[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: БЕЗ СЛЕЗЛИВОГО КОМПЛЕКСА ВИНЫ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 26 мая до 22:00 27 мая (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

БЕЗ СЛЕЗЛИВОГО КОМПЛЕКСА ВИНЫ

День за днем мы пытаемся медленно двигаться к Божественному совершенству. А потому не должны предаваться слезливому чувству вины...

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 15

Когда я впервые открыл для себя, что в Двенадцати Шагах АА нет ни одного «Не делай», я был потрясен, потому что это открытие распахнуло передо мной огромный портал. Только тогда я смог осознать, что значит для меня АА:

АА — это не программа «Не делай», а «Делай».

АА — это не закон военного времени; это свобода.

АА — это не слезы над недостатками, а сладость исправления их.

АА — это не раскаяние, а спасение.

АА — это не «Горе мне!» за мои грехи, прошлые и настоящие.

АА — это «Хвала Богу!» за прогресс, которого я достигаю сегодня.


_____________
Не курю 3 года, 6 месяцев, 4 дня
Pas
Андрей, алкоголик

должны, не должны, фиг знает, - мне повезло, - стал оставаться трезвым и знакомиться с программой чувство вины исчезло, совсем, даже не заметил когда

можно гадать, - "принял, что я не плохой, а больной", "делал пятый шаг", "делал 9-й шаг", я и говорю фиг его знает, но несомненно связано с трезвостью и программой АА


_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 4 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 4 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Mike62
Про хвалу богу хорошо.
У баптистов такое есть, когда пастор говорит "хор прославит бога" 🤗
Крокозябр
Виноватых искал долго, сначала это были другие люди
Потом оказался я сам, и Вторую Мировую начал и часовню в 14 веке развалил.

Потом оказалось что вины нет, что в конкретных ситуациях каждый , в том числе и я поступали как могли поступать.

Взять ответсвенность, стараться в следующих ситуациях поступать по другому и исправлять сделанное - работает лучше чем упиваться виной.

Поиски виноватых остались, но как необходимый этап на пути к принятию, решению и действию.
Nikola
Цитата (Крокозябр @ 27.05.2021 - 13:31 )
Потом оказался я сам, и Вторую Мировую начал и часовню в 14 веке развалил.

Стас алкоголик. Это хорошо, ато думал что это я сделал.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Здесь расположена полная версия этой страницы.