[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 26 декабря до 22:00 27 декабря (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ
Не менее важным было открытие, что духовные принципы решат все мои проблемы.

Анонимные Алкоголики, с. 41
Alcoholics Anonymous, p. 42

В процессе выздоровления, описанном в Большой Книге, я понял, что все рекомендации по работе с алкоголизмом применимы и во многих других сферах жизни. Когда я злюсь или разочарован, я рассматриваю это как проявление основной моей внутренней проблемы — алкоголизма. По мере того как я «иду» по Шагам, трудности обычно разрешаются задолго до того, как я достигаю Двенадцатого «Предложения». Те же, что остаются, «вылечиваются», когда я прилагаю усилия, чтобы донести смысл наших идей до других людей. Эти принципы действительно разрешают мои проблемы! Я не встречал исключений из этого утверждения. Эти принципы привели меня к полезному и радостному образу жизни.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Иногда возникают трудности из-за непонимания окружающеми моих отношений с алкоголем . Тогда помогают и поддерживают на плаву принципы программы АА . Из принципа молюсь , из принципа пойду на группу АА , из принципа зайду на сайт АА " Весвало " . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Pas
Я Андрей - алкоголик

Цитата
Я не встречал исключений из этого утверждения

это да и если я обнаруживаю это исключение, то со мной что то не так biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 4 месяца, 23 дня, не употребляю никотин 10 лет, 4 месяца, 23 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Вадим Ж.
Цитата
Эти принципы действительно разрешают мои проблемы!

Вадим, алкоголик.
ВС иногда решает мои проблемы, а принципы ни разу не решили не одной моей проблемы. Зацикленность на проблемах решает психо-мистическая практика из шагов, а иногда всё же ВС избавляет.
Меди
Цитата (igrex @ 26.12.2020 - 19:11 )
Когда я злюсь или разочарован, я рассматриваю это как проявление основной моей внутренней проблемы — алкоголизма

Ну вот не уверена, что злость и разочарование - от алкоголизма. Может от завышенных ожиданий, несовпавших с реальностью. Или от страха. И не более того.

_____________
...
Здесь расположена полная версия этой страницы.