[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ПОМОГАЯ ДРУГИМ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 23 июля до 22:00 24 июля (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.

ПОМОГАЯ ДРУГИМ
Само наше существование (а мы - люди, в прошлом злоупотреблявшие спиртными напитками) зависит от нашей постоянной заботы о других и от того, в какой степени мы можем быть им полезными.

Анонимные Алкоголики, с. 19
Alcoholics Anonymous, p. 20

Моей вечной проблемой был эгоцентризм. Люди всегда что-то делали для меня. Я же не только принимала это как должное, но и вечно была неблагодарной и недовольной, что они не делают больше. Почему я должна помогать другим, когда им следует помогать мне? Если у них неприятности, то разве они не заслужили их? Меня переполняла жалость к себе, гнев и чувство обиды. Затем я узнала, что, помогая другим без ожидания чего-либо взамен, я могу преодолеть эту одержимость эгоцентризмом, и что если пойму смирение, то познаю душевный покой и ясность мысли. И мне больше не надо пить.






_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Шурипандецал
Цитата (igrex @ 23.07.2020 - 19:09 )
Само наше существование (а мы - люди, в прошлом злоупотреблявшие спиртными напитками) зависит от нашей постоянной заботы о других и от того, в какой степени мы можем быть им полезными.

я этого,в своё время.доооооолго не мог не только понять.но и принять на вооружение,в пользование....
stas20
privet eslib mne v svoje vremja nepomogli donesli dali čai pečenija menja nebilobi eto pravilo spaslo mne žizn teper ja delaju tože blagodarja Bogu AA ja trezvij sčastlivij radostnij i eto nebolno a daže prijatno
Здесь расположена полная версия этой страницы.