[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: МОЩНАЯ ТРАДИЦИЯ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 24 ноября до 22:00 25 ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

МОЩНАЯ ТРАДИЦИЯ

До публикации книги «Анонимные Алкоголики» у нас не было имени... Незначительным большинством голосов было решено назвать книгу «Выход есть»... Один из наших первых членов... нашел двенадцать уже опубликованных книг с таким же названием... И книга стала называться «Анонимные Алкоголики». Так мы получили название нашей книги опыта, название нашего движения, и, как мы теперь видим, традицию величайшей духовной значимости.

Традиции АА — как они развивались
A.A. Tradition: How It Developed, pp. 35-36

Как часто, начиная со знаменательного решения Билла У. в Акроне позвонить по телефону вместо того, чтобы идти в гостиничный бар, Высшая Сила проявляла себя в критические моменты нашей истории! В те ранние дни мало кто предполагал значимость принципа анонимности, которую он приобрел впоследствии. Может показаться, что даже в выборе названия для нашего Содружества присутствовал элемент случайности.
Бог не чужд анонимности и часто является в делах человеческих под прикрытием таких понятий как «удача», «случай» или «совпадение». Если анонимность, хотя бы и случайно, стала духовной основой наших Традиций, то, по-видимому, Бог действовал анонимно от нашего имени.


_____________
Не курю 3 года, 4 месяца, 24 дня
Mike62
Когда я первый раз пришел на группу АА в дом культуры в Новогиреево, то я девушке секретарю дома культуры что-то буркнул, она толком ничего не поняла, вызвала директора клуба, та поняла, сказала, что собрание было вчера, и теперь будет через 6 дней.
На сайте мос была опечатка. Заговорщики.
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Пробегая мысленно по событиям прошлого , которые привели меня к состоянию в котором я сейчас нахожусь , а оно стабильно-трезвое , я обнаружил , что мне приходилось преодолевать страх перед неизвестностью что будет : на группе АА , в реб.центре , в работе со спонсором , на спикерских собраниях . Я просто поверил людям которые это прошли сохраняя анонимность под руководством Высшей Силы . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Здесь расположена полная версия этой страницы.