[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: За что вы цепляетесь в трезвости?
Страницы: 1, 2, 3
РонятельШтанов
Ради чего становиться лучше? зачем быть сильным? что вас мотивирует?
Гость_гость
продолжал бы - сдох. не хотелось
Лиатрис
Очень страшен отходняк.
Стало жаль себя убивать.

_____________
С возрастом становится понятно, что не во все закрытые двери надо стучаться, и не во все открытые - заходить.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
бомж-вредитель
Цитата (РонятельШтанов @ 13.02.2021 - 16:36 )
что вас мотивирует?

Протрезветь-то? У меня единственная мотивация была - чмом последним быть надоело, говнищем себя ощущать. Другой мотивации не было - и терять уже нечего, и сдохнуть не боялся.
Гость_Алкоголик
А хрен его знает. Ещё не определился. Но многое, так сразу и не расскажешь, что. Может так до конца и трезвым буду, в этом определении, а может и не буду. Но скучно...
Alcoholic_name
Цитата (РонятельШтанов @ 13.02.2021 - 16:36 )
что вас мотивирует?

дно. моё дно - дало импульс менять чёто...пока нет дна - нема "мотива"))
у мене была отчаянье, безпросвет и мрак.
"тоннель без света, ни рядом ни в конце...."
---
Цитата (РонятельШтанов @ 13.02.2021 - 16:36 )
зачем быть сильным?

про "зачем сильным "- я не задумывался в запоях и отходняках... просто хотелось нормально жить. просто - жить, как все нормальные люди..
Цитата (РонятельШтанов @ 13.02.2021 - 16:36 )
Ради чего становиться лучше?


для меня лучшее - это жизнь в трезвости, очень много позитива, радостных моментов, умиротворения и часто - счастливые моменты бывают... ну и наслаждений всяких приятных есть достаточно...с отходняками не сравнить))) плюс - ответственность и забота о родных и близких, о тех, кто рядом. ну и само собой - помочь страдающему алкачу cool.gif

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Шурипандецал
Цитата (РонятельШтанов @ 13.02.2021 - 16:36 )
Ради чего становиться лучше? зачем быть сильным? что вас мотивирует?

жить как то захотел.увидев что и с бОльшими проблемами люди живут себе
Вадим Ж.
Медленно сдыхать не хотел. Захотелось пожить нормально.
Новембер
Цитата (РонятельШтанов @ 13.02.2021 - 15:36 )
что вас мотивирует?


Внутренний адище.Нескончаемое страдание,которое уже не облегчить ни алкоголем,ни какой-нибудь таблеткой.Все.Концерт окончен.Нет того облегчающего эффекта,что давало раньше употребление.
Шо пьёшь,шо не пьешь-один хер,хреново.А если еще хоть есть какое-то облегчение от употреба,то ничто в жизни не сдержит.Потому что это самый простой и верный способ.

_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 6 дней
VETA
Цитата (РонятельШтанов @ 13.02.2021 - 16:36 )
Ради чего становиться лучше? зачем быть сильным? что вас мотивирует?

Сейчас ни за что не цепляюсь, я не хочу пить. Поверь в это, что отпадёт вопрос, который по началу ценою в жизнь.

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Evgeny1973
Цитата (РонятельШтанов @ 13.02.2021 - 16:36 )
зачем быть сильным? что вас мотивирует?


А зачем ты родился? почему мальчиком? Ты выбирал? Что, вообще, возможно контролировать?
Если только образ себя... который только лишь идея, т.е то, чего нет... Можно строить образ себя, причем через взгляд окружающих.

Зачем я пил? Как перестал пить? Все было также безвыборно, как и факт моего рождения.

Гулял я как-то и ребенок у мамы спрашивает, увидев кошку:" Мам, а зачем кошка?" Мама смеется, смешно... Кошка - просто кошка и она просто есть. Она не решала быть. "Зачем" всегда смешно.

Есть тут одна только тема, нААша тема. Пообщаться с трезвыми алкоголиками. Так у меня появилось желание быть трезвым. Доживать свою жизнь трезвым. Посмотреть, какая она, жизнь ясным взором. Желание появилось. Желание исполнилось. Не знаю, как. Тем более не знаю зачем.
Так легче. Вот, а зачем - трудно?

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Гость*
РонятельШтанов хоелось много написать мотивов, и про
- ради детей;
-ради любимой (любимых);
- ради престижа;
- ради много денег и круто зарабатывать;
- реализовать себя в общественной деятельности...
я здесь встречал что приходили на сайт с проблемой, но решение искали свое, свой путь и свои мотивы.возможно, кому и удается..




Спустя 1 минуту, 22 секунды Guest написал(а):
но опыт подсказывает, самый действенный мотив- избавиться от безумия "первой рюмки"- по Программе АА



Спустя 57 секунд Guest написал(а):
и просто трезво жить.
Остальное- чото не работало..
Меди
Цитата (РонятельШтанов @ 13.02.2021 - 16:36 )
зачем быть сильным? что вас мотивирует?

Сильным зачем быть не знаю...
Но может быть надо всё ж быть сильной, подумаю.

Мотивировало жить трезво просто само желание жить.
Да и надоело употребление, у меня оно было монотонно-регулярное, вынужденное, как болото. И главное - бессмысленное, т.к. ничего уже не обезбаливало и не помогало. К тому времени я уже ходила на группы, что усиливало бессмысленность.

Еще была мотивация - само выздоровление от тех психологических проблем, которые давлели. Я поняла, что если буду обезбаливаться - психика так и не начнет меняться таким образом, чтоб хоть как то улучшить ситуацию. Трезвость - это сама основа, базовое условие для начала процесса.

_____________
...
Июлиана
Цитата (РонятельШтанов @ 13.02.2021 - 17:36 )
Ради чего становиться лучше? зачем быть сильным? что вас мотивирует?

Это вопрос к какому воемени относится! biggrin.gif
Если к «до», так у меня таких вопросов не возникало. Не было мотивации. Сильной? Так я и была сильной biggrin.gif - не каждый мужик осилил бы эти дозы.
Про улучшение себя, как индивида, как-то не думалось...
Мне нужно было только две вещи. Чтобы перестал трястись гусек и чтобы домашние отвязались от меня со своими нравоучениями..
Про будущее не думала. Я просто очень устала. Очень.
А сейчас..
Просто жить нравится smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Ннн
Привет)

Лично я устала.Вот так бессилие оказалось силой)
А еще Удовольствие.
Удовольствие употребления сменилось отвращением.Вот так отвращение стало стартом к обретению нового удовольствия)
Да, я наслаждаюсь трезвостью, мое состояние в этой плоскости..комфортно, приятно, благостно))


_____________
Не курю 6 лет, 9 месяцев, 28 дней
Здесь расположена полная версия этой страницы.