[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: РАВНЫЕ ПРАВА
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 27 мая до 22:00 28 мая (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

РАВНЫЕ ПРАВА

Время от времени во многих группах АА бурно спорят о выработке правил... Со временем страх и нетерпимость исчезают. Мы не хотим никого лишать шанса на выздоровление от алкоголизма. Мы хотим как можно больше принимать и никогда не исключать.

Традиции АА — как они развивались
AA Tradition: How It Developed, pp. 10, 11, 12

В АА мне предложили полную свободу и приняли в Содружество таким, какой я есть. Мое членство не зависело от моего согласия с чем-либо, финансового положения или образования, и я благодарен за это. Я часто спрашиваю себя, могу ли я предложить такое же равенство другим или же отказываю им в свободе отличаться от меня. Сегодня я стараюсь заменить страх и нетерпимость на веру, терпимость, любовь и принятие. Я могу привнести эти силы в группу АА, в свой дом и на работу. Я стараюсь создавать позитивные отношения везде, где бываю.
У меня нет ни права, ни обязанности судить других. В зависимости от моего отношения я могу видеть в новичках в АА, в членах моей семьи и в друзьях угрозу или учителей. Когда я вспоминаю некоторые свои прошлые суждения, то ясно вижу, как мое самодовольство вредило моей духовности.


_____________
Не курю 3 года, 6 месяцев, 4 дня
Mike62
Не достиг я еще такого состояния.
Когда я вижу на улице алкоголика, я оцениваю нужен он на группе или нет, с моей личной точки зрения.
И смешное, если я расцениваю и даю визитку, он может отпрыгнуть и сказать что не, он же не алкоголик.
Что просто жизненные обстоятельства и голова болит.
Крокозябр
Со временем выработалось стойкое неприятие, как религиозным, так и антирелигиозным (да, появились и такие) догматикам в АА.
По мнению Билла, в АА могут существовать любые группы.

Но ограничение людей в высказываниях по поводу своего личного опыта или личных убеждений, ненависть, нападки - ни к чему хорошему не приводило в моем опыте в плане выздоровления.
Уживаться, несмотря на личные взгляды - вот то что работает на выздоровление в моем опыте.
Здесь расположена полная версия этой страницы.