[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жизнь это не вопрос
Страницы: 1, 2, 3
Danet
Цитата (бомж-вредитель @ 23.02.2021 - 06:58 )
42. Ты ж, вроде, знаешь.


Да 42 то про крайне глубокий смысл, а не чтоб вотак чето и ответить вынырнув немного из работы.

Цитата (Шурипандецал @ 23.02.2021 - 07:57 )
Тут важно что?


Вот вот.

Цитата (ЮлиАннА @ 23.02.2021 - 09:53 )
«В тот момент, когда человек начинает задумываться о смысле и ценности жизни, можно начинать считать его больным». З. Фрейд.


Фройд это такое себе. Он много наговорил. Если на это смотреть через контекст его мировозрения, то в принципе и смотреть неначто. unsure.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Крокозябр
Цитата (Danet @ 23.02.2021 - 17:21 )
Фройд это такое себе. Он много наговорил. Если на это смотреть через контекст его мировозрения, то в принципе и смотреть неначто.  unsure.gif

Фрейд изучил защитные механизмы психики, Билл переименовал их в "дефекты характера".

Так то Фрейд имхо, сейчас , глядя на твои слова, попыхивает сигарой и загадочно улыбается biggrin.gif
Nikola
Цитата (Рамиль @ 23.02.2021 - 15:46 )
Здоровый алкоголик пить не будет...

Здоровый пьеть здорово! biggrin.gif

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Danet
Цитата (Крокозябр @ 23.02.2021 - 18:18 )
Фрейд изучил защитные механизмы психики, Билл переименовал их в "дефекты характера".


Я незнаком с психологической частью его работы. Фрейд он еще и философ как не крути.
Типа как Маркс, он ваще философ, а не вот это все.
Декарт...который математик типа.
Ну короче, че он там наизучал с точки зрения психологии, вероятно очень ценно с точки зрения психологии...И я это никак не обесцениваю. Но с точки зрения Фройда философа, все что он наделал как психолог, полная фигня как и он сам rolleyes.gif
Это как говорить с моими любимыми атеистами. Которые верят в то, что нивочто не верить это самое норм. Особенно такие фанатичные попадаются верующие в это.
Вот так говоришь с ним 5 минут, потом говоришь в мягкой форме то, что звучит попростому "раз нет ниче, атомы и молекулы, которые неведомо откуда взялись, иди ты в жопу, какой смысл ваще о чем то говорить, мир безсмысленный и мы с тобой тоже".

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Крокозябр
Цитата (Danet @ 23.02.2021 - 20:19 )
Я незнаком с психологической частью его работы. Фрейд он еще и философ как не крути.
Типа как Маркс, он ваще философ, а не вот это все.
Декарт...который математик типа.
Ну короче, че он там наизучал с точки зрения психологии, вероятно очень ценно с точки зрения психологии...И я это никак не обесцениваю. Но с точки зрения Фройда философа, все что он наделал как психолог, полная фигня как и он сам  rolleyes.gif

Я ознакомился на уровне Википедии, это превратило понятие "дефекты характера" в 12 шагах из неведомой фигни из страны эльфов в нормальную, в общем-то, тему.

Все тоже самое, что в 12 шагах, что в светской науке, только другими словами.

Защитные механизмы психики

Большинство воззрений Фрейда современные психологи действительно отвергают, но за прорыв в новые области благодарят.

По поводу атеизма - ну мне лучше для жизни жить с Богом, чем без него, только и всего, так мой мозг устроен, правому полушарию нужно нечто образное, большое и чистое.
И эго распухшеее только Бог возвращает в свой размер.
Тем более эгоцентризм - это детская черта, а значит мне нужен Папа, никакая человеческая сила меня на ручках уже не выдержит.

Вотличие от воинствующих атеистов, иерархи мировых религий давно отказались от конфликта с наукой и ни наличие, ни отстутствие Бога не доказывают и не слушают опровержений, это все разные территории.
Богу - Богово, а кесарю - кесарево.

Левому полушарию - логичное и рациональное, правому - образное и духовное.
Для нормальной работы мозга, лучше, чтобы они оба были накормлены и работали в команде.
Danet
Цитата (Крокозябр @ 24.02.2021 - 13:20 )
Тем более эгоцентризм - это детская черта, а значит мне нужен Папа, никакая человеческая сила меня на ручках уже не выдержит.


Мы вот все этот эгоцентризм ругаем, других алкоголиков им пугаем...И это конечно не зря. Это для алкоголика в стадии безумия просто одна из ключевых проблем, которая гоняет нас по кругу.

Но я что то чем дальше тем больше убеждаюсь, что эгоцентризм не проблема вовсе. Это как спирт. Его можно пить и получать проблемы, а можно им проблемы решать в мед целях...
Алкоголик просто извращает все, к чему прикасается...Любовь, веру, свое я...
В голове здорового человека эгоцентризм это такое себе наполнение мира, замещение пустоты, инструмент построения мира вокруг себя. Хорошего мира, где всем хорошо, все красиво, все щасливы...Такой прямо мир альтруиста руками эгоцентриста.

Алкоголики вообще кучу вещей хороших извратили. Сперва бухая, потом трезвея все начали толковать через то же бухло. Страшные люди. Бухие страшные, трезвые еще страшнее rolleyes.gif


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Гость_Алкоголик
Danet
Возникает Дилемма?
Крокозябр
Цитата (Danet @ 24.02.2021 - 13:35 )
Цитата (Крокозябр @ 24.02.2021 - 13:20 )
Тем более эгоцентризм - это детская черта, а значит мне нужен Папа, никакая человеческая сила меня на ручках уже не выдержит.


Мы вот все этот эгоцентризм ругаем, других алкоголиков им пугаем...И это конечно не зря. Это для алкоголика в стадии безумия просто одна из ключевых проблем, которая гоняет нас по кругу.

Но я что то чем дальше тем больше убеждаюсь, что эгоцентризм не проблема вовсе. Это как спирт. Его можно пить и получать проблемы, а можно им проблемы решать в мед целях...
Алкоголик просто извращает все, к чему прикасается...Любовь, веру, свое я...
В голове здорового человека эгоцентризм это такое себе наполнение мира, замещение пустоты, инструмент построения мира вокруг себя. Хорошего мира, где всем хорошо, все красиво, все щасливы...Такой прямо мир альтруиста руками эгоцентриста.

Алкоголики вообще кучу вещей хороших извратили. Сперва бухая, потом трезвея все начали толковать через то же бухло. Страшные люди. Бухие страшные, трезвые еще страшнее rolleyes.gif

Алколизм по БК АА не своеволие, а законченный бунт своеволия wink.gif
"Штирлиц чудом зацепился за балкон. На следующий день чудо распухло и мешало ходить"

По моим инвентаризациям моя проблема не эгоцентризм, а недостаток эмпатии к людям и миру и восприятие картины в моем мозгу как единственно верной.

Это с полутора-то литром мозга и эмоциональным аппаратом , недалеко ототшедшим от обезьяны или даже рептилий biggrin.gif

Могут быть другие крайности - переизбыток эмпатии, я начинаю воспринимать картину мира в голове другого человека, как единственно верную, "творить себе кумира"

Ездить на исключительно чугунном велесипеде с завязанными глазами конечно можно, но плохо и недолго, поубиваю себя и других.
Мне лучше глазенки то открыть и добавить резины на колесах, пластика на руле и т д. wink.gif
Мордoхвост
Пи*дец.
А я люблю трахаться.
бомж-вредитель
Цитата (Мордoхвост @ 25.02.2021 - 03:28 )
А я люблю трахаться.

Один или с кем-то?
Mila-Kazan'
"Жизнь это не вопрос"
А смерть - ответ на все.
"Живите так, чтобы ощущать всегда Смерть за левым плечом" (К.Кастанеда)
Тогда и врать себе и другим будет незачем,
И все мелкие вопросы отпадут сами собой.
Также, как и ваше отсутствие (присутствие) потенции. user posted image

_____________
Она же Merilin* Lila* Son*ГеккFinn и т. д))
Рамиль
Живите так, чтобы ощущать всегда Смерть за левым плечом" (К.Кастанеда) """
Нафига такая жизнь??
Danet
Цитата (Рамиль @ 28.02.2021 - 03:31 )
Живите так, чтобы ощущать всегда Смерть за левым плечом" (К.Кастанеда) """
Нафига такая жизнь??


Это проблема не жизни и смерти, а проблема цитирования и вырывания из контекста слов третих людей.
Если мы не в контексте того, что автор имел ввиду под этим, то начинается нечто странное. С одной стороны это чистый идиотизм, а с другой всетаки вполне себе мыслительный процесс...Но уже в отрыве от сути, хотя об этой сути...Ну короче опять же идиотизм. rolleyes.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Рамиль
Danet
А ты знаешь, что он имел ввиду?
Danet
Цитата (Рамиль @ 28.02.2021 - 12:01 )
А ты знаешь, что он имел ввиду?

Понятия не имею. А ты что хочешь перевести нашу милую беседу на уровень сам дурак? rolleyes.gif

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.