[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как поступить?
Страницы: 1, 2
Гость_Мордохвост
Живу сам в отдалении от родных.
Родители не знают что я алкоголик. Были пьяные звонки по скайпу, но в целом они про мою проблему не знают. Не знают что дошло до такого.
В конце лета нашлись мои дальние родственники. С трудом нашли меня через интернет. Приглашали в гости.
А просрал деньги в запое и не поехал.
И к родителям в Беларусь не поехал, хоть и обещал. Может и не вышло бы в связи с ситуацией, но страшный факт в том, что я и не захотел... Прятал это от себя самого.. Я больше хотел бухать...
Более того я не отвечал на звонки. Я сейчас пьяный почти не отвечаю на звонки. И сам не названиваю (прошла почему-то это пьяная манера).
Я хочу лишь быть один и жрать, жрать, жрать. Ну тут иногда бухой бываю.
------------------------------
Признаться им честно что дошло до такого? Что я уже наглухо больной и мне нужна помощь?
Или не расстраивать?
Pas
Цитата (Гость_Мордохвост @ 2.10.2020 - 17:13 )
и мне нужна помощь?

как они могут помочь? В наркологическую больницу отвезти и если ты сам готов туда ехать

_____________
меня зовут Андрей и я алкоголик
не курю 11 лет, 5 месяцев, 21 день, не употребляю никотин 10 лет, 5 месяцев, 21 день
"В общем, все с ума свихнулись, даже кто безумен был.."
Гость_Мордохвост
Pas
Цитата (Pas @ 2.10.2020 - 17:28 )
как они могут помочь?

Никак, но может быть хоть поняли? Хотя и тут не знаю... Поняли бы?
А так они думают что я просто не думаю про них, забыл. Хотя ведь это так и есть в пьяном угаре.
Сложно.
Danet
Моя трезвость нужна мне.


_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
Гость_Мордохвост
Danet
Спасибо. В первую очередь нужно протрезветь.
Энивэй
Гость_Мордохвост
В твоём состоянии трудно с этим вопросом, наверное.
Может быть скорее это что-то вроде чувства вины, чтобы лишний раз нажраться и решить проблему.
Не вижу смысла надрывать им сердце каким-то полупьяным признанием в своём алкоголизме.
Это больше похоже на нечестность.
Скрытая надежда, чтобы пожалели.



Спустя 3 минуты Энивэй написал(а):
Гость_Мордохвост
Давай мы тебя пожалеем.
Например так - Ты продолжишь пить и тебя или посадят,или убьют в чужом городе.
И не надо будет никуда больше ехать.
Всё само собой решится.

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Гость_Мордохвост
Энивэй
Понятно. Точно.
Evgeny1973
Цитата (Гость_Мордохвост @ 2.10.2020 - 17:13 )
Что я уже наглухо больной и мне нужна помощь?

Этого никто, кроме нААс не поймет. Даже самые близкие люди не понимают про "больной". Скажут: "Переставай пить" обвинять, обидятся. Про "больной" и "помощь" никому, кроме анонимных алкголиков и наркологов не понять.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Гость_Мордохвост
Evgeny1973
Да. Меня уже отпустило. Понял. Саможалость обострилась. Спутник отходняка.
Надо трезветь и то что может срастись, - то срастется.

Спасибо еще раз за то что не нянчились с этим.
Mike62
Если далеко, то лучше не расстраивать.
Борисычч
Цитата (Гость_Мордохвост @ 2.10.2020 - 17:13 )
Как поступить?

Значит так, по порядку:
- перестаешь пить, совсем, даже пиво и даже по большим праздникам, благодаря АА и Весвало,
- находишь по трезвяку высокооплачиваемую работу, зарабатываешь кучу денег,
- покупаешь крутую тачку,
- заводишь семью,
- приезжаешь к своим на крутой тачке трезвый и радостный с семьей, цветами и подарками,
- если свои спросят - где был и почему не звонил, скажешь, что телефон забыл (или еще чего-нибудь придумаешь по трезвости),
- всё!
rolleyes.gif

_____________
Главное не кем ты стал, а кем ты не стал!
Вурди
Цитата (Гость_Мордохвост @ 2.10.2020 - 17:13 )

------------------------------
Признаться им честно что дошло до такого? Что я уже наглухо больной и мне нужна помощь?
Или не расстраивать?

да уж,окажи сам себе помощь,хоть чем то
Хорошо что появился,смутная твоя душа! smile.gif
гаспар1
Цитата (Гость_Мордохвост @ 2.10.2020 - 18:13 )
Я хочу лишь быть один и жрать, жрать, жрать.


на здоровье
насильно трезв не будешь

_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE
Веста
Гость_Мордохвост
Привет! А какой мотив этого признания? Если хочешь сказать, что ты их любишь и не просто на них забиваешь, а по причине алко безумия, то лучше этого не делать. Для обычных людей алкоголизм и не болезнь, а так, разпущенность. Они не понимают, как можно не хотеть и пить, не понимают как сложно остановиться, не понимают что твориться с головой и телом в запое. Им это все кажется блажью. Ну и плюс своим признанием стариков огорчишь, к себе внимание пристальное привлечешь. Начнут тебе кодировки и всяких бабок-шептух советовать. Хотя, если не остановиться, рано или поздно твой алкоголизм станет для них очевиден... Тут для себя решить нужно - кто ты и какой дорогой дальше пойдёшь или какой не пойдёшь больше wink.gif
VETA
Итого 6 человек "за" не обращаться к родителям.
я как всегда "не знаю", но ближе чтоб тоже не обращаться.
Изначально родителями были для меня анонимные, потом както сама, а в будущем -не знаю smile.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Здесь расположена полная версия этой страницы.