[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ВЕТРА
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 31 октября до 22:00 1 ноября (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.

Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ВЕТРА
Существует опасность, что, забросив всю духовную программу, мы, так сказать, почием на лаврах. Тогда нас подстерегает опасность, потому что алкоголь — коварный враг.

[i]Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 85

Мой первый наставник говорил, что о молитве и углубленном размышлении надо помнить следующее: во-первых, — надо начать, а во-вторых, — надо продолжать. Я пришел в АА духовным банкротом. Если я и обращался к Богу, то тогда только, когда для выполнения какой-либо задачи собственной силы воли мне недоставало или же когда меня накрывал всепоглощающий страх.

Сегодня я благодарен за новую жизнь, в которой мои молитвы — это молитвы благодарности. Молясь, я больше слушаю, чем говорю. Сегодня я знаю, что если не могу изменить направление ветра, то уж правильно поставить парус я в состоянии. Я знаю разницу между суеверием и духовностью. Я знаю, что есть благодатный путь правды и множество путей неправды.
[/i]




_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Шурипандецал
Цитата (igrex @ 31.10.2020 - 22:08 )
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ВЕТРА

Цитата (igrex @ 31.10.2020 - 22:08 )
если не могу изменить направление ветра, то уж правильно поставить парус я в состоянии.

не цепляясь постоянно за якорь....
Mike62
Короче, надо под власти подстраиваться.
Барсик хороший, ой Собянин хороший.
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Вырабатываю в себе условный рефлекс : сразу как проснулся - молитва о душевном покое . По опыту своему и других и видя , что творится вокруг , знаю - болезнь алкоголизм коварна и хитра , косит моментально . Но пока я в движении по направлению к трезвости на всех парусах , ей меня не догнать . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
рыжий лекарь
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Прочитал заголовок и в голове сразу народная мудрость: не ссы против ветра. Грубовато, но по сути правильно. Если я буду игнорировать объективные обстоятельства, то могу сильно пострадать. А мой алкоголизм и есть самое что ни на есть объективное обстоятельство. И мне придётся сосуществовать с ним всю оставшуюся жизнь, если, конечно, я хочу, чтобы она продолжалась. Поэтому я просто вынужден выполнять определённые правила, одним из которых является поддержание себя в нужном духовном состоянии. В АА меня научили, как правильно это делать. Реализую знания на практике. Спасибо. Сегодня я не пил.
Здесь расположена полная версия этой страницы.