Мне, если позволено будет сказать, кажется, что эти мысли - всего лишь симптом синдрома отмены. Эмоциональный расколбас на фоне никотинового голодания.
Пройдет.



Спустя 3 минут, 42 секунд (20.03.2009 - 12:43) Сергей3488 написал(а):
Lili M

Это, Лили, у меня еще до никотиноломки такие мысли появлялись. Они у меня вообще последнее время постоянно появляются, и с каждым разом всё глубже их переживаю, если можно так сказать...Обижаюсь на Бога. Скотина он неблагодарная. mad.gif

Спустя 1 минут, 37 секунд (20.03.2009 - 12:44) Любаша написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 20.03.2009 - 15:36)
Зачем мне нужен такой Бог и не сослать ли мне его в бессрочную ссылку? Ничего он мне по факту не дал, а только всё отнимал и продолжает отнимать.

Выбери себе другого Бога. Да и без просьб "Наверх" люди живут.

Цитата
Это, Лили, у меня еще до никотиноломки такие мысли появлялись

Точно-точно, Юль. Эт Серёга ещё в поезде начал песочит на такую тему. Как щас помню, он тада ещё курил

Спустя 4 минут, 34 секунд (20.03.2009 - 12:49) Сергей3488 написал(а):
Любаша
Цитата (,20.03.2009 - 16:43)
Выбери себе другого Бога. Да и без просьб "Наверх" люди живут.


А какого другого? Он у меня сейчас один - всё забирает и смотрит, смогу ли я с этим справиться. Когда я справляюсь, он шаловливо хлопает в ладошки, закупает новую порцию поп-корна и колы и бросает меня еще дальше и еще глубже. Всю жизнь так было. Вот алкоголь ушел, думаешь, изменилось что-нибудь? Не-а! Теперь только острее на все реагирую, потому что чувства обострились, а так - ничего не меняется.

Спустя 43 секунд (20.03.2009 - 12:49) Енот. написал(а):
Сергей3488

Свернутый текст
Евангеле 1 Тимофею:
16. И безусловно, велика тайна благочестия:
Тот кто был явлен во плоти,
Оправдан в духе,
Увиден ангелами,
Пропроведан среди народов,
Принят верой в мире,
Вознесен в славе.



 ! 

М
Тсссс!
Сказано же не упоминать имя Его всуе...
То есть, не упоминать цитаты Его в топиках...
FatCat




Спустя 3 минут, 10 секунд (20.03.2009 - 15:53) Енот. написал(а):
Сергей3488
Римлянам 14:18-22
20. Не разрушай работы Божьей ради пищи. Чисто все, но зло для человека - есть создавая преткновение другим.

Спустя 8 минут, 37 секунд (20.03.2009 - 16:01) Енот. написал(а):
2 Корифиянам 5:6:-11
6. Поэтому, всегда будучи добры и зная, что пока мы дома в теле, мы удалены на чужбину от Господа.
7. Ибо мы ходим верой, не видимостью.
10.Ибо все мы должны быть явлены перед судным престолом Христа, что бы каждый получил то, что сделал посредством тела, соответсттвенно тому, - что он делал - будь то хорошее или плохое.

Спустя 2 минут, 24 секунд (20.03.2009 - 12:52) Любаша написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 20.03.2009 - 15:49)
А какого другого? Он у меня сейчас один - всё забирает и смотрит, смогу ли я с этим справиться

А почему ты решил, что это Бог у тебя всё забирает? Он тебе смс-ки угрожающего характера слал?
По каким критериям ты понимаешь, где в твоей жизни действует Бог, а где что-то (кто-то) ещё?

Спустя 5 минут, 16 секунд (20.03.2009 - 12:57) Сергей3488 написал(а):
Любаша

Ну смотри. Я пока что понимаю это так. Если я верю в Бога, я принимаю всё происходящее в моей жизни как предопределенное им.

Если я в него не верю - то все происходит так, как происходит. Без участия кого-либо сверху.

Я к тому, что мне как-то совсем не хочется перепоручать этой неблагодарной ;%;№%;% свою волю и свою жизнь. Если он есть, он конечно меня все равно не спросит, но не хочу ph34r.gif

Спустя 1 минут, 27 секунд (20.03.2009 - 12:59) Nickov написал(а):
Сергей3488
А что "неблагодарный" у тебя забрал?

Спустя 1 минут, 54 секунд (20.03.2009 - 13:00) FLY написал(а):
Сергей3488
Привет Сереж. Я сегодня испытываю подобное состояние. серость как в природе так и в душе. не живу существую, выживаю. с утра вынашиваю мысль о срыве............

Спустя 1 минут, 6 секунд (20.03.2009 - 13:02) Бриз написал(а):
Сергей3488
если Его нет, то зачем ты о Нем говоришь? Может в себе покопаешься.
Он не может ответить тебе сообщением ниже на твои оскорбления.

Спустя 13 секунд (20.03.2009 - 13:02) Любаша написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 20.03.2009 - 15:57)
Если я верю в Бога, я принимаю всё происходящее в моей жизни как предопределенное им.

А промежуточные варианты недопустимы? Например, предположить, что Бог тебе полностью доверяет твою жизнь, верит, что ты достаточно умён и имеешь силы и сам можешь ею управлять. А все "потери" - это последствия твоего неразумного управления (мягко говоря).

Я лично про моего Бога именно так думаю. Ну, у нас с Ним такие отношения. Он мне доверяет biggrin.gif

Спустя 47 секунд (20.03.2009 - 13:03) Сергей3488 написал(а):
Nickov

Да всё, Коль! Вплоть до первого поцелую с любимой женщиной! (потому что я его не помню). Такой список могу написать....А всего, чего я добился - это было вопреки его желанию, "на зубах" и крови, можно сказать. Никогда он мне не помогал, а вот мешал - почти всегда.



Спустя 57 секунд Сергей3488 написал(а):
FLY

Держись...я о срыве не думаю, но все равно как-то гадко. Срыв ничего не решит...

Спустя 2 минут, 48 секунд (20.03.2009 - 13:05) Любаша написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 20.03.2009 - 16:03)
А всего, чего я добился - это было вопреки его желанию

Сергей3488
Серёг, я вот всё-таки не понимаю, а как ты желания Бога распознаёшь?

Спустя 1 минут, 13 секунд (20.03.2009 - 13:07) Nickov написал(а):
Опять с теткой со своей поругался штоли. Вот и злисси.
А почему неблагодарный? За что он должен тебя благодарить?

Спустя 5 секунд (20.03.2009 - 13:07) Сергей3488 написал(а):
Бриз

Я пытаюсь найти для себя ответ, есть ли он или нет. А по поводу оскорблений - что-то мне его не жалко совсем. Он вот, например, всю жизнь меня оскорбляет. А бывало оскорблял в присутствии множества людей. А я становлюсь обыкновенным терпилой с таким богом. И перестаю верить, что человек создан Богом для счастья. Для страданий - уже охотно верю wink.gif

Спустя 6 секунд (20.03.2009 - 13:07) Енот. написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 20.03.2009 - 16:03)
Никогда он мне не помогал, а вот мешал - почти всегда.


Не возлагает Бог на человека непосильную ношу, если чел не справляется - это его проблеммы.
А Бог - если и возлагат то - посильную.
Хотя у меня с ним, то же проблеммы.

Спустя 53 секунд (20.03.2009 - 13:08) Сергей3488 написал(а):
Любаша

А распознаю его желания я очень легко - вот какая моя жизнь сейчас есть, это и есть его желание! smile.gif



Спустя 31 секунд Сергей3488 написал(а):
Nickov

/Не, с теткой не ругалсси, проста настроение такое =)

Спустя 1 минут, 17 секунд (20.03.2009 - 13:09) FLY написал(а):
Сергей3488
и мне гадко..и противно и мерзко..а знаешь почему? надежды и желания не оправдались. ладно..ты не падай духом.Вот в кого я верю больше всех так это в тебя. образуется все самым лучшим способом. ВС есть, она поможет тебе справиться. ведь Бог дает по силам. сейчас наступила маленькая пауза, передышка. воспользуйся этим.

с любовью FLY.

Спустя 33 секунд (20.03.2009 - 13:09) Nickov написал(а):
Цитата
А Бог - если и возлагат то - посильную.

Здесь согласен.

Спустя 48 секунд (20.03.2009 - 13:10) Енот. написал(а):
Не помнню из какой страницы:
- И не пытайтесь даже понять Его замыслы.
С вашим скудным умишком.

Спустя 2 минут, 1 секунд (20.03.2009 - 13:12) Nickov написал(а):
Енот.
Неужели всё на память цитируешь? ohmy.gif

Спустя 2 минут, 15 секунд (20.03.2009 - 13:15) Сергей3488 написал(а):
FLY

Ага, Аллочка..справимся...сдаваться-то никто не собирается. Я скоро новую теорию вот о Боге выведу...со своими любимчиками и прокаженными...ох уж и достанется ему от меня =)

Целую тебя!

Спустя 20 секунд (20.03.2009 - 13:15) Енот. написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 20.03.2009 - 16:07)
И перестаю верить, что человек создан Богом для счастья. Для страданий - уже охотно верю 


Все познается в сравнении.
Не будет Зла... Как ты отличишь Добро?
Если будет одно добро...
Ты его не отличишь от зла.

Спустя 1 минут, 14 секунд (20.03.2009 - 13:16) Любаша написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 20.03.2009 - 16:08)
А распознаю его желания я очень легко - вот какая моя жизнь сейчас есть, это и есть его желание

печать с подписью покажи biggrin.gif

Цитата (Сергей3488 @ 20.03.2009 - 16:07)
Он вот, например, всю жизнь меня оскорбляет. А бывало оскорблял в присутствии множества людей. А я становлюсь обыкновенным терпилой с таким богом

Серёг, я раньше про Бога имела те же представления, какой у меня был образ моих родителей в детстве - типа Он злобный, коварный, несправедливый, шаг-влево-шаг-вправо-расстрел и т.п. И жить я не хотела с таким богом.
А когда поменяла свои представления о Боге (недавно), сразу благодать попёрла и жить стало хорошо.

Всё, что ты щас пишешь про Его "гадство" в отношении тебя - это только твоя гипотеза. Никаких нету доказательств, что всё это с тобою Бог сотворил.

Вот скажи, если Бога нету, то как бы ты мог объяснить всё происходящее с тобою?

Спустя 40 секунд (20.03.2009 - 13:17) Сергей3488 написал(а):
Если человеку оторвать руку, ногу, потом вторую руку и вторую ногу, и все это сделать грамотно, то человек выживет. Есть еще мнение, что можно довырвать язык, глаза и уши. И человек останется жив. Ну как, по силам нам такое? По силам, теоретически. Каждому, причем. Однако кто-то получит, а кто-то нет. Это про ноши, которые по силам...Ойй, простите меня, друзья, пойду воздухом подышу, а то понесет меня сейчас...

Спустя 1 минут, 8 секунд (20.03.2009 - 13:18) Nickov написал(а):
Сергей3488
Не с тем воюешь мне кажется.
Ты дружить с ним пробывал?

Ты вроде с ногами, руками и языком. А уже расстроился wink.gif

Спустя 26 секунд (20.03.2009 - 13:18) Енот. написал(а):
Цитата (Nickov @ 20.03.2009 - 16:12)
Енот.
Неужели всё на память цитируешь? ohmy.gif

Не поверишь. вообщето я, как мне кажется, не ту професию выбрал,
пойду в Попы.

Спустя 11 секунд (20.03.2009 - 13:19) Любаша написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 20.03.2009 - 16:17)
Если человеку оторвать руку, ногу

Цитата (Сергей3488 @ 20.03.2009 - 16:17)
Ойй, простите меня, друзья, пойду воздухом подышу, а то понесет меня сейчас...

Так, стал быть ноги-руки пока целы biggrin.gif

Спустя 3 минут, 39 секунд (20.03.2009 - 13:22) Енот. написал(а):
Сергей3488

Сергей, вообще то у меня то же серьезные обидки на Бога, но я хотя бы Библию, прочитал. А ты вот так с кондачка - ОБИЖАЮСЬ.
Ты хотя б его попробовал понять.

Спустя 3 минут, 28 секунд (20.03.2009 - 13:26) May написал(а):
Сергей3488, мне малая группа очень помогает разбираться с такими вопросами... Да, наверно, я родилась с предрасположенность к алкоголизму. И когда я потакала свои инстинктам, у меня был выбор - остановиться или продолжить. И я выбрала продолжать, а вовсе не Бог. То что я спилась - исключительно моя вина... Я не препоручала и вся моя жизнь, все мои достижения были основаны на своеволии. В итоге все потеряно. Опять же исключительно из-за моего своеволия.

Спустя 2 минут, 32 секунд (20.03.2009 - 13:28) Любаша написал(а):
Осталось выяснить - что такое своеволие?

Спустя 1 минут, 54 секунд (20.03.2009 - 13:30) Nickov написал(а):
Цитата
Осталось выяснить - что такое своеволие?

Я хачу так, а не иначе. А не все остально наплевать. К примеру.

Спустя 3 минут, 6 секунд (20.03.2009 - 13:33) Lili M написал(а):
Если я получаю тычки и пинки от жизни, это значит, что я делаю что-то не то. Или не тогда. Или не так. Или не затем, зачем надо.
Еще вариант: мне плохо по жизни, когда я не обладаю необходимыми навыками. Например, после недавнего конфликта с программистом (в котором я проиграла), я поняла, что надо наконец снять с полки книжку "Искусство убеждать" и научиться убеждать! biggrin.gif

Боль показывает, где у меня, парррдон, проёб. huh.gif

Спустя 13 секунд (20.03.2009 - 13:33) May написал(а):
Цитата (Любаша @ 20.03.2009 - 17:28)
Осталось выяснить - что такое своеволие?

Для меня это когда я пытаюсь получить желаемое, невзирая на обстоятельства и любыми путями. Я всю жизнь так поступала и в работе и в личной жизни, гордо именуя это настойчивостью и целеустремленностью. То что я сейчас имею - результат исключительно моих действий, ибо до АА я жила без Бога.

Спустя 4 минут, 40 секунд (20.03.2009 - 13:38) FLY написал(а):
Наше своеволие таково, что
Добейся оно всего на свете,
Ему и этого будет мало. Но
Стоит от него отказаться - и мы
Полны довольства.
Блез Паскаль.
о как круто

Спустя 43 секунд (20.03.2009 - 13:39) mil написал(а):
Цитата
И вот чё-та в сомнениях я. Зачем мне нужен такой Бог и не сослать ли мне его в бессрочную ссылку? Ничего он мне по факту не дал, а только всё отнимал и продолжает отнимать. А без Бога вроде даже проще - рассчитываешь только на себя и просить перестаешь, и в чудеса не веришь

Бог - это сила более могущественная, чем ты. Значит не можешь ты его послать никуда по определению. Теоретически Он тебя может, а ты его нет.
А самое главное, ты вообще не имеешь понятия кто твой бог. Ты домысливаешь по полной программе. Сочиняешь бога так сказать по образу и подобию человека. Человек существо ограниченное, он не в состоянии понять бога. Уровень не тот.
Мой опыт такой - выбор организованной религии. ТАм все ясно. Я не могу сказать, что Иисус гад подлец жаба и мучает меня. Это просто смешно.

Спустя 4 минут, 55 секунд (20.03.2009 - 13:44) Lili M написал(а):
Бог дал волю. И силу этой самой воли.
Если бы человеку предначертано было просто плыть по течению, ничего не хотя и никуда не стремясь, вряд ли бы он обладал волей как таковой. Зачем-то же она дана! Не для того же, чтобы каждый из нас смог от нее добровольно-принудительно отказаться biggrin.gif

Богу наши позывы и помыслы угодны, я щитаю biggrin.gif Фишка в том, чтобы уметь распознавать истинные ценности от неистинных. От неистинных - боль. От истинных - тоже сначала может быть боль, но потом - удовольствие biggrin.gif
Во huh.gif

Спустя 3 минут, 24 секунд (20.03.2009 - 13:47) barbacuca777 написал(а):
Легче всего винить кого-то,а не себя. Мы имеем то,что хотим иметь,и видем то ,что хотим видеть. Сомо по себе ничего не бывает. Бог может помочь дать,если ты этого хочешь.Но ему надо сделать хотя бы шаг на встречу. А не ждать манны с неба. Посмотри на свет другими глазами. Улыбнись себе и другим. Поверь,всем не легко. Главное себя не жалеть. Я желаю тебе веры,побольше добра к себе и другим. Все образумится. Это просто не твой день. Прими его таким. А завтра будет солнце и в душе, и в природе. ДЕРЖИСЬ. УЛЫБНИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif

Спустя 3 минут, 25 секунд (20.03.2009 - 13:50) Lili M написал(а):
Цитата (barbacuca777 @ 20.03.2009 - 16:47)
Это просто не твой день. Прими его таким.

biggrin.gif Мужуки так не умеют. Им бы всё переделать. И они, кстате, правы, я щетаю biggrin.gif

Спустя 6 минут, 7 секунд (20.03.2009 - 13:57) Любаша написал(а):
Цитата (barbacuca777 @ 20.03.2009 - 16:47)
Но ему надо сделать хотя бы шаг на встречу.

как делать шаг навстречу?

Спустя 2 минут, 18 секунд (20.03.2009 - 13:59) Енот. написал(а):
А я на бога - не обижаюсь, у меня вот такая дочка:
user posted image

Спустя 8 минут, 28 секунд (20.03.2009 - 14:07) Алена* написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 20.03.2009 - 17:17)
Если человеку оторвать руку, ногу, потом вторую руку и вторую ногу, и все это сделать грамотно, то человек выживет. Есть еще мнение, что можно довырвать язык, глаза и уши. И человек останется жив. Ну как, по силам нам такое? По силам, теоретически. Каждому, причем. Однако кто-то получит, а кто-то нет. Это про ноши, которые по силам...Ойй, простите меня, друзья, пойду воздухом подышу, а то понесет меня сейчас...

Говорят у каждого свой крест.. Нет абсолютно здоровых людей, есть недообследованные.. Ты родился с руками и ногами, не умер в младенчестве, не имеешь серьезных заболеваний.. Пить ты начал сам.. При чем тут Бог?
Моя мать тоже имела наследственную предрасположенность, но она не пила.. И не стала алкоголиком.. А я стала пить, и это был мой выбор.. Это я отреклась от Бога.. А он меня не бросил, он вытаскивал меня из разных жоппп, куда я сама же и залезала.. Мне 4-й шаг помог разобраться в своих отношениях с Богом..
Мой Бог не злой и не созависимый.. Я делаю свой выбор, а он или поддерживает меня или нет.. Но силой он мне добро причинить не может.. Он не насильник.. smile.gif

Спустя 36 минут, 44 секунд (20.03.2009 - 14:44) barbacuca777 написал(а):
Цитата (Любаша @ 20.03.2009 - 16:57)
Цитата (barbacuca777 @ 20.03.2009 - 16:47)
Но ему надо сделать хотя бы шаг на встречу.

как делать шаг навстречу?

Шаг на встречу,для меня это понятие принять мир таким ,как он есть. Научиться,и хотеть видеть хорошее,и делать хорошие дела. И все вернется сторицею. А в ВС видеть друга, а не врага. ВС зла не делает,мы сами себе делаем,как хорошее,так и плохое. Как говорится,как аукнется,так и откликнется.

Спустя 3 минут, 9 секунд (20.03.2009 - 14:47) Mashere написал(а):
Если так обижаться и гневаться - вариант один - идти бухать дальше.
Я помню как смотрела в небеса в пьяных истериках, какая пустота меня разрывала, какой чернотой была покрыта моя жизнь - и я смотрела в небеса и просто молила "Господи, сделай что-нибудь". И Он сделал. Как я могу гневаться на Него за свою новую трезвую жизнь, в которой я не стою перед алкоголем на коленях, в которой у меня есть ВЫБОР.

Когда я гневаюсь на Бога за события, происходящие в моей жизни и не устраивающие меня, это означает одно - я проявляю своеволие. Подумай - возможно твоя злость и недовольство направлены на тебя самого, исключительно на недовольство собой, а не на Бога. Все, что дает Бог, и если мы способны принимать это - все только самое светлое и лучшее.
Я думаю, здесь просто проблемы с пониманием своеволия и понимания воли Бога, возможно ты одно с другим путаешь.

Анонимные Алкоголики - это путь к духовной жизни, где пределом моих мечтаний не является 5-комнатная квартира в центре города, а гармония и покой в душе, радость жизни. Посмотри на некоторых независимых в своем окружении - зависть, лицемерие, злость, раздражение, не способность отличать фальш от истины, меркантильность....чему завидовать? И при этом, их шансы обрести духовность и благодать значительно ниже, чем у анонимных.

P.S. на истинность своей точки зрения по данному вопросу не претендую, рассматриваю вероятность факта ошибочных представлений.

Спустя 6 минут, 2 секунд (20.03.2009 - 14:53) barbacuca777 написал(а):
Цитата (Алена* @ 20.03.2009 - 17:07)
Цитата (Сергей3488 @ 20.03.2009 - 17:17)
Если человеку оторвать руку, ногу, потом вторую руку и вторую ногу, и все это сделать грамотно, то человек выживет. Есть еще мнение, что можно довырвать язык, глаза и уши. И человек останется жив. Ну как, по силам нам такое? По силам, теоретически. Каждому, причем. Однако кто-то получит, а кто-то нет. Это про ноши, которые по силам...Ойй, простите меня, друзья, пойду воздухом подышу, а то понесет меня сейчас...

Говорят у каждого свой крест.. Нет абсолютно здоровых людей, есть недообследованные.. Ты родился с руками и ногами, не умер в младенчестве, не имеешь серьезных заболеваний.. Пить ты начал сам.. При чем тут Бог?
Моя мать тоже имела наследственную предрасположенность, но она не пила.. И не стала алкоголиком.. А я стала пить, и это был мой выбор.. Это я отреклась от Бога.. А он меня не бросил, он вытаскивал меня из разных жоппп, куда я сама же и залезала.. Мне 4-й шаг помог разобраться в своих отношениях с Богом..
Мой Бог не злой и не созависимый.. Я делаю свой выбор, а он или поддерживает меня или нет.. Но силой он мне добро причинить не может.. Он не насильник.. smile.gif

Я согласна с тобой. Надо делать 4 шаг,но по настоящему. Разобраться в себе. Все беды от наших обид,страхов,жалости к себе,лени,гордыни..........
А работать,и прежде всего над собой.
РЕБЯТА, ВСЕ В НАШИХ РУКАХ,ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ,НУ КОНЕЧНО И ДЕЛАТЬ.
ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ПОТЕЧЕТ.

Спустя 17 минут, 38 секунд (20.03.2009 - 15:11) Sir написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 20.03.2009 - 15:43)
Скотина он неблагодарная

Он? biggrin.gif
А напомни, за что Он должен быть тебе благодарен-то? Я запамятовала...

Спустя 14 минут, 7 секунд (20.03.2009 - 15:25) Лир-ра написал(а):
Цитата (barbacuca777 @ 20.03.2009 - 18:53)
РЕБЯТА, ВСЕ В НАШИХ РУКАХ,ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ,НУ КОНЕЧНО И ДЕЛАТЬ.



Я совсем недавно,тоже томилась,темку создала о любви к себе,а вчера делала 6-7 шаги и мне КЛАСНО и плевать мне уже люблю я себя или нет, да и вообще кто ко мне как относится ,главное ОН мнея любит я это знаю ,а все остальное по барабану.Я ВАС всех ЛЮБЛЮ!!!!! biggrin.gif

Спустя 2 минут, 25 секунд (20.03.2009 - 15:27) Искандер Псков написал(а):
Сергей3488
Слушай песню Светланы Копыловой - Калека. Помогает.

Спустя 1 часов, 35 минут, 34 секунд (20.03.2009 - 17:03) karry написал(а):
один монах - русский, из недавнего времени, жил в прошлом веке....когда был еще послушником в монастыре, просил Бога о том, чтобы Он послал ему рак...сознался своему духовному отцу на исповеди...духовный отец укорил его за гордыню...
потом уж в пожилом возрасте он этим раком таки заболел...радовался этому, своим мукам и боли....потому что Бог исполнил просьбу, снизошел....умер в этой радости... rolleyes.gif
согласна с ЛилиМ в том, что недовольство жизнью и отчаяние говорят мне о том, что я делаю что-то не так, не забочусь о себе, как должно....Бог дает свободу воли именно для того, чтобы у меня был выбор....и всегда помогает, если делаешь то, что нужно....
я могу ошибаться и думать, что осуществление каких-то моих желаний принесет мне пользу, а на самом деле оно приносит вред....но осуществление моих желаний, совпадающее с Божьей волей по отношению ко мне, приносит мне пользу....даже если это болезнь, потеря или стесненные условия жизни.
smile.gif

Спустя 9 минут, 13 секунд (20.03.2009 - 17:12) Алена* написал(а):
Цитата (Искандер Псков @ 20.03.2009 - 19:27)
Слушай песню Светланы Копыловой - Калека. Помогает.

Спасибо,нашла песню.. Пробивает.. blink.gif

Спустя 1 часов, 38 секунд (20.03.2009 - 18:13) Aza написал(а):
Сергей3488
Бог нам дает кроме болезней, еще и мужество и сострадание и милосердие.
Если бы не было твоей болезни и других несчастий, то как бы могли себя проверить на милосердие и сострадание? Люди стали бы жестокими, безвольными.
Тебе желаю мужества и терпения! У тебя все будет хорошо! Бог таких не оставляет. А если есть у Него для тебя какие то испытания - значит Он готовит тебя к чему то. Он от тебя хочет большего, чем жалость к себе.
А нам, относительно здоровым, есть где проявить свои самые лучшие качества.

Спустя 55 минут, 25 секунд (20.03.2009 - 19:08) САВА написал(а):
У кого суп жидкий,а кому - жемчуг мелкий....
Я на сегодняшний день считаю,что мне так невыносимо порой от одного моего качества - я очень люблю халяву ph34r.gif
Я знать не хочу,что все люди делали добиваясь того,чего на сегодня приспичило мне.
Меня не интересует труд ежедневный. Я хочу всего и сразу. Я хочу пятнадцать лет водовку жрать,а потом ,протрезвев,за год наверстать все.
Хочу и все. dry.gif
И плевать я хотела на законы физиологии,физики,на объективные причины и на время само. Вынь да положь. mad.gif
А если нет - сука ты,больше никто. Горы сворачивать - это я могу! Чтобы все удивлялись ! Самый тяжкий для меня подвиг - это жить,делая свое дело,улучшать себя без похвал,быть благодарной,за то,что есть. ph34r.gif

Спустя 1 минут, 0 секунд (20.03.2009 - 19:09) Золушка написал(а):
Цитата
а я уже родился больным, и умру таким же.

Мы все рождаемся здоровыми...

А ты сам -то чего от Бога хочешь?

А , Алкоголизм --это такая болезнь , которая жить-то и не мешает , если не пить!!!!! Гораздо страшнее псориаз , например...который ни как не лечится...или еще чего....Мне уже алкоголизм давноне мешает...

Спустя 3 минут, 11 секунд (20.03.2009 - 19:12) Masya написал(а):
Сергей3488
Есть такая притча.2-е ребят хотели обдурить мудреца,думали так;возьмем живую птичку,спрячем за спину и спросим у мудреца живая птичка или мертвая,если скажет живая,то мы ее задушим,а если скажет мертвая,то выпустим,на том и порешили.Пришли к мудрецу и спросили.Мудрец посмотрел на них и ответил,что у вас за спиной то ,что вы с этим сделаете.
Так и у каждого из нас в руках наша жизнь,жизнь подаренная Богом ,через наших родителей.И у каждлго она своя.Вмое жизни тоже были моменты,когда я не воспринемала Бога и думала почему Он поступает со мной так.А спутя какое-то время понимаешь,что на тот момент это было то,что надо.
Сергей3488 Не унывай,все наладится и ты найдешь себя в этой жизни.Все будет хорошо.Просто поверь.А Бог- Он остаеться Богом.даже тогда когда молчит.

Спустя 25 минут, 3 секунд (20.03.2009 - 19:38) дядя андрей написал(а):
Видел вечно улыбающихся от счастья людей, что то нет желания напроситься на это .Я благодарен Богу за все что имею сейчас, по большому счету это аванс ,и своей непутевой жизнью я многое не заслужил, но мне не в падлу его отработать, т к отдавать оказывается гораздо приятней чем брать. Я благодарен Богу за то, что я смог подавить в себе холявщика вечно ноющего и просящего и мало чего делающего для этого. Про серость жизни хочу сказать, если я буду ходить хмурым ,угрюмым и злым ,то и серая жизнь наполниться еще одной серой единицей.

Спустя 30 минут, 44 секунд (20.03.2009 - 20:08) Sir написал(а):
Цитата (karry @ 20.03.2009 - 20:03)
потом уж в пожилом возрасте он этим раком таки заболел...радовался этому, своим мукам и боли....потому что Бог исполнил просьбу, снизошел....умер в этой радости...

Оно, конечно, прикольно в радости умереть, я все понимаю... но я не понимаю, на кой Бог так поступил - коли у меня ребенок просит "мамочка, можно я сигану с 5-го этажа", то я именно из-за любви к ребенку даже "так и быть" не соглашусь, чтобы он сиганул.
Не понимаю я такого снисхождения, хоть убейте sad.gif

Спустя 7 минут, 0 секунд (20.03.2009 - 20:15) Сергей3488 написал(а):
Любаша
Цитата (,20.03.2009 - 17:15)
типа Он злобный, коварный, несправедливый, шаг-влево-шаг-вправо-расстрел и т.п. И жить я не хотела с таким богом.
А когда поменяла свои представления о Боге (недавно), сразу благодать попёрла и жить стало хорошо.


Да он не то чтобы злобный, он скорее никакой в моей жизни. То есть вот я немногое могу в жизни объяснить, если предполагать, что Бог есть, и почти всё могу объяснить, если предположить, что Бога нет.

Я не то чтобы ради спора ветку затеял, просто хочу сказать, что отхожу я от своего Бога и, пожалуй, уволю его со дня на день.



Спустя 1 минут, 37 секунд Сергей3488 написал(а):
Nickov
Цитата (,20.03.2009 - 17:17)
Не с тем воюешь мне кажется.
Ты дружить с ним пробывал?


Пробовал дружить. С такими друзьями враги не нужны.



Спустя 4 минут, 4 секунд Сергей3488 написал(а):
May

А я вот не считаю, что это моя вина, что я спился. Я вот считаю, что у меня выбора не было.



Спустя 1 минут, 40 секунд Сергей3488 написал(а):
Lili M
Цитата (,20.03.2009 - 17:30)
Если я получаю тычки и пинки от жизни, это значит, что я делаю что-то не то. Или не тогда. Или не так. Или не затем, зачем надо.
Еще вариант: мне плохо по жизни, когда я не обладаю необходимыми навыками.


Во, и я так считаю. Тока Бог тута вообще не при чем. Нафиг вообще не нужен. Не получилось что-то - сам виноват. Получилось - себя и похвалил.



Спустя 1 минут, 22 секунд Сергей3488 написал(а):
mil
Цитата (,20.03.2009 - 17:38)
Мой опыт такой - выбор организованной религии.


Моим опытом это не сможет стать. Я далек от этого, очень далек.

Спустя 7 минут, 28 секунд (20.03.2009 - 20:23) Sir написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 20.03.2009 - 23:15)
пожалуй, уволю его со дня на день.

Если Бог есть, с ним ничего не случится страшного, если ты его уволишь (или на время в неоплачиваемый отпуск отправишь).
А если его нет, с ним тем более ничего не случится страшного biggrin.gif

Ну а у тебя будет хорошая возможность попробовать свои силы, посмотреть на что ты сам способен. Почему нет?

Мой муж верующий (прикинь, а я - нет, вот это парочка).
Так вот он Бога своего не дергает по разной ерунде.
Он вообще его не дергает.
Не ругается с ним, не торгуется, он даже не просит его ничего (коли Бог и правда Бог, чего его просить? Он сам все знает, что надо делать, без напоминаний. А коли его нет - то фигли просить тогда smile.gif).
Он просто живет в соответствии со своими принципами, убеждениями. И верит, что все это правильно, по-божески.

Вот так это со стороны выглядит.
Во всяком случае я очень рада, что я от него всякой оккультно-мистической чепухи не слышу.

Спустя 14 секунд (20.03.2009 - 20:23) May написал(а):
Сергей3488, кто-то силом в тебя водку вливал?? были же первые провалы в памяти, неадекватные действия - в первые пьянки, когда еще можно было остановиться. Я так БК поняла - мы потакали своим инстинктам и это привело нас к алкоголизму.

Спустя 10 секунд (20.03.2009 - 20:23) Lili M написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 20.03.2009 - 23:21)
Тока Бог тута вообще не при чем. Нафиг вообще не нужен. Не получилось что-то - сам виноват. Получилось - себя и похвалил.

biggrin.gif Ну значит, и нет Его, чё. Раз не нужен - то и ладно.
Мне в обычной жизни тоже Бог не нужен. Я сама справляюсь.

Спустя 57 секунд (20.03.2009 - 20:24) Сергей3488 написал(а):
barbacuca777
Цитата (Lili M @ 20.03.2009 - 17:44)
Легче всего винить кого-то,а не себя. Мы имеем то,что хотим иметь,и видем то ,что хотим видеть. Сомо по себе ничего не бывает. Бог может помочь дать,если ты этого хочешь.Но ему надо сделать хотя бы шаг на встречу. А не ждать манны с неба. Посмотри на свет другими глазами. Улыбнись себе и другим. Поверь,всем не легко. Главное себя не жалеть. Я желаю тебе веры,побольше добра к себе и другим. Все образумится. Это просто не твой день. Прими его таким. А завтра будет солнце и в душе, и в природе. ДЕРЖИСЬ. УЛЫБНИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif


Спасибо=) Я ведь и согласен со всем. Только вот не понимаю - а для чего тогда этот Бог нужен-то вообще. Ну для чего, объясните...Я не жалею себя. Это я от непонимания ною.



Спустя 2 минут, 44 секунд Сергей3488 написал(а):
Lili M

Мне в обычной жизни тоже Бог не нужен. Я сама справляюсь.



Вот, + 100. Не хочу просто даже на него свою энергию и время тратить.

Спустя 2 минут, 53 секунд (20.03.2009 - 20:27) Aza написал(а):
Sir
Тут есть своя философия. считается, что рак - это болезнь от бога. Есть возможность достойно принять смерть, есть время осмыслить свою жизнь, покаяться, исповедоваться, сделать все, что не успел сделать, простить всех, попросить прощения. Верующие люди иногда это считают за награду, особенно священники. У меня духовник ушел из жизни от рака - служил до самой смерти.

Спустя 8 минут, 3 секунд (20.03.2009 - 20:35) Sir написал(а):
Знаешь, я думаю, что нафига такая награда нужна. Хорошенький же Бог, блин, если так награждает. У меня тесть от рака умирал - это боли адские.

По мне, так лучше жить так, чтобы не страшно было уйти в любой момент. Не "хотелось уйти в любой момент", а именно "не страшно" - в смыле, что нет таких недоделанных дел серьезных, неотданных долгов, неисповеданных грехов и всего такого.

Хотя, конечно, считать рак за награду - это просто когнитивный диссосанс, думаю. Так легче с ним смириться и принять его, если искать в нем что-то позитивное.

Спустя 3 минут, 16 секунд (20.03.2009 - 20:38) Алена* написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 21.03.2009 - 00:27)
Вот, + 100. Не хочу просто даже на него свою энергию и время тратить.

А вот откуда ты знаешь, сколько ОН потратил энергии на тебя? Что, ни разу в жизни не было такого, что не понимал как из задницы вылез?
Я вот пару раз умирала клинически, мой сын 2 клинических перенес, а живы и без последствий.. Я своего Бога математически вычислила..
На Гурьяново, в момент объявления минуты тишины смолкали даже собаки и раненые.. Как это объяснить?
Бог не мог предотвратить того что случилось - это только в наших руках.. Но он мог помочь выжить.. Многим.. ИМХО.




Спустя 2 минут, 42 секунд Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 21.03.2009 - 00:35)
Знаешь, я думаю, что нафига такая награда нужна. Хорошенький же Бог, блин, если так награждает. У меня тесть от рака умирал - это боли адские.

Когда у меня была жесткая депра, я тоже у Бога рака просила.. Я знаю что такое дикая боль, но душевная боль посильнее будет.. ИМХО..
От рака я не умерла, зато как из депры выскочить мне в моСг мысль была вложена.. И как в АА попасть тоже в моСк упало..

Спустя 4 минут, 3 секунд (20.03.2009 - 20:42) дядя андрей написал(а):
Для меня награда что я Его обрел.

Спустя 4 минут, 11 секунд (20.03.2009 - 20:47) Алена* написал(а):
Бог - это не команда МЧС, не скорая помощь и не стелит он соломки.. Он дает возможность выбора.. В любой ситуации.. А выбор мы делаем сами.. smile.gif
Я бы не хотела иметь созависимого Бога, который будет меня за шкирку тянуть.. Мне мамы хватило.. blink.gif
Я хочу быть самостоятельной, и делать свой выбор.. А Бог мне поможет если я споткнусь.. wink.gif

Спустя 5 минут, 43 секунд (20.03.2009 - 20:52) RingoStarr написал(а):
Я когда водку жрал, а жрал я не слабо, был самый крутой biggrin.gif ....И круче бога конечно намного. biggrin.gif Потому как, что есть Бог? ....Какая то абстрактная величина или даже не величина , а абстрактная формулировка, причём каждый кому вздумается, эту абстракцию представляет и преподносит другим как ему вздумается... И толку в реальной жизни от этой абстракции нет ну никакой, поэтому принимать всерьез не стоит, можно и послать подальше, если надоедает biggrin.gif.........
Ну а когда протрезвел..... Оказалось что реальнее Бога на самом деле то и нет ничего, и что Творец создавший всё что есть сущего, действительно ведёт меня по жизни, подсказывая и советуя и предлагая мне делать выбор в лучшую жизнь, в ту жизнь, которую он приготовил для своего создания.... Но ведь Творец нас создал свободными, такими же творцами(по образу и подобию своему), дал нам право и свободу выбора..... И я дитё неразумное, часто делаю выбор не тот rolleyes.gif , так кого мне винить? Бога? Себя?...... А никого мне винить не надо biggrin.gif .... Просто учиться, познавать себя, познавать мир, познавать своего создателя, и придёт время, я уже не дитё неразумное, а чему то научившийся юноша, а там и взрослый.... И придёт время уподоблюсь и создателю biggrin.gif ....

Спустя 45 секунд (20.03.2009 - 20:53) Aza написал(а):
Цитата (Sir @ 20.03.2009 - 23:35)

Хотя, конечно, считать рак за награду - это просто когнитивный диссосанс, думаю. Так легче с ним смириться и принять его, если искать в нем что-то позитивное.

А за чем ты себя ставишь на место больного? Это его место, а твое место - это сострадание. Я говорю про то, что тяжелые болезни способствуют тому, что люди показывают себя такими, какие они есть, на самом деле. Этим, Он нас на "вшивость", что ли проверяет....
Скажи, часто ли мы сострадаем ближнему? Много ли у нас возможности проявить себя и в тишине и поразмышлять?

Спустя 4 минут, 15 секунд (20.03.2009 - 20:57) Любаша написал(а):
Цитата (Сергей3488 @ 20.03.2009 - 23:15)
То есть вот я немногое могу в жизни объяснить, если предполагать, что Бог есть, и почти всё могу объяснить, если предположить, что Бога нет.

ну дык возьми второй вариант за рабочую гипотезу. По крайней мере ты будешь жить осознанно.
Я не понимаю удовольствия жить в абсурдном мире, считая, что Бог тут режиссёр этого театра абсурда. Честнее тогда утверждать, что Его нет.

Цитата (Aza @ 20.03.2009 - 23:27)
считается, что рак - это болезнь от бога

Это кем это так считается?
Рак - это психосоматика плюс экология. Давно уже так считается.
А как умереть достойно - это уже другой вопрос, не зависящий от рака.

Спустя 2 минут, 26 секунд (20.03.2009 - 21:00) Sir написал(а):
Цитата (Алена* @ 20.03.2009 - 23:41)
Я знаю что такое дикая боль, но душевная боль посильнее будет.. ИМХО..
У всех по-разному.
Я как свои роды вспомню, так все эти мульки про душевные терзания сразу становятся забавными фишками.

Цитата (Алена* @ 20.03.2009 - 23:47)
Он дает возможность выбора
Ээээ... А без Него возможность выбора пропадает что ли?
Если все равно я выбираю, я делаю, я потом несу ответственность, то Он чего?

Цитата (Aza @ 20.03.2009 - 23:53)
Скажи, часто ли мы сострадаем ближнему?

Мы - не знаю, а вот я сострадаю. Часто. В трезвости по-другому ко всему стала относиться. Даже бабушку навещаю чаще (не дожидаясь смертельной болезни), чем все остальные внуки, хотя загружена работой и другими делами больше остальных моих бразерз и систерз.


Цитата (Aza @ 20.03.2009 - 23:53)
Много ли у нас возможности проявить себя и в тишине и поразмышлять?

И потом зашибенско - чтобы мы в тишине поразмышляли и посострадали, нашим близким нате рака, кушайте с кашей, мучайтесь от диких болей, умирайте. Зато эти подумают в тишине. Очень по-доброму mad.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (20.03.2009 - 21:05) Aza написал(а):
Цитата (Sir @ 21.03.2009 - 00:00)
Мы - не знаю, а вот я сострадаю. Часто. В трезвости по-другому ко всему стала относиться.

Тут ключевое слово "в трезвости", я правильно понимаю?
Если правильно, то ты сама ответила на свой вопрос.

Спустя 1 минут, 17 секунд (20.03.2009 - 21:06) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 21.03.2009 - 01:00)
У всех по-разному.
Я как свои роды вспомню, так все эти мульки про душевные терзания сразу становятся забавными фишками.

А я и ранение помню и депру.. Вот мне есть с чем сравнивать.. wink.gif
И кстати в обоих случаях выжила.. Что опять - таки удивительно в первом случае..
Цитата (Sir @ 21.03.2009 - 01:00)
Ээээ... А без Него возможность выбора пропадает что ли?
Если все равно я выбираю, я делаю, я потом несу ответственность, то Он чего?

Нет, не пропадает.. Я ж не настаиваю чтобы ты верила.. Я пишу о себе.. Я всю жизнь делала что хотела, он просто мне плечо подставлял в нужную минуту.. wink.gif



Спустя 5 минут, 13 секунд (20.03.2009 - 21:11) Алена* написал(а):
Sir, а ты знаешь что такое естественный отбор? Ты знаешь, что в период каменного века мы с тобой считались бы уже древними старушками? Ты в курсе, что люди смертны и на каждого есть своя болезнь от которой он умрет? Может беда в том что мы вытаскиваем слабых детей и сами лечимся? Вот по законам природы ни меня, ни моего сына, ни моего мужа уже в природе не должно было быть.. Мы выжили благодаря современной медицине.. wink.gif

Спустя 4 минут, 31 секунд (20.03.2009 - 21:16) Sir написал(а):
Цитата (Алена* @ 21.03.2009 - 00:11)
а ты знаешь что такое естественный отбор?

В школе изучали, ага smile.gif

Цитата (Алена* @ 21.03.2009 - 00:11)
Ты знаешь, что в период каменного века мы с тобой считались бы уже древними старушками?

Ага. Я горжусь, шо дожила до таких солидных лет biggrin.gif
Шучу. Я и правда рада, что продолжительность жизни сейчас намного больше, чем раньше. Мне кажется, это виноват технический прогресс в этом.

Цитата (Алена* @ 21.03.2009 - 00:11)
Ты в курсе, что люди смертны
Да, тоже слышала... уже не помню, от кого.

Цитата (Алена* @ 21.03.2009 - 00:11)
и на каждого есть своя болезнь от которой он умрет?
Если человеку кирпич на голову падает, то у него какая болезнь? Или если он в терракте погибает?

Цитата (Алена* @ 21.03.2009 - 00:11)
Мы выжили благодаря современной медицине.

Ну дык и очень хорошо. Медики молодцы - респект и уважуха. Равно как и тем ученым и искателям, которые веком-двумя-тремя ранее начали развивать медицину в нашей стране.

Спустя 3 минут, 2 секунд (20.03.2009 - 21:19) Алена* написал(а):
Sir
Я рада что мое мнение о том что Бог есть не противоречит твоему, что Бога нет.. wink.gif
Цитата (Sir @ 21.03.2009 - 01:16)
Если человеку кирпич на голову падает, то у него какая болезнь? Или если он в терракте погибает?

Значит ему повезло.. Я бы выбрала погибнуть в терракте, чем умирать от инсульта.. wink.gif


Спустя 15 минут, 43 секунд (20.03.2009 - 21:35) Мейсон написал(а):
А этот священник уверен что рак ему не дьявол послал? он же, типа, подслушивает. но както я сомневаюсь. но даже если и Бог, то это - за гордыню. не понимаю - ЗАЧЕМ просить рак, умереть достойно можно иначе.

Спустя 4 минут, 16 секунд (20.03.2009 - 21:39) karry написал(а):
Мейсон
Цитата
А этот священник уверен что рак ему не дьявол послал? он же, типа, подслушивает. но както я сомневаюсь. но даже если и Бог, то это - за гордыню. не понимаю - ЗАЧЕМ просить рак, умереть достойно можно иначе.

значит, ему так нужно было...он нуждался в болезни...а Бог послал на старости лет - по его просьбе...болезнь, на мой взгляд, нужна была для смирения...а вот на взгляд того священника - не знаю...а то, что от Бога доказывается его состоянием душевного покоя и тем, что ему был дан дар исцеления smile.gif

Спустя 6 часов, 6 минут, 10 секунд (21.03.2009 - 03:45) Сергей3488 написал(а):
Друзья, спасибо всем большое за комментарии. Вопросов теперь еще больше появилось =) Доберусь сегодня до нормального интернета, буду вас мучить=)

Всем хорошего дня, с Богом или без wink.gif

Спустя 1 часов, 2 минут, 42 секунд (21.03.2009 - 04:48) Bear2008 написал(а):
Цитата
Говорят у каждого свой крест..

По этому поводу вспомнилась притча:

Жилось человеку плохо и он постоянно просил Бога олегчить его крест. Услышал его Бог привел в комнату где было множество крестов и говорит: "Выбирай любой". Человек выбрал самый-самый маленький и спрашивает:"Можно ли взять этот?". А Бог отвечает:"Бери - это твой и есть".

Я конечно не верю в Бога, считаю что только сам смогу что-то изменить. Но эта притча меня сильно задела....

Я вот сам одинок и понимаю что таким скорее всего и останусь... Даже думал в монастырь податься, все равно ведь живу как монах, но только в монастыре-то верить по настоящему надо....

Вот так и живу. Трезвый. Правда эта трезвость "на зубах".... Пока не получается радоваться только тому что трезвый, но надеюсь что это придет. Начал вот думать над шагами а там посмотрим....

Спустя 46 минут, 15 секунд (21.03.2009 - 05:34) Sir написал(а):
Цитата (Алена* @ 21.03.2009 - 00:19)
Я рада что мое мнение о том что Бог есть не противоречит твоему, что Бога нет..

Аленка, да я не пытаюсь убеждать верующих в чем-то, что ж я...
Я люблю верующего. И всякие эти вопросы задаю только так уж, из вредности - мне муж дал на них самый правильный ответ, на все эти мои "а почему тогда". Правильнее ответа я еще не слышала (от верующего, по-настоящему верующего, а не показушно-молящегося-об-пол-лбом).



Спустя 2 минут, 0 секунд Sir написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 21.03.2009 - 07:48)
Я вот сам одинок и понимаю что таким скорее всего и останусь...

Будешь продолжать кайфовать от страданий и жалости к себе, одиноким и останешься, правда. С ноющими и жалеющими себя дружить не очень-то людям охота sad.gif

Спустя 9 минут, 57 секунд (21.03.2009 - 05:44) Bear2008 написал(а):
Цитата
Будешь продолжать кайфовать от страданий и жалости к себе, одиноким и останешься, правда.


Да уж. Только я по-моему писал, что я себя не жалею а ненавижу и ненавижу именно за свое бессилие что-то изменить. Какой уж в этом кайф mad.gif

Спустя 37 минут, 8 секунд (21.03.2009 - 06:21) Lili M написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 21.03.2009 - 08:44)
ненавижу именно за свое бессилие что-то изменить

Ты бессилен работать по Шагам? biggrin.gif
Всякий человек бессилен изменить свою жизнь, сидя на печке лицом к стене.

Спустя 4 минут, 38 секунд (21.03.2009 - 06:26) Bear2008 написал(а):
Lili M

При чем здесь шаги? Вот например я бессилен перед тем что та которую люблю меня не любит sad.gif Ну ничего я тут изменить не могу, если попытаюсь что-то сделать будет только хуже. И полюбить кого-то другого я тоже бессилен. Не получается у меня как раньше кинуться как в омут ни о чем не думая.... Сначала головой думаю и от этого совсем плохо....

Спустя 31 минут, 49 секунд (21.03.2009 - 06:57) Lili M написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 21.03.2009 - 09:26)
При чем здесь шаги?

При том. Шаги - это инструмент для изменения себя. Изменишься сам - изменится твоя жизнь. Проверено на личном опыте.
Цитата (Bear2008 @ 21.03.2009 - 09:26)
та которую люблю меня не любит  Ну ничего я тут изменить не могу

Ты нынешний изменить, конечно, не можешь. Ты изменившийся получаешь дополнительный шанс. Всё просто как насморк biggrin.gif

Спустя 4 минут, 36 секунд (21.03.2009 - 07:02) Bear2008 написал(а):
Цитата
Ты изменившийся получаешь дополнительный шанс.



Lili M
Да я в АА пришел именно за этим шансом. А когда понял что этого не будет меня и начали "терзать смутные сомнения" Но с другой стороны как подумаю что после выпивки буду болеть вроде бы и не охота выпивать....

Спустя 7 минут, 0 секунд (21.03.2009 - 07:09) RingoStarr написал(а):


Цитата
Я конечно не верю в Бога, считаю что только сам смогу что-то изменить.

Цитата
Только я по-моему писал, что я себя не жалею а ненавижу и ненавижу именно за свое бессилие что-то изменить.


Было время и я себя и жалел, и ненавидел..... Пока не понял: Я не могу изменить НИЧЕГО в окружающем меня мире.... Я могу только самую малость: Изменить себя, свое отношение к внешнему миру, свое мышление, свои привычки....Но для этой малости требуется столько мужества, что зачастую меня на это не хватает..... И тогда остается только молиться нашей молитвой:
" Боже, дай мне мужество изменить то, что я могу"

Спустя 5 минут, 49 секунд (21.03.2009 - 07:15) Lili M написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 21.03.2009 - 10:02)
Да я в АА пришел именно за этим шансом. А когда понял что этого не будет

biggrin.gif О чем свист?
Шаги делал? А что делал, чтобы измениться?
Или ждал, что всё волшебным образом поправится? biggrin.gif

Спустя 21 секунд (21.03.2009 - 07:15) Bear2008 написал(а):
RingoStarr

Цитата
" Боже, дай мне мужество изменить то, что я могу"


Для меня скорее силы принять то что не могу изменить. Мозги кипят от попыток придумать что можно сделать. Я имею в виду сделать чтобы результат был виден и по возможности побыстрее....

Спустя 1 минут, 1 секунд (21.03.2009 - 07:16) Lili M написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 21.03.2009 - 10:09)
Я не могу изменить НИЧЕГО в окружающем меня мире....

Мне кажется, это перебор biggrin.gif
Я могу изменить кое-что в окружающем мире. Например, навести порядок в квартире. Написать книгу. Дать денег нуждающемуся.

Спустя 1 минут, 21 секунд (21.03.2009 - 07:18) Bear2008 написал(а):
Цитата
О чем свист?
Шаги делал? А что делал, чтобы измениться


Как будто ты не знаешь КАК она меня тут костерит на все лады mad.gif

Спустя 2 минут, 12 секунд (21.03.2009 - 07:20) Lili M написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 21.03.2009 - 10:18)
Как будто ты не знаешь КАК она меня тут костерит на все лады

biggrin.gif Медведь, ты хоть читаешь то, что я пишу? А - понимаешь?
Я не собираюсь обсуждать девушку, отсутствующую в данный момент на форуме. Речь идет О ТЕБЕ.

Спустя 3 минут, 43 секунд (21.03.2009 - 07:24) Bear2008 написал(а):
Lili M
Читаю естественно. Но тогда я не понимаю о каком шансе ты говоришь. Если о том что появиться шанс встретить другую то этого точно не будет.....

Спустя 9 минут, 46 секунд (21.03.2009 - 07:33) RingoStarr написал(а):
Цитата (Lili M @ 21.03.2009 - 07:16)
Цитата (RingoStarr @ 21.03.2009 - 10:09)
Я не могу изменить НИЧЕГО в окружающем меня мире....

Мне кажется, это перебор biggrin.gif
Я могу изменить кое-что в окружающем мире. Например, навести порядок в квартире. Написать книгу. Дать денег нуждающемуся.

Это не в окружающем мире, это в себе biggrin.gif .... Пока у меня внутри не будет твердой уверенности, что квартиру надо содержать в чистоте и порядке, никакого порядка и чистоты в квартире не будет, сколько бы, и как бы я не пытался заставить работать пылесос и щетку.... Я не могу навести порядок в квартире посредством внешних вещей, только лишь мое внутрннее понимание поможет мне включить пылесос и взять тряпку в руки rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 4 минут, 24 секунд (21.03.2009 - 07:38) Lili M написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 21.03.2009 - 10:33)
Пока у меня внутри не будет твердой уверенности, что квартиру надо содержать в чистоте и порядке, никакого порядка и чистоты в квартире не будет, сколько бы, и как бы я не пытался заставить работать пылесос и щетку....

biggrin.gif А я так могу.

Спустя 6 минут, 16 секунд (21.03.2009 - 07:44) RingoStarr написал(а):
Цитата (Lili M @ 21.03.2009 - 07:38)

biggrin.gif А я так могу.

Щастливая biggrin.gif

Спустя 1 часов, 12 минут, 3 секунд (21.03.2009 - 08:56) дядя андрей написал(а):
Любить другого человека вообще ничего не может помешать, ни разлука, ни расстояние, ни наличие семьи, ни другие факторы. А вот требовать взаимности, это уже из области эгоизма с которым и помагает справляться программа .

Спустя 5 минут, 1 секунд (21.03.2009 - 09:01) Lili M написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 21.03.2009 - 11:56)
А вот требовать взаимности, это уже из области эгоизма
Призываешь полностью отказаться от эгоизма? Идеалиииист biggrin.gif

Спустя 6 минут, 27 секунд (21.03.2009 - 09:07) RingoStarr написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 21.03.2009 - 08:56)
Любить другого человека вообще ничего не может помешать, ни разлука, ни расстояние, ни наличие семьи, ни другие факторы. А вот требовать взаимности, это уже из области эгоизма с которым и помагает справляться программа .

Yes!!!! Bingo!!!!! biggrin.gif
Св. Франциск Ассизкий: "Боже, сделай так чтобы я любил, а не меня любили....

Спустя 18 минут, 57 секунд (21.03.2009 - 09:26) дядя андрей написал(а):
Цитата
Призываешь полностью отказаться от эгоизма? Идеалиииист

Это не возможно ,но стремлюсь к тому, чтобы мой эгоизм причинял .как можно меньше проблем. как мне так и другим.

Спустя 1 часов, 44 минут, 14 секунд (21.03.2009 - 11:11) Sir написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 21.03.2009 - 08:44)
Да уж. Только я по-моему писал, что я себя не жалею а ненавижу и ненавижу именно за свое бессилие что-то изменить. Какой уж в этом кайф

Самый натуральный кайф и есть smile.gif Ты тока признаться себе в этом не хочешь. Или не можешь пока.
И жалость к себе тоже присутствует. Выпирает она сильно, поэтому ее даже со стороны видать, чес-слово. Не чтобы обидеть говорю (хотя все равно обидишься, на правду очень сильно народ обижается), а может достучусь до тебя когда-нибудь smile.gif Очень надеюсь почему-то на это.