[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: СЛУЖЕНИЕ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 07 декабря до 22:00 08 декабря (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

СЛУЖЕНИЕ

Ваша жизнь приобретет новый смысл. Следите за тем, как люди выздоравливают, как они, в свою очередь, начинают помогать другим, как они перестают быть одинаковыми, как вокруг нас возникает братство. Широкий круг друзей несет с собой ценный опыт, которым не следует пренебрегать... Частые контакты с новичками и друг с другом станут яркими событиями вашей жизни.

Анонимные Алкоголики, с. 86
Alcoholics Anonymous, p. 89

Самые большие награды можно получить только через служение. Но чтобы осуществлять истинное, полезное и эффективное служение для других, я должен прежде всего работать над собой. Это значит, что я должен перепоручить себя Богу, признавая свои недостатки и расчищая завалы своего прошлого. Работа над собой научила меня, как обрести столь необходимые мне мир и душевный покой, чтобы с успехом объединять вдохновение и опыт. Я узнал, как быть проводником трезвости в истинном понимании этого выражения.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня
Mike62
Делать посты - это тоже служение.
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Помогая другим обретать трезвый образ жизни , сам укрепляюсь в трезвости .
Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Pas
Цитата (Vasena @ 7.12.2020 - 21:30 )
Ваша жизнь приобретет новый смысл


чего это стало называться словом "служение"? Я не согласный biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 4 месяца, 24 дня, не употребляю никотин 10 лет, 4 месяца, 24 дня
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Alcoholic_name
Цитата
Ваша жизнь приобретет новый смысл. Следите за тем, как люди выздоравливают, как они, в свою очередь, начинают помогать другим, как они перестают быть одинаковыми, как вокруг нас возникает братство. Широкий круг друзей несет с собой ценный опыт, которым не следует пренебрегать... Частые контакты с новичками и друг с другом станут яркими событиями вашей жизни.

Анонимные Алкоголики, с. 86
Alcoholics Anonymous, p. 89

спасибо.

По опыту - да, общение с новичками, кто только начинает трезветь - приятные моменты, т.к. я могу передать опыт - как выздоравливал, поддержать, просто пообщаться. Потом новички "взрослеют", становятся более зрелыми... то общение - суто по делам группы АА и по служению, какие вопросы возникают.
Но появляются новые "новички")))
Следить не слежу, но всегда приятно пообщаться и поддержать.



Спустя 5 минут, 33 секунды Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 8.12.2020 - 11:00 )
Тема сегодняшнего собрания:

СЛУЖЕНИЕ

ну общение с новичками как то мало асоциируется со "служением", на мой взгляд.
В один период у нас на группе АА - было как бы "служение"- встреча новичков ( дать буклет, свой номер телефона, сделать чай-кофе, "похлопать по-плечу"), но потом как-то отпало, у кого было желание этим заниматься - занимался по собственной инициативе. Ведущий собрания - то буклет с расписанием городских групп давал. Как ответственный за проведение собрания.



Спустя 3 минуты, 46 секунд Alcoholic_name написал(а):
Цитата (Alcoholic_name @ 8.12.2020 - 11:05 )
Следите за тем, как люди выздоравливают, как они, в свою очередь, начинают помогать другим, как они перестают быть одинокими, как вокруг нас возникает братство.

задатки спонсорства в АА biggrin.gif

_____________
Спикерские выступления. Опыт выздоровления от алкоголизма в АА:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

-----
"Анонимные Алкоголики":
http://www.aarus.ru/pdf/bigbook.pdf

Анонимность - духовная основа выздоровления.
Трезвый: сегодня. Кармы - нет.
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=109977480000...0&t1=&t2=&fid=1
Здесь расположена полная версия этой страницы.