[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: СЧАСТЬЕ ПРИХОДИТ ТИХО
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 16 января до 22:00 17 января (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.

СЧАСТЬЕ ПРИХОДИТ ТИХО
«У нас, алкоголиков, была такая беда: мы требовали, чтобы мир предоставил нам счастье и душевный покой именно тем путем, которым мы хотели получить их, — через алкоголь. И мы потерпели поражение. Но когда мы узнаём некоторые духовные законы, стараемся глубоко принять их и применяем их на практике, тогда мы действительно обретаем счастье и душевный покой... По-видимому, есть определенные правила, которым мы должны следовать, но счастье и душевный покой всегда рядом, открыты и доступны каждому».

Dr. Bob and the good Oldtimers
Доктор Боб и славные старожилы, p. 308

Простота Программы АА учит меня, что счастье — это отнюдь не то, чего я могу «требовать». Оно тихо приходит ко мне, когда я служу другим людям. Предлагая свою руку новичку или тому, кто сорвался, я замечаю, как моя собственная трезвость укрепляется и наполняется благодарностью и счастьем.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Mike62
Ничего не понимаю в счастье.
Pas
подкралось счастье незаметно biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 4 месяца, 24 дня, не употребляю никотин 10 лет, 4 месяца, 24 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
533
Привет!
Счастье без радости - это ни о чём)))
Радуйся, что ЖИВОЙ...

_____________
Не суть, что в человеке.
Главное - выбор, который он делает сейчас.
VIKTOR2

Всем привет.

Насколько я понял, счастлив я буду тогда,
когда научусь желать счастья другому человеку,
независимо от того насколько он плохой в моих глазах.
Трудно это для меня, самое большое это наверно буду к нему равнодушен.

_____________
не курю 20.08.2021
Здесь расположена полная версия этой страницы.