[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ВОЙТИ В СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 8 ноября до 22:00 9 ноября (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.

ВОЙТИ В СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ
Но прежде всего мы захотим солнечного света; ничто не может расти в темноте. Углубленное размышление — это наш шаг вперед, к солнечному свету.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 10

Иногда мне кажется, что у меня нет времени на размышления и молитву, и забываю при этом, что раньше всегда находил время на выпивку. Время можно найти для чего угодно, особенно если я этого очень хочу. Планируя свой день, необходимо отвести какое-то время для ежедневных молитв и медитаций. По утрам я прочитываю страницу из книг нашего Содружества и говорю: «Благодарю Тебя, Боже!» вечером, перед сном. Когда молитва входит в привычку, я отвожу ей больше времени, не замечая даже, как она вклинивается в мой плотно занятый день. Если мне трудно молиться, я просто повторяю «Отче Наш», потому что эта молитва действительно охватывает все. Затем я думаю о том, за что я благодарен, и произношу слова благодарности.

Мне нет нужды закрываться где-то для молитвы. Это можно сделать и в помещении, где полно народу. Я просто мысленно отстраняюсь. По мере того как я продолжаю регулярно молиться, я понимаю, что мне уже не надо слов вслух, потому что Бог может слышать — и слышит мои мысли.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
cyp
Здравствуйте! Меня зовут Марина и я алкоголичка.
Молюсь регулярно. Часто обращаюсь мысленно к ВС своими словами.
Я не могу вспомнить и дня, когда я не молилась вообще, хотя не исключаю, что такие дни, возможно, были в моей трезвости.
У меня нет какого-то определенного времени для молитвы и медитации. Я это делаю, когда чувствую желание или необходимость. Знаю, что ВС пошлёт именно то, что мне действительно нужно, и стараюсь не просить большего.
Кто смотрел "Трассу 60" наверняка помнит, как на городской улице О. Ж. Грант врезается на велосипеде открытую дверь автомобиля и исполняет желание владельца. В конце этой сцены говорит: "Некоторые люди сами не знают, чего хотят".
Именно так. Я не знаю, к чему могут перевести мои желания, но ВС мне точно не пожелает зла.
Ценю, что у меня есть сегодня, и благодарю за это мою ВС. Спасибо, трезвая.

_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...
Mike62
Билл видно не изучал биологию , деревья днём набирают энергию, а растут ночью.
Здесь расположена полная версия этой страницы.