[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочется поныть
Страницы: 1, 2, 3
Element
Цитата (Рамиль @ 18.05.2021 - 11:27 )
Руки-ноги есть? Встал и пошел.

тоже так всегда думал - думал что это просто лень и похмелье - похмелюсь и вроде как сново жив , сейчас непью чуть больше года но самочувствие бывает что сдохнуть легче чем встать с кровати biggrin.gif
лежу раз арготизму хочется wink.gif

_____________
трезвость это многомиллионное состояния трезвого алкоголика



нААше радио
Anonimm
Вот у меня серьезный вопрос, хоть я и пьяный, но вот как быть? вынужден по 10-12 часов в день лежать, и в голову приходят только самые плохие воспоминания, самые плохие мысли, все что я плохого сделал, что плохого кому сказал, и это можно усилием воли убрать, искуственно создать себе хорошее настроение, но на следующий день за это еще сильнее накроет негатив, так а как же быть?
Вадим Ж.
Цитата
и в голову приходят только самые плохие воспоминания, самые плохие мысли, все что я плохого сделал, что плохого кому сказал

Программа выздоровления АА. 4, 5, 8, 9 вначале и каждый день 10, 11, 12 шаги.
Pas
Цитата (Вадим Ж. @ 29.05.2021 - 08:57 )
Программа выздоровления АА. 4, 5, 8, 9 вначале и каждый день 10, 11, 12 шаги


може всё же с первого начать



Спустя 3 минуты, 18 секунд Pas написал(а):
Цитата (Anonimm @ 29.05.2021 - 08:16 )
и это можно усилием воли убрать, искуственно создать себе хорошее настроение

силой воли или алкоголем?

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 15 дней, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 15 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Шурипандецал
Цитата (Anonimm @ 29.05.2021 - 08:16 )
Вот у меня серьезный вопрос, хоть я и пьяный, но вот как быть? вынужден по 10-12 часов в день лежать, и в голову приходят только самые плохие воспоминания, самые плохие мысли, все что я плохого сделал, что плохого кому сказал, и это можно усилием воли убрать, искуственно создать себе хорошее настроение, но на следующий день за это еще сильнее накроет негатив, так а как же быть?

хороший вопрос.но ......вот нужен ли тебе на него такой же серьёзный, дельный,действенный,действующий ответ(ы)?



Спустя 9 минут, 24 секунды Шурипандецал написал(а):
заявлено то ведь как--просто поныть biggrin.gif
поупиваться саможалостью.что по сути ну очень мало чем отличается от упоения алкоголем wink.gif
в одном ты прав.что ну очень полезно все свои мысли, всю свою саможалость,ну очень хорошую закусь для пойла,разбавлять мнениям и опытом,вариациями и вариантами от других
особенно уже хорошо переваривших и усвоивших решение проблемы с алкоголем,с собственным алкоголизмом,для которого всё и все едины,одинаковы--абсолютно
хоть типа гений исключительнейший,хоть самый исключительный ,особенный в чем либо больной,с самой редкой болезнью индивидуум
Anonimm
Цитата (Шурипандецал @ 29.05.2021 - 10:07 )
Цитата (Anonimm @ 29.05.2021 - 08:16 )
Вот у меня серьезный вопрос, хоть я и пьяный, но вот как быть? вынужден по 10-12 часов в день лежать, и в голову приходят только самые плохие воспоминания, самые плохие мысли, все что я плохого сделал, что плохого кому сказал, и это можно усилием воли убрать, искуственно создать себе хорошее настроение, но на следующий день за это еще сильнее накроет негатив, так а как же быть?

хороший вопрос.но ......вот нужен ли тебе на него такой же серьёзный, дельный,действенный,действующий ответ(ы)?



Спустя 9 минут, 24 секунды Шурипандецал написал(а):
заявлено то ведь как--просто поныть biggrin.gif
поупиваться саможалостью.что по сути ну очень мало чем отличается от упоения алкоголем wink.gif
в одном ты прав.что ну очень полезно все свои мысли, всю свою саможалость,ну очень хорошую закусь для пойла,разбавлять мнениям и опытом,вариациями и вариантами от других
особенно уже хорошо переваривших и усвоивших решение проблемы с алкоголем,с собственным алкоголизмом,для которого всё и все едины,одинаковы--абсолютно
хоть типа гений исключительнейший,хоть самый исключительный ,особенный в чем либо больной,с самой редкой болезнью индивидуум

а на вопрос мой почему-то никто не хочет ответить, я уже давно не в таком состоянии, саможалость позволяю в умеренных порциях, я вопрос задал, да мне интересно мнение других людей
Nikola
[ALIGN=right]</div>
Цитата (Anonimm @ 29.05.2021 - 09:16 )
в голову приходят только самые плохие воспоминания, самые плохие мысли, все что я плохого сделал, что плохого кому сказал, и это можно усилием воли убрать, искуственно создать себе хорошее настроение, но на следующий день за это еще сильнее накроет негатив, так а как же быть?

К прошлым поступкам привязывают чувства. Алкоголик решает эти проблемы возлиянием. Но со временем алкоголя надо больше, а боль от прошлого тоже становится больше. Посему требуются другие способы решения, а не бухло.
Способы решения. Если прошлый поступок вызывает чувства стыда и вины за содеянное, то: чтоб избавиться от стыда требуется исповедь (стыд это страх что обо мне люди узнают); чтоб избавиться от вины требуется возместить ущерб, если такой был нанесен. Сюда же следует внести и себя, ибо себе ущерб нанесен точно. Для этого требуется прощение и самопрощение. А способности прощать может и навыка нету. Если способности прощать нет, то вся боль будет накапливаться.
Для того, чтоб появилась способность прощать, надо исповедать вещи которые делал и что собираешься усиленно забыть и с собой в гроб унести. Но исповедать мало, надо от Бога получить телеграмму о прощении, потом себя простить получится. Это все является хорошим материалом чтоб других не осуждать. Ибо "а судьи кто?!"
Такие действия помогают избавиться от навязчивости боли прошлого, а также помогают в теперешнем времени сразу избавляться без накопления.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Июлиана
Anonimm
Цитата (Anonimm @ 29.05.2021 - 09:16 )
вынужден по 10-12 часов в день лежать,

Ну так ты встань! biggrin.gif Для начала. И иди делай что-нибудь. Неси весть. smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Шурипандецал
Цитата (Anonimm @ 29.05.2021 - 10:59 )
а на вопрос мой почему-то никто не хочет ответить, я уже давно не в таком состоянии, саможалость позволяю в умеренных порциях, я вопрос задал, да мне интересно мнение других людей

Халявы не будет,как ты, надеюсь,возможно, начинаешь понимать)))
На практически риторический вопрос и ответ то вряд ли получишь.
Тут важна,нужна другая направленность.
Не на "поныть",а хотя бы слушать и слышать.
Мнений и опыта тут --просто валом.
Жаль только вот на самом деле в них нуждаюшихся просто и вовсе критически мало....ну и .....ты не из них,скорее всего
Рад завсегда ошибиться.



Спустя 2 минуты, 46 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Июлиана @ 31.05.2021 - 20:25 )
Anonimm
Цитата (Anonimm @ 29.05.2021 - 09:16 )
вынужден по 10-12 часов в день лежать,

Ну так ты встань! biggrin.gif Для начала. И иди делай что-нибудь. Неси весть. smile.gif

Ещё чего?
Делать что то ? biggrin.gif Ну ты и узурпатор!
Вверху же понятно написано--поныть просто ,закусить бухлишко--не более biggrin.gif
Pas
Цитата (Июлиана @ 31.05.2021 - 20:25 )
Anonimm
Цитата (Anonimm @ 29.05.2021 - 09:16 )
вынужден по 10-12 часов в день лежать,

Ну так ты встань! biggrin.gif Для начала. И иди делай что-нибудь. Неси весть. smile.gif

приходил как то на группу человек, представился алкоголиком, потом после группы разговорились и он сказал, что врачи посоветовали в АА походить -
на самом деле на него какая то фигня нападает, что неохота совсем ничего делать, прям до физической невозможности. Один раз приходил, может на другие группы ходит

а тут готовился говорить со священниками, - читал брошюру "Священнослужители спрашивают об Анонимных Алкоголиках", там такое есть -

- "Что такое единство цели АА, и как насчёт проблем, кроме алкоголя?"

- "Некоторые профессионалы говорят об алкоголизме и наркомании как о «злоупотреблении веществами» или «химической зависимости». Поэтому неалкоголики иногда бывают представлены в АА, и им рекомендуют посещать собрания АА. Неалкоголики могут посещать открытые собрания АА как наблюдатели, закрытые собрания могут посещать только те, у кого есть проблема с выпивкой."

а тот человек всё ж до группы смог дойти, периодами у него такая фигня

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 15 дней, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 15 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Nikola
Цитата (Pas @ 1.06.2021 - 18:01 )
а тот человек всё ж до группы смог дойти, периодами у него такая фигня

лежень. нападает бес полуденный. Читал способы избавления- только запугивают. Дух сон. Это те, кто и совершит Дух пробуд. Лежни- зреющие Будды. Буденые. Это духовный генофонд.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Pas
Цитата (Nikola @ 1.06.2021 - 17:05 )
лежень. нападает бес полуденный. Читал способы избавления- только запугивают. Дух сон. Это те, кто и совершит Дух пробуд. Лежни- зреющие Будды. Буденые. Это духовный генофонд.

ты, это, для непонятливых объясни. Я из твоих слов понял, что его треба зашугать совсем и он в ангела превратится, правильно? Чей они генофонд?

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 15 дней, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 15 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Здесь расположена полная версия этой страницы.