[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Своеволие или воля Бога.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Cleopatra
Цитата
Очень многие понимания правильности или неправельности поступков - по воле бога или против неё - привиты моралью, правилами, культом. Что и насколько правильно? Фиг его знает.

Вопрос 2 го шага в главе к Агносткам разбираем. О том что на самом деле практически все понятия о Боге и духовности все что имеет человек Атеист он или Агностик на начальном этапе программы это навязано извне.

_____________
в условиях нехватки данных
наш мозг придумывает сам
врагов картину мира бога
и мнение других людей
******************
Если бы в одно прекрасное утро мы обнаружили, что отныне все люди - одной нации, одной веры и одной расы, то еще до обеда мы бы изобрели новые предубеждения.
© Джордж Эйкен
******************
Жить так, как вы хотите — это не эгоизм. Эгоизм — это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите.
******************
Я отвечаю за то что пишу, но не отвечаю за то что вы читаете
******************
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=123741000000...0&t1=&t2=&fid=4
Пава
У меня всё просто до ужаса biggrin.gif
Если я сомневаюсь в своих намерениях - это не воля Бога.
Главное,не путать это с ленью или страхом.А тут уже честность нужна user posted image

_____________
Не держите Бога запасным игроком.

Даже если ты на правильном пути,тебя раздавят,если ты будешь просто сидеть на дороге.

Самые главные вещи на свете - это не вещи.
Вадим2
teks
На мой взгляд воля Бога - всё. Но ты совершила ошибку. Ошибка в излишнем желании поехать. Как следствие попытка решить ситуацию своей волей. Не вышло. Попробуй думать о своих целях не я хочу, а мне хотелось бы. Мне такой подход позволил уменьшить важность событий и как следствие меньше переживаний. Не сразу. Ну и конечно неплохо признать для начала бессилие перед сверхважнустью всего этого для тебя и посмотреть на страхи и желания.
Крокозябр
В моем опыте всегда появляются обстоятельства, мешающие мне выполнять ВСЕ wink.gif

Мне помогает разбираться - внешние это проблемы или внутренние.

Если внутренние, то, возможно - моя голова меня разводит.
Если внешние - то, возможно, моя голова меня разводит тоже, ищет оправдания для старого поведения. biggrin.gif

Я обычно пишу два варианта поведения и прописываю последствия и ущерб для каждого.
Потом прошу Бога помочь вбрать вариант с минимальным ущербом для меня и для окружающих.
Потом молюсь, медитирую и, возможно, беру паузу до завтра.

При повторении подобной практики постепенно начинается интуитивное принятие решений cool.gif
Nadezhda_I
teks
Мне помогает программа 12 шагов. Я прошла круг шагов в АА. Честно и весь.
Теперь на 7м в ВДА.
ВДА лучше ( я употребляла алкоголи, следуя 4-й черте выживания). Но без опыта работы в АА, я б в ВДА не смогла идти.


_____________
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и на то, как карма чпокает твоих врагов
VETA
Проваляться что-ли ещё денёк?
Я пока в режиме "солдат спит, служба идёт"
Какова интересно воля ВС, если учитывать, что я всегда собой хоть чуть да недовольна. Значит ли это что не совпадают наши воли? Скорее всего желания не совпадают. Я желаю - лежать и тупить в инете, но что -то мешает. Какое-то смутное поперечное желание встать и навести порядок на планете, чтоб было ровненько, аккуратненько, где любой шажок влево или носок ,выбившийся из под другого опять загонит в борьбу , и мысли - их легион, и они против меня mad.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Alcoholiс
VETA #всепонятно.проноскинепонЯтно))
Alcoholiс
сам уборкой занимаюсь. #ещечутьчуть.осталось.



Спустя 41 секунду Guest написал(а):
сил smile.gif
VETA
Цитата (Alcoholiс @ 12.09.2020 - 13:43 )
проноскинепонЯтно

Перфекционизм, типо)

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Июлиана
Всегда, когда есть препоны, теперь ухожу со словами: «значит, так правильно, так угодно Богу»
Оказывается, не всегда надо идти до конца. Если не складывается - значит, так и должно быть. smile.gif

_____________
Могу провести по Программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков, а могу и не провести ))

Не курю на 3 года меньше, чем не пью - как меня и наставляли..))
Evgeny1973
Не понятно, т.е., если что-то не складывается, возникают трудности - надо остановиться и бросить?
Что бы Бога "не гневить"?

Как то не нормально...
Волю Бога я могу знать только в отношении сего момента.
Вот, что есть в этом моменте - воля Бога. Это нельзя изменить никак, не выходя за рамки нашего пространства-времени. Это - данность.
Непринятие данности - ведет к иллюзиям. Решения принимаются не правильные.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Вурди
Цитата (teks @ 3.09.2020 - 05:50 )
Прошу помочь разобраться, где своеволие, а где воля Бога.

нету ни того ни другого,по сути
есть просто наш выбор ну и затем его последствия
Всё остальное надуманное.
Для меня.
Вадим Ж.
Цитата
нету ни того ни другого,по сути

Интересно, да. И остаётся только избавлятся от собственных заморочек, которые мешают принять решение.
VETA
Цитата (Evgeny1973 @ 12.09.2020 - 16:16 )
Не понятно, т.е., если что-то не складывается, возникают трудности - надо остановиться и бросить?
Что бы Бога "не гневить"?

Превозмогая всяческие препоны ВС я все таки не остановилась в начатом и провалялась весь день biggrin.gif

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Evgeny1973
Цитата (VETA @ 12.09.2020 - 17:43 )
я все таки не остановилась в начатом и провалялась весь день

Ну и ладушки. Я сегодня тоже бездельничаю.


А все эти вопросы о Воле Бога в наших "лег-встал" поехал туда, поехал сюда, они от невхрененного чувства собственной грандиозной важности и вселенского значения каждого жеста моего Величества.

Если голову по-ниже, то и воля Его к нашим "хочу-не хочу" никакого касательства не имеет.


_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Здесь расположена полная версия этой страницы.