[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Наши представления.
Страницы: 1, 2
Шурипандецал
Всё ниженаписанное скопировано из темы закыртого собрания.
Думаю,всё же,неплохая тема для обсуждения в курилке.


Наши представления.
Некоторые из нас пытались держаться за свои старые представления и не добились никакого результата, пока полностью не отказались от них.
Гл. 5

Маленькое такое предложение из БК. Заезженное, читаемое каждый раз перед началом собрания, замылившие глаз уже настолько что о нем даже не задумываешься. А вот за какие такие свои представления я держалась пока предложенное во мне не сработало? Ну первый делом конечно своих ложных представлений о том что со мной происходит в самом деле и каковы мои перспективы? Что из того на что я привыкла полагаться в своей жизни чего стоит и каков истинный источник Недостающей мне Силы? ... и с каждый шагом мои представления и предубеждения менялись на реальность. Если я сейчас начну описывать по каждому шагу, то выйду за формат собрания настольк эта тема в реальности оказалась обширна и глубока. Но сначала было необходимо осознать как я за них цепляюсь и обрести готовность их пересмотреть, практически.

Приглашаю Вас поделиться вашим личным опытом и размышлениями на эту тему. Заранее благодарю за участие.
Шурипандецал
Ну и....
Начну с себя.
Именно это,заезженное и читаемое каждый раз на собрании предложение и стало своеобразным ключом к пониманию мною того, что довольно таки многое из представляемого,воображаемого мною и приводило меня вновь в тот порочный и не дающий вырваться из него круг,по которому я и натоптал довольно таки широкую тропу .
Именно многое из того что и как я представлял себе о той же проблеме с алкоголем и не давало мне её,эту проблему решить.
Эти вот представления и сбивали меня с толку во многом.
Первое и простейшее--это то,что все вокруг пьют.
Как же трудно и нереально просто даже с ним было расстаться! biggrin.gif
Плохо,как оказалось, да и опасно,чревато даже иногда ,весь мир оценивать, судить по себе)))
Pas
Цитата (Шурипандецал @ 26.10.2020 - 06:01 )
Первое и простейшее--это то,что все вокруг пьют.

моё безумие и в этом было. Около меня не пил никто, вообще никто и мне, что бы увидеть пьющих необходимо было пойти туда где собирались такие как я, в каждом районе, моего города, есть такие места

в основном уже один пил и видел трезвых в моем доме, но убеждение было, я знал, что родственники не пьют, безумие, счас пишу и удивляюсь

меня кроме спиртного уже ничего и не интересовало, неважно было всё

хотел умереть, хотя и жить, видимо, хотелось, потому что остановился с помощью АА

Цитата (Шурипандецал @ 26.10.2020 - 06:01 )
весь мир оценивать, судить по себе)))

это до сих пор есть у меня, я так делаю или так воспринимаю и все так мир видят biggrin.gif

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 11 дней, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 11 дней
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Энивэй
Цитата (Шурипандецал @ 26.10.2020 - 05:50 )
пока полностью не отказались от них.
Гл. 5

Для начала пришлось отказаться:
Первым делом - главное и это Трезвость.
Раньше это дело оставлял на потом. Потом займусь пьянством своим радикально.
То есть отказался от представления "Потом" и принял идею Здесь и Сейчас.
Вторым делом пришлось отказаться от представления, что все мудаки,а один я умный. Что надо всем лечиться, а мне не обязательно.
Пришлось принять, что лечиться надо мне, если я,конечно, сам не мудак.

Этих двух отказов от привычных представлений хватило в начале, чтобы сказать - мама моя рОдная, надо что-то делать.
.....

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Шурипандецал
Цитата (Pas @ 26.10.2020 - 06:21 )
это до сих пор есть у меня, я так делаю или так воспринимаю и все так мир видят

вот и стараюсь всё же,воспринимать по-другому,как на тех же собраниях,слушая других ,видеть себя со стороны
и эти старания довольно таки часто в помощь biggrin.gif
Цитата (Pas @ 26.10.2020 - 06:21 )
моё безумие и в этом было. Около меня не пил никто, вообще никто и мне, что бы увидеть пьющих необходимо было пойти туда где собирались такие как я, в каждом районе, моего города, есть такие места

трудно это...искать себе подобных...)))
мне проще было,искать не нужно было biggrin.gif
работал с такими же
Цитата (Pas @ 26.10.2020 - 06:21 )

хотел умереть, хотя и жить, видимо, хотелось, потому что остановился с помощью АА

вот и я ,в своё время.вначале захотел жить,общаясь с другими.....
Цитата (Pas @ 26.10.2020 - 06:21 )
меня кроме спиртного уже ничего и не интересовало, неважно было всё

знакомо....но мне ещё и пообщаться хотелось,ну а уже как и с кем приходилось общаться, так и продолжал жить



Спустя 2 минуты, 28 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Энивэй @ 26.10.2020 - 06:44 )
Раньше это дело оставлял на потом. Потом займусь пьянством своим радикально.
То есть отказался от представления "Потом" и принял идею Здесь и Сейчас.

ага...это вот "завтра".....
помню свой первый запой в 10 дней.когда всё так же вот" завтра",как ты пишешь,ПОТОМ, решал пойти всё-таки на работу.......



Спустя 3 минуты, 30 секунд Шурипандецал написал(а):
Цитата (Энивэй @ 26.10.2020 - 06:44 )
Вторым делом пришлось отказаться от представления, что все мудаки,а один я умный.

ооооооххххх и трудно же с ним....... пришлось мне biggrin.gif иногда и щас бывает.прорывается в чём то
вумный,вумнее всех--это да,сурьёзное заблуждение,точнее представление.ставшее потом заблуждением
бомж-вредитель
Цитата (Шурипандецал @ 26.10.2020 - 05:50 )
свои представления я держалась

Цитата (Шурипандецал @ 26.10.2020 - 05:50 )
Что из того на что я привыкла

Я немного не по теме, просто любопытство разбирает. Ты провел (провела) операцию по смене пола?
Шурипандецал
Цитата (бомж-вредитель @ 26.10.2020 - 07:15 )
Я немного не по теме, просто любопытство разбирает. Ты провел (провела) операцию по смене пола?

Цитата (Шурипандецал @ 26.10.2020 - 05:50 )
Всё ниженаписанное скопировано из темы закыртого собрания.

для невнимательных, типа стебунов.ну или стебателей,на всяк случай
бомж-вредитель
Шурипандецал
Ну, обычно чужие цитаты как-то выделяют и обозначают. Типа, так принято.
Ну ладно, а то я уж за тебя волноваться начал.
Шурипандецал
Цитата (бомж-вредитель @ 26.10.2020 - 07:21 )
Ну ладно, а то я уж за тебя волноваться начал.
а за себя,за свою невнимательность не пробовал волноваться?говорят полезнее
можешь теперь расслабиться.а то......плохо день с таких серьёзнейших переживаний начинать
Cleopatra
бомж-вредитель
Цитата
Ты провел (провела) операцию по смене пола?

Гыыыы, зачетный вопрос. Не мне задан, но отвечу.
Не понадобилось. Я и так Андрогин во мне оба начала отлично уживаются.
Ведущий Закрытого собрания как бы Я, поэтому все написано от женского лица.

Шурипандецал
Спасибо за внимание. Тема реально очень многогранная у каждого свой особый опыт на этот счет.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Шурипандецал
Цитата (Cleopatra @ 26.10.2020 - 09:38 )

Спасибо за внимание. Тема реально очень многогранная у каждого свой особый опыт на этот счет.

так а опыт где? unsure.gif ты то на вышеписавших понтовил вроде как никогда и не была похожа,Катручче? biggrin.gif
Cleopatra
Шурипандецал
Тебе мой весь прям нужен опыт? Портянку замучаещься читать Шури, столько фундамента в себе переложила заново.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Шурипандецал
Цитата (Cleopatra @ 26.10.2020 - 14:28 )
Тебе мой весь прям нужен опыт? Портянку замучаещься читать Шури, столько фундамента в себе переложила заново.

ты мине тут не убеждай и не разубеждай ,и не пугай портянками.я ими сам кого хошь испугаю)))а если ,сможешь и захочешь,вдруг, изложи хоть часть своего опыта.... biggrin.gif rolleyes.gif
Cleopatra
Шурипандецал
Неа, я тему создавала чтобы люди имели возможность высказать свое. Мое в данном случае не так важно.
Для монологов у меня есть журнал biggrin.gif

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Вадим Ж.
Понимание, знание кого-, чего-л. Иметь самое общее представление о чем-л. Дать представление о чем-л. Получить представление о чем-л.
Итак, моё понимание. Было - стало.
Я алкоголик и наркоман, это единственное хорошее в моей жизни - Это жопа!
Бог, если есть большая сволочь или равнодушная ко мне сволочь и это Бог определённой религии, неприятный мне - Бог хрен знает что это, но вроде доброжелательно ко мне настроенное.
Мир и люди враги и черви - не всегда и не все.
Мир и люди должны удовлетворять мои потребности - я сам должен их удовлетворять, с Божьей помощью.
Я сам по себе, остальные люди непонятно зачем - я должен учиться учитывать интересы других, сотрудничать и договариваться.
Моё представление о себе. Я полное гавно, но при этом я велик и достоин большего - я имею, то что имею и я не гавно.
Ну это так на вскидку.
Ещё у меня появилось мнение, что резентмент и страх появляется тогда, когда моё представление о ком-то или о чем-то расходится с реальностью. Ну не только конечно, есть и более реальный вред от других людей разного рода. Хотя если человек, например," наехал" на меня там тоже представление. О том что так нельзя себя вести.
И ещё, я считаю представления частью "пут моего Я"(из 3 шага), этакая ментальная клетка. Мораль и нравственность тоже состоят из представлений.


Здесь расположена полная версия этой страницы.