[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: И снова про спикеров. О наболевшем.
nika_hitrina
Вы тоже заметили такую тенденцию, что некоторых спикеров слушают если не все, то почти все (или многие)? Если на ютубе отсортировать спикерские по количеству просмотров, то в числе популярных откажутся одни и те же люди. Одни и те же 5-6 человек, которых с упоением слушает всё сообщество.

Есть среди них два человека (не буду называть имена), которые возомнили себя гуру всея АА. И учат всех, как правильно выздоравливать.

А ещё эта мода на странные псевдонимы... Лично знаю женщину, у которой и двух лет ещё нет, а она спикерит и называет себя собачьим погонялом. Аж блевать охота.

Ну это конечно их личное дело, но мне кажется, что АА такими темпами превратится в шоу и площадку для почёсывания своего эго.

_____________
Ника, Хакасия, 3 года в программе, опыт многочисленных срывов и обретение долгожданной трезвости. Проведу по шагам!
Июлиана
nika_hitrina
Почему это так цепляет ТЕБЯ smile.gif
Это не должно задевать. Каждый несёт весть, как умеет.
А наша задача брать то, что подходит. Если тебе не подходит женщина с собачьим погонялом - не слушай! Делов-то...
Нет в АА «правильно» и «неправильно». Есть «мне подходит» или нет.
И ещё мы учимся не оценивать smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
гаспар1
не люблю спикерские


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Nikola
Цитата (гаспар1 @ 13.01.2021 - 23:47 )
не люблю спикерские

"Хороша ложка к обеду". Мне весьма вовремя попалась книжка "Сообщество Духа". Пошло на пользу. В частности весьма пригодилось одно выступление об описании эго образов, эмоционального банкира и опасности оных и о важности растождествления с ними. Книжка Новые Очки пригодилась описанием опыта применения программных принципов в ведении бизнеса.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Сергей С.
За полтора года еженедельно по субботам в нашем клубе прошло 75 спикерских. Я специально приглашал самых разных спикеров, из разных стран и городов, с разными сроками трезвости. На сайте centrclub.ru скопилась интересная база. Там, возможно есть и из тех 5-6 спикеров и множество тех, а которых мало кто знает. Это дало срез опыта АА, очень, на мой взгляд, полезного. С февраля продолжим.


_____________
Не курю 11 лет, 8 месяцев, 19 дней
бомж-вредитель
Цитата (nika_hitrina @ 13.01.2021 - 22:03 )
что некоторых спикеров слушают если не все, то почти все

Не, не заметили. Заметили, что спикеров вообще мало кто слушает. Подавляющему большинству как-то времени жалко на подобную херню тратить.
Цитата (nika_hitrina @ 13.01.2021 - 22:03 )
Аж блевать охота.

Тазик поставь и блюй, кто ж мешает? Какого совета или опыта ждешь в этом вопросе?
бомж-вредитель
Цитата (nika_hitrina @ 13.01.2021 - 22:03 )
а она спикерит и называет себя собачьим погонялом

Небось, которая Хаски, твоя бывшая наставница, которой ты тут хвасталась-гордилась? Небось, разосрались и решила грязью полить публично? Ай, молодца! Вот он - настоящий духовный рост!
А "собачье погоняло" - это как? У собак клички, если че. Ты либо плохой кинолог, либо отсидела мало, если основ не знаешь.
Pas
Цитата (nika_hitrina @ 13.01.2021 - 22:03 )
Ну это конечно их личное дело


несомненно, пусть уж вещают, не бухают и нормально biggrin.gif

а некоторые артисты прям и аудиторию держат и идею несут

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 20 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 20 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
НикSid
Цитата (nika_hitrina @ 13.01.2021 - 22:03 )
Вы тоже заметили такую тенденцию, что некоторых спикеров слушают если не все, то почти все (или многие)


Нет, мы Николай 2, всея , малая и белая Руси, не заметили laugh.gif

если не все, то почти все (или многие).... ohmy.gif ohmy.gif

Канатчикова дача
Свернутый текст
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.


Миля, может тебе тоже принять, успокоительного какого, что ж ты сердце себе надрываешь, ради всеобщего блага, и поголовной тверезвости.. не достойны алкаши, не достойны, не оценят!!! biggrin.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Cleopatra
Я спикеров не слушаю и сама кого угодно могу поучить как правильно выздоравливать.. biggrin.gif Шутка. Послание в БК описано, каждый как смог так и сделал, как смог так и понял.

Ну если людям интересно, если это востребовано почему бы нет. С одной стороны послушаешь кого то Боже какая хрень, а он этой хренью двадцать человек цапанул там где остальные не достучались.
Люди всякие важны люди всякие нужны. Если свое дело тихонечно сам делаешь как умеешь то и другим мешать нет желания.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
_Екатерина_
Тема из серии "лучше бы пили" laugh.gif



Спустя 56 секунд _Екатерина_ написал(а):
Хотя зря я так. В первый год выздоровления, помню, за традиции готова была глотку порвать. Пройдёт)

_____________
Ну а если уж так сильно боитесь потерять- то потеряйте и больше не бойтесь!

Когда неопределенность становится комфортной- открываются безграничные возможности.

не курю 6 лет, 2 месяца, 1 день
Palitra
по мне спикерские ваще норм. полезные.
а радиоаа оч хорошие есть.
а то, что некоторые особо духовные возомнили себя гуру?))
ради бога. по мне, лишь бы не пили.
они остается алкашами. только трезвыми.
больными форэва. а чего ждать от больных на бошку? я такой же))
алкоголизм оч глубокая болезнь.
если алкаш трезв это уже чудо.
и я лично рад за всех трезвых алкашей. гуру, не гуру.
трезвый и живой чел. это уже суперкруто.
СВВ
Слушаю спикерские. Постоянно.

_____________
Все уже хорошо в Здесь и сейчас. ❤
Здесь расположена полная версия этой страницы.