анонимная сестра-адвокат мне в этом помогает.

Спустя 9 минут, 7 секунд (7.04.2009 - 18:52) Марена написал(а):
Я,хоть,и не из Москвы,а из провинции,не избалована ничем,но,тем не менее,от этой темы просто офигеваю.Особо на "Спасибо,други.Но надо ещё денег".Просто умилительно!

Спустя 18 минут, 34 секунд (7.04.2009 - 19:11) Lili M написал(а):
Ир, такие акции - вещи штучные. Один раз и в крайнем случае.
Постоянно деньги высылать вряд ли кто подпишется.

Спустя 1 минут, 30 секунд (7.04.2009 - 19:12) Малка* написал(а):
Цитата (Марена @ 7.04.2009 - 16:52)
Я,хоть,и не из Москвы,а из провинции,не избалована ничем,но,тем не менее,от этой темы просто офигеваю.Особо на "Спасибо,други.Но надо ещё денег".Просто умилительно!

Офигеваешь? А что бы ты делала в такой ситуации: живешь в городе, кот. тебе чужой. Одноклассников-однокурсников нет. Немногим друзьям-приятелям должна по уши, они тебе все простили, но набрать кредитов больше совсем не климатит. Родственников - только родители, причем отец очень болен онкологией, мать с ним, у них общее горе. Кроме того, эти родственники сказали тебе "это ты довела отца своими пьянками, отныне ты нам никто". Какие варианты действий?

Спустя 6 минут, 2 секунд (7.04.2009 - 19:18) Марена написал(а):
Я бы работала,что и делаю всю жизнь.Сейчас,кстати,имею на руках больничный лист с таким как у тебя диагнозом,но хожу на работу,потому что по листу получу от кое-чего уши.Делаю себе уколы утром и вечером(которые доктор прописал)и работаю.
А варианты другие для меня неприемлемы.

Спустя 1 минут, 25 секунд (7.04.2009 - 19:20) Малка* написал(а):
Цитата (Lili M @ 7.04.2009 - 17:11)
Ир, такие акции - вещи штучные. Один раз и в крайнем случае.
Постоянно деньги высылать вряд ли кто подпишется.

Юль, да все я понимаю, и ни о каком "постоянно" даже речи нет. Просто продалжается одна и та же штучная акция; надо заткнуть дыры в тонущей посудине. А кое-какие действия для обеспечения будущего я уже предприняла: буду подтверждать диплом медсестры, ибо без этого не имею права работать; дала объявления о репетиторстве по русскому и литературе, с явно заниженной ценой. Чтобы увеличить спрос. Неужели ты думаешь, что я только хожу в банк - а не послал ли мне кто-нибудь что-нибудь?

Спустя 5 минут, 42 секунд (7.04.2009 - 19:25) Малка* написал(а):
Цитата (Марена @ 7.04.2009 - 17:18)
Я бы работала,что и делаю всю жизнь.Сейчас,кстати,имею на руках больничный лист с таким как у тебя диагнозом,но хожу на работу,потому что по листу получу от кое-чего уши.Делаю себе уколы утром и вечером(которые доктор прописал)и работаю.
А варианты другие для меня неприемлемы.

Вот и я собираюсь работать, круто сменив сферу деятельности. А пневмония разная бывает - болела ей раз 7 в жизни, есть с чем сравнивать. Иногда, действительно, ходишь по делам, только уколы ставишь. А меня в этот раз свалило так...только температура неделю была высокая, потом же - слаботь жуткая. Не то что работать, еду простенькую сварганить не могла.

Спустя 24 минут, 39 секунд (7.04.2009 - 19:50) Егор Семёныч написал(а):
Какой классный фон для новой пьянки!!!Погулять в волю-а там..помогут.О какой ответственности может идти речь...?А от работы ещё никто не умирал...Что за детский сад?-папы..мамы..знакомые-ребёнок чтоль?

Спустя 7 минут, 39 секунд (7.04.2009 - 19:58) Малка* написал(а):
Цитата (Егор Семёныч @ 7.04.2009 - 17:50)
Какой классный фон для новой пьянки!!!Погулять в волю-а там..помогут.О какой ответственности может идти речь...?А от работы ещё никто не умирал...Что за детский сад?-папы..мамы..знакомые-ребёнок чтоль?

А вот пить-наркоманить я не собираюсь. Не дождетесь.

Спустя 8 минут, 42 секунд (7.04.2009 - 20:06) Егор Семёныч написал(а):
Я и не жду.И не желаю тебе этого.Не надо иронизировать.Имел в виду то,что пока будешь чувствовать надёжные тылы за спиной-гораздо труднее будет.Я знаю многих людей (и сам такой)для которых(и для меня в т.ч.)был отличный пинок со дна только когда помощи было ждать не от кого.Пришлось только на себя брать ответственность за свою жизнь.

Спустя 2 минут, 4 секунд (7.04.2009 - 20:08) Егор Семёныч написал(а):
и счётчик бы поправить

Спустя 20 минут, 5 секунд (7.04.2009 - 20:28) Lili M написал(а):
Кстати, да! Что со счетчиком?
У тебя вроде ничего не стояло и вдруг 8 месяцев. Зачем?

Спустя 3 минут, 44 секунд (7.04.2009 - 20:32) Марена написал(а):
Для убедительности.На самом деле ничего не стояло. ph34r.gif

Спустя 4 минут, 7 секунд (7.04.2009 - 20:36) Малка* написал(а):
Цитата (Егор Семёныч @ 7.04.2009 - 18:06)
Я и не жду.И не желаю тебе этого.Не надо иронизировать.Имел в виду то,что пока будешь чувствовать надёжные тылы за спиной-гораздо труднее будет.Я знаю многих людей (и сам такой)для которых(и для меня в т.ч.)был отличный пинок со дна только когда помощи было ждать не от кого.Пришлось только на себя брать ответственность за свою жизнь.

Уважаемый Егор Семенович, я настолько преисполнена ответственностью, что сюда обратилась за помощью только один раз - сейчас, когда совсем кранты настали. За 3-4 года нахождения в Весвало чего только не бывало; находила же выход, справлялась сама.

Спустя 3 минут, 32 секунд (7.04.2009 - 20:40) Малка* написал(а):
Цитата (Lili M @ 7.04.2009 - 18:28)
Кстати, да! Что со счетчиком?
У тебя вроде ничего не стояло и вдруг 8 месяцев. Зачем?

А, Юль, очень просто. Счетчик у меня идет на параллельном форуме, так что ошибиться нельзя. А здесь - один человек в личном письме несколько дней назад рекомендовал включить его; ну и включила...Не ищите сложного там, где его нет.

Спустя 2 минут, 30 секунд (7.04.2009 - 20:42) Марена написал(а):
Цитата (Малка* @ 7.04.2009 - 21:40)
д рекомендовал включить его; ну и включила...Не ищите сложного там, где его нет.

Рекомендовал включить не по новой,а со старой датой до срыва?

Спустя 53 секунд (7.04.2009 - 20:43) Егор Семёныч написал(а):
Малка* ,не надо давить сдесь на жалость.И не надо прикидываться.Выходов полно.Ты знаешь,у меня есть много знакомых РАБОТАЮЩИХ и не могущих позволить себе купить компьютер и т.д. и никто не плачется,а пашут как Папы Карло.Не буду дальше развивать-додумай сама...

Спустя 59 секунд (7.04.2009 - 20:44) Sir написал(а):
Цитата (Малка* @ 7.04.2009 - 21:40)
А здесь - один человек в личном письме несколько дней назад рекомендовал включить его; ну и включила...

А как он обосновал это? Мне правда интересно.

Спустя 2 минут, 0 секунд (7.04.2009 - 20:46) Малка* написал(а):
Цитата (Егор Семёныч @ 7.04.2009 - 18:08)
и счётчик бы поправить

А ЗАЧЕМ его поправлять? Потому, что попыталась выпить в прошлую пятницу? Так ничего не получилось - мгновенно вырвало гораздо бОльшим количеством. Никакого опьянения и близко не было. Я корвалол каждое утро пью по 40 капель - что же, каждый день я пьяная? Это уже фанатизм какой-то...

Спустя 2 минут, 16 секунд (7.04.2009 - 20:49) Марена написал(а):
А тему тут разве не ты открывала про то,что пьёшь ?Это теперь называется пытаться выпить?Ты людей за дураков,что ли, держишь?

Спустя 12 секунд (7.04.2009 - 20:49) Sir написал(а):
Вообще-то, в том топике про срыв совсем не такая была информация sad.gif
Ладно. Твое дело.

Спустя 39 секунд (7.04.2009 - 20:49) Малка* написал(а):
Цитата (Sir @ 7.04.2009 - 18:44)
Цитата (Малка* @ 7.04.2009 - 21:40)
А здесь - один человек в личном письме несколько дней назад рекомендовал включить его; ну и включила...

А как он обосновал это? Мне правда интересно.

Цитирую: "а еще неплохо было бы включить счетчик". Т.е. никак не обосновал, но этот человек из тех, кто помог мне. Может, нравится ему смотреть на счетчики - откуда я знаю...

Спустя 35 секунд (7.04.2009 - 20:50) Егор Семёныч написал(а):
Многие из них выздоравливают,если у них есть такое качество как ЧЕСТНОСТЬ...

Спустя 1 минут, 51 секунд (7.04.2009 - 20:52) Sir написал(а):
Цитата (Малка* @ 7.04.2009 - 21:49)
Цитирую: "а еще неплохо было бы включить счетчик". Т.е. никак не обосновал, но этот человек из тех, кто помог мне. Может, нравится ему смотреть на счетчики - откуда я знаю...

Он написал "включить счетчик со старой датой"? То есть выпивку срывом не считать?
Потому что можно включать счетчик и заново.

Неужели у нас и правда такие добряки водятся, что предлагают срыв срывом не считать? sad.gif Прямо не хочется верить в это.

Спустя 1 минут, 19 секунд (7.04.2009 - 20:53) Марена написал(а):
Цитата (Sir @ 7.04.2009 - 21:52)
Прямо не хочется верить в это.

А я и не верю. cool.gif ИМХО

Спустя 1 минут, 8 секунд (7.04.2009 - 20:54) Transformer написал(а):
Малка*, я читаю тебя и понимаю - ты просто образец, эталон. Только вот эталон чего - понять не могу.

Спустя 1 минут, 19 секунд (7.04.2009 - 20:56) Малка* написал(а):
Цитата (Sir @ 7.04.2009 - 18:49)
Вообще-то, в том топике про срыв совсем не такая была информация sad.gif
Ладно. Твое дело.

В той теме и была такая информация, сейчас перечитала: "рвота. Организм не принимает". Тогда, кстати, всем форумом советовали не продолжать, а я-то не продолжала! Где же тут не та информация?

Спустя 46 секунд (7.04.2009 - 20:56) Егор Семёныч написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минут, 58 секунд (7.04.2009 - 20:58) Марена написал(а):
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 минут, 8 секунд (7.04.2009 - 21:00) Sir написал(а):
Ира, в 21 с гаком, ты написала, что пьешь с 16.00.
Сначала был кайф. Неоднократно в самом топике говорила, что это срыв. Собственно и название топика было "Сорвалась".

Теперь же вдруг что-то поменялось? Что? Таинственный доброжелатель тебе написать "включи счетчик со старым сроком и не считай эту выпивку срывом"? Сомневаюсь тогда в трезвости этого советчика.
На НД такой совет проканал бы, не спорю. Тут такой совет более чем удивителен...

Ладно, Ир. Твое дело.
Не срыв выпивка, так не срыв.
В АА каждый сам себе и диагнозы ставит, и счетчики и решает, что считать срывом, что нет.

Спустя 5 минут, 51 секунд (7.04.2009 - 21:06) Алена* написал(а):
Малка*
Может мне тоже счетчик поставить на 4,5 года? Мне тоже срыв не в кайф был.. Перестань себе и нам врать..
Дело даже не в счетчике, а в банальной честности.. Я не буду посылать тебе денег не потому что жалко, а потому что ты врешь (по крайней мере со счетчиком)..
Мне на этом форуме помогали деньгами, я помогала.. Но не так, не так.. blink.gif

Спустя 27 секунд (7.04.2009 - 21:07) Артверблюд написал(а):
""Здравомыслия тебе! И... Счетчик, что ли бы, включила!? А? ;-)""
Ох! Малка, Малка! laugh.gif

Спустя 3 минут, 47 секунд (7.04.2009 - 21:11) Aza написал(а):
Малка*
Ир, кончай оправдываться! право же противно! Ты, что не слышишь что ли? Тебе же добра желают! Ну посмотри на себя наконец то, по честному! Что ты все каким то таинственным уважаемым человеком прикрываешься? А ты то где сама? Что ты то думаешь по поводу своего счетчика и всего остального?

Спустя 8 минут, 19 секунд (7.04.2009 - 21:19) Брида написал(а):
А денег на и-нет хватает?

Спустя 3 минут, 26 секунд (7.04.2009 - 21:22) Малка* написал(а):
Вот набросились, так набросились. И ладно бы кто...

Спустя 2 минут, 48 секунд (7.04.2009 - 21:25) Егор Семёныч написал(а):
А ,что значит твоё:ладно бы кто...?

Спустя 1 минут, 37 секунд (7.04.2009 - 21:27) Брида написал(а):
И ладно бы кто- а то алкаши последние biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 дня, 3 часа, 43 минуты, 27 секунд (7.04.2009 - 22:33) Sir написал(а):
Ира, я вот какую вещь хочу сказать - если бы я поддалась соблазну и не стала бы считать свой стаканище коньяка срывом, я бы до сих пор пила, думаю. Если бы еще живая была, конечно.
Потому что если можно стакан и не считать срывом (кайфа-то не было, опьянения тоже, вырубилась мгновенно, ладно бы покуролесила еще), то почему бы и бокал вина не считать? Ну или два бокала вина. Ну или нет... можно бутылку, но так чтобы без запоев. Тогда можно и это срывом не считать. Вот так работал бы мой мозг - раз чуть-чуть можно, и это было не очень приятно, значит не считается.

Хотя ты не представляешь, как мне было жалко и больно терять свой офигительный счетчик в 4 с гаком года... я переживала это несколько месяцев, правда. Я до сих пор даже счетчик не включаю, наверно, поэтому - все еще не смирилась с потерей.

Хотя не скрываю срок трезвости - в свой прошлый день рождения, вернее за день до него, выхлебала бутылку новопассита. И считаю это своей последней пьянкой. Т.к. хоть это не бухло в чистом виде, но во-первых спирт там все одно присутствует, во-вторых, меня после него развезло (для этого и пила, собственно, не выдержала тяги, думала так снять). Посему пьянка, как ни крути.
Сейчас у меня год и несколько дней. Могло быть 5 с половиной? Вряд ли. Я бы тогда точно начала пить и пить еще и еще.
Может быть у тебя получится проскочить это, кто знает. Слышала об одном таком случае - выпил человек в середине срока, не обнулял счетчик, и уже дальше не пьет больше, чем до этого.
Дай бог, тебе повезет!

ЗЫ: Кстати, по коммунальным платежам не парься - их можно смело задерживать на несклько месяцев. Я сама так постоянно делаю - теряю счета, забываю их оплатить и т.д.
Телефон отключают только на 3-й месяц неоплаты. Электричество и воду не отключают даже на 4-й месяц неоплаты, дальше не знаю, пока еще больше 4-х месяцев не задерживала biggrin.gif



 ! 

М
Тема закрыта по техническим причинам.
Сергей_К