[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПОЛНОЕ ПРИНЯТИЕ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 04 января до 22:00 05 января (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПОЛНОЕ ПРИНЯТИЕ

Он не представляет себе жизни без алкоголя. Потом наступит время, когда он не сможет себе представить ни жизнь без алкоголя, ни жизнь с чередой запоев. Он познает такое одиночество, которое известно лишь немногим. Он окажется у обрыва. Он захочет умереть.

Анонимные Алкоголики, с. 148
Alcoholics Anonymous, p. 152

Только алкоголик может понять истинное значение подобного заявления. Эта двойственность активного алкоголика держала меня на привязи и наполняла ужасом и недоумением: «если я не выпью, то умру» боролось с «если я буду продолжать пить, то это убьет меня». Обе навязчивые мысли тянули меня все глубже на дно. Но это дно стало началом полного принятия моего алкоголизма, без каких-либо оговорок, а именно полное принятие было абсолютно необходимо для моего выздоровления. Этот выбор не был похож ни на что из того, с чем я сталкивался раньше. Позднее я узнал, что он был необходим для успеха в Программе.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 19 дней
helga
Да

_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!
рыжий лекарь
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Умереть я не хотел, а все остальное про меня. Прям один в один. Мне повезло: в моей жизни появилось АА и она стала кардинально иной. Сегодня я трезв третий год и это изменило меня. Возможно, изменило и мою судьбу. Спасибо. Сегодня я не пил
Pas
ага, всё так и это означает, что сейчас мне нет необходимости страдать, - отстрадался tongue.gif

отстрадался я бы по любому

не было выбора никакого, во всяком случае я его не делал

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 19 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 19 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Mike62
Цитата (,4.01.2021 - 20:38 @ 2319845)
недоумением: «если я не выпью, то умру»

Если бы я пил, я бы уже умер. Точно.
stas20
pit nehorošo mama govarila a ponjal ja eto tok v 42 goda sčastlivij radostnij bla godarnij trezvij stas riga
Здесь расположена полная версия этой страницы.