Мля, как надоели mad.gif
Не веришь? Не верь.
Дай мне спокойно верить в то, во что я хочу верить!
Хоть в Бога, хоть в ТётюМанюЧебуречную.
Тебе что до моей веры?
Чего прилип? mad.gif mad.gif



Спустя 1 минут, 51 секунд (30.03.2009 - 14:23) Аполинария написал(а):
Transformer
в окно посмотри - там мироздание. На каждый микрорайон бездомных кошек - обязательно бабка немного чокнутая, которая всех этих котов кормит. (это как пример мироздания) . Баланс некий, гармония некая, я ощущаю присутствие некого Творца!!!

Спустя 6 минут, 37 секунд (30.03.2009 - 14:29) Transformer написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.03.2009 - 10:21)
Мля, как надоели mad.gif
Не веришь? Не верь.
Дай мне спокойно верить в то, во что я хочу верить!
Хоть в Бога, хоть в ТётюМанюЧебуречную.
Тебе что до моей веры?
Чего прилип? mad.gif mad.gif

Я конкретные вопросы спросил. Ответишь или нет?
Я ни к кому не прилипал, это ко мне я считаю прилипают, говоря какие-то правила поведения с тем кого нет.

Цитата
в окно посмотри - там мироздание. На каждый микрорайон бездомных кошек - обязательно бабка немного чокнутая, которая всех этих котов кормит. (это как пример мироздания) . Баланс некий, гармония некая, я ощущаю присутствие некого Творца!!!


Ты говоришь про реальную жизнь. А ощущения понятие не однозначное, вспомни что ощущала под алкоголем - и где они, эти ощущения?! Их нет.

Спустя 2 минут, 25 секунд (30.03.2009 - 14:32) Lili M написал(а):
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 14:29)
Я ни к кому не прилипал, это ко мне я считаю прилипают, говоря какие-то правила поведения с тем кого нет.

biggrin.gif О да! Тебя заставляют эти правила делать rolleyes.gif

Спустя 2 минут, 22 секунд (30.03.2009 - 14:34) Crazy написал(а):
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 14:29)
Я конкретные вопросы спросил. Ответишь или нет?
Я ни к кому не прилипал, это ко мне я считаю прилипают, говоря какие-то правила поведения с тем кого нет.

Фантастические формулировки!Чуть чердак не уплыл blink.gif biggrin.gif

Спустя 4 минут, 32 секунд (30.03.2009 - 14:39) Transformer написал(а):
Цитата (Lili M @ 30.03.2009 - 10:32)
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 14:29)
Я ни к кому не прилипал, это ко мне я считаю прилипают, говоря какие-то правила поведения с тем кого нет.

biggrin.gif О да! Тебя заставляют эти правила делать rolleyes.gif

А то нет! Знаешь пословицу: сто раз человека назвать свиньей, он захрюкает.

Цитата
Фантастические формулировки!Чуть чердак не уплыл


Так куда ему плыть-то? Тыж крэзи! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (30.03.2009 - 14:44) Аполинария написал(а):
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 14:29)
Ты говоришь про реальную жизнь.

да и для меня однозначно, что всё, что я вижу вокруг - явно не из хаоса возникло. Уж слишком всё продумано laugh.gif ,

Спустя 6 минут, 11 секунд (30.03.2009 - 14:50) Transformer написал(а):
Цитата (Аполинария @ 30.03.2009 - 10:44)
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 14:29)
Ты говоришь про реальную жизнь.

да и для меня однозначно, что всё, что я вижу вокруг - явно не из хаоса возникло. Уж слишком всё продумано laugh.gif

Ты преувеличиваешь роль ума. Ум - это ерунда, на самом деле.
Природа, которая эволюционировала миллиарды лет и дольше, подвергается оценке человеком, которому N лет от роду, и человек подумал и решил - да, кажись все продумано... smile.gif

Спустя 1 минут, 22 секунд (30.03.2009 - 14:52) Sir написал(а):
Теперь у тебя Бог заместо мажоров? biggrin.gif

Спустя 30 секунд (30.03.2009 - 14:52) Vlad написал(а):
Transformer Мне лично само слово "Бог" не очень-то и нравится. Слишком много денег делается на этом слове. Гораздо понятнее "Высшая Сила". Как она выглядит - совсем не имеет значения. Я по жизни - агностик, т.е. считаю, что многое непознанное сегодня. списываемое "на Бога", лет ч-з 50 или 150 объяснится гораздо более земными, приземлёнными причинами. Но поскольку я живу сегодня, когда "это" ещё необъяснимо, пусть это будет воля Высшей Силы. Пытаюсь жить так, и относиться к окружающим так, как мне самому хотелось бы, чтобы они ко мне относились. Этого пока хватает.

Спустя 1 минут, 27 секунд (30.03.2009 - 14:54) Transformer написал(а):
Цитата (Sir @ 30.03.2009 - 10:52)
Теперь у тебя Бог заместо мажоров? biggrin.gif

Нет, тут ты ошиблась.

Спустя 5 минут, 11 секунд (30.03.2009 - 14:59) Лиатрис написал(а):
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 13:07)
А вы о ком вообще говорите? Никто его не видел, но уже напридумывали кучу всякого хлама вокруг несуществующего персонажа?


Есть определённые закономерности в природе, есть вещи, которые я не могу объяснить. Но кто-то (или что-то этим управляет). Чтобы не сорвало крышу от того, что невозможно осознать сложность всего сущего, почему бы не принять, что это создано кем-то ( ну хочешь - чем-то). Почему не назвать эту силу словом Бог ? Если я чувствую Его воздействие на мою жизнь, почему я не могу в Него верить?
То что "напридумывали" - факт. Но можно отнестись критически.
А ты ПОЧЕМУ думаешь, что Его не существует?
КТО тебе сказал, что Его никто не видел?
Почему ты не опровергаешь законы физики? Их же тоже кто-то придумал и возвёл в аксиому. Вся наша жизнь подчиняется определённым закономерностям. Кто ими управляет? Почему обезьяны за десятки тысяч лет не превратились в людей?


Спустя 1 минут, 20 секунд (30.03.2009 - 15:00) Transformer написал(а):
Цитата (Vlad @ 30.03.2009 - 10:52)
Transformer Мне лично само слово "Бог" не очень-то и нравится. Слишком много денег делается на этом слове. Гораздо понятнее "Высшая Сила". Как она выглядит - совсем не имеет значения. Я по жизни - агностик, т.е. считаю, что многое непознанное сегодня. списываемое "на Бога", лет ч-з 50 или 150 объяснится гораздо более земными, приземлёнными причинами. Но поскольку я живу сегодня, когда "это" ещё необъяснимо, пусть это будет воля Высшей Силы. Пытаюсь жить так, и относиться к окружающим так, как мне самому хотелось бы, чтобы они ко мне относились. Этого пока хватает.

С тобой согласен. Но я не агностик.
Я считаю что человек не вправе говорить правила поведения с тем, чего нет. Это минимум глупота, максимум - насилие над психикой.

Человек считает себя типа крутым. Поэтому - тот, кто сделал мир - должен быть типа человек... Мир сам сделался - и человек тут рядом нигде не стоял - даже со свечкой. Вот и придумали слово Бог. Правильно - чтоб бабки зашибать.



Спустя 2 минут, 59 секунд Transformer написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 30.03.2009 - 10:59)
А ты ПОЧЕМУ думаешь, что Его не существует?
КТО тебе сказал, что Его никто не видел?

Кто его видел? Никто.
Понятие Бог - несуществующее, это понятие - абсолютный ноль.

Спустя 6 минут, 23 секунд (30.03.2009 - 15:07) Sir написал(а):
Петь, говори о себе и о своем опыте - так понятнее будет.

Спустя 4 минут, 12 секунд (30.03.2009 - 15:11) Transformer написал(а):
Цитата (Sir @ 30.03.2009 - 11:07)
Петь, говори о себе и о своем опыте - так понятнее будет.

Если не понятно - то объясню, если у какой-то вещи есть название - то эта вещь есть. Название "Бог" есть, мало того, уже куча правил про него. А вещи нету!
Значит - понятие Бог - пустое. Когда люди суют это слово в разговор, то получается отсутствие конструктива. А где отсутствует конструктив - там деструктив. Деградация, короче! laugh.gif

PS: Я не на группе, на форуме я! Ты сама научила, вроде (или Алена)! rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 3 секунд (30.03.2009 - 15:18) overnight написал(а):
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 14:11)
если у какой-то вещи есть название - то эта вещь есть
прости, но это полный бред... у неба, холода, пустоты, да ещё много примеров, - названия есть, а их нет...

Спустя 5 минут, 51 секунд (30.03.2009 - 15:24) San-San написал(а):
Цитата
Расскажите, пожалуйста, кто владеет такой информацией, что можно делать с Богом, а что нельзя? Какими свойствами он обладает? А какой у него цвет волос?

А ты мне скажи, что такое любовь? Какими свойствами она обладает? А какая у любви фигура, цвет волос, как она выглядит? Ты знаком с ней лично? biggrin.gif

Спустя 16 секунд (30.03.2009 - 15:24) Transformer написал(а):
Цитата (overnight @ 30.03.2009 - 11:18)
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 14:11)
если у какой-то вещи есть название - то эта вещь есть
прости, но это полный бред... у неба, холода, пустоты, да ещё много примеров, - названия есть, а их нет...

Сочувствую, если ты считаешь - что их нет.
В каком месте нет холода? Выйди голым на 50 градусный мороз, окунись в проруби. Нет холода?
Короче все это есть. А Бога - нет.

Спустя 1 минут, 16 секунд (30.03.2009 - 15:25) Лиатрис написал(а):
Что такое "совесть"? Ты её руками щупал? Или "любовь"? А сколько про неё говорят...

Спустя 5 секунд (30.03.2009 - 15:25) Transformer написал(а):
Цитата (San-San @ 30.03.2009 - 11:24)
Цитата
Расскажите, пожалуйста, кто владеет такой информацией, что можно делать с Богом, а что нельзя? Какими свойствами он обладает? А какой у него цвет волос?

А ты мне скажи, что такое любовь? Какими свойствами она обладает? А какая у любви фигура, цвет волос, как она выглядит? Ты знаком с ней лично? biggrin.gif

Любовь - это имя, женское.

Спустя 4 минут, 4 секунд (30.03.2009 - 15:29) Transformer написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 30.03.2009 - 11:25)
Что такое "совесть"? Ты её руками щупал?  Или "любовь"? А сколько про неё говорят...

Совесть - это разновидность страха. Человек боится что его накажет большинство, если в обществе людей где он живет, есть правила.

Есть конкретные примеры, в одном обществе - убить - без совестно, в другом - почетно. Одно общество имеет правило гордыня - плохо, другое общество считает всех - кто не их член - собаками. Как и многое всякое разное.

А понятие Бог - не существует.

Спустя 4 минут, 29 секунд (30.03.2009 - 15:34) Transformer написал(а):
Еще Любовь - это придуманное понятие, для тех, кому думать тяжело. Чтобы не не надо было объяснять - что у людей есть инстинкт размножения и почему это так.

Спустя 6 минут, 21 секунд (30.03.2009 - 15:40) overnight написал(а):
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 14:24)
В каком месте нет холода?
ни в каком, более того, холод нельзя получить... и не рассказывай всякую фигню про холодильники, они просто тепло перемещают...

Спустя 1 минут, 19 секунд (30.03.2009 - 15:42) Лиатрис написал(а):
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 14:29)

Совесть - это разновидность страха. .

А понятие Бог - не существует.


БОГ - бох], бога, мн. боги, -ов, зват. боже, м. 1. В религии: верховное всемогущее существо, управляющее миром или (при многобожии) одно из таких существ. Вера в бога. Языческие боги. Б. войны (у древних римлян: Марс). Возносить молитвы богу (богам). Принести жертву богу (богам). Красив как молодой б. Не боги горшки обжигают (посл. в знач.: можно справиться, это по силам). 2. (Б прописное). В христианстве: триединое божество, творец и всеобщее мировое начало - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Б. един в трех лицах. Без Бога -ни до порога (стар. поел. в знач.: Бог помогает во всем). 3. перен. Предмет поклонения, обожания (устар., книжн.). Музыка - его б. ..." ( Словарь Ожёгова и Шведовой)

Почему не существует понятие? ( Или ты мешаешь понятие и определение?)


Спустя 51 секунд (30.03.2009 - 15:42) Лиатрис написал(а):
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 14:29)
Еще Любовь - это придуманное понятие, для тех, кому думать тяжело. Чтобы не не надо было объяснять - что у людей есть инстинкт размножения и почему это так.

Ещё.... мне тебя жаль... sad.gif

Спустя 23 секунд (30.03.2009 - 15:43) Transformer написал(а):
Цитата (overnight @ 30.03.2009 - 11:40)
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 14:24)
В каком месте нет холода?
ни в каком, более того, холод нельзя получить... и не рассказывай всякую фигню про холодильники, они просто тепло перемещают...

Холод, это низкая температура. А что такое Бог?

Спустя 27 секунд (30.03.2009 - 15:43) Nickov написал(а):
Цитата
А вы о ком вообще говорите? Никто его не видел, но уже напридумывали кучу всякого хлама вокруг несуществующего персонажа?

Как говорил один патологоанатом: "Много я делал вскрытий. Так вот при вскрытии черепной корбки мозг находил, а вот ума я не видел"

Спустя 56 секунд (30.03.2009 - 15:44) Sir написал(а):
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 14:11)
Название "Бог" есть, мало того, уже куча правил про него

У тебя?

Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 14:11)
А вещи нету!

У тебя?

Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 14:11)
Значит - понятие Бог - пустое

Для тебя?

Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 14:11)
Когда люди суют это слово в разговор, то получается отсутствие конструктива

Для тебя?

Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 14:11)
Деградация, короче!

У тебя?

Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 14:11)
PS: Я не на группе, на форуме я! Ты сама научила, вроде (или Алена)!

А я и не требую, а предложила тебе про себя и свой опыт сказать - чтобы для себя самого понять, у тебя просто пустопорожние рассуждения ни о чем, или есть реальный опыт. Или хотя бы что-то, что ты можешь противопоставить?

ЗЫ: По твоей схеме получается, что и любви нет. Предмета-то нет, ухватить не за что, ущипнуть или ножницами разрезать.

Спустя 45 секунд (30.03.2009 - 15:45) Transformer написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 30.03.2009 - 11:42)
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 14:29)

Совесть - это разновидность страха. .

А понятие Бог - не существует.


БОГ - бох], бога, мн. боги, -ов, зват. боже, м. 1. В религии: верховное всемогущее существо, управляющее миром или (при многобожии) одно из таких существ. Вера в бога. Языческие боги.

Я и говорю - это понятие тоталитарных сект - чтобы выманивать деньги из дурачков. Но по факту - его нет.

Спустя 25 секунд (30.03.2009 - 15:45) Sir написал(а):
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 14:29)
А понятие Бог - не существует

Существует. Ты сам о нем целый топик вон завел даже biggrin.gif

Спустя 56 секунд (30.03.2009 - 15:46) ULY-BU написал(а):
мы когда были в переходе по горам с мужем, стало очевидно и понятно, что такую красоту, такую массивную и в месте с тем красивую природу, человек, просто не смог просто чисто физически посадить. Когда сталкиваешься с глобальным это понимаешь.
А еще пока я не начила разбираться со своими поступками и видеть там честную мотивацию, он хоть и был, но все время в роли запасного, когда надо я ему место уступала, потом что то произошло во мне, до сих пор не могу понять чего, просто понимая, что такое мое поведение в жизни,какие то установки приведут обратно к бухлу. Вот и прошлось искасть, для начала перепоручать нашей молитвой утром и в течении всего дня, в тех ситуациях. когда мой эмоциональный уровень уходить в сторону негатива.
Оказалось все просто, поверить один раз, в то, что много на благо, найти случаи в жизни при которых моей заслуги не было, а кто-то обо мне заботился, поучиться искать позитив. теперь я знаю точно. что имя моего Бога в пьянке было АВТОПИЛОТ.

Спустя 23 секунд (30.03.2009 - 15:47) Transformer написал(а):
Цитата (Sir @ 30.03.2009 - 11:45)
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 14:29)
А понятие Бог - не существует

Существует. Ты сам о нем целый топик вон завел даже biggrin.gif

Понятие-то существует, но понятие это пустое - не о чем. Нет никакого Бога.

Спустя 27 секунд (30.03.2009 - 15:47) Sir написал(а):
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 14:47)
Понятие-то существует, но понятие это пустое - не о чем. Нет никакого Бога.

Все не в ногу шагают, один Петька в ногу! biggrin.gif

Спустя 1 минут, 27 секунд (30.03.2009 - 15:49) Transformer написал(а):
Цитата (Sir @ 30.03.2009 - 11:44)
У тебя?
У тебя?
Для тебя?
Для тебя?
У тебя?

ЗЫ: По твоей схеме получается, что и любви нет. Предмета-то нет, ухватить не за что, ущипнуть или ножницами разрезать.

Любовь - это описание чувств, которые побуждаются активизацией инстинкта размножения.
А бог - это что?

Не у меня, а у всех - мне еще никто не ответил - что это не так.

Спустя 2 минут, 18 секунд (30.03.2009 - 15:51) Sir написал(а):
Ладно, давай Бога оставим в покое. С мажорами разобрался? laugh.gif
Попробуй так же с Богом решить свои проблемы.

Спустя 1 минут, 11 секунд (30.03.2009 - 15:52) Transformer написал(а):
Цитата (Sir @ 30.03.2009 - 11:51)
Ладно, давай Бога оставим в покое. С мажорами разобрался?  laugh.gif
Попробуй так же с Богом решить свои проблемы.

Я тут слово мажор - не упоминал. С ними я давно еще разобрался. laugh.gif
Как и зачем мне решать проблемы с тем, чего не существует?

Спустя 6 минут, 28 секунд (30.03.2009 - 15:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Vlad @ 30.03.2009 - 10:52)
Transformer Мне лично само слово "Бог" не очень-то и нравится. Слишком много денег делается на этом слове. Гораздо понятнее "Высшая Сила". Как она выглядит - совсем не имеет значения. Я по жизни - агностик, т.е. считаю, что многое непознанное сегодня. списываемое "на Бога", лет ч-з 50 или 150 объяснится гораздо более земными, приземлёнными причинами. Но поскольку я живу сегодня, когда "это" ещё необъяснимо, пусть это будет воля Высшей Силы. Пытаюсь жить так, и относиться к окружающим так, как мне самому хотелось бы, чтобы они ко мне относились. Этого пока хватает.

Vlаd
Спасибо.
Я не умею так описать,но также это фсе себе представляю. Единственное в чем отличаюсь это пониманием об отношении к другим. Просто стараюсь не судить по себе. Ведь иначе я не могу. Да и кто может.Стараюсь понять мнение другово,а не показывать свои предубеждения,скрытое недовольство,раздражение и пр. в разговоре о Боге ,жизни,.Я понял,что практицки все зависит от моей реакции на происходящее.

Спустя 3 минут, 12 секунд (30.03.2009 - 16:02) overnight написал(а):
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 14:43)
Холод, это низкая температура.
т. е. холод - это тепло? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минут, 50 секунд (30.03.2009 - 16:04) Sir написал(а):
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 14:52)
Как и зачем мне решать проблемы с тем, чего не существует?

И то верно smile.gif
Закрыть тему?

Спустя 1 минут, 55 секунд (30.03.2009 - 16:05) Transformer написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 30.03.2009 - 11:42)
Ещё.... мне тебя жаль...  sad.gif

Тебе меня жаль? Почему? А мне тебя - не жаль. Я даже тебя не знаю.
Ты просто пытаешься манипулировать, это женские штучки - если кто-то делает не так, как хочется - надо постараться сказать что-то, чтобы подвергло его в негатив. И наоборот. Это рабство общества и ты рабыня, служишь на благо понятий твоего общества, не задумываясь что зачем и почему.

Спустя 1 минут, 7 секунд (30.03.2009 - 16:07) Transformer написал(а):
Цитата (Sir @ 30.03.2009 - 12:04)
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 14:52)
Как и зачем мне решать проблемы с тем, чего не существует?

И то верно smile.gif
Закрыть тему?

НЕА... smile.gif

Спустя 6 минут, 40 секунд (30.03.2009 - 16:13) лепотичка:) написал(а):
Transformer
БОГ?
Это кто-то/ что-то – кто меня любит??

Когда умерла моя бабушка – любимая, мне казалось, что в мире больше не осталось НИКОГО, кто любил бы меня. Когда было очень плохо, одиноко, грустно, когда наступало отчаяние – я приходила в церковь – шла туда где ставят свечи за упокой и просто разговаривала с ней.. Жаловалась на судьбу, высказывала свои проблемы.. бывало просто плакала.. Говорила – не оставляй меня.. Мне плохо..
И мне становилось легче!
Я мысленно представляла себе её- добрую, заботливую.
Теперь моя ВС – это как моя бабушка.
Я разговариваю с ней по утрам. Прошу дать мне трезвый день.
Благодарю по вечерам.
Хм… Мне кажется это так просто… Верить во что-то хорошее? В то, что кто-то заботиться о тебе?
Мне ХОРОШО ОТ МОЕЙ ВЕРЫ!
И мне не обязательно представлять себе – как выглядит и как «точно» описать себе ЭТО?!!

Хорошего дня!

Спустя 3 минут, 18 секунд (30.03.2009 - 16:17) стигмат написал(а):
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 14:29)
Я ни к кому не прилипал, это ко мне я считаю прилипают, говоря какие-то правила поведения с тем кого нет.

А помнишь анекдот про пациета дурки, который испугался, что его могут сдернуть за струйку, когда он на виду у докторов писал с балкона? А ты канат спустил вниз, чтоб каждый подергал его, а может кто-то и сдернет тебя вниз на бренную земельку с небесного престола.
Кто есть для тебя бог? Взглянь в зеркало, пощупай себя, издай звук и вопрос умрет, мне так каатца

Спустя 4 минут, 42 секунд (30.03.2009 - 16:21) Nickov написал(а):
Тема наличия или отсуствия Бога почему то особенно беспокоит воинствующих атеистов. Верующих, сочувствующих и агностиков эта тема так не будоражит.
Видимо тяжко им без веры жить sad.gif

Спустя 2 минут, 22 секунд (30.03.2009 - 16:24) Sir написал(а):
Цитата (Nickov @ 30.03.2009 - 15:21)
Видимо тяжко им без веры жить

Да нее...
Петька просто периодически с кем-то сражается - то с мажорами, теперь вот с Богом. Чтобы не скучать, думаю smile.gif
Вряд ли тут вопрос веры или неверы стоит.
Так, поразвлекаться, посты погонять.

Спустя 9 минут, 14 секунд (30.03.2009 - 16:33) anonimcik написал(а):
Цитата
Кто его видел? Никто.
Понятие Бог - несуществующее, это понятие - абсолютный ноль.

зачем ты себе морочишь голову?ты хочешь убедить себя и окружающих что бога нет?захочешь жить,чтобы не сдохнуть от пьянки и наркотиков,найдешь ЕГО smile.gif

Спустя 56 секунд (30.03.2009 - 16:34) стигмат написал(а):
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 15:11)
если у какой-то вещи есть название - то эта вещь есть.

В слова оформляется мизерная часть пространства мыслей, а в мысли формируется мизерная часть ощущений, о какой всеобъемлющей словесной модели мироздания ты можешь мне поведать, если ты сам о самом себе без хотя бы Весвало не сможешь мне поведать ничего кроме буковок на экране

Спустя 15 минут, 55 секунд (30.03.2009 - 16:50) Аполинария написал(а):
Цитата (Sir @ 30.03.2009 - 16:24)
Так, поразвлекаться, посты погонять.

а у меня создается мнение, что у Петро есть сомнения насчет отсутсвия Бога. wink.gif

Спустя 13 минут, 36 секунд (30.03.2009 - 17:03) Transformer написал(а):
Цитата (overnight @ 30.03.2009 - 12:02)
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 14:43)
Холод, это низкая температура.
т. е. холод - это тепло? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ты или придуриваешься или на самом деле...
Иди на мороз -40 по целсию голым - будет холодно.
А Бога небыло и не будет.

Ну ка, что тут собралось! Я вернулся!

Спустя 1 минут, 33 секунд (30.03.2009 - 17:05) Алеша написал(а):
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 14:03)
Понятие Бог - несуществующее, это понятие - абсолютный ноль.

Я многих дураков видел, но такого как ты впервые.

Спустя 12 секунд (30.03.2009 - 17:05) Беорн написал(а):
Transformer
Полностью с тобой согласен...Ещё и поговорка-Слышим звон, да не знаем где он. Для меня это всё самое светлое, доброе и хорошее, что тока находится в моей пропитой душе...или пропитом разуме...И с ощущением того, что обо мне кто-то заботится жить гораздо легче....Это что-то в милиарды-сиксильярды лучше самого доброго, честного, чистого, бескорыстного, умеющего любить человека...Поэтому наверное Бог-всё, для меня, это то что и сравнивать себя с ним глупо...или другое какое слово...Но стремиться надо...потому если совершаешь поступки, как советовал доктор Боб, опираясь на Абсолютные Честность, Бескорыстие, Чистоту и Любовь, понимаю, что Бог есть...хотя и непонимаю половину абсолютов biggrin.gif И наверное Бог рождается когда я начинаю в него верить. И ещё из Булгакова лезет на ум...типа может и скажете, что и дьявола нет?! Чего ж у вас чего не хватишься ну ничего нет!!! Почему-то в зло верить просто, а в добро сложно...Вот такая вот чушь в башке алкоголика... blink.gif

Спустя 6 минут, 24 секунд (30.03.2009 - 17:11) Transformer написал(а):
Цитата (Nickov @ 30.03.2009 - 12:21)
Тема наличия или отсуствия Бога почему то особенно беспокоит воинствующих атеистов. Верующих, сочувствующих и агностиков эта тема так не будоражит.
Видимо тяжко им без веры жить sad.gif

И ты тоже манипулируешь. А по существу?

Цитата
В слова оформляется мизерная часть пространства мыслей, а в мысли формируется мизерная часть ощущений, о какой всеобъемлющей словесной модели мироздания ты можешь мне поведать, если ты сам о самом себе без хотя бы Весвало не сможешь мне поведать ничего кроме буковок на экране


Ну я прекрасно понимаю - что слова столь ничтожны в своих возможностях, сколь могущественны среди инструментов для взаимодействия людей. Но вот слово бог говорить - это бред сивой кобылы - нету ничего такого, что обозначается словом бог.

Цитата
зачем ты себе морочишь голову?ты хочешь убедить себя и окружающих что бога нет?захочешь жить,чтобы не сдохнуть от пьянки и наркотиков,найдешь ЕГО smile.gif


Я и так живу без пьянки и наркотиков.

Цитата

Тема наличия или отсуствия Бога почему то особенно беспокоит воинствующих атеистов. Верующих, сочувствующих и агностиков эта тема так не будоражит.
Видимо тяжко им без веры жить


Я не атеист, я живу хорошо. А по существу сказать можешь?

Цитата
А помнишь анекдот про пациета дурки, который испугался, что его могут сдернуть за струйку, когда он на виду у докторов писал с балкона? А ты канат спустил вниз, чтоб каждый подергал его, а может кто-то и сдернет тебя вниз на бренную земельку с небесного престола.
Кто есть для тебя бог? Взглянь в зеркало, пощупай себя, издай звук и вопрос умрет, мне так каатца


Я с дуркой не сталкивался. А что ты хочешь здесь сказать - я не понял. Совершенно не в тему.

Спустя 8 секунд (30.03.2009 - 17:12) overnight написал(а):
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 16:03)
Ты или придуриваешься или на самом деле...
Иди на мороз -40 по целсию голым - будет холодно.
не, не придуриваюсь, холода нет... нет такой вещи как холод, тепло есть, его можно получить разными способами, а вот холода нет...

Спустя 4 минут, 20 секунд (30.03.2009 - 17:16) Transformer написал(а):
Цитата (overnight @ 30.03.2009 - 13:12)
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 16:03)
Ты или придуриваешься или на самом деле...
Иди на мороз -40 по целсию голым - будет холодно.
не, не придуриваюсь, холода нет... нет такой вещи как холод, тепло есть, его можно получить разными способами, а вот холода нет...

Холод - утечка тепла от тела, ощущения, которые передают в мозг нервные окончания, когда у тела недостаточно тепла. Короче - я достаточно тебе уже сказал - чтобы ты понял почему слово бог ничего не означает, а слово холод означает. Дальнейшего разжевывания я делать не буду, мне лень. Не понимаешь - значит так уж суждено.

Спустя 4 минут, 0 секунд (30.03.2009 - 17:20) Transformer написал(а):
Цитата (Алеша @ 30.03.2009 - 13:05)
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 14:03)
Понятие Бог - несуществующее, это понятие - абсолютный ноль.

Я многих дураков видел, но такого как ты впервые.

wacko.gif
Обоснуй, плз. Пока это лишь пустые слова, причем тупое оскорбление без объяснения причин. Это как в детском саду: - ты дурак, сам дурак.

Спустя 1 минут, 8 секунд (30.03.2009 - 17:21) Друг1 написал(а):
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 13:07)
Расскажите, пожалуйста, кто владеет такой информацией, что можно делать с Богом, а что нельзя? Какими свойствами он обладает? А какой у него цвет волос?
Добрый он или злой, умный или дурак? А можно писать бог с маленькой буквы? Или может вообще нельзя упоминать его Имя всуе?

Тем, кто поделился знаниями:
А вы о ком вообще говорите? Никто его не видел, но уже напридумывали кучу всякого хлама вокруг несуществующего персонажа? Господа, не путайте бизнес-понятия тоталитарной секты "христианство" с реальной жизнью.

Я вапще не понимаю оп чем речь ?
Подразумеваю какбе есть Сила более могущественная чем мы даже все всятые вместе. Ну типа космического разума . Точнее тонких материй или волн информационных, стекающихся туда.

Песать можно и с маленькой и говорить ничего плохого - эта страшилка придуманная адептами и подхваченная сектой РПЦ на ура для управления быдлом. Конечный продукт - ПГМ , полностью подчиненный адепт в смирении, послушании, готовый пойти в крестовый поход с неверными. Лишённый радостей земных - богатства, секса и тд. Какбе радости там свои , типо трансов йоговых и уходом в нирвану Харе-Кришны. Для усиления эффекта адепты и больные ПГМ кричат Алелуйа .
Посредником между таким богом и хресетанами являтсо попы и главпопы см. Патриарх.
Фсё это пройденный этап.
На данное время я избавляюсь (с трудом) от этой порчи, пронизавшей меня с ногтей ног до волос головы. Преследует страх. Секса в трезвости не было.

В 3 шаге есть понятие препоручили. Вот думаю, кому. Мысленно препоручаю куда то там далеким голактеко.

Раздражает: переводы адептов РПЦ - Служение и тп. Слово Service не переводица у них по другому.
А где Служение, там и Послушание, а значит есть тот, кто за этим следит и управляет.
Свернутый текст
РПЦ (от англ. Remote Procedure Call) — удаленный вызов процедур, технология, позволяющая духам, живущим в компьютерах вызывать процедуры в другом адресном пространстве (как правило, на удалённых компьютерах). Также — Русская Православная Церковь.
Более подробно сцылко


Спустя 2 минут, 26 секунд (30.03.2009 - 17:23) Transformer написал(а):
Цитата (Беорн @ 30.03.2009 - 13:05)
И ещё из Булгакова лезет на ум...типа может и скажете, что и дьявола нет?!  Чего ж у вас чего не хватишься ну ничего нет!!! Почему-то в зло верить просто, а в добро сложно...Вот такая вот чушь в башке алкоголика... blink.gif

Есть "черти", есть "свет". Но слово Бог - нету. Нет там никакой личности, которая всем типа заправляет. Это - сектантская чушь.
Я именно об этом. На ум лезет - правильно :-)
С тобою - согласен.

Спустя 3 минут, 49 секунд (30.03.2009 - 17:27) Sir написал(а):
Transformer
Монголы поклоняются матери-природе. Для них это - Бог.
И чо? Это не личность, а природа, которая регулирует законы существования живого. Нормуль себе живут.
Тебе такой вариант подходит?

Спустя 2 минут, 14 секунд (30.03.2009 - 17:29) Аполинария написал(а):
Transformer
Бог - есть дух!
"Невозможно объять необъятное" (Козьма Прутков)

Спустя 1 минут, 0 секунд (30.03.2009 - 17:30) Transformer написал(а):
Цитата (Sir @ 30.03.2009 - 13:27)
Transformer
Монголы поклоняются матери-природе. Для них это - Бог.
И чо? Это не личность, а природа, которая регулирует законы существования живого. Нормуль себе живут.
Тебе такой вариант подходит?

Не подходит - природа есть. Бога - нет.
Бог - это плохое слово, создано, чтоб запарить мозги.

Все что касается "непознанного" выходит вообще за рамки слов, а тут вишь три буквы - круто! И почему бог - он, а не она? Это бред - слово-паразит.

Спустя 1 минут, 40 секунд (30.03.2009 - 17:32) Sir написал(а):
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 16:30)
Бог - это плохое слово, создано, чтоб запарить мозги.

Ну и не употребляй его. Делов-то smile.gif
Или у тебя другая миссия сейчас?
Я никак не въеду, ты за что щас борешься, в этом топике?

Спустя 56 секунд (30.03.2009 - 17:33) Друг1 написал(а):
Уважаемый Transformer
здесь более подробная инфа, почему нельзя слово Б-г песать или всуе произносить и некоторые сведения.
Вы обращались в Педивикию , а так же к другим источникам прежде чем оформить тему?

Спустя 50 секунд (30.03.2009 - 17:34) Transformer написал(а):
Цитата (Sir @ 30.03.2009 - 13:32)
Я никак не въеду, ты за что щас борешься, в этом топике?

Это тайна! smile.gif

Спустя 11 минут, 23 секунд (30.03.2009 - 17:45) Transformer написал(а):
Ну чтож - похоже я прав. Бога нет! Никто ничего возразить не может.
Кроме как что холода нет и что я дурак. :-) Что по сути несет одинаковую смысловую нагрузку.

Спустя 9 минут, 26 секунд (30.03.2009 - 17:55) Transformer написал(а):
Цитата (Аполинария @ 30.03.2009 - 13:29)
Transformer
Бог - есть дух!
"Невозможно объять необъятное" (Козьма Прутков)

Невозможно объяснить несуществующее.

Спустя 14 секунд (30.03.2009 - 17:55) Алена* написал(а):
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 15:03)
Кто его видел? Никто.
Понятие Бог - несуществующее, это понятие - абсолютный ноль.

Читай в моей подписи.. Для меня это понятие существующее.. Это цепь случайностей, которые не укладываются в дОлжное.. wink.gif Это моя интуиция, которая подсказывает мне куда лучше не лезть, и каким путем мне решить ту или иную ситуацию.. rolleyes.gif Я выживала во многом благодаря своему организму, иногда против воли врачей.. И мне помогало в этом выживании то, что я называю Богом - стечение обстоятельств, странное стечение обстоятельст, которых не должно было быть.. wink.gif

Спустя 1 минут, 13 секунд (30.03.2009 - 17:56) Sir написал(а):
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 16:45)
Ну чтож - похоже я прав.

Как всегда, дорогой! smile.gif

Спустя 4 минут, 8 секунд (30.03.2009 - 18:00) Transformer написал(а):
Цитата (Алена* @ 30.03.2009 - 13:55)
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 15:03)
Кто его видел? Никто.
Понятие Бог - несуществующее, это понятие - абсолютный ноль.

Читай в моей подписи.. Для меня это понятие существующее.. Это цепь случайностей, которые не укладываются в дОлжное.. wink.gif Это моя интуиция, которая подсказывает мне куда лучше не лезть, и каким путем мне решить ту или иную ситуацию.. rolleyes.gif Я выживала во многом благодаря своему организму, иногда против воли врачей.. И мне помогало в этом выживании то, что я называю Богом - стечение обстоятельств, странное стечение обстоятельст, которых не должно было быть.. wink.gif

Ты все объяснила без слова Бог, так зачем оно нужно.
Ты уверена что тот бог - который ты подразумеваешь ограничивается на тобою перечисленном? Так в чем слмысл бессмысленного слова?

Спустя 8 секунд (30.03.2009 - 18:00) Vlad написал(а):
Transformer Один из минских давно трезвых и ещё давнее живущих аксакалов изрёк однажды, что ему, как алкоголику о Боге достаточно знать токма 3 весчи: 1. Бог - есть; 2. Это - точчно не он; 3. Бог никогда не пошлёт мне испытаний, которые он не сможет перенести. С этим тоже можно жить трезво. Во всяком случае - ему удаётся.

Спустя 7 минут, 1 секунд (30.03.2009 - 18:07) Transformer написал(а):
Цитата (Vlad @ 30.03.2009 - 14:00)
Transformer Один из минских давно трезвых и ещё давнее живущих аксакалов изрёк однажды, что ему, как алкоголику о Боге достаточно знать токма 3 весчи: 1. Бог - есть; 2. Это - точчно не он; 3. Бог никогда не пошлёт мне испытаний, которые он не сможет перенести. С этим тоже можно жить трезво. Во всяком случае - ему удаётся.

Да, но вопрос: какой еще бог, что это за слово-то такое?

Можно вместо этого слова бог - поставить любое другое. Т.е. смысла нет.

Спустя 4 минут, 3 секунд (30.03.2009 - 18:12) Алена* написал(а):
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 18:00)
Так в чем слмысл бессмысленного слова?

Ну надо же это как-то обозвать.. wink.gif
Потом я не настолько примитивна, чтобы думать что все вокруг произощло от какого - то взрыва во вселенной (что тоже не доказано), и что мои предки - обезъяны (в чем наука тоже имеет сомнения).. Какая - то сила все это создала, то же стечение обстоятельств.. wink.gif

Спустя 4 минут, 13 секунд (30.03.2009 - 18:16) Transformer написал(а):
Цитата (Алена* @ 30.03.2009 - 14:12)
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 18:00)
Так в чем слмысл бессмысленного слова?

Ну надо же это как-то обозвать.. wink.gif

Что обозвать? Ты можешь в точности написать определения того, что обзывать надо?

Спустя 2 минут, 15 секунд (30.03.2009 - 18:18) Алена* написал(а):
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 18:16)
Что обозвать? Ты можешь в точности написать определения того, что обзывать надо?

Цитата (Алена* @ 30.03.2009 - 18:12)
Какая - то сила все это создала, то же стечение обстоятельств..



Спустя 1 минут, 23 секунд (30.03.2009 - 18:19) Transformer написал(а):
Цитата (Алена* @ 30.03.2009 - 14:18)
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 18:16)
Что обозвать? Ты можешь в точности написать определения того, что обзывать надо?

Цитата (Алена* @ 30.03.2009 - 18:12)
Какая - то сила все это создала, то же стечение обстоятельств..

Ты можешь даже увидеть эту силу. Сделай что-нибудь и посмотри на результат. Вот тебе и вся сила. Не катит...

Спустя 9 минут, 8 секунд (30.03.2009 - 18:29) Алена* написал(а):
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 18:19)
Ты можешь даже увидеть эту силу. Сделай что-нибудь и посмотри на результат. Вот тебе и вся сила. Не катит...

Я не могу создать то, что создает эта сила.. wink.gif
Вообще я считаю себя всего лишь клеточкой в огромном организме.. Которого я условно называю Бог..
У меня есть клетки печени и желудка.. Они не могут сами добывать еду, если я перестану есть и пить.. И они будут наверное так же недоумевать, как это они попали в такую жоппу, что им жрать нечего.. Они могут отречься от меня и жрать друг друга, могут переродиться в раковую опухоль.. Могут просто погибнуть.. Я могу это заметить (вырезать рак), могу не заметить.. Но я для них буду Богом, от которого они могут отречься или не отречься, но вряд ли они скажут какой у меня цвет волос.. wink.gif

Спустя 1 минут, 31 секунд (30.03.2009 - 18:30) Sir написал(а):
Цитата (Алена* @ 30.03.2009 - 17:29)
жоппу

biggrin.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (30.03.2009 - 18:35) binom написал(а):
Transformer
Цитата
Вот и придумали слово Бог. Правильно - чтоб бабки зашибать.

Не, сначало было слово, бабки потом придумали.
Лиатрис
Цитата
Есть определённые закономерности в природе, есть вещи, которые я не могу объяснить.

Книжки значит не те читаешь. wink.gif Вообще, объем информации накопленный человечеством настолько огромен, что никакая одна отдельно взятая личность все знать и объяснить не может. Невежество в каких-то вопросах не аргумент. Все мы в чем-то невежды. При чем тут бог?
Цитата
Почему ты не опровергаешь законы физики? Их же тоже кто-то придумал и возвёл в аксиому.

Во-во, типичный примерчик. wink.gif Наука ничего не придумывает, она изучает и описывает законы природы, там существует зверски жестокая система проверки достоверности полученных данных, поэтому этим данным можно доверять.
В религиях верят всему на слово. "И было ему видение". Известный психиатор Ламброзо называл эти видения и явления галюционациями. smile.gif
По существу вопроса с аффтаром согласен, если Бог есть, он не так примитивен, как многие его представляют.

Спустя 2 минут, 4 секунд (30.03.2009 - 18:37) Transformer написал(а):
Цитата (Алена* @ 30.03.2009 - 14:29)
Я не могу создать то, что создает эта сила.. wink.gif

Вопрос времени и ресурсов - так и создается все вокруг.
Цитата
Вообще я считаю себя всего лишь клеточкой в огромном организме.. Которого я условно называю Бог..
У меня есть клетки печени и желудка.. Они не могут сами добывать еду, если я перестану есть и пить.. И они будут наверное так же недоумевать, как это они попали в такую жоппу, что им жрать нечего.. Они могут отречься от меня и жрать друг друга, могут переродиться в раковую опухоль.. Могут просто погибнуть.. Я могу это заметить (вырезать рак), могу не заметить.. Но я для них буду Богом, от которого они могут отречься или не отречься, но вряд ли они скажут какой у меня цвет волос..  wink.gif

Ты говоришь о природе. Или о мире. Причем тут слово Бог?

Спустя 1 минут, 28 секунд (30.03.2009 - 18:39) Алена* написал(а):
Цитата (binom @ 30.03.2009 - 18:35)
Все мы в чем-то невежды.

Моя печень тоже невежда, до сих пор в недоумении кто же ее так выстегнул и за что.. huh.gif laugh.gif

Спустя 37 секунд (30.03.2009 - 18:39) ЛисАн написал(а):
После прочтения некоторых коментов,в памяти всплыл сюжет из К\Ф Люди в Чёрном,про народец живущий на вокзале в ячейке камеры хранения, и покланяющийся какимто своим вещам.

Существует теория,что вселенная возникла в результате взрыва. Бууух....
Бааах... Бооох? Ведь сказанно -вначале было слово,и слово было Бог.
Тебе было бы легше еслиб слово было-Бом или Бек.?

Пока печатал уже с кемто пересёкся по мысли.Но править ничего не буду. Медленно печатаю покашто.Мысли о куреве отвлекают через 1:30 будут сутки отказа.

Человеку нужен стержень,столб или шест, если свой слабый или вовсе нет.И неважно кто как его называют.

Спустя 1 минут, 49 секунд (30.03.2009 - 18:41) Алена* написал(а):
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 18:37)
Ты говоришь о природе. Или о мире. Причем тут слово Бог?

Для тебя наверное не при чем.. wink.gif
Для меня это важно.. Чтобы выжить.. smile.gif

Спустя 1 минут, 32 секунд (30.03.2009 - 18:43) Transformer написал(а):
Цитата (ЛисАн @ 30.03.2009 - 14:39)
Ведь сказанно -вначале было слово,и слово было Бог.

Кем сказано? Я такого не говорил.
Ты всему на слово веришь?

Спустя 1 минут, 27 секунд (30.03.2009 - 18:44) Лиатрис написал(а):
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 16:05)
Тебе меня жаль? Почему? А мне тебя - не жаль. Я даже тебя не знаю.
Ты просто пытаешься манипулировать, это женские штучки - если кто-то делает не так, как хочется - надо постараться сказать что-то, чтобы подвергло его в негатив. И наоборот. Это рабство общества и ты рабыня, служишь на благо понятий твоего общества, не задумываясь что зачем и почему.


У тебя мания величия штоль? huh.gif
Я тебя тоже не знаю, и мне незачем тобой манипулировать.
Я не хочу тебя повергнуть в негатив, это ты клеишь ярлыки ""рабыня", "служишь", "не задумываясь..."

Мне тебя жаль, что ты такой закоснелый, скучный, нудный и что любовь у тебя - только женское имя.

А вобще, если тебя задело слово "жаль" - извини. Ты мне, в общем, безразличен.

А Бог есть tongue.gif "Бог - это дух". Это стержнь, духовная сила. А вера отличается от религии.

Спустя 13 секунд (30.03.2009 - 18:44) Transformer написал(а):
Цитата (Алена* @ 30.03.2009 - 14:41)
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 18:37)
Ты говоришь о природе. Или о мире. Причем тут слово Бог?

Для тебя наверное не при чем.. wink.gif
Для меня это важно.. Чтобы выжить.. smile.gif

Объясни - как ничего не имеющее в своей основе слово может чем-то помочь?
Это как БК прикладывать? Или заговори начитывать? rolleyes.gif

Спустя 3 минут, 1 секунд (30.03.2009 - 18:47) Sir написал(а):
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 17:44)
Объясни - как ничего не имеющее в своей основе слово может чем-то помочь?

Как психотерапевты помогают своим пациентам, не касаясь их, а просто говоря слова, которые по большому счету не очень-то чего и значат?

Спустя 44 секунд (30.03.2009 - 18:48) Transformer написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 30.03.2009 - 14:44)
Я тебя тоже не знаю, и мне незачем тобой манипулировать.
Я не хочу тебя повергнуть в негатив, это ты клеишь ярлыки ""рабыня", "служишь", "не задумываясь..."

Мне тебя жаль, что ты такой закоснелый, скучный, нудный и что любовь у тебя - только женское имя.

Это ты ярлыки клеишь.

Цитата
А вобще, если тебя задело слово "жаль" - извини.  Ты мне, в общем, безразличен.


И не надейся, ты меня не заденешь.

Цитата
А Бог есть  tongue.gif  "Бог - это дух". Это стержнь, духовная сила. А вера отличается от религии.


Ну так объясни нормально. Ты перечислила образные слова, причем некоторые из них далеки по смыслу друг от друга.

Спустя 2 минут, 44 секунд (30.03.2009 - 18:51) Transformer написал(а):
Цитата (Sir @ 30.03.2009 - 14:47)
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 17:44)
Объясни - как ничего не имеющее в своей основе слово может чем-то помочь?

Как психотерапевты помогают своим пациентам, не касаясь их, а просто говоря слова, которые по большому счету не очень-то чего и значат?

Я конкретизировал - лишь одно слово "Бог".
А что там у психиатра и пациента и о чем они говорят - я не знаю... Надо разбирать конкретно по ситуациям. Но я это сделать могу. Объяснить чем помогли те или иные слова в зависимости от ситуации. А что такое бог? Пока никто не объяснил. Я же утверждаю, что это слово пустое и бессмысленное.

Спустя 50 секунд (30.03.2009 - 18:52) ЛисАн написал(а):
Очень многому верю на слово, иначе развитие будет слишком медленным.И ты тоже веришь иначе бы не был здесь.

Спустя 2 минут, 13 секунд (30.03.2009 - 18:54) Лиатрис написал(а):
Transformer
Ну признаюсь, не могу объяснить. Чувствую, а объяснить не могу.

Спустя 19 секунд (30.03.2009 - 18:54) Transformer написал(а):
Цитата (ЛисАн @ 30.03.2009 - 14:52)
Очень многому верю на слово, иначе развитие будет слишком медленным.И ты тоже веришь иначе бы не был здесь.

Кроме слов - есть дополнительные источники информации. По которым можно определить полезна информация или вредная (потратит время и не принесет результат). Когда говорят слово Бог - я вижу ложь.

Спустя 3 минут, 23 секунд (30.03.2009 - 18:58) Nelli написал(а):
"ресурсы-эволюции-другиеумныеслова". А для меня Бог добрый. Он меня спасает. Как мне он помог не сорваться в НГ?! Не знаю... Чем хочешь можно обозвать, но Высшая Сила - это однозначно. Просто чудо какое-то. Как затмение, потом ноги сами понесли. А мой разум и психика и всё на свете мечтала и предвкушала выпивку. и место было и деньги и на работу аж до 10 можно было не ходить. Так что Бог непредсказуемый и непонятный, но добрый и милосердный. А насчет внешности я не знаю-не видела biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минут, 26 секунд (30.03.2009 - 18:59) Алена* написал(а):
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 18:44)
Объясни - как ничего не имеющее в своей основе слово может чем-то помочь?
Это как БК прикладывать? Или заговори начитывать?

Блин, скользкая это тема.. Напишу свой расклад, и уйду нафиг с темы.. wink.gif
У меня есть печень.. Наверное она считает себя крутой, и может отрицает мое существование.. Я пила водку и ее подбила.. Теперь она болеет.. Чья вина? Вроде моя? А нефига..
Она печень - ее функция очищать организм от ядов.. И если яд попал в организм, то кричать болью что это яд.. У нее есть функция самовосстановления.. Но она не безгранична..
Значит при попадании в организм водки она должна была либо дезактивировать ее, либо сообщить что я ее травлю.. Мне сообщить.. Но она допустим не верит в то что есть я.. Она борется из последних сил, а я об этом ничего не знаю.. И вот, когда она уже начинает агонизировать она признает свое бессилие, и в своем последнем порыве кричит караул, если ты есть, то что сцука делаешь? Я погибаю..
Я чувствую боль, и начинаю ее лечить.. Пить эсенсеале, карсил, но-шпу.. Я ставлю капельницу и перестаю пить (потому что меня тошнит, печень взбунтовалась)..
Крикни она вовремя, я бы может и не смогла бы пить вообще и не спилась, и ее не довела до полусмерти.. Но печень то не верила в меня, и мне о своих страданиях не заявляла.. Она боролась.. Сама..
Вот такой расклад, фиг знает может я чья - то печень, или клетка моСга? Я не знаю.. Но я верю, что я не просто так существую сама по себе, я в составе всего организма.. Бога наверное? blink.gif

Спустя 2 минут, 59 секунд (30.03.2009 - 19:02) Sir написал(а):
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 17:51)
Я же утверждаю, что это слово пустое и бессмысленное.

Для людей, не знающих русский язык, это слово совершенно бессмысленное.
А таких, думаю, около 95% населения Земли.
Посему, для подавляющего большинства это слово ничего не значит, просто бессмысленный звук. Факт.

Спустя 56 секунд (30.03.2009 - 19:03) ЛисАн написал(а):
-А не согласный я.
-С Троцким или с Кауцким?
-А с обоими.
(это я про автора темы)

Пойду куплю сигарет. Слился сибирячок.(эт я про себя)

Спустя 27 секунд (30.03.2009 - 19:03) Transformer написал(а):
Цитата (Алена* @ 30.03.2009 - 14:59)
я в составе всего организма.. Бога наверное?  blink.gif

Это окружающий МИР. А за рассказ - спасибо.

Спустя 1 минут, 8 секунд (30.03.2009 - 19:05) Transformer написал(а):
Цитата (Sir @ 30.03.2009 - 15:02)
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 17:51)
Я же утверждаю, что это слово пустое и бессмысленное.

Для людей, не знающих русский язык, это слово совершенно бессмысленное.
А таких, думаю, около 95% населения Земли.
Посему, для подавляющего большинства это слово ничего не значит, просто бессмысленный звук. Факт.

Не только слово - но и понятие...

Спустя 3 минут, 30 секунд (30.03.2009 - 19:08) Sir написал(а):
Петя, главное, что ты не пьешь! Вот и хорошо smile.gif

Спустя 1 минут, 18 секунд (30.03.2009 - 19:09) FatCat написал(а):
Цитата (Алена* @ 30.03.2009 - 18:59)
Вот такой расклад, фиг знает может я чья - то печень

Классный образ. Спасибо! Ушел думать.

Спустя 10 минут, 26 секунд (30.03.2009 - 19:20) Transformer написал(а):
Цитата (Sir @ 30.03.2009 - 15:08)
Петя, главное, что ты не пьешь! Вот и хорошо smile.gif

Ну вот чего ты пытаешься контролировать тему?
Доверься тому что происходит. Вон уже сколько полезного получилось!

Спустя 3 минут, 18 секунд (30.03.2009 - 19:23) Sir написал(а):
Цитата (Transformer @ 30.03.2009 - 18:20)
Ну вот чего ты пытаешься контролировать тему?

Я радуюсь за тебя! Чем бы, как говорится... и так далее, лишь бы не пило biggrin.gif