три месяца трезвости ...я ходила счастливая что нет желания принять...а вот сегодня днём делала на травах настойку на водке для мамы без всяких проблем а вот вечером накатило жуткое желание выпить...то что я имело дело с водкой могло как то повлиять то что у меня появилась желание..самое тяжёлое это ведь борьба с желанием оно изматывает...



Спустя 5 минут, 32 секунды (3.04.2009 - 03:45) alles написал(а):
Нормальное желание вообщето, тем более если ещё и водка под носом.
Значит надо ещё "побегать" вдалеке от спиртного.

Спустя 1 час, 6 минут, 6 секунд (3.04.2009 - 04:51) Mike62 написал(а):
Я пытаюсь вспомнить запах водки, она ведь пахнет какой-то отравой.
Попробуйте подсунуть водку под нос кошке или собаке, они ведь отвернутся и убегут.

Спустя 2 часа, 43 минуты, 49 секунд (3.04.2009 - 07:35) Рафаня написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 3.04.2009 - 03:39)
самое тяжёлое это ведь борьба с желанием оно изматывает...

Ага, чё есть то есть. Помню по три четыре дня сам себя мучал потом сдавался. Короче када накрывало климакс был полный. Но я блин упертый и в голове твердо сидит что нужно бросать бухать. Щас новую фишку придумал, эспераль глотаю, у гугли можешь спросить чё за хрень. Многие скажут эт не наш метод, а мне параллельно все же решил взять дополнительный костыль в руки. Пока пью таблетки спиртное пить невозможно, и если даже вдруг надумаю бухнуть и перестану пить таблетки, то препарат из организма выходит 10 дней есть время подумать. Пробовал я на четвертый день напица, хреново стало. И щас как-то ярко выраженного желания нажрацо нет, смысл какой гонять тягу если один хрен выпить не получется. Просто иногда настроение в анусе но эт пройдет, уверен.

Спустя 24 минуты, 54 секунды (3.04.2009 - 08:00) overnight написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 3.04.2009 - 04:39)
то что я имело дело с водкой могло как то повлиять то что у меня появилась желание..
Нет конечно! С водкой это точно не связанно. Нужно искать причину гораздо глубже, возможно у вас глубокий внутренний конфликт связанный с детскими обидами на родителей, ведь вы делали настойку для мамы. Также возможно, что травы вызвали глубинные, подсознательные ассоциации.

татьяна007

У меня близкий с тобой срок, водку почти не пил, она мне не нравилась, но мне бы и в голову не пришло делать спиртовые настойки. Не смотря на отсутствие тяги - у меня есть, как минимум, 15-летняя! привычка пить, сомневаюсь, что столь долго нарабатываемые установки можно полностью вытравить из сознания за 2-3 месяца...

Спустя 3 часа, 22 минуты, 4 секунды (3.04.2009 - 11:22) СергейС написал(а):
Цитата (Потапыч @ 3.04.2009 - 04:51)
Попробуйте подсунуть водку под нос кошке или собаке, они ведь отвернутся и убегут.

У меня кошка алкоголик. sad.gif Очень любит шампанское, или вино на подобие. Сейчас она на даче, в завязке, хотя не знаю, ей все соседи наливают….

Спустя 59 минут, 22 секунды (3.04.2009 - 12:21) Bear2008 написал(а):
Цитата (СергейС @ 3.04.2009 - 08:22)
Цитата (Потапыч @ 3.04.2009 - 04:51)
Попробуйте подсунуть водку под нос кошке или собаке, они ведь отвернутся и убегут.

У меня кошка алкоголик. sad.gif Очень любит шампанское, или вино на подобие. Сейчас она на даче, в завязке, хотя не знаю, ей все соседи наливают….

Кошки вообще-то от валерьянки пьянеют. Это для них та же водка. У меня кот однажды дорвался до пакета с сушеной так потом два дня спал и ходил по синусоиде biggrin.gif

Спустя 46 минут, 39 секунд (3.04.2009 - 13:08) Аполинария написал(а):
татьяна007
у меня такая ситуация - я бабушку кормлю, а перед обедом 10 капель "Галстены " ей от печени надо капать. А Галстена на спирту, но это Галстена , а это я. И никакого отношения к ней не имею. Я так себе говорю. А это просто тяга. А тяга имеет свойство проходить, если она была вечная никто б не протрезвел biggrin.gif

Спустя 3 часа, 29 минут, 9 секунд (3.04.2009 - 16:37) Димон написал(а):
Цитата
Ага, чё есть то есть. Помню по три четыре дня сам себя мучал потом сдавался. Короче када накрывало климакс был полный. Но я блин упертый и в голове твердо сидит что нужно бросать бухать. Щас новую фишку придумал, эспераль глотаю, у гугли можешь спросить чё за хрень. Многие скажут эт не наш метод, а мне параллельно все же решил взять дополнительный костыль в руки. Пока пью таблетки спиртное пить невозможно, и если даже вдруг надумаю бухнуть и перестану пить таблетки, то препарат из организма выходит 10 дней есть время подумать. Пробовал я на четвертый день напица, хреново стало. И щас как-то ярко выраженного желания нажрацо нет, смысл какой гонять тягу если один хрен выпить не получется. Просто иногда настроение в анусе но эт пройдет, уверен.



Точно такая же тема, но я сейчас болею, поэтому никакие таблетки не пью, а так у меня на столе лежит упаковка лидевина (все тот же дисульфирам), выпью в самой минимальной дозе (четверть таблетки) и потом на неделю никакой тяги, хоть это и самообман, такая доза так долго не держится, но поэксперементировать желания нет никакого. Также в башке твердо сидит - нужно бросать бухать.

Спустя 7 минут, 4 секунды (3.04.2009 - 16:44) Sir написал(а):
Очень миленько сорваться на таких настоечках.
Я вот так с травяным тоничком (аптека ж! это ведь здоровья для, а не срыва ради) улетела после четырех лет трезвости.

3 месяца, правда, не так обидно просрать как 4 года, поэтому может быть можно и продолжать готовить настойки на водке для мамы.
Еще хорошо их дегустировать. Не потому что хочется кайфу, ну а просто чтобы качество проконтролировать. Исключительно ради этого - все же родной маме делаешь продукт, не подсовывать же ей абы что. Обязательно надо пробовать. Грамм по 30-40, не больше. За раз.

Спустя 7 минут, 19 секунд (3.04.2009 - 16:51) Друг написал(а):
татьяна007
Цитата
самое тяжёлое это ведь борьба с желанием оно изматывает...

говорят, что не надо бороться, надо признать бессилие
а бороца будешь - забухаешь



Спустя 3 минут, 8 секунд Друг1 написал(а):
А если ты не боресся - значит надо попросить кого то чтоб заступился. Вот ты ВС это отдаешь. Например группе. Бежищь и рассказываешь , все ещё боишься, что тяга услышит и накроет тебя снова ещё хлеще. А всё равно дрожащим голосом рассказщала, что испытывала как было и тут опа и порвала группа твою тягу как тузик грелку.
Но в следующий раз будет хуже - болезнь хитра (мутирует ) и задача будет сложнее. Но ты знаешь куда идти например сюда .

Спустя 1 час, 44 минуты, 5 секунд (3.04.2009 - 18:35) СергейС написал(а):
Друг1 как у вас всё сложно, не мутирует нечего!
Всё прикреплено к тем концепциям, на чём зациклен организм. При проекционном подсознании направленном на определённые ассоциации, вызывается дублирующее свойство определённой позиции. Это связанно не только с эффектом восприятия бывших форм конституции подсознания, но ещё и с фактором опровержения трактуемой действительности на фоне влияния определённых стереотипов мышления.

Спустя 34 минуты, 15 секунд (3.04.2009 - 19:09) Рафаня написал(а):
Сергей, прочел улыбнулсо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (3.04.2009 - 19:12) Рафаня написал(а):
Цитата (Димон @ 3.04.2009 - 16:37)
Точно такая же тема, но я сейчас болею, поэтому никакие таблетки не пью, а так у меня на столе лежит упаковка лидевина (все тот же дисульфирам), выпью в самой минимальной дозе (четверть таблетки) и потом на неделю никакой тяги, хоть это и самообман, такая доза так долго не держится, но поэксперементировать желания нет никакого. Также в башке твердо сидит - нужно бросать бухать.

Я не одинок, и это радует smile.gif

Спустя 16 минут, 40 секунд (3.04.2009 - 19:29) karry написал(а):
Цитата
вызывается дублирующее свойство определённой позиции.

думаю, что доминирующее, а не дублирующее biggrin.gif

Спустя 12 минут, 3 секунды (3.04.2009 - 19:41) Алена* написал(а):
татьяна007
Почитай книгу "Жить трезвыми".. Там об этом все написано.. smile.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 25 секунд (3.04.2009 - 21:05) Мурррка написал(а):
татьяна007 у меня соблазн из настоечек рядом, только руку протяни, да уже не протягивается. Мне ночью раз уже приснилось какая водка горькая, мысль даже во сне КАКАЯ ГАДОСТЬ laugh.gif

Цитата (Друг1 @ 3.04.2009 - 16:51)
говорят, что не надо бороться, надо признать бессилие
а бороца будешь - забухаешь
Относительно нашей болезни согласна. unsure.gif

Спустя 24 минуты, 3 секунды (3.04.2009 - 21:29) лида написал(а):
Средство от тяги - стакан.
Согласна, бороться бессмысленно. Снизить важность этой тяги.
Я вот например, когда тянет выпить, вспоминаю последнюю ПЬЯНКУ С ТЯЖЕЛЫМ ПОХМЕЛЬЕМ, БЕЗУМИЕМ, ПАНИКОЙ, УЖАСОМ И ЧУВСТВОМ ВИНЫ, а не первый бокал шампанского, от которого хотелось летать. И перехочивается.

Спустя 4 часа, 23 минуты, 21 секунду (4.04.2009 - 01:53) tonika_007 написал(а):
ну у меня два тормоза..знаю что перед второй рюмкой уже точно не устою..и точно знаю что наступит опять борьба с желанием..ну нафик это слишком тяжко...и я рада что с тягой я справилась. и как здорово жить без неё. и главное что ценю паники почти нет. знаю будет трудно востанавливать здоровье и перестраивать свою жизнь но есть вера что это реально....и что делать придётся побегать из тех мест где есть спиртное. лутьше так чем боротся с тягой. спасибо за поддержку сделала выводы. и на своих ошибках учится больше желания нет. лутьше вам поверю на слово.

Спустя 23 минуты, 18 секунд (4.04.2009 - 02:16) Друг написал(а):
Цитата (MURRR @ 3.04.2009 - 21:05)
Цитата (Друг1 @ 3.04.2009 - 16:51)
говорят, что не надо бороться, надо признать бессилие
а бороца будешь - забухаешь
Относительно нашей болезни согласна. unsure.gif

Говорят, что и в жизни.
12 шаг - применять эти принципы во всех наших делах

Спустя 18 часов, 5 минут, 42 секунды (4.04.2009 - 20:22) молодой. написал(а):
лида
Цитата
вспоминаю последнюю ПЬЯНКУ С ТЯЖЕЛЫМ ПОХМЕЛЬЕМ, БЕЗУМИЕМ, ПАНИКОЙ, УЖАСОМ И ЧУВСТВОМ ВИНЫ

Да...но у меня уже не получается всё это вспомнить и содрогнуться!Другое дело ,что сопостовляю то что есть в памяти об этом и то что имею сейчас- не хочу менять!!! smile.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 59 секунд (4.04.2009 - 22:25) стигмат написал(а):
Цитата (СергейС @ 3.04.2009 - 19:35)
Всё прикреплено к тем концепциям, на чём зациклен организм. При проекционном подсознании направленном на определённые ассоциации, вызывается дублирующее свойство определённой позиции. Это связанно не только с эффектом восприятия бывших форм конституции подсознания, но ещё и с фактором опровержения трактуемой действительности на фоне влияния определённых стереотипов мышления.

Оно тому поди конешно дело знамо, но ежели чаво случись, то вот те и пожалуста!

Спустя 3 минуты, 10 секунд (4.04.2009 - 22:28) лида написал(а):
стигмат
от таких цитат впору запить...от безысходности и своего слабоумия.

Спустя 56 минут, 36 секунд (4.04.2009 - 23:24) Мурррка написал(а):
Цитата (Друг1 @ 4.04.2009 - 02:16)
Говорят, что и в жизни.
а как же наука? Как писать статьи? Как отвечать на вопросы? Как опровергать ошибочные мнения?
Как защищаться перед возможными оппонентами? Вы можете мне ответить?

Спустя 1 час, 29 минут, 33 секунды (5.04.2009 - 00:54) Друг написал(а):
MURRR
Тебе не надо будет ни от кого защищаться. Будешь писать статьи, заниматься творчеством, развитием. Отвечать на вопросы.
Говорят так.
То есть внутренне состояние таково, что оно меняет внешнее, притягивает положительное. Как то так.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (5.04.2009 - 00:57) Друг написал(а):
Цитата (лида @ 4.04.2009 - 22:28)
стигмат
от таких цитат впору запить...от безысходности и своего слабоумия.

+500 Я никак не могу переварить этот бред laugh.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (5.04.2009 - 00:59) лида написал(а):
Цитата (Друг1 @ 5.04.2009 - 00:57)
Цитата (лида @ 4.04.2009 - 22:28)
стигмат
от таких цитат впору запить...от безысходности и своего слабоумия.

+500 Я никак не могу переварить этот бред laugh.gif biggrin.gif

Чем дальше в лес, тем толще партизаны....

Спустя 1 час, 21 минуту, 3 секунды (5.04.2009 - 02:20) Transformer написал(а):
Цитата (лида @ 4.04.2009 - 19:28)
стигмат
от таких цитат впору запить...от безысходности и своего слабоумия.

Наоборот ходят слухи, мол факторы мешающие выздоровлению: благосостояние и ум. И вроде чето еще. Типа того, надо чтоб жизнь короче медом не казалась! rolleyes.gif

Спустя 5 часов, 57 минут, 44 секунды (5.04.2009 - 08:18) Алена* написал(а):
Цитата (Transformer @ 5.04.2009 - 03:20)
мол факторы мешающие выздоровлению: благосостояние и ум.

Про эти факторы могу сказать на собственном примере: они временные..
Если бы на меня в ту пору, когда я только начала трезветь свалились бы огромные деньги (а это было реально), не факт что я бы осталась тогда трезвой..
Насчет ума - в пору когда я только начала трезветь я была безумна.. Мой УМ был объят пожаром.. И он мне реально тогда мешал..
Но это не значит что сейчас эти факторы мне мешают.. Сейчас я готова и к принятию больших денег.. Ну и своим умом думать неплохо получается.. Сейчас, но не тогда.. wink.gif

Спустя 5 часов, 8 минут, 57 секунд (5.04.2009 - 13:27) Мурррка написал(а):
Цитата (Друг1 @ 5.04.2009 - 00:54)
MURRR
Тебе не надо будет ни от кого защищаться. Будешь писать статьи, заниматься творчеством, развитием. Отвечать на вопросы.
Говорят так.
То есть внутренне состояние таково, что оно меняет внешнее, притягивает положительное. Как то так.

Кстати, я именно так все и делаю. Выходит я зря волнуюсь. tongue.gif

Спустя 3 часа, 4 минуты, 19 секунд (5.04.2009 - 16:31) стигмат написал(а):
Цитата (лида @ 4.04.2009 - 23:28)
стигмат
от таких цитат впору запить...от безысходности и своего слабоумия.

Повод для пьянки я находил всегда без единого сбоя. Но причины для нее родимой в природе нет, окромя природы моего желания выпить.
Алкогольное слабоумие мне первые дни и месяцы как раз помогало от саморазвода, т.к. начав думать о чем-то я в процессе обдумывания забывал о чем я начал думать-то, даже о пьянке. На живых группах до сих пор в некоторых выступлениях забываю о чем начал говорить


_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image