[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: СПОСОБ ЖИТЬ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 6 августа до 22:00 7 августа (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.

СПОСОБ ЖИТЬ
Мы, в свою очередь, искали этот же выход с отчаянием утопающего. То, что представлялось вначале хрупкой тростинкой, оказалось любящей и сильной Божьей дланью. Новая жизнь была открыта нам, или, если хотите, "образец, по которому жить", - и он действительно помогает.

Анонимные Алкоголики, с. 27
Alcoholics Anonymous, p. 28


Каждый день я всем сердцем благодарю Бога за то, что Он указал мне "образец, по которому жить", "действительно срабатывающий" через наше замечательное Содружество. Но что же он на самом деле представляет собой, этот "образец, по которому жить", который "действительно срабатывает"? Для меня это работа с полной отдачей по Двенадцати Шагам, постоянное осознание Бога, который любит меня без всяких условий, и надежда, что каждый новый день мне есть для чего жить. Я действительно очень счастлив в этом Содружестве.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Mike62
Цитата (igrex @ 6.08.2020 - 19:26 )
Мы, в свою очередь, искали этот же выход с отчаянием утопающего.

Шел 1994й год.
Я шел с утра в Алупке с невестой на пляж, купили бутылку красного массандровского портвейна (дорогого).
Она выпила 3 глотка, остальное я.
Были сильные волны, никто не купался.
Я пошел в море покупаться, когда выходил, меня уносило в море, с меня сорвало маску для плавания и унесло. Долго я полоскался.
Бог или шайтан придали мне силы и я выкарабкался.
Вышел на берег с одной трубкой для ныряния.
Никто не купался.
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Мой инстинкт самосохранения постоянно подталкивает меня на поиск способа жить , через способ выживать . И методом сравнения , проб и ошибок , для меня нашлось решение - это программа АА . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
рыжий лекарь
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Образец для меня - это, прежде всего, люди, которые справились с такой же проблемой, что и у меня. К счастью, в АА их множество. Меня это вдохновляет и мотивирует. Спасибо. Сегодня я не пил.
Здесь расположена полная версия этой страницы.