[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: КАК МЫ ЕГО ПОНИМАЕМ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 15 марта до 22:00 16 марта (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

КАК МЫ ЕГО ПОНИМАЕМ

Мой друг предложил нечто, что показалось мне в тот момент необычным... «Почему бы тебе не выработать свое собственное представление о Боге?» Это наконец проняло меня. Ледяная гора рассудочности, в тени которой я жил и мучился столько лет, растаяла. Я стоял, освещенный солнечным светом.
От меня требовалось только желание и готовность верить в существование Силы, большей, чем я. Для начала требовалось только это.

Анонимные Алкоголики, с. 12
Alcoholics Anonymous, p. 12

Я вспоминаю, как временами смотрел в небо и думал: кто же и как создал все это. Когда я пришел в АА, осознание мною некоторых духовных понятий стало необходимым приложением к устойчивой трезвости. Ознакомившись с некоторыми научными гипотезами, включая и гипотезу Большого взрыва, я пошел по простому пути и представил Бога, как я Его понимаю, Великой Силой, сделавшей этот взрыв возможным. Стало быть, управляя такой громадной Вселенной, Он, несомненно, способен управлять моими мыслями и действиями, если я готов принять Его руководство. Но я не могу рассчитывать на помощь, если повернусь к Нему спиной и буду действовать по своему разумению. Я поверил в Его могущество, и вот у меня уже 26 лет устойчивой, радующей меня трезвости.


_____________
Не курю 3 года, 6 месяцев, 4 дня
tonika_007
Добрый день... В трезвости я понимала что если я не буду пить это не значит что проблемы решаться... Но я поверила что я научусь их решать правильно..В употреблении я редко звонила маме, так как думала вот разрулю ситуацию и позвоню, жаловаться не хотелось , и делать вид что всё хорошо тоже не хотелось, но этих проблем было столько что я не успевала их разруливать..Что изменилось в трезвости, как ни странно моё отношение к ним. Да болею, буду лечиться и все пройдёт...моя болезнь дана мне что бы я по размышляла над своей жизнью... и да нашла несколько косяков и как это исправить. и я понимаю в любых ситуациях важны действия...

_____________
Иногда думаешь ,вот оно счастье!!!!А нет ,опять опыт.
user posted image
Pas
Андрей, алкоголик

не знаю вот, когда дело касается алкоголя у меня идентификация с людьми из ежедневных размышлений есть, а когда речь идёт о солнечном свете, небе, звездах, корнях, краеугольных камнях, ветках ну и взрывах я чо то напрягаюсь biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 6 месяцев, 4 дня, не употребляю никотин 10 лет, 6 месяцев, 4 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
гаспар1
Привет , Гаспар алкоголик .
я его вообще не понимаю . Но после моих пьяных приключения я жив . что то или кто то оберегал .
Все мои попытки найти бога в религии провалились ибо я пил .
Мне подсказали . вера и религия вещи разные ... и это мне очень помогло.
позже я услышал слова .
я знаю бог есть
но это не я
он всегда мне помогает
но не всегда так как мне хочется .
На сегодня мои познания божественного на этом заканчиваются .
Есть некие законы мироздания . законы физики и химии и других наук.
И мне что бы жить комфортно достаточно их соблюдать . не пытаться спать на потолке . не писать против ветра и не сувать пальцы в розетку и кипяток .
Не знаю . нужен ли я богу . мне кажется ему паралельно
но он нужен мне ...
и знать и понимать бога вовсе и не обязательно мне.
я не знаю как звучит 2й закон ядерной термодинамики ... но он есть и работает
как и закон сохранения энергии . он же закон бумеранга . что в мир посылаю то мне и прилетает .
Спасибо опять из за вас трезвый сегодня .

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Здесь расположена полная версия этой страницы.