Я запутался, я не знаю что мне делать, я не знаю как дальше жить….
Сергей, моё настоящее имя, могу написать и фамилию и адрес, пусть все знают что есть такой человек, которому не везёт в жизни! Я сейчас в долгом запое и не могу разобраться в себе… Помогите!
Выпивать я начал с 18 лет, думаю правда говорят о друзьях, с кем поведешься от того и наберешься. Были у меня и непьющие друзья, и малопьющие, но меня почему то потянуло в компанию к выпивохам, с ними весело! Вот и сам стал таким, пил с ними 10 лет, по 3-4 раза в неделю, до 2000 года, который круто повернул маю жизнь. Вот что странного, пил я эти 10 лет, но никаких заболеваний у меня не было, бегал на работу как огурчик, встречался с девушками, летом ездил отдыхать на море. Жил отличной жизнью, хотя и напивался до отключки…
В 2000 году умер мой отец от цирроза, допился… Я разуметься автоматом бросил пить, и жизнь у меня не заладилась, потерял друзей, потерял девушку, поругался и уволился с работы. А через полгода попал в больницу, мне сделали операцию на кишечники, после чего я даже курить бросил. Решил я строить свою новую жизнь, устроился на работу, правда на меньшую должность, и далеко 2 часа туда, 2 часа обратно. После женился. Как Ленка радовалась что нашла красивого, высокого, хозяйственного, непьющего и некурящего! Родился ребёнок, и на меня свалился ком забот, так как жена после кесарева, всё по хозяйству приходилось делать мне, я даже поужинать не успевал… После работы заезжал в магазин, после убирался в квартире, мыл ребёнка, готовил еду… Иногда ложился в 3-4 часа ночи, а вставал в 6 утра. Как же я уставал! На работе начались ошибки, и я начал потихонечку, пока еду домой попивать пивко… И усталость преподала, и плохие мысли выветривались – допинг мне был очень нужен… Но толи допинга было мало, толи вообще не надо было его принимать… Потерял я в метро сознание, давление скакнуло до 200х110… В больнице поставили диагноз Начальная стадия гипертонии и ВСД на фоне хронической усталости и нервного срыва. Я разуметься опять завязал. Когда вышел на работу, через месяц приступ повторился опять… Потом с нова, давление стало скакать невообразимом образом. Меня уволили, им не нужен человек на больничном. Я провёл в больнице обследование. Диагноз оставили тот же, ничего не нашли дающего скачки давления. Почки в норме, с небольшими камушками, печень в НОРМЕ, поджелудочная в НОРМЕ. Нормальный организм, сказали мне, лечите нервную систему. И я начал её лечить, а заодно и занялся здоровым образом жизни: Утром 3 часовая прогулка с коляской, днём тоже прогулка, из рациона исключил всё жаренное, жирное, и острое. Через 2 месяца устроился на работу, и новый приступ. Острое воспаление поджелудочной железы! Нефига себе после отличного состояния и здорового образа жизни! Попутно нашли огромные изменения в печени и хронический холецистит! Врачи даже со мной спорили, разглядывая ультразвук – Вы недавно переболели гепатитом! У вас печень как у человека перенёсшего гепатит! Ну не было у меня гепатита!!!! И УЗИ сделанное 2 месяца назад просто ввело их в ступор. Они даже со мной разговаривать перестали…
Ну вот скажите! Как такое может быть? Пил 10 лет, не болел, а с 2000 года, как завязал, болячки берутся непонятно от куда?
Через полгода голодовки, когда я кроме каши нечего не получал, органы пришли в состояние спокойного - хронического. Я устроился на работу, через месяц снова теряю сознание, а с ним и работу, опять давление, и сильное головокружение, дома хожу держусь за стены, на улице – туман и удушье… Я запил, нет алкоголя крепче пива я понял что пить уже не могу, от глотка коньяка, или даже от глотка кофе, у меня сразу подскакивает давление до 200. Пиво. С Пивом хорошо, даже голова не кружиться, и давление не скачет, я спокойно выхожу на улицу, гуляю с ребёнком, останавливаясь у ларька- папе нужно подзаправиться! На даче с пивком в руках я сам перестроил дом, построил баню, и многое другое – никакого головокружения и давления! Ну вот я опять нашёл работу. Очень хорошую работу, пиво перенёс на выходные, и опять началась свистопляска с давлением и головокружением! Через полгода меня разуметься уволили, из за частых больничных. Как же я распереживался тогда! Ещё жена нервы намотала – вот уволили, значить опять пиво пить будешь! На утро просыпаюсь- нечего не вижу одним глазом! Отслойка сетчатки!!!! Сколько денег мне пришлось отдать на операцию и восстановления 20% зрения! Я до сих пор должен 50 тысяч! Но меня это не волнует, пусть хоть застрелят меня из за долга! Я сейчас на инвалидности, я опять начал пить пиво, и не могу, или не хочу, или не знаю стоит ли останавливаться! Когда я пью пиво, я хорошо себя чувствую! Может я боюсь что бросив пить, опять отвалиться какой орган? Хотя я тоже боюсь не перестав пить, лет через пять подохнуть под забором! Жена подала на развод… А я не знаю, абсолютно не знаю что мне делать!




Спустя 1 час, 15 минут, 59 секунд (25.03.2009 - 15:12) stariik написал(а):
Круто у тебя Серега .Честно скажу даже и не знаю что тебе сказать.
Сам пил тоже дай Бог правда в институте не доставляло мне хлопот а вот после распредиления я начал выпивать как все т е по пятницам ....
На работе не здал Тб и стал подумывать о своем деле.А потом и ушел с хорошей работы . После этого свое дело провалилось а на старую должность уже не взяли.Вот тагда и начался разлат в семье на счет денег да и вааще насчет всего.
Випивки начались чаще а вскоре перешли в запои..Потом перевез родителей в свой город где у меня еще была работа.Продав квартиру там и купив здесь у меня осталось немного денег которые я и начал пристраивать по своему усмотрению.
Вскоре умирает мама от рака а через некоторое время кончаються деньги и умирает отец . Я остаюсь один в 3х комнатной квартире .Жена меня уже выгнала тада к родителям.Вскоре начались приходы друзей и совсем незнакомых выпивох.А в один прекрасный момент пришли товарищи и спрасили мол не много ли мне 3х комнатноя ...Продал трешку часть денег отдал чтоб отстали . Потом пришли еще раз и я оказался в комнате на подселении.А потм прекрасная соседка которая ходила в АА.
В 2003 году приход в группу и изменения в жизни начались.
Работа хоть и грязная но кусок хлеба есть.Куча долгов и помощь с выше чтоб только остаться трезвым.Сложная операция на позвоночнике шейный отдел и собирание денег всем АА даже из других городов.Ежегодные поездки на слеты и в другие города к таким же как и я и многим как я.Переписка и поддержка в трудную минуту.....Дорогого стоит для меня...Сейчас инвалидность по 2 группе и хорошая работа по ремонту станков с ЧПУ на железной дороге.И не дай Бог мне вернуться в тот Ад что был уж лучше на тот свет сразу.

Спустя 5 минут, 9 секунд (25.03.2009 - 15:18) Алена* написал(а):
СергейС
Цитата (СергейС @ 25.03.2009 - 14:56)
Я сейчас на инвалидности, я опять начал пить пиво, и не могу, или не хочу, или не знаю стоит ли останавливаться! Когда я пью пиво, я хорошо себя чувствую! Может я боюсь что бросив пить, опять отвалиться какой орган? Хотя я тоже боюсь не перестав пить, лет через пять подохнуть под забором! Жена подала на развод… А я не знаю, абсолютно не знаю что мне делать!

Мой муж так вот заработол пивную гипертонию, кучу сердечных болезней и в итоге инфаркт.. Пивко пил по 2 бутылочки после работы.. Он не алкоголик.. И чувствовал себя вроде нормально, пока в больницу с инфарктом не отъехал.. Все врачи в голос сказали - пиво.. Сейчас пьет лекарства горстями.. Износ сердца 50%, так же как и печени, поджелудочной и сосудов..
"Пивной инвалид".. И нервы тут не при чем.. blink.gif


Спустя 1 час, 41 минуту, 43 секунды (25.03.2009 - 16:59) Raf написал(а):
Цитата (Алена* @ 25.03.2009 - 15:18)

"Пивной инвалид".. И нервы тут не при чем.. blink.gif

Ага, я тут в последний раз после трех бутылок пива двое суток с кравати встать не мог. Ну и нервишки тоже пошаливают, моск съезжает.

Спустя 6 минут, 36 секунд (25.03.2009 - 17:06) Потапыч написал(а):
Сергей, тебе сейчас сколько лет, предположительно ?

Спустя 10 минут, 36 секунд (25.03.2009 - 17:16) Кот Баюн написал(а):
пил с ними 10 лет, по 3-4 раза в неделю


а с 2000 года, как завязал, болячки берутся непонятно от куда?


Как неизвестно откуда? ты их заработал. А теперь наркоз отходит и они вылазят.

Тут два пути - пить и умереть. Не пить и жить с приобретёнными болячками.

Спустя 14 минут, 19 секунд (25.03.2009 - 17:31) Chichok написал(а):
Я вот тож пивняк. только дозы покрупнее...пятерочку литров за вечер , в легкую...Опасаюсь, что тож уже трындец ливеру пришел blink.gif

Спустя 14 минут, 20 секунд (25.03.2009 - 17:45) Потапыч написал(а):
и почкам нелегко

Спустя 11 минут, 20 секунд (25.03.2009 - 17:56) Алена* написал(а):
Пиво оказывается просто убивает сосуды.. И есть люди, у которых реальная аллергия именно на пиво.. И проявляется она вот такими вот гипертоническими кризами.. Это я уже от практикующих кардиологов и сосудистых хирургов узнала.. Но поздно, здоровья у мужа уже нет.. sad.gif

Спустя 16 минут, 1 секунду (25.03.2009 - 18:12) Transformer написал(а):
Цитата (СергейС @ 25.03.2009 - 10:56)
А я не знаю, абсолютно не знаю что мне делать!

Ты попробуй начать ходить на группы АА. У различных психотерапевтических групп - часто бывают феноменальные эффекты... Это замечено на всяких разных группах - на группах беременных - лечатся от бесплодия. На группах наркоманов - исчезает ВИЧ и другие неизлечимые болячки. Ты попробуй.

Спустя 6 минут, 52 секунды (25.03.2009 - 18:19) СергейС написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 25.03.2009 - 17:16)
пил с ними 10 лет, по 3-4 раза в неделю


а с 2000 года, как завязал, болячки берутся непонятно от куда?


Как неизвестно откуда? ты их заработал. А теперь наркоз отходит и они вылазят.

Тут два пути - пить и умереть. Не пить и жить с приобретёнными болячками.

Я тоже об этом думал, но те 10 лет я же и к врачам ходил, и анализы сдавал раз в год, всё было отлично. А бросив пить, через полгода начал разваливаться по частям… Начав пить, приняв наркоз, опять пришёл в себя, бросил, опять развалился… У меня уже какая то фобия образовалось, я просто боюсь сейчас завязать, я понимаю что дальше с организмом будет хуже. Но сейчас приняв наркоза, я спокойно иду куда хочу, давление не мучает, голова не кружиться. Страх у меня перед трезвой жизнью, когда давление опять будет скакать, и будут такие головокружения что на улице падать буду. Опять по врачам ходить, опять они руками будут разводить, незнаем почему давление так скачит, и так голова кружиться. Таблетки опять начнут подбирать вредные. Я уже как то подбирал таблетки от давления, чуть не сдох, от одних давление вообще катастрофически упало, а пульс подскочил, бригада скорой полдня со мной сидела, не знала что делать, от других таблеток печень чуть не отказала, ели до больницы довезли. Врачи сейчас неграмотные, выписали человеку с заболеванием почек препарат где крупно написано Запрещается принимать с любыми заболеваниями почек, и печени. Я не говорю что мне анаприлин в месте с феназепамом выписали. Только через полгода другой врач пришёл в ужас, в инструкции даже написано, анаприлин запрещено принимать в месте с феназепамом! В общем нет сил у меня на этих врачей… Я понимаю что надо приходить к правильному решению, и поставить крест вообще на алкоголе, но мне не хватает моральной поддержки, нет человека который был бы рядом, и поддержал, а не обвинял в том что это я виноват, что бог наказал, или ещё что то.

Спустя 8 минут, 42 секунды (25.03.2009 - 18:28) СергейС написал(а):
Цитата (Алена* @ 25.03.2009 - 17:56)
Пиво оказывается просто убивает сосуды.. И есть люди, у которых реальная аллергия именно на пиво.. И проявляется она вот такими вот гипертоническими кризами.. Это я уже от практикующих кардиологов и сосудистых хирургов узнала.. Но поздно, здоровья у мужа уже нет..  sad.gif

Просил я врачей проверить сосуды, на что получил ответ, что холестерин в норме, значить и сосуды в норме, и что молод я ещё на сосуды жаловаться.
А аллергия и гипертония точно не от пива, если при его применении, у меня нормализуется давление. Тут что-то другое... А что врачи не знают. Я же не скрываю врачам когда я пью пиво, или когда не пью...

Потапыч, отвечаю на твой вопрос про возраст, мне 37. ))) А такой букет обычно к старости подкатывает. Может я уже старик? Иногда чувствую себя лет на 70...

Спустя 2 минуты, 18 секунд (25.03.2009 - 18:30) Лиатрис написал(а):
Сергей, так хочется тебя поддержать. А выбор делать тебе. Ты здесь уже. Попробуй не пить с нами. Насчёт физического здоровья мы, конечно, не доктора. Да и кто возьмёт на себя ответственность сказать: "Да, Серёга, пей." Или - "Не пей ни в коем случае". По себе могу сказать - не пить -лучше. А ты уж сам смотри.... Морально в трезвости здесь тебя поддержат сильно.

Спустя 17 минут, 52 секунды (25.03.2009 - 18:48) СергейС написал(а):
Цитата (Transformer @ 25.03.2009 - 18:12)
Цитата (СергейС @ 25.03.2009 - 10:56)
А я не знаю, абсолютно не знаю что мне делать!

Ты попробуй начать ходить на группы АА. У различных психотерапевтических групп - часто бывают феноменальные эффекты... Это замечено на всяких разных группах - на группах беременных - лечатся от бесплодия. На группах наркоманов - исчезает ВИЧ и другие неизлечимые болячки. Ты попробуй.

Вот здесь совсем сложно, когда я пью пиво, и хорошо себя чувствую, то могу ходить на собрания АА… Е если я завяжу, то начну разваливаться, и уже не дойду до этих собраний. Можно конечно на такси ездить. )))
Не знаю, я решил пока начать с малого, с вашего форума, надеюсь здесь получить хоть небольшой совет, и толчок для последующих действий…

Лиатрис, спасибо за поддержку, я понимаю что надо завязывать, и хочу бросить… но ещё не готов… и не знаю как лучше, может в клинике какой бросать под медицинским контролем… Только не в наркологической, там наверно жуткие условия, и если будет что отказывать в организме, к алкоголику и не подойдут… Где бы найти такое место, чтобы и из запоя вывели и проводили полное обследованием организма… Наверно только в частных дорогих клиниках… В общем вопрос у меня пока открытый…

Спустя 3 минуты, 31 секунду (25.03.2009 - 18:52) Transformer написал(а):
Цитата (СергейС @ 25.03.2009 - 15:48)
Цитата (Transformer @ 25.03.2009 - 18:12)
Цитата (СергейС @ 25.03.2009 - 10:56)
А я не знаю, абсолютно не знаю что мне делать!

Ты попробуй начать ходить на группы АА. У различных психотерапевтических групп - часто бывают феноменальные эффекты... Это замечено на всяких разных группах - на группах беременных - лечатся от бесплодия. На группах наркоманов - исчезает ВИЧ и другие неизлечимые болячки. Ты попробуй.

Вот здесь совсем сложно, когда я пью пиво, и хорошо себя чувствую, то могу ходить на собрания АА… Е если я завяжу, то начну разваливаться, и уже не дойду до этих собраний. Можно конечно на такси ездить. )))
Не знаю, я решил пока начать с малого, с вашего форума, надеюсь здесь получить хоть небольшой совет, и толчок для последующих действий…

Лиатрис, спасибо за поддержку, я понимаю что надо завязывать, и хочу бросить… но ещё не готов… и не знаю как лучше, может в клинике какой бросать под медицинским контролем… Только не в наркологической, там наверно жуткие условия, и если будет что отказывать в организме, к алкоголику и не подойдут… Где бы найти такое место, чтобы и из запоя вывели и проводили полное обследованием организма… Наверно только в частных дорогих клиниках… В общем вопрос у меня пока открытый…

Не пить самому по себе - это нереальное для организма - появляются и болячки и фобии - чтобы заставить пить обратно. Не пить с АА - это не пить легко и жить при этом новой жизнью.
Сам помню - когда неправильно выходил из запоя - резко - бывало организм начинал сбоить. И сбоил потом постоянно, пока снова не запой и нормальный выход из него. Алкоголь и прочее - это разновидность "игр с дьяволом" (образно говоря) - и хрен ты просто так выиграешь. С помощью АА я, например, перестал сражаться и меня отпустило.

Спустя 15 секунд (25.03.2009 - 18:52) Димон написал(а):
СергейС


Привет, меня зовут Дима и я алкоголик. У меня немного другая проблема, мне ставили еще в 2004 году диагноз неспецифический язвенный колит (под вопросом, т.к. не дообследовался), как ср...ть хожу так сплошная кровь и слизь, а когда бухаю стул нормальный и даже на отходняке несколько дней нормальный и порой возникает желание выпить пару бутылочек пива и сходить по-человечье в туалет, но ведь невозможно жить на одном пиве, так что лучше жить трезвым, и понемногу, по мере возможности решать свои вопросы со здоровьем, но это только мое мнение.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (25.03.2009 - 18:54) Transformer написал(а):
Цитата (СергейС @ 25.03.2009 - 15:48)
Вот здесь совсем сложно, когда я пью пиво, и хорошо себя чувствую, то могу ходить на собрания АА… Е если я завяжу, то начну разваливаться, и уже не дойду до этих собраний.

Не велика беда - приходи пьяным. Пьяным можно присутствовать, но не высказываться. А захочешь высказаться - протрезвеешь.

Спустя 16 минут, 48 секунд (25.03.2009 - 19:10) Raf написал(а):
А как на счет психосоматики ?

Спустя 1 час, 47 минут, 51 секунду (25.03.2009 - 20:58) Друг написал(а):
как хорошо что я бросил пить, а седня в бане даж тягу словил на пиво холодное помечтал

Спустя 1 час, 30 минут, 32 секунды (25.03.2009 - 22:29) Алена* написал(а):
Цитата (СергейС @ 25.03.2009 - 19:28)
Просил я врачей проверить сосуды, на что получил ответ, что холестерин в норме, значить и сосуды в норме, и что молод я ещё на сосуды жаловаться.

К нормальным врачам сходи.. В Семашко.. Или в 1 кардиодиспансер.. Там тебе объяснят.. Пиво и спиртное расширяет сосуды, когда ты перестаешь пить, сосуды схловываются - вот тебе и криз.. Нормальный холестерин не показатель.. Ты не сдаешь анализы под кайфом? А под пивом холестерин повышен, оседает на стенках сосудов и ждет.. Ты не пьешь - анализы нормальные, а схлопнутые сосуды дают движение бляшкам.. Отсюда инфаркты и инсульты (это я упрощенно)..
Насчет аллергии.. У меня от пива чесались все вены и пятки.. Ты может этого и не чувствуешь, но раздражение идет именно на сосуды..
Мой муж даже к врачам не обращался ни разу, даже полюса не было.. А попал, так куча диагнозов и чуть ли не до операции дело.. И бляшки нашли в отсутствии холестерина, и сердце в клочья..
Ты хочешь - пей конечно.. Но сам выводы делай.. Я считаю, если уж убиваться - то сознательно.. smile.gif

Спустя 7 минут, 20 секунд (25.03.2009 - 22:36) Алена* написал(а):
Цитата (СергейС @ 25.03.2009 - 19:48)
я понимаю что надо завязывать, и хочу бросить… но ещё не готов… и не знаю как лучше, может в клинике какой бросать под медицинским контролем… Только не в наркологической, там наверно жуткие условия, и если будет что отказывать в организме, к алкоголику и не подойдут… Где бы найти такое место, чтобы и из запоя вывели и проводили полное обследованием организма… Наверно только в частных дорогих клиниках… В общем вопрос у меня пока открытый…

Не допился ты еще все-таки.. ИМХО.. Хочешь наверное волшебную таблетку.. blink.gif И чтобы бухать, и чтобы ничего не болело.. И чтобы в клинике врачи по стойке смирно перед алкашом стояли.. smile.gif
Я лежала.. В обычной 19-ке.. Не померла.. Толчки не драила, у нас этим третьестадийники занимались, а вот полы там мыла.. И лечилась и благодарна была что из запоя вытащили и еще мой ливер лечат.. smile.gif
Ну а это кстати форум тех, кто хочет бросить пить.. ИМХО..
Здесь потрепаться под бутылочку не удастся - нытье тоже строго дозировано.. Так что если пить решил дальше, ищи себе собутыльников в другом месте.. ИМХО..

Спустя 32 минуты, 26 секунд (25.03.2009 - 23:09) СергейС написал(а):
Цитата (Transformer @ 25.03.2009 - 18:52)
Не пить самому по себе - это нереальное для организма - появляются и болячки и фобии - чтобы заставить пить обратно. Не пить с АА - это не пить легко и жить при этом новой жизнью.
Сам помню - когда неправильно выходил из запоя - резко - бывало организм начинал сбоить. И сбоил потом постоянно, пока снова не запой и нормальный выход из него. Алкоголь и прочее - это разновидность "игр с дьяволом" (образно говоря) - и хрен ты просто так выиграешь. С помощью АА я, например, перестал сражаться и меня отпустило.

Золотые слова! Наверно такие скачки; пить долго, потом не пить, потом опять пить, потом опять завязать, потом опять в запой, меня и доломали. Это точно игры с дьяволом! Если и в правда АА смогут помочь в этом, приму к сведению, спасибо!


Алена* Вы злой человек, прочитав ваш пост, я уже пожалел что решил обратиться на сайт АА, за помощью.

Спустя 16 минут, 33 секунды (25.03.2009 - 23:25) Мурррка написал(а):
СергейС, приветствую тебя. Я Лена, алкоголик. Сегодня трезвая, благодаря Богу и АА. В АА недавно. Я не жалею нисколько, что нахожусь здесь. Мне нравится быть сегодня трезвой. Мне хочется чтобы ты Сережа остался тут с нами. Давай трезветь вместе. Думаю, что у тебя все получится. rolleyes.gif







Спустя 3 минуты, 43 секунды (25.03.2009 - 23:29) Masya написал(а):
Цитата
Алена* Вы злой человек, прочитав ваш пост, я уже пожалел что решил обратиться на сайт АА, за помощью.

СергейС Я так понимаю.если вы обратилсь за помощью на сайт это здорово,но и умейте выслушать мнение людей,а тут люди разные,откровенные,не только по головке гладят,но и говорят то что думают,т.е правду матку в глаза.Нерпиятно,понимаю,но и скоропостижных выводов тоже делать не стоит.А помощь кто хочет, тот всегда получит.Не отчаивайся.Поверь. unsure.gif

Спустя 17 минут, 2 секунды (25.03.2009 - 23:46) Потапыч написал(а):
СергейС,
У тебя физические боли и ты пытаешься их облегчить пивом ?

Спустя 6 минут, 4 секунды (25.03.2009 - 23:52) Кот Баюн написал(а):
СергейС

Где Алёна злой человек??? Или ты из страны эльфов? Она ответила по делу, максимум информации.

Спустя 6 минут, 29 секунд (25.03.2009 - 23:58) Мурррка написал(а):
СергейС Алена очень хороший человек. Просто немного прямолинейный. Но это, пожалуй, ее самое лучшее качество. Я тоже не сразу это поняла, это пришло потом. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (26.03.2009 - 00:03) Алена* написал(а):
Цитата (СергейС @ 26.03.2009 - 00:09)
Алена* Вы злой человек, прочитав ваш пост, я уже пожалел что решил обратиться на сайт АА, за помощью.

А за какой помощью ты обратился? Хотел чтобы тебя жалели? Мне жалко всех кто гробит свое здоровье и умирает от бухла.. Но я не буду говорить что все хорошо, когда все плохо.. Здесь не жилетка, и иногда стоит посмотреть правде в лицо.. А это неприятно..
Удачи в поисках себя..

Спустя 2 минуты, 7 секунд (26.03.2009 - 00:05) karry написал(а):
СергейС
Цитата
Вы злой человек, прочитав ваш пост, я уже пожалел что решил обратиться на сайт АА, за помощью.

не спеши с оценками...Алена очень многим помогла на этом форуме smile.gif
у меня тоже возникла довольно-таки серьезная болезнь в трезвости, тоже были всякие заморочки с врачами, отчаяние...сейчас появилась возможность получить квалифицированную помощь. просто не надо сдаваться и все-таки лечиться, а не глушить свою болезнь smile.gif

Спустя 46 минут, 9 секунд (26.03.2009 - 00:51) САВА написал(а):
Цитата
Вы злой человек, прочитав ваш пост, я уже пожалел что решил обратиться на сайт АА, за помощью.

Совсем уже...

Здесь поддержку ищут те,кто хочет не пить. Про здоровье есть наверно другие онлайн консультанты.
Алкоголики без всякой поддержки бухают.
Кстати,ты - алкоголик?

Спустя 6 часов, 25 минут, 43 секунды (26.03.2009 - 07:17) stariik написал(а):
Серега если ты хочешь из запоя выйти то обратись сначало в нарколожку если есть такая а потом уже и придет время и о здоровье подумать.Тоесть первым делом главное....Ты я так понял сам не можешь выйти?

Спустя 50 минут, 13 секунд (26.03.2009 - 08:07) рыжик написал(а):
Цитата (СергейС @ 25.03.2009 - 23:09)



Алена* Вы злой человек, прочитав ваш пост, я уже пожалел что решил обратиться на сайт АА, за помощью.

СергейС, не расстраивайся. Мне тоже было оченьб обидно, когда на мои темы отвечали грубовато. Конечно, в тяжелой ситуации хочется поддержки, доброго слова. Когда плохо на душе, правда- матка как -то не в тему.Но люди разные и высказывания их тоже разные,не у всех есть чувство такта, но ,думаю,ето не значит, что люди желают тебе зла. Очень хочеться посоветовать что-то дельное, но что? Может, тебе поможет самовнушение?Ето сильная вещь.Например, повторяй перед сном и когда проснешья, что твои органы начинают молодеть и ты стоновишься здоровым. Я так делала, чтоб выйти из дипрессии, повторяла, что все у меня хорошо, что я люблю себя.Помогло. Хотя долгое время мечтала здохнуть, не понимала, зачем Бог отбирает жизнь у тех, кто хочет жить, а у меня- нет.Я сильно мучалаь, даже алкоголизм переносился не так тяжело, как трезвая дипрессия.Единственное, что меня удерживало от самоубийства-ето мысль о родных. В нете можно найти любую инфо.Судя по тому, что ты написал, ты очень сильный человек, с головой на плечах. Мне кажеться, ты найдешь выход из положения. Главное, не падай духом. Помни, что большинство болезней действительно от нервов. Мне искренне жаль, что у тебя такая ситуация, но ты молодой, не может быть, что ничего нельзя исправить, главное- не падай духом. Если есть желание выговориться, пиши мне в личку,если хочешь. Удачи тебе и здоровья!

Спустя 1 час, 15 минут, 46 секунд (26.03.2009 - 09:23) barbacuca написал(а):
СергейС,всем нам было тяжело,да и сейчас бывает по разному. Но я счастлива,что я здесь в АА. Я начала новую жизнь,с чистого листа и не жалею. Оставайся с нами. Тебя так ни кто не поймёт,как мы,такие же как ты.
Дай Боже тебе немного терпения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 26 минут, 45 секунд (26.03.2009 - 09:50) СергейС написал(а):
Спасибо большое за поддержку! Я очень хочу остаться здесь с вами, надеюсь найти на форуме немало советов.
Только не надо меня больше прямолинейно посылать искать собутыльников в другом месте.

Спустя 23 минуты, 44 секунды (26.03.2009 - 10:13) Сергей3488 написал(а):
СергейС

Серег, в 37 еще все можно исправить, имхо. И здоровье залатать тоже можно. Мне кажется, очень важно тебе сейчас самому себе ответить на вопрос: первопричина всех твоих бед - алкоголь или нет? Если алкоголь - тебе повезло. Потому что теперь ты знаешь решение. А вот если ты считаешь, что во всем виновато что-то другое - вот тут, теска, сложнее.

Будет сложно или просто захочется поболтать, о чем угодно - пиши в личку! Но пасаран, все образуется и будет хорошо!

Спустя 8 часов, 57 минут, 49 секунд (26.03.2009 - 19:11) Алена* написал(а):
Цитата (СергейС @ 26.03.2009 - 10:50)
Спасибо большое за поддержку! Я очень хочу остаться здесь с вами, надеюсь найти на форуме немало советов.
Только не надо меня больше прямолинейно посылать искать собутыльников в другом месте.

Привет! Я вообще то послала тебя в Семашко.. wink.gif Это в первую очередь.. Там не собутыльники, а хорошие врачи сидят.. laugh.gif
Собутыльноков искать я тебя послала если думаешь продолжать пить, а форум использовать для "А потрепаться".. wink.gif
Читай внимательно мои посты.. Я рада что ты принял решение не пить больше.. smile.gif


Спустя 5 минут, 24 секунды (26.03.2009 - 19:17) Алена* написал(а):
Цитата (рыжик @ 26.03.2009 - 09:07)
Конечно, в тяжелой ситуации хочется поддержки, доброго слова. Когда плохо на душе, правда- матка как -то не в тему.

Когда хирург говорит что нужна срочная операция, чтобы не болело он говорит правду-матку и не сюсюкает.. Он дело делает, спасает больного.. smile.gif
Цитата (рыжик @ 26.03.2009 - 09:07)
Очень хочеться посоветовать что-то дельное, но что? Может, тебе поможет самовнушение?Ето сильная вещь.Например, повторяй перед сном и когда проснешья, что твои органы начинают молодеть и ты стоновишься здоровым.

Ты серьезно это пишешь? blink.gif

Гы.. Некоторые у нас еще советуют БК на больное место класть.. user posted imageuser posted imageuser posted image

Зы.. ИМХО.. К врачу и на группы.. smile.gif

Спустя 2 часа, 55 минут, 32 секунды (26.03.2009 - 22:12) RingoStarr написал(а):
Цитата (Алена* @ 26.03.2009 - 16:17)

Ты серьезно это пишешь?  blink.gif

Гы.. Некоторые у нас еще советуют БК на больное место класть.. user posted imageuser posted imageuser posted image

Зы.. ИМХО.. К врачу и на группы..  smile.gif

Алена, жжошь нипадецки!!!! biggrin.gif user posted image

Спустя 5 часов, 10 минут, 19 секунд (27.03.2009 - 03:23) Лися написал(а):
Цитата
Гы.. Некоторые у нас еще советуют БК на больное место класть.

Алена*


user posted imageпожалей старую больную женщину!!

Спустя 7 часов, 12 минут (27.03.2009 - 10:35) СергейС написал(а):
Цитата (САВА @ 26.03.2009 - 00:51)

Алкоголики без всякой поддержки бухают.

Тут позвольте не согласиться, они друг друга поддерживают, когда бухают, а не то упадут. biggrin.gif



В общем ещё раз всем спасибо, я думаю эта тема исчерпала себя, теперь для меня актуальней тема "Завязать, вылечиться, и продержаться как можно дольше". Где завязать будет гораздо легче, чем вылечиться, а продержаться… для меня был рекорд 2 года, но без АА, думаю этот форум и настоящие собрания АА, которые я к стати нашёл у себя в районе, поможет мне продержаться подольше. Главное цель есть, и я всегда знал в душе правильный ответ, но с этой пьянкой у меня похоже поехала крыша, а сейчас, при минимальном допинге я уже начал соображать. smile.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (27.03.2009 - 10:39) Марена написал(а):
Цитата (СергейС @ 27.03.2009 - 10:35)
при минимальном допинге я уже начал соображать.

Здорово! rolleyes.gif
А без допинга может ещё лучше будет?
user posted image

Спустя 19 минут, 7 секунд (27.03.2009 - 10:58) Transformer написал(а):
Цитата (СергейС @ 27.03.2009 - 07:35)
В общем ещё раз всем спасибо, я думаю эта тема исчерпала себя, теперь для меня актуальней тема "Завязать, вылечиться, и продержаться как можно дольше". Где завязать будет гораздо легче, чем вылечиться, а продержаться… для меня был рекорд 2 года, но без АА, думаю этот форум и настоящие собрания АА, которые я к стати нашёл у себя в районе, поможет мне продержаться подольше. Главное цель есть, и я всегда знал в душе правильный ответ, но с этой пьянкой у меня похоже поехала крыша, а сейчас, при минимальном допинге я уже начал соображать. smile.gif

Кстати все алкоголики отличаются манией величия. И я тоже. И ты.
Поэтому твою исключительность и избранность все тут видят. Если долго пить не будешь - потом и сам заметишь. А пока советую взять за правило - что ты такой же одинаковый как мы.

Еще остальные особенности больного алкоголика узнаешь ходя на группы, когда увидишь что оказывается не ты самый главный - куча таких самых главных собирается на группах, и вокруг каждого крутится мир. biggrin.gif

Спустя 3 часа, 26 минут, 52 секунды (27.03.2009 - 14:25) Потапыч написал(а):
Цитата (СергейС @ 27.03.2009 - 10:35)
думаю этот форум и настоящие собрания АА, которые я к стати нашёл у себя в районе, поможет мне продержаться подольше.

Понимаешь, живая группа работает 1-2 раза в неделю по 1.5 часа.
А Весвало - круглосуточно.

Спустя 3 месяца, 29 дней, 22 часа, 54 минуты, 5 секунд (27.07.2009 - 12:19) СергейС написал(а):
Решил поднять свою тему, что мне принесло то, что я обратился в АА?
Лучше бы я не бросал пить!
Что лучше, прожить короткую, но яркую жизнь?
Или чуть подлиннее, но на больничной койке?
Да, я, бросил пить, вернул свою семью, но только что изменилось для моей семьи? Раньше глава семейства был неуравновешенный пьяница, безработный инвалид, который жил ради себя. Сейчас глава семейства полностью больная не пьющая развалина, зануда, безработный инвалид, живёт ради себя. Для семьи нечего не изменилось, может стало только хуже. Когда я пил, был самостоятельный, организовывал досуг ребёнку. Сейчас жене приходиться ездить ко мне в больницы, ходить со мной по врачам, с ребёнком я вообще не занимаюсь…
Зачем я бросил пить! Лучше бы прожил ещё лет 7 весело, в пьяном угаре, чем теперь разваливаюсь в трезвую. Мечтал летом поехать на дачу. Ездил 3 раза, через 3-5 дней скорая, больница, такси в Москву. Очень серьёзные проблемы начались с поджелудочной, скачет сахар, давление, врачи не знают что делать. Лежу в больнице 2 недели, всё нормализовываеться, отпускают, через неделю опять больница.
Только пить сейчас не за что не начну, СТРАШО. У меня на трезвую голову началась какая-то фобия, Страх за своё здоровье…
Лучше бы я не бросал пить… Хоть весело бы было, а сейчас такое настроение…

Спустя 8 минут, 53 секунды (27.07.2009 - 12:28) дядя андрей написал(а):
3 месяца не пьешь и хочеш чтоб все на место встало сейчас самый кризис,7 лет прожить в угаре бредовая идея человека бегушего от проблем.

Спустя 1 час, 57 минут, 59 секунд (27.07.2009 - 14:26) Татошка написал(а):
Кто знает, если бы ты не бросил, то, может, уже бы и не писал сюда.
Кто знает, было ли приятно твоему ребенку общаться с пьяным папашей. Ты, кстати, поинтересуйся. "Заниматься"-то ребенком проще, чем просто общаться с ним. Когда последний раз разговаривали просто так, по душам?

Спустя 18 часов, 27 минут, 50 секунд (28.07.2009 - 08:53) СергейС написал(а):
дядя андрей, спасибо, что разложил мои идеи по полочкам. Разуметься идея 7 лет прожить в угаре бредовая. Но иногда, кажется, что это лучше, чем моё сегодняшнее состояние, я уже 3 месяца самостоятельно из дома не выхожу. До поликлиники и то прошу. чтобы меня кто не будь проводил, пока дойдёшь, 3 раза плохо станет, то на траве посидишь, то прямо на асфальте, один раз так и не дошёл до поликлиники, скорую вызвали.
Остается только надеяться, что в дальнейшем всё нормализуется, если сейчас как ты говоришь, самый кризис. )))
Татошка, Не знаю было ли приятно ребёнку общаться с пьяным папашей, но ему было весело! Каждый день, (кроме похмельных) играли в салочки, прятки, догонялки, сказочки я сочинял, рисовали, в куклы играли, замки строили… У ребёнка, была счастливая улыбка на лице. В тое времена как раз и по душам разговаривали, конфликты её с детишками решал мудрёно, мол, тебя обижают, а ты подойди вот так скажи.
Сейчас, при виде меня ребёнок перестаёт улыбаться. И с чего улыбаться? Я только и твержу, уйди, папе плохо, тебя обижают, дай в глаз… Просто у меня такое хреновое состояние что даже мозги не соображают. Не могу вообще не с кем общаться, районное АА забросил, и сюда сил зайти нет.
Так что вопрос не пить и быть всем осточертевшей обузой до стрости, или пить и жить полной, но короткой жизнью, всё ещё открыт.

Спустя 1 час, 4 минуты, 54 секунды (28.07.2009 - 09:58) Сергей С. написал(а):
Цитата (СергейС @ 25.03.2009 - 20:28 )
Потапыч, отвечаю на твой вопрос про возраст, мне 37. ))) А такой букет обычно к старости подкатывает. Может я уже старик? Иногда чувствую себя лет на 70...

Когда я пришел в АА, мне было 38 и ощущение старика перед смертью. Сейчас мне 53, а я чувствую себя гораздо здоровее и моложе.
Первые 3-5 месяцев все вылазило, перетерпел. Сейчас уже не помню, когда к врачу обращался.
Но на собрания я ходил, несмотря ни на что. И по домам новых друзей из АА. Это и вытянуло.

Спустя 45 минут, 12 секунд (28.07.2009 - 10:44) karry написал(а):
СергейС
Цитата
Так что вопрос не пить и быть всем осточертевшей обузой до стрости, или пить и жить полной, но короткой жизнью, всё ещё открыт.

Если я начну пить, то никак не решатся мои проблемы со здоровьем... Я знаю, что алкоголь - это для меня не лекарство, а яд, в любом случае. Заботиться о себе, улучшать здоровье - могу только в трезвости... Пьяная жизнь - лишь иллюзия жизни, она ненастоящая... ph34r.gif

Спустя 1 час, 34 минуты, 20 секунд (28.07.2009 - 12:18) Татошка написал(а):
СергейС
Давай я тебе дам расклад с позиции дочери - я дочь алкоголика.
Я не сомневалась никогда, что отец меня любил. Когда он выпивал (но не совсем в штопор, а так, навеселе - в начале запоя, скажем), мне было с ним здОрово. В раннем детстве салочки-догонялочки, постарше - за жизнь поговорить... А когда он просыхал, то лишний раз подходить к нему не хотелось. "Уйди, я зянят (мне плохо и т.п.)"
И вот я выросла, и я расскажу тебе, каких мужчин по жизни я выбираю.
ВСЕ мои партнеры были активными алкоголиками. ВСЕ, понимаешь? Потому что у меня в мозгу четкая модель: пьет - значит веселый, прикольный, будет любить. Ни фига не любили, хотя страсти кипели, в основном использовали, я созила, а после очередного расставания пила сама.
И другой тип мужиков, в этих обычно я влюблялась без памяти (и без ответа): По характеру холодные, безразличные, отстраненные, "уйди, я занят", ну точь-в-точь папаша в период "просушки". Лучше бы пил. И я шла к очередному алкоголику.

Сейчас мне 36, я не замужем и не уверена, что хочу. Иногда, правда, так припрет одиночество, хоть вой. Но страшно даже начинать отношения, ведь нравятся мне одни и те же типажи. И моя недавняя влюбленность это показала. Вроде и выздоравливаю, и не только в АА, но и как созависимая. А схема пока что прежняя в голове.

Вот и подумай, какого мужика ты бы хотел видеть рядом со своей дочерью. Так что бросай хандрить, выздоравливай, у тебя еще есть время показать ей и нормального мужика и модель нормального отношения к ней как к девочке, будущей девушке, женщине.

Спустя 34 минуты, 58 секунд (28.07.2009 - 12:53) igorus написал(а):
Здесь Игорь - алкоголик. Лет в тридцать пять поставили гипертонию 1 стадии, в 40 лет - 2 стадию. Причем врачи говорили что гипертония не лечится, что нужно до конца жизни пить соответсвующие таблетки. После двух лет трезвости забыл про высокое давление. Врачи удивляются, но диагноз не снимают. Так что не пить однозначно. Алкоголь и гипертония не совместимы, не зависимо от крепости напитка. По моему все придуманные полезности алкоголя, происки алкогольной психики! Удачи и трезвости.

Спустя 1 час, 43 минуты, 17 секунд (28.07.2009 - 14:36) СергейС написал(а):
Сергей _С., Игорь, karry, я понимаю что болезнь со временем вылечиться, если не ухудшиться. А алкоголь только усугубит дело. А чувствую я себя на столько хреново, что нет не только тяги, я просто не могу смотреть на ряд продуктов, в том числе и на алкоголь. Так что я только часто сожалею, что бросил пить 3 месяца назад, я знал, что когда бросаешь, начинаются проблемы со здоровьем, но я не думал что будет настолько плохо... Спасибо за поддержку, рад услышать, что я на правильном пути, и не надо возвращаться в прошлое. Да, жизнь борьба, нельзя опускать руки!
Татошка! Как всё точно! А с этой позиции я и не смотрел! Я видь и сам в юности друзей искал интуитивно пьющих! Так как вырос в пьяных застольях, и видел что веселье это рюмка, а рюмка, значить веселье! А с девушками знакомился только с непьющими и некурящими! Это тоже было заложено детскими ассоциациями! До сих пор помню, как меня в детстве пытались поймать, приласкать и поцеловать пьяные, потные жирные бабы с салатом на лице. Жуть! (Заранее извиняюсь за мои детские ассоциации, некого не хочу обидеть) Я переживал насчёт ребёнка в другом плане, что ей дома теперь скучно, что папа её не веселит. А проблема оказывается глубже! У неё сейчас формируются мировоззрение, закладываются образы хорошего и плохого… Я думал что у меня проблема, а оказалось проблемища! Что же мне делать? Наверно остается только просить бога, чтобы он дал мне силы справиться с недугом, чтобы я вернулся в семью не только физически, но ещё и душой…

Спустя 2 часа, 51 минуту, 19 секунд (28.07.2009 - 17:27) дядя андрей написал(а):
Ребенку тоже придется воспринимать тебя другого.Дети психологи и сразу обретают умение монипулировать пьяным папой с выгодой для себя ,потом правда это перерастает в ненависть.,когда происходит осознание.Просто по возможности покажи ребенку что любишь его поиграй в морской бой например или поинтересуйся тем что ему интересно.

Спустя 6 часов, 43 минуты, 27 секунд (29.07.2009 - 00:11) Татошка написал(а):
СергейС
Держись. Дочка, я так понимаю, маленькая еще? Но это не важно. Может, именно сейчас такой момент, когда можно установить с ней более глубокие отношения, чем просто "папа веселит". В конце концов, даже если бы ты не был сейчас алкоголиком и инвалидом, рано или поздно настал бы момент, когда ты бы уже не мог "веселить" свою принцессу.
Значит, по-любому стОит поискать другую основу для отношений с ней.

Спустя 5 часов, 5 минут, 4 секунды (29.07.2009 - 05:16) Сергей С. написал(а):
Цитата (Robert @ 29.07.2009 - 05:26 )
Я недавно думал об этом, почему трезвенники умирают от цирроза, онкологии. Мне кажеться болезни от нервов, ты тоже пишеш что стрессов хватало.

Цитата (Robert @ 29.07.2009 - 05:26 )
Вообще алкоголь это не только хорошее горючее и консервант - это исчо и лекарство на которое можно подсесть.

Абсолютно точно! Мои наблюдения показывают, что как только "ветеран" перестает ходить на собрания, сразу прихватывают болячки связанные с нервами. Правда с онкологией - немного сложнее, рак, как правило, не дает права на такую ошибку. А чаще - инфаркты, инсульты, мелкие сердечные приступы служат "звоночками" отхода от духовного роста. Слава Богу, некоторые после таких звонков возвращаются.
Для меня постоянная работа над собой в группе АА - замена тем лекарственным проявлениям алкоголя, без его разрушительных последствий.

Спустя 8 часов, 6 минут, 20 секунд (29.07.2009 - 13:22) СергейС написал(а):
На счёт нервов золотые слова! Меня последнее время просто всего трясет как с похмелья, даже заикаться начал. Когда я пил, уходил от всех забот в бутылку, а сейчас как будто нервы обнажены, переживаю абсолютно за всё, даже по ночам не сплю, всё про жизнь думаю…
А общение с тем, кто прошёл через это, очень помогает! Vesvalo замечательный форум! Только мне немного неловко, что все решают мои проблемы, а я сейчас помочь некому не могу, да и просто по душам поговорить, пообщаться, сейчас здоровья нет.
Вчера позвонил в районный АА, там тоже замечательные, отзывчивые люди, сказали, что придут навестить. )))
Да, самое главное настроение, а то я реально за тремя гнилыми деревьями не вижу зелёного леса.

Спустя 17 минут, 30 секунд (29.07.2009 - 13:40) Татошка написал(а):
Цитата (СергейС @ 29.07.2009 - 11:22 )
трясет как с похмелья

Почему "как"?
Алкоголь окончательно выводится из организма че-та около 200 дней. Так что будь к себе терпимее.
Цитата (СергейС @ 29.07.2009 - 11:22 )
я сейчас помочь некому не могу

Успеешь еще, не гони! biggrin.gif Бери, пока дают! Вот поднакопишь заботы, любви, поддержки от других людей и ВС, тогда и отдавать будешь.

Спустя 1 день, 20 часов, 1 минуту, 15 секунд (31.07.2009 - 09:41) Helmikuu написал(а):
Цитата (Татошка @ 28.07.2009 - 13:18)
СергейС
Давай я тебе дам расклад с позиции дочери - я дочь алкоголика.
Я не сомневалась никогда, что отец меня любил.
к очередному алкоголику.

А схема пока что прежняя в голове.



Я тоже взрослая дочь алкоголика. И мой отец меня любил, но "по-своему", как мама моя говорила. Да ни черта!
Схема та же самая. И вышла замуж за алкоголика, только более веселого, чем мой отец, но это было споначалу. И у сына проблемы - химзависимый. И дочери выбирали себе мужчин по той же самой схеме, как Взрослые Дети Алкоголика.
У тебя все впереди! И саме главное - ты на правильном пути! И дочка твоя будет счастливой женщиной, когда вырастет!