[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: СДЕЛАТЬ АА СВОЕЙ ВЫСШЕЙ СИЛОЙ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 14 июня до 22:00 15 июня (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

СДЕЛАТЬ АА СВОЕЙ ВЫСШЕЙ СИЛОЙ

Ты можешь... считать АА «Высшей Силой». Ведь это довольно большая группа людей, которые решили проблему алкоголизма...; многие члены АА суме-ли преодолеть барьер именно этим способом...; их вера расширилась и углубилась...; они поверили в Высшую Силу.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 34
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 27-28

Когда я пил, не было человека более могущественного, чем я, по крайней мере, в моих собственных глазах. И в то же время я даже не смел улыбнуться себе в зеркале. Придя в АА, я вместе с другими услышал, как говорят о Высшей Силе. Я не мог принять понятие Высшей Силы, поскольку был убежден, что Бог жесток и не любит меня. В отчаянии я выбирал своей Высшей Силой стол, дерево, затем свою группу АА. Время шло, моя жизнь налаживалась, и я начал задумываться об этой самой Высшей Силе. Постепенно, терпеливо, смиренно и задаваясь множеством вопросов, я поверил в Бога. Сейчас мои отношения с Ним дают мне силы жить счастливой трезвой жизнью.


_____________
Не курю 3 года, 6 месяцев, 4 дня
Pas
Андрей, алкоголик

я в АА стал оставаться трезвый, без АА не мог biggrin.gif

про цель не успел самовыразиться, а так хочется

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 4 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 4 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Mike62
Сделать Весло своей высшей силой. Весло - это как табуретка. biggrin.gif
Крокозябр
Сергей, алкоголик

Первой работающей Высшей Силой для меня вообще были наши отношения с попутчиком, то есть что-то за пределами меня.

Для меня решить проблему с физическим употреблением алкоголя было легче, чем с эмоциональной нетрезвостью.
Практически ушло в почти в ноль сразу, совсем перестал употреблять через 9 месяцев, над эмоциональной трезвостью - перестать бухать гневом, саможалостью, осуждением других, отношениями - третьий год вот работаю.

Сообщество АА не может мне помочь решить ВСЕ мои проблемы.
Но без сообщества, мне хуже, чем с сообществом, поэтому Сообщество АА - это для меня часть Высшей силы.

Высшей силой для меня является либо ВЕСЬ МИР, либо Бог. Бог - это либо все либо ничего.
То есть все от Бога для меня.
Какая та часть мира может мне помочь решить какие-то проблемы, но вот все проблемы - это только во всему Миру или к Богу, у меня когда как получается.

Спасибо, что послушали
Здесь расположена полная версия этой страницы.