Делали с товарищем(АА)12 шаг сегодня.Тратим значит свои денюшки на такси и едем за город в психушку,нарко.отд. Заходим в отделиние(пустила медсестра) собираемся с мыслями,вылетает какая- то дежурная фельдшерица и громко по хамски с подталкиванием в спину выставляет нас за дверь,абсолютно не слушая наших доводов,при этом "лечащееся братья алкаши"наблюдают эту картину.Мы попали в другое отделение(нас послушали платные обитатели,наркоманы, и женщины алкоголики).Но осадок очень поганый остался.Кто нибудь сталкивался с подобным? Расскажите может полегчает.



Спустя 5 минут, 6 секунд (29.03.2009 - 23:48) Алена* написал(а):
тиль
12 шаг он тем и 12-й, когда не в ущерб себе и когда готов к тому что у тебя ничего не получится.. wink.gif


Спустя 2 минуты, 11 секунд (29.03.2009 - 23:50) Sir написал(а):
При чем тут 12-й Шаг?
Тут просто обычное хамство и реакция на него.
Это могло случиться в любом месте - в метро, в поликлинике, в магазине. Случилось вот тут. Бывает.
Страна у нас такая. Советский Союз называется biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (29.03.2009 - 23:54) тиль написал(а):
Цитата
когда готов к тому что у тебя ничего не получится.. 

Так получилось всё.И рсходы запланированные.Хамство,и насрательное отношение к людям нас взбесило.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (29.03.2009 - 23:55) Золушка написал(а):
тиль
А как вы так договаривались , что вас выставили?
Такие вопросы все с начальством надо бы вначале порешать...

Спустя 1 минуту, 49 секунд (29.03.2009 - 23:57) Алена* написал(а):
тиль
А реально, с кем вопрос то решали? Просто так нахрапом из таких больниц гонят.. И это нормально..

Спустя 1 минуту, 45 секунд (29.03.2009 - 23:59) Золушка написал(а):
тиль
Желательно вооружиться какими-нибудь бумагами с подписями...

Спустя 19 минут, 31 секунду (30.03.2009 - 00:18) alles написал(а):
Договоренность была с глав врачем (она нас туда и позвала). Просто это уже не первый ицедент. Тут просто обычный "человеческий фактор" - баба-дура. Её просто наверное прёт от того что она вот тут покомандует.... а завтра (после моего звонка глав врачу) люлей огребёт... Скучно человеку жить без приключений и трудностей laugh.gif
До этого нас помню раз она выгнала заявив "После вас у больных крыша едет... Я их успокоить не могу"

Спустя 1 минуту, 50 секунд (30.03.2009 - 00:20) Золушка написал(а):
alles
Таких только бумагами с печатями можно унять...или удостоверениями smile.gif

Спустя 38 секунд (30.03.2009 - 00:21) Алена* написал(а):
Цитата (alles @ 30.03.2009 - 00:18)
Договоренность была с глав врачем (она нас туда и позвала).

Тогда да, нужно жаловаться.. А у врача бумагу возьмите на следующий раз, чтобы бумагу в морду и адью.. blink.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (30.03.2009 - 00:24) Золушка написал(а):
Меня тож многое поражает...Например в некоторые детские поликлиники запрещено входить с детскими калясками--тоже уродство...
но мне было пофигу я ходила...

Спустя 10 минут, 59 секунд (30.03.2009 - 00:35) тиль написал(а):
Мне нужна окнчательная бумажка,железная бумажка,чтобы не один Швондер...

Спустя 1 день, 16 часов, 58 минут, 52 секунды (1.04.2009 - 17:33) mike написал(а):
Без бумажки ты букашка, а сбумажкой - человек. У нас в городе в одном стационаре по лечению алкоголизма и наркомании была даже группа АА, имелись все разрешения и договорённость с главврачом о проведении собраний группы АА. А потом некоторые члены АА там "наследили" (Приходили пьяные, трезвые, изображали из себя всезнаек). Естественно, медперсоналу это не понравилось, в спину никто не толкал и не выгонял, но группу АА закрыли.

Спустя 16 минут, 18 секунд (1.04.2009 - 17:50) Sir написал(а):
Цитата (mike @ 1.04.2009 - 16:33)
но группу АА закрыли

huh.gif
Медперсонал закрыл группу АА?
Это что-то новенькое biggrin.gif

Спустя 7 минут, 31 секунду (1.04.2009 - 17:57) Рафаня написал(а):
Цитата (Золушка @ 29.03.2009 - 22:59)
тиль
Желательно вооружиться какими-нибудь бумагами с подписями...

А лучше дубинкой biggrin.gif или это не наш метод?
А вообще забей wink.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (1.04.2009 - 17:59) mike написал(а):
Да-да, группу закрыли. Кому понравиться, когда ты со своим уставом лезешь в чужой монастырь? Некоторые члены АА старались доказать, что они умнее профессионалов и вместо конструктивного сотрудничества с медперсоналом встали в позу "Мы умные, а вы дураки". cool.gif
Хотя медперсонал был обеими руками за открытие и существование группы АА в стационаре, за конструктивное сотрудничество по принципам программы АА "Сотрудничество, но не присоединение".

Спустя 2 минуты, 48 секунд (1.04.2009 - 18:01) Sir написал(а):
Цитата (mike @ 1.04.2009 - 16:59)
Да-да, группу закрыли

Отказали в аренде помещения, в смысле.

Закрыть группу АА может только сама группа АА, а не кто-то со стороны.
В данном случае группа сама себя развалила. Печально sad.gif

Спустя 5 часов, 51 минуту, 4 секунды (1.04.2009 - 23:52) тиль написал(а):
Цитата
А вообще забей

Женщину?наглухо? Если серьёзно-я не парюсь,просто хотелось про 12 шаг поговорить.Вообще кто-то что-то делает в рамках 12шага(раздача телефонов возле своего подъезда не считается)

Спустя 9 минут, 48 секунд (2.04.2009 - 00:02) karry написал(а):
сегодня говорила с наркологом из другого города об АА...ура, она знает об этой организации и даже уважительно отозвалась о ней! теперь можно дать в газету информацию о пути выздоровления...дам статью на следующей неделе и буду ждать результатов...а вот наш нарколог прохладно отнесся, хотя в нашем городе огромные проблемы с алкоголизмом... huh.gif

Спустя 2 часа, 52 минуты, 33 секунды (2.04.2009 - 02:55) ULY-BU написал(а):
тиль

Я долго думала по этому вопросу. все таки в наркологиях, когда мы приходим, мы доносим идеи, до тех. кто страдает и это 5 традиция. Мы сами планируем поездку в наркологию, мы договариваемся с мед персоналом, мы делаем еще какие то вещи, делаем потому что понимаем одну ту. единственную и главную цель всего АА - это донесение до тех, кто еще страдает. Мы рассказываем, что мы есть в городе.
Наблюдаю такую еще вещь. как только группа перестает работать по 5 традиции, начинается так сказать болезнь группы, выражается она во многом, в сплетнях. в скандалах. в осуждениях, в постоянных ругачках, при этом такого практически нет, если работа по 5 Традиции идет. проверено собственным опытом. smile.gif
на мою глупую голову, Бог создал АА, для того, чтобы помогать страдающим, а не для развлечения.
Когда вся группа / ну или почти вся/ работает группа по 5 традиции, и тогда у меня у алкоголика Ульяны повляется больше возможности делать 12 Шаг.
сидеть разговаривать с еще не пришедшим в АА. smile.gif
И это только 1/ 3 часть 12 Шага.

У нас одна наркология налажена. и дай Бог ее не завалить /многим ездить неудобно, среди недели/

Спустя 3 часа, 38 минут, 55 секунд (2.04.2009 - 06:34) Сергей С. с работы написал(а):
Я понимаю 12 шаг - когда я лично сам иду и ищу или встречаюсь с алкоголиками где бы то ни было: дома, на улице в наркологии, в тюрьме и т.д. Например я один приезжал в командировку в Якутск и шел по церквям, в наркологию чтобы найти алкоголиков - Это мой 12 шаг. Или сейчас ребята с Барнаула уехали в Туву, устроились на 6 месяцев на работу в Кызыл и встречаются там с алкоголиками, чтобы помочь хоть кому-то, а в идеале, оставить после себя группу.
Если группа или интергруппа договаривается в наркологии, тюрьме, администрации и т.д. с бумагами на регулярное посещение алкоголиков, то это 5 традиция этой группы или интергруппы, а каждый член АА, участвующий в этом мероприятии делает свой 12 шаг.
У нас в Иркутске регулярно, когда кто-то выступит о вреде кодировке приостанавливают наши походы. Это было уже 4 раза. Для этого представители интергруппы ведут опять переговоры с врачами и разрабатывают памятку для членов АА о чем рекомендуется говорить, а что нельзя, чтобы не навредить общему делу.
Сейчас мы в рамках 5 традиции по согласованию с инспекторами ГУФСИН ездим в деревню Еланцы каждый месяц с августа 2008 (220 км от Иркутска у Байкала). Встречались с десятками условно-осужденных за преступления по пьяни. Образовалась группа в 3-4 человека, один не пьет уже 6 месяцев. Каждфе член АА имеет возможность делать и такой 12 шаг.
В наркологию ходим по понедельникам уже давно. Группа в помещении наркологии также существует лет 7. Все идет рутинно без особых эксцессов. Интергруппа создает условия для членов АА, чтобы делать 12 шаг регулярно и по-возможности качественно.
4 раза посещали зоны. Но для регулярности на это пока мощи не хватает.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 43 секунды (2.04.2009 - 08:36) Bear2008 написал(а):
Цитата
Её просто наверное прёт от того что она вот тут покомандует...


Обыкновенная психология швейцара, которые еще "хуже дворников" biggrin.gif

Помнишь я тебе про ментов писал - ИМХО тут то же самое, человек чувствует свою пусть маленькую но власть и упивается этой властью....

Спустя 4 часа, 2 минуты, 52 секунды (2.04.2009 - 12:39) alles написал(а):
!2 шаг - достаточно большое понятие, да и выражатся он по разному.
Я вот стараюсь это делать как тут
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=7579&st=0
Но вот убеждать кого то в искренности своей, я не желаю. А вот подозрительным и не сильно верящим могу сказать
"Я не для тебя и твоего спасения с тобой болтаю. Я просто проверяю в твоём лице свои "новые" (трезвые) взгляды на жизнь. Ты для меня - просто представитель "моего старого Я". Вобщем если удаётся убедить тебя и при этом не злится - значит я чего то достиг..."
Ну а вот уж вообще прожжоных скептиков или "защитников пьяной жизни" я могу и послать. Жалко мне на такое вот время своё тратить. А то и предложить помощь отойти в мир иной побыстрее, чтоб не мучился человек от этого "сраного" мира, где одни уроды его окружают и жить ему не дают.
Цитата
Помнишь я тебе про ментов писал - ИМХО тут то же самое, человек чувствует свою пусть маленькую но власть и упивается этой властью....

Я ещё с первого конфликта понял, что у человека не всё складно в личной жизни.. Возможно даже что её мужчина бухает по черному, а она у него на побегушках за пивом по утрам. Так что ну где ей ещё покомандовать, как не на работе.
А вообще меня насмешил тот факт.
Мы поднялись к дежурному врачу и представились "анонимные алкоголики"...
В ответ услышали "Милости просим! У нас 1500р/сутки...."
Оказывается термин "анонимные алкоголики" среди наших врачей употребляется в отношении алкашей способных платить за лечение, а за это они лежат отдельно от всех "инкогнето"

Спустя 24 минуты, 34 секунды (2.04.2009 - 13:04) Bear2008 написал(а):
Цитата
Оказывается термин "анонимные алкоголики" среди наших врачей употребляется в отношении алкашей способных платить за лечение, а за это они лежат отдельно от всех "инкогнето"


Такое сплошь и рядом biggrin.gif Каждый думает о том что ему ближе и понятнее