[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Прошу совета.
Мурррка
Привет всем! Я трезвая, но не совсем спокойная сегодня.

Мне есть о чем призадуматься. Вернее не только мне, а всей нашей семье. Ушел в запой брат мужа - Валера, с воскресенья пьет, а мы с супругом только сегодня об этом узнали. Дело в том, что в его семье два ребенка инвалида. Ему бы работать и содержать семью, а он опять запил и на работу не ходит почти неделю. К нам пришли сегодня жаловаться дети, говорят папа ночью кричит и спать не дает...

Свернутый текст
В воскресенье мы справляли День Рождения Танюшке, его старшей дочке. Он вроде не был пьяным, по крайней мере нам так не показалось. И вот новость, как гром среди ясного неба...

Дикость всей этой ситуации состоит в том, что взрослые члены семьи (мать и жена) не считают нужным поставить нас в известность тогда, когда еще гром не грянул. Ну ладно мать, она и сама не прочь разделить с сыном бутылку... А жена - Оксана? Неужели ей приятно видеть мужа хронически пьяным. Она, как всегда, спохватится только тогда, когда будет все уже совсем хреново. Когда от водки и вина Валера начнет трястись "как осиновый лист на березе"... Тогда непременно, как всегда, понадобимся мы, именно к нам привезут на такси Валеру и "скажут делайте, что хотите - Он нам такой не нужен!"... Как правило его запои этим всегда заканчивались... Слов нет, как это на самом деле: без применения физической силы его просто не удержать. Наутро нарколог, Валера во время последнего такого визита к нему на капельницу чуть не умер. Врачи еле откачали его. И что опять?

Я говорила с ним об АА, не раз говорила, что нужно идти к нам... А он твердил все одно - "Идите сами в свою секту...". Ну не понимаю я таких людей, не понимаю...

Народ, быть может Вы подскажете, что с ним делать? Что делать всем нам? Как оказать ему и себе помощь, причинять помощь больше не хочется...



==============
Архив темы: * * *

_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга
Мурррка
доменик ну слава Богу, а то я уже испугалась. ohmy.gif rolleyes.gif


_____________
"О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета."

Св. Никола Сербский

Сайт Трезвая Луга
Здесь расположена полная версия этой страницы.