[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: СТРАХОВОЧНАЯ СЕТКА
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 17 ноября до 22:00 18 ноября (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

СТРАХОВОЧНАЯ СЕТКА

Иногда... бунт внутри нас так велик, что мы вообще не хотим молиться. Если такое случается с нами, мы не должны судить себя слишком строго. Нам следует вновь приступить к молитве, когда это станет возможным, помня, что это является благом для нас.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 119
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 105

Иногда я кричу, топаю ногами и поворачиваюсь спиной к своей Высшей Силе. Тогда моя болезнь говорит мне, что я — неудачник. Если я продолжу злиться, то наверняка напьюсь. Такие моменты своеволия сильно похожи на то, как если бы я сорвался со скалы и висел на одной руке. А вот приведенный выше отрывок — это моя страховочная сетка, призывающая меня попробовать вести себя по-новому — быть, к примеру, мягким и терпеливым с самим собой. Убеждает он меня и в том, что моя Высшая Сила ждет, пока у меня появится желание рискнуть еще раз: отпустить руку, упасть в сетку и молиться.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 15 дней
cyp
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
За мою трезвость у меня разные бунты были. Конечно, было время, когда и молиться не хотелось. Но этот отрывок словно возвращал меня в реальность. Фраза о том, что можно не молиться, если не хочется, наоборот, побуждала меня к молитве.
Бывало разное. И через силу молилась. И не веря молилась. Но самое главное, что это всегда на пользу для моей души.После молитвы ощущаю себя по другому. Более спокойной и умиротворённой.
Спасибо, сегодня трезвая

_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
Mike62
Цитата (,17.11.2020 - 21:12 @ 2314031)
пока у меня появится желание рискнуть еще раз: отпустить руку, упасть в сетку и молиться.


Упасть на диван, и молидзе, молидзе, молидзе...
Здесь расположена полная версия этой страницы.