[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: КЛАССИЧЕСКАЯ МОЛИТВА
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 20 ноября до 22:00 21 ноября (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.

КЛАССИЧЕСКАЯ МОЛИТВА
«Господи, сделай так, чтобы посредством меня снисходил к людям Твой мир и покой, чтобы туда, где есть ненависть, я приносил любовь; туда, где есть зло, я приносил дух прощения; туда, где есть раздоры, я приносил гармонию; туда, где есть заблуждения, я приносил истину; туда, где есть сомнения, я приносил веру; туда, где есть отчаяние, я приносил надежду; туда, где тень, я приносил свет; туда, где царит печаль, я приносил радость. Господи, сделай так, чтобы я мог утешать, а не быть утешаемым, понимать, а не быть понятым, любить, а не быть любимым. Ибо обретаешь, забывая о себе. Прощая других, получаешь прощение. Умирая, пробуждаешься к Вечной Жизни. Аминь».

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 112-113
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 99

Независимо от стадии моего духовного роста, молитва Св. Франциска помогает мне улучшать осознанный контакт с Богом, как я Его понимаю. Думаю, что одним из огромных преимуществ моей веры в Бога является то, что я не понимаю Его или Ее. Может, это происходит потому, что мои взаимоотношения с Высшей Силой настолько плодотворны, что мне и не требуется понимать. Единственное, в чем я уверен, — что если я регулярно и в полную силу работаю по Одиннадцатому Шагу, то обязательно продолжу укреплять свой осознанный контакт с Богом, буду познавать Его волю в отношении меня, и у меня хватит силы ее исполнять.



_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Вся жизнь - борьба , а поле битвы - сердце . Согласно программе АА я не с кем и
не с чем не борюсь . По третьему шагу перепоручил свою жизнь и свою волю Богу , как я Его понимаю . Принял капитуляцию перед алкоголизмом и зная , что молитва - осознанный Контакт с Высшей Силой - молюсь , как учит программа АА и Божии Духовные книги . Молитва св. Франциска - сильная , за душу берет ! Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Мордoхвост
Денис, алкоголик.
Сегодня трезв. Потму что не успею в магазин.
Для меня, через время, и молитва превращается в напряжение. Мусолил 11 шаг, пока не начал ненавидеть это дело. И так со всеми рекомендациями и инструментами АА. Через время превращаются в пытку. И конечно идут нахрен.
Вчера выпил и не жалею. Снял напряжение, из-за которого и спать нормально не мог.
А о чем жалеть? Манал я такую трезвость как у меня. Такая трезвость мне и задаром не нужна.

Жалею лишь, что запустил процесс запоя, который через время выстрелит. Почти всегда выстреливает.
Мог бы я выжрать раз в месяц (как вчера), снять напряг... То и проблемы бы не видел. Но, блин, не могу.

Что йа делаю не так? ХЗ. dry.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.