[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 13 января до 22:00 14 января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и -вместе с тем не захотим полностью забывать о нем.

Анонимные Алкоголики, с. 81
Alcoholics Anonymous, p. 83

Протрезвев, я увидел, какой опустошенной была моя жизнь, и испытал гнетущие меня чувства вины и сожаления. Четвертый и Пятый Шаги Программы помогли мне исцелиться от этих мучительных сожалений. Я понял, что был себялюбив и нечестен из-за своего пьянства и что пил потому, что я алкоголик. Теперь я вижу, как мои прошлые, даже самые неприятные переживания могут обратиться в золото, потому что как трезвый алкоголик я могу делиться своим опытом со своими товарищами-алкоголиками, особенно с новичками. Я трезв в АА уже несколько лет и больше не сожалею о прошлом. Я просто благодарен за данное мне осознание Божьей любви и за ту помощь, которую я могу оказать другим людям в Содружестве.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня
Cleopatra
Катя, Алкоголик.
Недавно читала "Обещания программы" и в очередной раз отметила что все они сбылись у меня, в частности это. Но не полностью, некоторые утраты и промахи до сих пор щемят, но в общем к своему прошлому я отношусь как к школе, в которой я нынешняя, настояшая набиралась опыта который стал основой моей сегодняшней Личности, а поскольку собой нынешней я довольна, и очень дорожу собой со всеми своими изюминками и человечностью то и с прошлым примирение. Так же мой личный опыт помогает мне относится к чужому без осуждения и с принятием.
Сегодня трезвая. Спасибо.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Mike62
Я просто был сумасшедшим, столько ошибок в жизни сделано.
Здесь расположена полная версия этой страницы.