Всем привет! Меня зовут Александра, я здесь новичок. Последние 4 года - алкоголичка. Период трезвости за это время - максимум 10 дней. Посоветуйте мне, с чего начать, что вообще писать. Надеюсь, задаю не слишком дурацкие вопросы smile.gif



Спустя 18 минут, 37 секунд (30.03.2009 - 14:30) Гость_Потапыч написал(а):
Привет, меня зовут Михаил, ты в каком регионе приблизительно живёшь ?

Спустя 3 минут, 49 секунд (30.03.2009 - 14:33) overnight написал(а):
Привет, я Константин, алкоголик.

Вот раздел для новичков - http://vesvalo.net/index.php?showforum=12
Литература - http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97
Чат - http://vesvalo.net/chat/

Начать? Ну, наверное, с посещения групп, ты из какого города? Из литературы "Жить трезвыми", наверное...

p.s. мне очень интересно было вот это в начале прочитать http://vesvalo.net/journal.php?user=808&st=20

Спустя 50 минут, 0 секунд (30.03.2009 - 15:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Тезка! А что тебя сюда (и как )привело?

Спустя 6 минут, 27 секунд (30.03.2009 - 15:30) Александра написал(а):
Цитата (Гость_Потапыч @ 30.03.2009 - 14:30)
Привет, меня зовут Михаил, ты в каком регионе приблизительно живёшь ?

Привет! По ошибке отправила ответ не тебе, а модератору. Я живу в Ростове-на-Дону. Как дела? Ты тоже алкоголик или нет?

Спустя 3 минут, 34 секунд (30.03.2009 - 15:33) Александра написал(а):
Цитата (overnight @ 30.03.2009 - 14:33)
Привет, я Константин, алкоголик.

Вот раздел для новичков - http://vesvalo.net/index.php?showforum=12
Литература - http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97
Чат - http://vesvalo.net/chat/

Начать? Ну, наверное, с посещения групп, ты из какого города? Из литературы "Жить трезвыми", наверное...

p.s. мне очень интересно было вот это в начале прочитать http://vesvalo.net/journal.php?user=808&st=20

Я из Ростова. А что значит "с посещения групп"? 2 книги по теме я уже скачала, одну начала читать. Скажи, а как тебе удалось целых 2 месяца не пить? Для меня так много sad.gif

Спустя 9 минут, 48 секунд (30.03.2009 - 15:43) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
А я Шурик алкоголик,Украина. Здесь на сайте есть кажись выздоравливающий ростовчанин с ником Света.

Спустя 1 минут, 45 секунд (30.03.2009 - 15:45) Александра написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 30.03.2009 - 15:23)
Тезка! А что тебя сюда (и как )привело?

Ощущение безысходности. Пьянство каждый день, как следствие - проблемы со здоровьем, ну и неспособность контролировать себя. Вот подумала, может, поможет чей-нибудь опыт. Можешь поделиться? Героизм какой-то!

Спустя 10 минут, 14 секунд (30.03.2009 - 15:55) лепотичка:) написал(а):
Александра
Привет - Оля - алкоголичка из Минска.
У меня за спиной кодировка на 3 года. Наркология по доброй воле.
И приход в АА - который мне позволяет не просто БЫТЬ трезвой -а СЧАСТЛИВО ТРЕЗВОЙ ЖИТЬ!
Чем дольше остаюсь трезвой - тем больше понимаю, что безысходных ситуаций не бывает.
Половина проблем - были надуманными.
Я правда в виртуальности тоже новичок - хожу на реальные группы!
Попробуй найти кого-то из твоего города!
А пока почитай здесь множестно личных историй и личного опыта!
Задавай вопросы - постараемся ответить!
smile.gif

Спустя 2 минут, 20 секунд (30.03.2009 - 15:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Александра
ты попала куда надо! Но это не так просто. Нужно старание и много понимания в этой смертельной проблеме. Знание механизмоф действия этой болезни. Посиди здесь в своей теме. Подтянутся еще люди. Узнаешь о болезни много,да и о себе - не меньше нужного и полезного,но не фседа приятного. Бегу на работу. Не уходи,еси есть время.

Спустя 14 минут, 47 секунд (30.03.2009 - 16:12) Бестия написал(а):
Привет, Александра.
Я Света из Москвы. Надеюсь, что уже выздоравливающая алкАгАлицА)))
Хорошо, что зашла сюда. Лично мне этот сайт и форум реально помог. А стаж-то был почти 10 лет!

Сегодня я трезвая.
Спрашивай, здесь всегда ответят и помогут. Было бы собственное желание)))

Спустя 15 секунд (30.03.2009 - 16:13) Кот Баюн написал(а):
Александра

Привет! Меня зовут Саша, я алкоголик из Королёва.

Я пил около 30 лет, лечился 9 раз. Лет 13 кувыркался, бросал пить разными методами, безуспешно.

В данный момент мне помогает жить трезво и спокойно программа АА. Срок трезвости под Коттом.

Спустя 5 минут, 10 секунд (30.03.2009 - 16:18) Александра написал(а):
Цитата (лепотичка:) @ 30.03.2009 - 15:55)
Александра
Привет - Оля - алкоголичка из Минска.
У меня за спиной кодировка на 3 года. Наркология по доброй воле.
И приход в АА - который мне позволяет не просто БЫТЬ трезвой -а СЧАСТЛИВО  ТРЕЗВОЙ ЖИТЬ!
Чем дольше остаюсь трезвой - тем больше понимаю, что безысходных ситуаций не бывает.
Половина проблем - были надуманными.
Я правда в виртуальности тоже новичок - хожу на реальные группы!
Попробуй найти кого-то из твоего города!
А пока почитай здесь множестно личных историй и личного опыта!
Задавай вопросы - постараемся ответить!
smile.gif

Спасибо. Я уже нашла телефон нашего общества АА, думаю позвонить, но страшно. Боюсь встретить знакомых, да и вообще мысля в голове: что подумают, если придет девушка 24 лет? Хотя, наверное, придется, дальше уже некуда... А каким образом занятия в группе проходят?

Спустя 1 минут, 53 секунд (30.03.2009 - 16:20) Аполинария написал(а):
Александра
привет , я Юля - алкоголик. Каждое утро я ставлю себе только одну задачу - не пить сегодня!!! Если я начинаю думать, про то что бы не пить месяц или год или всю жизнь, то это невыносимо для меня, я впадала в панику, что уж делать - все равно не выдержу!!! Здесь я учусь жить трезво и здесь в АА я узнала, что 24 часа - это все, что у меня есть сегодня!!! И так я остаюсь трезвой и еще и потому, что я не одна. Здесь меня понимают.

Спустя 3 минут, 0 секунд (30.03.2009 - 16:23) Аполинария написал(а):
Цитата (Александра @ 30.03.2009 - 17:18)
Боюсь встретить знакомых, да и вообще мысля в голове: что подумают, если придет девушка 24 лет?

Не бойся - там такие же все!!! И ничего объяснять не придется, созвонись обязательно и договорись, что бы придти не одной - это один из вариантов

Спустя 1 минут, 7 секунд (30.03.2009 - 16:24) лепотичка:) написал(а):
Цитата (Александра @ 30.03.2009 - 17:18)
Боюсь встретить знакомых, да и вообще мысля в голове: что подумают, если придет девушка 24 лет?


Никто тебя не осудит и не будет ни обсуждать ни осуждать.
Мы связаны одной проблемой - болезнью!
Новичек - это самый желанный человек у нас!
Для этого мы и существуем - чтобы помогать выздоравливать себе и новеньким!
Добро пожаловать!
Ты найдешь здесь поддержку - какую не находила до этого нигде!

Спустя 21 секунд (30.03.2009 - 16:24) overnight написал(а):
Цитата (Александра @ 30.03.2009 - 15:33)
Я из Ростова. А что значит "с посещения групп"? 2 книги по теме я уже скачала, одну начала читать. Скажи, а как тебе удалось целых 2 месяца не пить? Для меня так много  sad.gif
Знаешь, для меня 2 месяца - это тоже нереально много, если честно - даже не подозревал, что получится, просто хожу на собрания Анонимных Алкоголиков и оно как-то само выходит rolleyes.gif

Группы? Ну анонимные собираются на собрания, высказываются, в итоге пить хочется значительно меньше smile.gif Адреса можно вот тут посмотреть http://www.aarus.ru/groups/groups.htm

Спустя 38 секунд (30.03.2009 - 16:25) Алена* написал(а):
Александра
Привет, меня зовут Алена, я из Москвы.. smile.gif
Я начала как и ты с этой группы, и параллельно ходила на собрания в реале.. smile.gif

Спустя 5 минут, 53 секунд (30.03.2009 - 16:31) Лиатрис написал(а):
Цитата (Александра @ 30.03.2009 - 17:18)
Боюсь встретить знакомых,

Мне понравилась одна фраза, что-то типа: думайте, что это не Вы встретили знакомых, а знакомые - Вас. То есть, им так же не хочется раскрывать свою анонимность, у них та же проблема и уж точно они никому ничего не расскажут.
Я вобще в РЦ свою студентку встретила, которая у меня училась. Только она там консультант, со сроком трезвости 4 года, а я невменяемая с бланшем по стеночке ходила. Сначала было очень стыдно, но она меня успокоила, что ещё хуже была. Нормально общаемся.

Спустя 38 секунд (30.03.2009 - 16:31) Александра написал(а):
Спасибо большое всем, кто откликнулся. Как-то сразу легче стало, я и не ожидала smile.gif В реальной-то жизни посоветоваться не с кем, а тут оказывается, что много людей, которые тебя не осуждают, с такой же проблемой и, что особенно радует, - таких, которые избавляются или избавились от нее. Я раньше была уверена, что алкоголизм - это не болезнь, а просто слабость характера. Оказалось, что это не так. Вроде и читала много о составе и вреде спиртного и о последствиях алкоголизма, и сила воли вроде есть, а толку никакого. А началось все с 0,5 бутылки пива... В одной из книг написано что-то про первую рюмку, теперь знаю, что так и есть. Вспоминаю свою жизнь 4 года назад - аж не верится, к чему все привело. Дала себе слово сегодня не пить! Но не уверена, что смогу...

Спустя 2 минут, 28 секунд (30.03.2009 - 16:34) Александра написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 30.03.2009 - 16:31)
Цитата (Александра @ 30.03.2009 - 17:18)
Боюсь встретить знакомых,

Мне понравилась одна фраза, что-то типа: думайте, что это не Вы встретили знакомых, а знакомые - Вас. То есть, им так же не хочется раскрывать свою анонимность, у них та же проблема и уж точно они никому ничего не расскажут.
Я вобще в РЦ свою студентку встретила, которая у меня училась. Только она там консультант, со сроком трезвости 4 года, а я невменяемая с бланшем по стеночке ходила. Сначала было очень стыдно, но она меня успокоила, что ещё хуже была. Нормально общаемся.

Классная фраза. Но я не своих знакомых боюсь встретить (ну или почти не боюсь), а знакомых родителей. Но постараюсь об этом не думать, а собраться с мыслями и силами и позвонить туда

Спустя 42 секунд (30.03.2009 - 16:34) Серго написал(а):
Цитата (Александра @ 30.03.2009 - 16:31)
Дала себе слово сегодня не пить! Но не уверена, что смогу...

Привет,я Сергей-алкоголик.Не уверена за целый день-отрывай у болезни по часу.Час ведь можешь выдержать?Хотя я думаю,что и день сможешь,всего ведь один!

Спустя 4 минут, 39 секунд (30.03.2009 - 16:39) Алена* написал(а):
Цитата (Александра @ 30.03.2009 - 17:31)
Я раньше была уверена, что алкоголизм - это не болезнь, а просто слабость характера. Оказалось, что это не так. Вроде и читала много о составе и вреде спиртного и о последствиях алкоголизма, и сила воли вроде есть, а толку никакого.

Алкоголизм такая же болезнь, как и многие другие.. И сила воли тут не при чем.. Понос силой воли не остановишь.. wink.gif

Спустя 2 минут, 37 секунд (30.03.2009 - 16:42) Римас написал(а):
Александра
привет,я Римас ,алкоголик из Вильнюса.я думаю ты уже начала.И сделала это правильно. smile.gif

Спустя 2 минут, 45 секунд (30.03.2009 - 16:44) Римас написал(а):
Александра
не помню кто сказал из наших
- ---------------------------------------------------------------------------------
- Пародокс в том что многие не принимают того что алкоголизм болезнь, но при запоях тебя эти люди тащат в больницу к врачу лечится


Спустя 1 минут, 45 секунд (30.03.2009 - 16:46) Римас написал(а):
biggrin.gif

Спустя 2 минут, 24 секунд (30.03.2009 - 16:49) стигмат написал(а):
Цитата (Александра @ 30.03.2009 - 17:18)
Боюсь встретить знакомых

привет , я Ваня - алкоголик.Я обрадовался, когда на группе уже на втором моем собрании встретил двоюродного брата Александра, ощутил еще большее родство и с ним, и с АА.
Что подумают?
Я сейчас стараюсь жить для себя, а не для публики, поэтому чужие думки не рулят в моей жизни

Спустя 13 минут, 13 секунд (30.03.2009 - 17:02) Климентина написал(а):
Александра

Привет Александра! Я из Питера! Как здорово, что ты к нам зашла!!!
В Ростове-на-Дону около десятка реальных групп. Если ты и встретишь вдруг знакомых - не бойся, они ведь тоже не от хорошей жизни туда пришли, и если они ходят в АА, значит у них та же проблема, что и у тебя, так что они ничем не лучше тебя.
У меня тоже когда-то был один день /первый/ трезвости, хотя когда пришла в АА для меня один день остаться трезвой было из разряда фантазии - поэтому считала по часу первое время, потом уже перешла на дни, а потом и на месяцы и годы. rolleyes.gif

Спустя 4 минут, 35 секунд (30.03.2009 - 17:06) Римас написал(а):
biggrin.gif я как-то на групе встретил однокласницу,с которой не встречались лет так 25.оба очень обрадовались

Спустя 1 часов, 35 минут, 7 секунд (30.03.2009 - 18:42) Raf написал(а):
Привет Александра smile.gif прикинь я тоже не бухаю и ниче нормально на много лучше чем валятся в пьяном бреду smile.gif

Спустя 16 минут, 27 секунд (30.03.2009 - 18:58) Потапыч написал(а):
Цитата (Александра @ 30.03.2009 - 16:34)
Но я не своих знакомых боюсь встретить (ну или почти не боюсь), а знакомых родителей. Но постараюсь об этом не думать, а собраться с мыслями и силами и позвонить туда

Честно скажу, сначала я боялся встретить знакомых, ну там коллег по старым работам.
Но никого не встретил из "старых".
А только ПРИОБРЁЛ новых друзей.
Сейчас у меня изменилась установка в голове. Я думаю, если когда-нибудь и встретиться старый знакомый, я подойду к нему, обниму, и скажу что рад его здесь видеть.

Спустя 2 часов, 55 минут, 26 секунд (30.03.2009 - 21:53) eleazar написал(а):
Александра
Привет я Егор ,алкоголик из Полтавы.В прошлом году познакомился на форуме в Мелитополе с ростовскими АА- евцами, отличные ребята,надеюсь и в этом году они приедут. Сходи на группы,сама увидишь. Сюда заходи почаще, задавай вопросы смелее.

Спустя 2 часов, 21 минут, 26 секунд (31.03.2009 - 00:15) barbacuca написал(а):
Александра

Привет,я Света с Украины. Я тебя понимаю,сама такая же была.Я думала,что обо мне подумают когда я прийду,а не прийти не могла. Самой этой проблемы не решить. И ни родственники,ни знакомые,ни врачи,даже психологи не помогут так,как такие же алкоголики,как и мы,которые хотят и выздоравливают. Будь с нами. Всем помогло и тебе поможет,только захотеть.
Тяжело но возможно.

Спустя 4 часов, 29 минут, 14 секунд (31.03.2009 - 04:44) Юрич написал(а):
Цитата (Александра @ 30.03.2009 - 16:18)
Трезвая :
38 лет, 2 месяца, 30 дней

smile.gif

Александра, привет! я Артём-алкоголик. Рад что ты пришла сюда. Здесь хорошо. И не стесняйся, спрашивай здесь все алкаши! biggrin.gif

Спустя 2 часов, 52 минут, 29 секунд (31.03.2009 - 07:37) All написал(а):
Привет, Александра-)
Я тебя очень понимаю-))))
Когда я пошла, с огромным страхом, на группу которая в двадцати минутах хотьбы от моего дома, я жутко боялась-). Я сидела и думала, вот-вот кто-нибудь войдет-). Мало того, меня иногда и сейчас пробивают такие страхи-).
Эта группа меня спасла-). Я там заново родилась-). Низкий поклом тем, кто меня поддержал в первые месяцы трезвости...
Не бойся! Сделай первый шаг и все получится)!

Спустя 14 часов, 50 минут, 8 секунд (31.03.2009 - 22:27) Натуська написал(а):
Привет!Я Натуська,алкоголица!Очень хорошо,что ты попала сюда в 24г...а то ведь могло бы быть и гораздо позже(вся жизнь еще впереди!) biggrin.gif Главное признать,что проблема есть,а потом потихоньку...помаленьку...карабкаться.Бывай тут почаще,читай,сама рассказывай о наболевшем.Тебя поймут и помогут!Держись! tongue.gif

Спустя 8 часов, 53 минут, 43 секунд (1.04.2009 - 07:20) Римас написал(а):
All
Цитата
Эта группа меня спасла-). Я там заново родилась-). Низкий поклом тем, кто меня поддержал в первые месяцы трезвости...

smile.gif присоеденяюсь.
п.с.
Ты где прападаешь?

Спустя 5 дней, 2 часов, 29 минут, 33 секунд (6.04.2009 - 09:50) Александра написал(а):
Всем привет! Долго не появлялась, т.к. были проблемы с интернетом. Спасибо всем, кто в мою тему за это время написал. К сожалению, продержаться у меня получилось только 3 дня, вчера днем опять пива напилась. На душе хреново, жутко стыдно за вчерашнее , голова болит...может, я из разряда, как говорится, "безнадежных"? Очень не хочется так думать... А самое страшное, что я и сейчас не против выпить. Останавливает по большому счету только плохое самочувствие. Помогите. пожалуйста!

Спустя 9 минут, 15 секунд (6.04.2009 - 09:59) Лиатрис написал(а):
Александра
Привет! "Безнадёжных" не бывает. Раз ты ещё в состоянии сидеть за компьютером, а не лежишь под столом, пуская слюни, то всё поправимо wink.gif .
Единственное, что за тебя здесь не смогут сделать - физически остановить твою руку, подносящую ко рту стакан.
Нужно немножко включить голову. Расскажи, что тебя сподвигло опять выпить?

Спустя 5 часов, 10 минут, 45 секунд (6.04.2009 - 15:10) Александра написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 6.04.2009 - 10:59)
Александра
Привет! "Безнадёжных" не бывает. Раз ты ещё в состоянии сидеть за компьютером, а не лежишь под столом, пуская слюни, то всё поправимо wink.gif .
Единственное, что за тебя здесь не смогут сделать - физически остановить твою руку, подносящую ко рту стакан.
Нужно немножко включить голову. Расскажи, что тебя сподвигло опять выпить?

Понятия не имею. Проснулась вчера в хорошем настроении и в более-менее нормальном состоянии. Примерно через час нашла в шкафу спрятанную бутылку водки (это то ли муж, то ли свекр, - разбираться не стала). Что на меня нашло - не знаю, даже не помню четко, как взяла на кухне рюмку, налила и выпила первую... потом заснула, естественно. Проснулась не совсем трезвая часа в 3 дня. Ну а так как уже выпила, да и вообще вроде воскресенье, да и на работу сегодня не идти - пошли с мужем гулять, там выпили по коктейлю...дальше уже плохо помню, помню только , что идя домой, купили еще 2,5л пива. Сейчас только отошла более-менее, но руки трясутся... Сижу в интернете и постоянно пью чай. Кошмар

Спустя 2 минут, 20 секунд (6.04.2009 - 15:12) Александра написал(а):
От всей души поздравляю всех, кто хотя бы вчера был трезвый! Жаль, себя поздравить не могу sad.gif решила считать не трезвые дни - получается, что это не для меня, а трезвые часы. Вдруг поможет sad.gif

Спустя 7 минут, 45 секунд (6.04.2009 - 15:20) Sir написал(а):
Муж тоже не может остановиться? Он на работу исправно ходит?

Спустя 29 минут, 47 секунд (6.04.2009 - 15:50) Александра написал(а):
Цитата (Sir @ 6.04.2009 - 16:20)
Муж тоже не может остановиться? Он на работу исправно ходит?

На работу ходит исправно. выпить он любит, но контролировать себя в состоянии - один он не пьет, пьяным его видела очень редко, и в большинстве случаев когда он напивался от злости на меня, или назло мне - не знаю, как правильнее. Но у него график работы не такой жесткий - он преподаватель, занятия 2 раза в неделю, остальные дни ходит как хочет. А у меня график строго с 8 утра до 5 вечера. Но сейчас я работаю 2 дня в неделю, остальное время занимаюсь аспирантской деятельностью. Еще выпивкой.
Как на работе еще не заметили, что я пью, - понятия не имею.
Муж только что ушел по делам, а я сижу дома одна, состояние противное - давно такого не было: нервное какое-то, мысли странные (может быть, это испытывают наркоманы, когда у них ломка?), а хуже всего то, что я жутко боюсь, что сегодняшний день не смогу закончить трезвой. Хотя физическое самочувствие в норме.

Спустя 1 часов, 8 минут, 58 секунд (6.04.2009 - 16:59) MURRR написал(а):
Привет, Александра. Я Елена и у меня проблемы с алкоголем. Приятно видеть новичков на форуме, наше дело правое - присоединяйся. В книге о том как быть трезвыми все написано. В том числе там есть рекомендации о том, как пережить день сегодняшний.

Значит ты у нас тоже аспирантка, мне приятно нас теперь двое. wink.gif


Спустя 12 минут, 52 секунд (6.04.2009 - 17:12) стигмат написал(а):
Цитата (Александра @ 6.04.2009 - 17:50)
Как на работе еще не заметили, что я пью, - понятия не имею.

Мне кажется давно уже многие заприметили, просто не все понимают какое это серьеное заболевание, им наверное кажется, что как грипп пройдет и выработается иммунитет, да и контингент учебных заведений я знаю не понаслышке, четыре года в молодости ассистировал и преподавал в техническом университете, по моим недавним наблюдениям тактичность до сих пор не выветрилась еще из вузов.

Спустя 28 минут, 22 секунд (6.04.2009 - 17:40) Александра написал(а):
Цитата (MURRR @ 6.04.2009 - 17:59)
Привет, Александра. Я Елена и у меня проблемы с алкоголем. Приятно видеть новичков на форуме, наше дело правое - присоединяйся. В книге о том как быть трезвыми все написано. В том числе там есть рекомендации о том, как пережить день сегодняшний.

Значит ты у нас тоже аспирантка, мне приятно нас теперь двое. wink.gif

Привет, Елена! Можно на "ты"? А ты из какого города и ВУЗа? Я на химика учусь, второй год пошел. А эту книгу уже скачала

Спустя 8 минут, 19 секунд (6.04.2009 - 17:48) Александра написал(а):
Цитата (стигмат @ 6.04.2009 - 18:12)
Цитата (Александра @ 6.04.2009 - 17:50)
Как на работе еще не заметили, что я пью, - понятия не имею.

Мне кажется давно уже многие заприметили, просто не все понимают какое это серьеное заболевание, им наверное кажется, что как грипп пройдет и выработается иммунитет, да и контингент учебных заведений я знаю не понаслышке, четыре года в молодости ассистировал и преподавал в техническом университете, по моим недавним наблюдениям тактичность до сих пор не выветрилась еще из вузов.

Дело, я думаю, даже в тактичности (в конце концов, я ведь там не работаю, а учусь, так что, если бы хотели - уж наверное, сказали бы), скорее в том, что другим-то (не родным) все равно. Скорее, даже противно, я раньше сама такое же чувство испытывала, видя пьяного либо просто с бутылкой человека. Но вот родители мои точно не догадываются: они у меня очень строгие и всегда было заведено так: стоило им заподозрить меня в каком-то недостойном поведении - немедленно проводилась очень строгая разъяснительная беседа. Они считают алкоголиком моего мужа, потому что при них он выпивает, а я - нет. А мои жалобы на плохое самочувствие считают правдой...

Спустя 17 секунд (6.04.2009 - 17:49) Натуська написал(а):
Прив,Александра!Я последний раз 3 дня задвинула,каждый день в ноль...А потом час за часом(а дома знала,где водка припрятана у мужа) терпела и выхаживалась...кошмар...вспоминать противно!Ну вот пока трезвая благодаря Богу и АА,надо только захотеть сильно-сильно!Все получится,тебе помогут-только захоти!

Спустя 8 минут, 15 секунд (6.04.2009 - 17:57) MURRR написал(а):
Цитата (Александра @ 6.04.2009 - 18:40)
Привет, Елена! Можно на "ты"?
разумеется, даже полезно.
Цитата (Александра @ 6.04.2009 - 18:40)
Я на химика учусь, второй год пошел.

а юрист, а учусь на педагога, тоже 2-ой год smile.gif
Остальные Тайны, под семью печатями, в личку и только в личку biggrin.gif

Цитата (Александра @ 6.04.2009 - 18:40)
А эту книгу уже скачала
Очень радует. rolleyes.gif

Спустя 28 секунд (6.04.2009 - 17:57) Александра написал(а):
Натуська, спасибо за поддержку! Я вот что хотела спросить: почитала литературу, которую здесь и скачала...там пишут про огромную силу воли у алкоголиков. С другой стороны, пишут, что один из шагов - это признать свое бессилие перед алкоголем, то есть смириться, так? . В то же время, необходимо очень сильно захотеть бросить - и все получится, то есть нужна же сила воли; а бросить не получается...То есть она одновременно должна быть и не должны?? Это, может быть, странно, но я запуталась

Спустя 2 минут, 50 секунд (6.04.2009 - 18:00) Александра написал(а):
А как писать в личные сообщения? rolleyes.gif

Спустя 30 минут, 39 секунд (6.04.2009 - 18:31) Натуська написал(а):
Александра,ты просто потихоньку(час за часом),если трудно по дням,-получится-не сомневайся.Почитай,сколько тут людей возрождались из пепла буквально.Я очень хотела не напиться, и не напилась.Желание быть трезвой оказалось сильнее smile.gif Чего и тебе искренне желаю.Держись!