Здравствуйте! Меня зовут Кот Баюн. Я алкоголик и сегодня, хочу послужить ведущим нашего открытого собрания!

Каждый день, темой собрания будет, тема из "Желтой книги" - Жить трезвыми.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22ч 00м 27 марта, по 22ч 00м 28 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение "Я".
Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся, внизу по странице)

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика, на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста выступайте.

Сегодня темой для нашего собрания хочу предложить тему из Жёлтой книги (Жить трезвыми)

Глава 10

К счастью, мы можем сделать больше, чем просто размышлять - и мы делаем это. Мы звоним кому-нибудь.
Когда мы бросили пить, нам неоднократно предлагались телефоны членов А.А., по которым мы могли позвонить, когда возникал соблазн выпивки.
Первое время мысль о том, чтобы позвонить по телефону новому знакомому, человеку, которого мы почти не знаем, казалась нам странной, и в большинстве своем мы этому противились. Но члены А.А., за плечами у которых был б6льший, чем у нас, опыт трезвости, настаивали на этом. Они говорили нам, что понимают нашу нерешительность, так как в свое время сами переживали подобные чувства. Тем не менее, они говорили, что хоть раз стоит попробовать.
И так было с тысячами н тысячами из нас. К нашему облегчению, это оказалось простой и приятной процедурой. И самое главное - это нам помогало.


Высказываемся!



Спустя 27 минут, 7 секунд (27.03.2009 - 23:50) ULY-BU написал(а):
Привет всем Ульяна. алкоголик.
Я не знаю. где я была сейчас если б не звонила, и осталась бы я живой. было все и страшно было позвонить и куча мыслей в голове. а вдруг не вовремя, а вдруг помешаю человеку или он просто не захочет со мной разговариватьо.
но почему то люди находили минуточку. а чаще намного более того, чтобы меня поддержать.
3 случая из собственного опыта:
1. Накануне муж распивал водку с другом дома, а надо сказать что первые пол-года моей трезвости или чуть более, он был против АА, против посещения собраний групп АА, и вот очередной скандал, и мои глаза находят недопитую водку мирно стоящую на столе. после ихней вчерашней попойки, и пошли мысли, "сейчас нажрусь и все скажу ему, что АА - работает и помогает мне остаться трезвой" вот безумие. laugh.gif спрашивается. а чего потрезвому не сказать то? Вообщем набрала номер телефона брата по АА, и стала ему рассказывать, прошло немного времени, мои эмоции улеглись, и он мне так показал на безумие. и на то. какой алкоголь коварный, только и ждет. когда я поддамся тяги. через минут 15 я уже ржала. при этом еще пришлось учиться понимать, что люди имеют право поступать как они хотят.
2. тоже на фоне семейного скандала. поши мысли на развод, и как то так сложились обстоятельства. что те с кем общалась близко не взяли трубку, и я позвонила человеку, которого на тот момент не любила, это мягко сказано, на самом деле не доверяла и была куча зависти. Однако именно после этого звонка, наши отношения поменялись.
3. Я уже писала насчет того. как я нашла наставника, через Весвало, через чат, я с мутно представляла кто это, знала только одно женщина, после 1 шага испытывала сильную душевную боль. увидев. что я творила под воздействием алкоголя, было желание нажраться и забыться. Вина и Стыд были моими спутниками , а принятия болезни не было на тот момент. вышла в чат и написала " Мне больно", сбросили телефон, после разговора, я почувствовала облегчение, и с того момента потихонечку стало приходить понимание, что не виновата я что алкоголик. А наставничество срослось, все бывает, но я рада что меня имеено эта женщина наставник. Богу СПАСИБО, и ей, и тем кто сделал эту инет - групп, да всем АА- шкам.

Спустя 1 час, 4 минуты, 51 секунду (28.03.2009 - 00:55) karry написал(а):
привет, я Таня, алкоголик

у меня нет возможности звонить, я пишу...пишу тем, кто, по моему мнению, может оказать помощь, когда меня колбасит...и я получаю эту помощь...сейчас у меня есть наставница и я пишу ей...рада, что есть к кому обратиться...
но вот когда у меня еще не было возможности выздоравливать на Весвало, был такой случай: я купила подержанный комп, была очень рада, потому что без него очень трудно было работать...и вот через неделю этот комп вдруг безнадежно выходит из строя...я в шоке...у меня полгода трезвости где-то...денег негде взять на новый комп...побуждение - нажраццо...был телефон девочки-АА с Украины...рыдаю, ей шлю СМС, тк если звонить, то все равно не удастся говорить, не хватит времени...она тут же звонит, тратит все, что на счету у нее...просто говорит слова поддержки, даже не зная, что у меня случилось...эти несколько минут ее добрых, участливых слов спасли меня от срыва...

спасибо Богу и АА, я трезвая smile.gif

Спустя 2 часа, 32 минуты, 36 секунд (28.03.2009 - 03:27) kseniya133 написал(а):
Привет, Оксана наркоман - алкоголик. Варюсь сама в своих мыслях, убеждение-кому нужны чужие проблемы, тем более бредовые, выкинуть никак немогу. sad.gif

Спустя 4 часа, 10 минут, 17 секунд (28.03.2009 - 07:37) Серго написал(а):
Привет,я Сергей-алкоголик!
Тема очень близкая.Я много раз не находил в себе решимости просто позвонить кому-нибудь из АА в трудные минуты.Даже для установления контакта не набирал номер.Это алкогольное моё мышление просто оттянуло много приятных моментов в моей жизни.
Сейчас я понимаю,что это очень классно и удобно-услышать голос человека,который поддержит.Или просто оттянет время в трудную минуту и меня отпустит.
Спасибо,я сегодня трезвый.

Спустя 2 часа, 40 минут, 49 секунд (28.03.2009 - 10:18) Masya написал(а):
Привет всем.Для меня было очень тяжело что-то просить для себя,а тем более звонить кому-то по пустякам,беспокоить людей это было напряжно.Вот если для кого-то позвонить или кому-то помочь,тут я всегда помогу для друзей это святое дело.Позже я поняла ,что в А-А люди у которых те же проблемы.что и у меня,и что они готовы помочь мне.Оказывается,что меня никто не гонит,меня понимают, меня принимают.Спасибо В.С.Спасибо А-А.Ясегодня трезвая.

Спустя 12 часов, 47 минут, 16 секунд (28.03.2009 - 23:06) mihails2126 написал(а):
Сегодня я начал служение.Мне досавило это радость,рассказал своей пассии получил непонятость.Секта и т.д.Как хорошо жить счеловеком с которым одна цель.Духовное выздоровление.Звонки по телефонам мне помогают с 1-ого года выздоровления.Прочищают люди мозги.


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.