[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: СДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 14 декабря до 22:00 15 декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

СДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ

Предложите ему [алкоголику] вашу помощь и дружбу. Скажите ему, что, если он хочет бросить пить, вы сделаете все, чтобы помочь ему.

Анонимные Алкоголики, с. 92
Alcoholics Anonymous, p. 95

Помню, как сильно привязался я к двум собратьям из АА, которые работали со мной по Двенадцатому Шагу. Они говорили, что я могу иметь то, что есть у них, причем без всяких дополнительных условий. Все, что от меня требуется, — это принять свое собственное решение присоединиться к ним на пути к выздоровлению. Если я начинаю убеждать новичка поступать, как я поступаю, значит, я позабыл, как помогли мне эти двое своей непредвзятой щедростью.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня
Галя К.
Привет, я Галя, алкоголик, я описывала уже как получила весть. И может быть сама того не зная донесла до кого то, тк в АА трезвостью делилась в самые активные времена.

Даст ВС смогу кому нибудь и впредь помочь.

Грустно, что это практически никто не читает. В курилке занимаются вместо помощи групповой травлей. Я решила уйти с этого форума.

На финских форумах спокойно и как то защищенно, люди ведут себя как люди, а не как звери, как тут. Никакой культуры общения и много злости.
Та же самая болезнь, тот же ковид, но нет у людей так такого бесчинства, с чем столкнулась я за это короткое пребывание на форуме.

Всего тебе хорошего, Васена, всё будет хорошо!
Здесь расположена полная версия этой страницы.