[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПУТЬ К ВЕРЕ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 6 февраля до 22:00 7 февраля (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.

ПУТЬ К ВЕРЕ
Подлинное смирение и непредвзятое отношение могут привести нас к вере, и каждое собрание АА есть гарантия того, что Бог вернет нам здравомыслие, если мы найдем правильный способ общения с Ним.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 40
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 33
Моя последняя пьянка довела меня, полностью сломленного, до больницы. Перед моими глазами прошла тогда вся моя жизнь. Я увидел, что из-за пьянства мне пришлось жить в сплошном кошмаре. Мое своеволие и одержимость алкоголем завели меня в пучину галлюцинаций, провалов в памяти, отчаяния. Окончательно сломленный, я взмолился о Божьей помощи. Его волей повернулся я к вере. Моя страсть к алкоголю ушла, и исчезло мое эмоциональное безумие. Я больше не боюсь. Теперь моя жизнь безболезненна и разумна.



_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Zen
Привет! Надя, алкоголик.
Мечтаю избавиться от скепсиса, предвзятого отношения ко всем и вся, синдрома всезнайки - прекрасно понимаю что они отравляют мне жизнь. И уже сколько «курсов» исхожено на тему «это всё наше отношение к реальности, поменяй отношение - изменится и реальность». И всё равно это всё сидит во мне, иногда начинаю отчаиваться что никогда не будет лучше, что я всегда так и останусь противной недобабкой, которая во все стороны плюется ядом.
В АА часто встречаю людей, которые делились той же проблемой, знаю что это алкогольное негативное мышление, настораживает опять же часто слышу о том что это «г-но» оно никуда не девается, после выполнения 12 шагов просто продолжает мирно сосуществовать с личностью.. пока это немного вне зоны понимания, у меня как у алкогольного перфекциониста нужно чтобы по щелчку и навсегда ушло. Так не бывает.
Размышляю о втором шаге как о чем-то неизбежном, но приятном. Так как несмотря на огромное желание это признать, во мне сидит жаба которая всеми лапками упирается против. Но. Читаю темы, и каждый раз подчеркиваю как близки проблемы у всех алкоголиков. Это на самом деле придает сил что не я одна такая, не я одна это испытываю. Хочу двигать дальше.
Сегодня трезвая несмотря на ужасный поход в супермаркет с сильной тягой. Первые выходные они такие, да:))
Mike62
Верю, что если начну пить, то снова скачусь в пятилетний запой.
Здесь расположена полная версия этой страницы.