[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: НАСТОЯЩАЯ ТЕРПИМОСТЬ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 28 мая до 22:00 29 мая (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.

НАСТОЯЩАЯ ТЕРПИМОСТЬ

Единственное условие для того, чтобы стать членом АА, — это желание бросить пить.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 155
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 139

Краткую форму Третьей Традиции я впервые услышал в Преамбуле. В начале пребывания в АА я не мог принять себя, свой алкоголизм или Высшую Силу. Если бы для членства в АА существовали физические, умственные, моральные или религиозные требования, я был бы уже мертв. Билл У. в магнитофонной записи по Традициям говорит, что Третья Традиция — это хартия индивидуальной свободы. Больше всего меня потрясло ощущение того, что члены АА, живущие по Третьей Традиции, приняли меня. Я чувствую, что принятие — это любовь, а любовь — это Божья воля, которую нам надлежит исполнять.




_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Pas
Андрей, алкоголик

любит народ, да и я иногда, это слово "если" и выводы пошли, я всё же предпочитаю, - а "хрен его знает" и без выводов

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 4 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 4 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Mike62
Хорошо, что взяли меня.
Крокозябр
Недавно открыл "другого Билла" wink.gif

"Анархия исчезает", Грейпвайн, июль 1946 г.
Тем не менее, третий пункт нашей Традиции АА выглядит как широко открытое приглашение к анархии. Похоже, это противоречит первому пункту. Он гласит: «В наше членство должны входить все, кто страдает алкоголизмом. Следовательно, мы не можем отказать никому, кто хочет выздороветь. Членство в АА никогда не должно зависеть от денег или конформизма. Любые двое или трое алкоголиков, собравшиеся вместе для трезвости, могут называть себя Группой АА ». Это явно подразумевает, что алкоголик является членом, если он так говорит; что мы не можем отказать ему в членстве; что мы не можем требовать от него ни цента; что мы не можем навязать ему наши убеждения или обычаи; что он может пренебрегать всем, за что мы выступаем, и при этом оставаться его членом. Фактически, наша Традиция доводит принцип независимости индивидуума до такой явно фантастического размера, что, пока есть хоть малейший интерес к трезвости, самый аморальный, самый антиобщественный, самый критичный алкоголик может собраться вокруг него. несколько родственных душ и объявляют нам о создании новой группы анонимных алкоголиков. Анти-Бог, анти-медицина, против нашей программы выздоровления, даже группа против группы - эти безудержные люди все еще являются Группой АА, если они так думают!

Дальше описывает как в дело вступают опыт выздоровления, групповое сознание и Традиции и как оно все постепенно транформируется.
По моему опыту это действительно так, только процесс трансформации - он достаточно болезненный cool.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.