Архив темы “Помогите зацепиться


Пчела
Да это вообще интересно - где я руковожу своей жизнью, а где типа уже не руководитель.
Вот, например. Вчера поменял на авто задние сайлентблоки передних рычагов. После ремонта всё скрипит, какая-то вибрация на руле , чувствую в передке машины какое то не нравящееся ей напряжение итд. Вспоминаю - вроде бы не было ямы в том боксе у автослесаря. Эти резинки в подвеске затягиваются при строгом условии - машина стоит на колёсах,а не висит на подъёмнике. Затягиваются они под нагрузкой всей массы автомобиля. А если нет, то их потом выворачивает и считай - новый ремонт.
Так вот. Завтра надо подъехать к этому умельцу. Выяснить - как он выполнял эту работу.
А мне не хочется. Не хочется терять веру в человечество, если выяснится,что он урод.
И что в данном случае с"руководством своей жизнью"?
Я бы раньше так отруководил - поехал бы в ближайший сервис из-за нежелания конфликтной ситуации с этим "козлом" и переделал там, потратил бы лишние деньги - да наплевать, а потом накатил стаканчик - снять стресс. Причём, стресс мифического конфликта - я же не поехал к нему.
А тут надо подчиниться. Подчиниться обстоятельствам. Да, я не гангстер Карлеоне, да мне придётся поехать к этому деятель,да, мне придется вяло и спокойно выяснить- что он делал с этими несчастными передними рычагами итд.
Это простой пример из сегодняшнего дня. Так, навскидку.
Для меня отказ от руководства своей жизнью в первую очередь - это была необходимость поступать так,как поступают обычные люди. А не выдающиеся алкоголики.)))
Алкоголизм, кто-то сказал, это мания величия при низкой самооценки.
Это бывало. Пришлось в этом признаться себе.
Поэтому и не надо мне сегодня руководить своей жизнью как прежде, а поехать завтра без мании величия и с нормальной самооценкой клиента, который не удовлетворен выполненной услугой и вяло предъявить претензию.



Спустя 8 минут, 1 секунду Энивэй написал(а):