Часто, наблюдаю у себя, неуровновешенность эмоций.
Уныние и аппатия, резко сменяются, весельем и жизнерадостностью!
Давно хочу открыть тему о цикличности, об отливах и приливах в душе, о спусках и подъемах эмоций. (Маятник)
Думаю, что контраст черного и белого, это максимализм! (Кратер с крутыми краями)
Хотя, и в контрасте, много яркого и красочного.
Хочется жить, ярко и весело! А тут, душевный покой.
Как, жить ярко и сохранить, при этом, покой души?
Всем безмерно благодарен!



Спустя 1 час, 21 минуту, 47 секунд (25.03.2009 - 12:04) Aza написал(а):
Цитата (доменик @ 25.03.2009 - 09:43)
Хочется жить, ярко и весело!

Как блондинка в шоколаде что ли? Какой тут покой? Суета, сует wink.gif
Цитата (доменик @ 25.03.2009 - 09:43)
Как, жить ярко и сохранить, при этом, покой души?

ИМХО - "масло маслянное" получается, беспокоится все равно придется smile.gif
А вот жить по доброму, честно, никому не досаждать и никого не утруждать, тогда покой может и будет. Опять же до монастыря недалече wink.gif
Получается, что - не знаю....
Может у кого то есть рецепт?

Спустя 8 минут, 47 секунд (25.03.2009 - 12:13) Xedos написал(а):
Беспокойство конечно всегда будет, но эмоциональное состояние со временем выравнивается, слава Богу. И душевный покой придёт, главное это терпение и не останавливаться на пути духовного роста. Лично мне ещё спорт очень помогает.

Спустя 22 минуты, 47 секунд (25.03.2009 - 12:36) binom написал(а):
Я эмоционально лабильный (подвижный), настроение за полчаса может несколько раз измениться. Вопрос - как к этому относиться. Если спокойно, особых проблем быть не должно. Это просто особенность, нет повода для беспокойства. В последнее время, видимо в связи с возрастными изменениями, стал намного уравновешеннее.
Людей с устойчивой инертной психикой воспринимаю, как заторможенных, мне кажется, что они воспринимают мир в более тусклых тонах. Это ни в коем случае не оценка, просто мои ощущения.
Если сильно болтает, помогают спорт, хобби, в некоторых случаях - общение с докторами.

Спустя 35 минут, 17 секунд (25.03.2009 - 13:11) доменик написал(а):
Цитата (Aza @ 25.03.2009 - 11:04)
Цитата (доменик @ 25.03.2009 - 09:43)
Хочется жить, ярко и весело!

Как блондинка в шоколаде что ли? Какой тут покой? Суета, сует wink.gif

Да, и в блондинки меня не возьмут! Я брюнет, да эще и мужчинка!

Спустя 5 минут, 41 секунду (25.03.2009 - 13:17) доменик написал(а):
Цитата (Xedos @ 25.03.2009 - 11:13)
Беспокойство конечно всегда будет, но эмоциональное состояние со временем выравнивается, слава Богу. И душевный покой придёт, главное это терпение и не останавливаться на пути духовного роста. Лично мне ещё спорт очень помогает.

У меня работа, как бег с препятствиями! А, сейчас, застой и депресуха. Вообще, не могу понять чего хочу!
Может, хомячка купить?

Спустя 3 минуты, 8 секунд (25.03.2009 - 13:20) доменик написал(а):
Цитата (binom @ 25.03.2009 - 11:36)
Если сильно болтает, помогают спорт, хобби, в некоторых случаях - общение с докторами.

Поясни пожалуйста про докторов.
Хотя, я наверное уже сам догадался.

Спустя 38 минут, 14 секунд (25.03.2009 - 13:58) binom написал(а):
доменик
Это, к примеру, когда колбасить начинает не вследствии внешних причин или внутренних противоречий, а из-за физического недомогания (следствие переутомления, нарушения сна, болезней каких-нибудь). Здесь духовный рост, шаги, АА мало чем помогут, самодятельность в решении таких проблем боком выходит (личный опыт sad.gif ), лучше к невропатологу.
Вообще, поздней осенью и ранней весной эти проблемы обостряются. Витамины здорово помогают.

Спустя 8 минут, 33 секунды (25.03.2009 - 14:07) Sir написал(а):
Э.... мне, как алкоголику, помогла работа над собой.
Волшебное колесо искала-искала, не нашла.
Пришлось пользоваться горькой, растянутой по времени, далеко не всегда приятной на вкус пилюлей.

Спустя 37 минут, 8 секунд (25.03.2009 - 14:44) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Для меня для самого штиль в жизни опасен. Боюсь монотонии. Засыпаю.Боюсь перевозбуждения. По пьяни были случаи истерии. Щас стал понимать и осознавать опасность черных и белых полос,как заложеных в детстве стереотипов максимализма. В последнее время даже ассоциации своей жизни с полосами гоню прочь. Теперь представляю ее как дорогу с подьемами и спусками,равнинными участками,плавными и крутыми поворотами.,всякого рода неожиданностями и даже авариями.Алкоголизм ,довольно таки серьезная авария. Оставивщая посе себя страхи,неуверенность,растеряность. Но помогшая заметить нетерпимость,неверие(3авуалированое под собственную исключительность,в которой можно расшифровать желание играть роль Бога),непринятие или осуждение и т д и т п. С такими недостатками трудно двигацца по дороге ,называемой жизнью. И даже опасно.Еси не для себя,то для других точно. И как бы я и кого бы не винил все дело в моем понимании и восприятии

Спустя 3 часа, 35 минут, 55 секунд (25.03.2009 - 18:20) Татошка написал(а):
Цитата (доменик @ 25.03.2009 - 06:43)
наблюдаю у себя, неуровновешенность эмоций.
Уныние и аппатия, резко сменяются, весельем и жизнерадостностью!

Это называется "эмоциональные качели". Характерно для первых месяцев трезвости. Это нужно просто пережить. Потом, где-то после полугодика, переходы будут не такими резкими.

Спустя 35 минут, 52 секунды (25.03.2009 - 18:56) Serbstr написал(а):
У меня сейчас примерно так же. Когда чувствую что начинает зашкаливать в ту или иную сторону, вспоминаю к чему это может привести..., отрезвляет:)

Спустя 4 минуты, 3 секунды (25.03.2009 - 19:00) доменик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 25.03.2009 - 13:44)
(3авуалированое под собственную исключительность,в которой можно расшифровать желание играть роль Бога),

Моя дочь максималистка. Я ей завидую. Это, кровь от крови моей.
Она, не парится, о высоких материях и первородности греха. Она просто живет, всей грудью дышит, и счастлива "в своем выборе" поступать и решать все сама.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (25.03.2009 - 19:03) доменик написал(а):
binom
Еще немного, и ты меня выличишь! (Шутка)
Я воспринимаю, этот маятник, как повторение своих выпивок и просветвлений!
Иногда писец!

Спустя 5 минут, 26 секунд (25.03.2009 - 19:09) доменик написал(а):
Татошка
Ты права! Я просто так назвал "маятник".

Спустя 38 минут, 12 секунд (25.03.2009 - 19:47) доменик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 25.03.2009 - 13:44)
Теперь представляю ее как дорогу с подьемами и спусками,равнинными участками,плавными и крутыми поворотами.,всякого рода неожиданностями и даже авариями.Алкоголизм ,довольно таки серьезная авария. Оставивщая посе себя страхи,неуверенность,растеряность.

Так это жизнь!
Есть и спуски и подъемы, и лабиринты с полосАми.
Алкоголизм авария. Оставившая желание жить, и много, много еще чего, сделать!

Спустя 48 секунд (25.03.2009 - 19:48) Мейсон написал(а):
где-то читал, непомню,, там это красиво было написано ,смысл такой "я бы не хотел всю жизнь жить на таити, где крглый год солнце. я бы не знал что такое снег и со временем я бы утратил и радость восприятия солнца" но это контрасты внешние...

хочется жить весело и ярко? а зачем? для удовольствия biggrin.gif напиши от чего ты получаешь удовольствие. от "уважения" тебя других людей? так это от гордыни. от денег? так это для гордыни
я пишу по своему опыту... я понял что всю от чего я раньше получал удовольствие со своим старым алкогольным мышлением - все это суета, получаешь и хочется еще, больше, больше
пришлось пересмотреть весь список моих причин удовольствий. если раньше там были только факторы внешние, то сейчас там - внутренние.
убрав у себя хотя бы гордыню - и тебе не понадобиться уже ни много денег, ни чужого внимания. потому что эти вещи уже перестанут тебе доставлят удовольствие.


Спустя 9 минут, 15 секунд (25.03.2009 - 19:57) доменик написал(а):
Цитата (Мейсон @ 25.03.2009 - 18:48)
убрав у себя хотя бы гордыню - и тебе не понадобиться уже ни много денег, ни чужого внимания. потому что эти вещи уже перестанут тебе доставлят удовольствие.

Да, ты, умный мужик, я понял сразу!
У меня, голод нормального, человеческого общения!
А гордыню, оставь мне пожалуйста!
Может пригодиться еще?

Спустя 27 минут, 15 секунд (25.03.2009 - 20:24) FLY написал(а):
доменик
не парься это нормально.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (25.03.2009 - 20:28) доменик написал(а):
FLY
Спасибо! Классная авочка!

Спустя 4 минуты, 8 секунд (25.03.2009 - 20:33) FLY написал(а):
доменик
biggrin.gif а у тебя где ава?

Спустя 1 час, 5 минут, 40 секунд (25.03.2009 - 21:38) Мейсон написал(а):
Доменик, ты сам хоть понял, что сказал?
ему указываешь на корень зла, а он кричит "Это мое". действительно, не мечите бисер перед свиньями. потом живут и мучатся где же она, жизнь веселая.
хочешь общения- общайся, только без меня. пожалуй я себе тоже свою гордыню оставлю.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (25.03.2009 - 21:40) Аполинария написал(а):
Цитата (доменик @ 25.03.2009 - 10:43)
Хочется жить, ярко и весело! А тут, душевный покой.

Цитата (доменик @ 25.03.2009 - 10:43)
Часто, наблюдаю у себя, неуровновешенность эмоций.
Уныние и аппатия, резко сменяются, весельем и жизнерадостностью!

Привет Доменик!! это ты не про меня тут написал laugh.gif biggrin.gif , точно такие мысли бывают, но я знаешь как поступаю, я это всё принмаю как составляющию моей болезни - алкоголизма. Недавно я по этому поводу парилась, но если у меня есть болезнь, то и симптомы будут, теперь важно выработать у себя спокойное отношение к этим симптомам!!!

Спустя 14 минут, 59 секунд (25.03.2009 - 21:55) Друг написал(а):
Татошка
Да ладно, меня качало и на 2 годах и трех.

Первые 5 лет в АА сохнут, следующие 5 трезвеют, а потом уже начинают жить.

Спустя 1 час, 28 минут, 22 секунды (25.03.2009 - 23:24) Фенечка написал(а):
Цитата (Друг1 @ 25.03.2009 - 21:55)
Татошка
Да ладно, меня качало и на 2 годах и трех.

Меня сейчас очень трясет... Ругаюсь и мирюсь... smile.gif
Ничего не могу поделать.

Спустя 11 минут, 9 секунд (25.03.2009 - 23:35) FLY написал(а):
Цитата
Ничего не могу поделать

и не делай wink.gif

Спустя 20 минут, 14 секунд (25.03.2009 - 23:55) Малка* написал(а):
Тема как раз про меня. Мейсон, ты действительно очень умён. Во мне всю жизнь, еще до алкоголя и наркотиков, уживались философско-созерцательный склад характера и авантюризм. Зависимости вполне заменяли авантюры; когда же их не стало - жизнь казалась серенькой и унылой, срывалась, срывалась и срывалась. Не могла найти применения своему авантюризму "в мирных целях".

Сейчас меня подпитывает одна очень сильная эмоция, депрессии и тяги не ощущаю. Но что будет, когда/если этой эмоции не станет? Я не знаю, я правда не знаю...

Спустя 10 минут, 39 секунд (26.03.2009 - 00:06) Masya написал(а):
доменик
Все приходит с опытом и качели проходят ,и радость остается,и при этом покой в душе,и благодарность,и общение,все у тебя будет если есть впереди цель.Цель оставаться трезвым,идти по программе.Не все сразу может получаться,но нужно терпение.Поверь и иди вперед. rolleyes.gif

Спустя 10 часов, 22 минуты, 44 секунды (26.03.2009 - 10:29) доменик написал(а):
Цитата (Мейсон @ 25.03.2009 - 20:38)
хочешь общения- общайся, только без меня. пожалуй я себе тоже свою гордыню оставлю.

Зря обиделся!
Про гордыню я часто задумываюсь. Близкие мне люди, наоборот отмечают, что моя самооценка занижена. Поэтому, если и получается, иногда приподнять свою самооценку, то гордыня и помогает. А то, уже совсем себя в грязь втаптываю, и всех ценю и уважаю. А иногда, просто необходимо, сказать,- "Да ты, братец мерзавец!" А я, на его место себя ставлю и уважать начинаю. А причины, его марзости, в себе отыскиваю! Я ведь алкоголик - больная голова!
В общем прости, если, что не так!

Спустя 17 минут, 57 секунд (26.03.2009 - 10:47) доменик написал(а):
Цитата (Аполинария @ 25.03.2009 - 20:40)
, я это всё принмаю как составляющию моей болезни - алкоголизма. Недавно я по этому поводу парилась, но если у меня есть болезнь, то и симптомы будут, теперь важно выработать у себя спокойное отношение к этим симптомам!!!

Да, с симптомами все понятно. Понятно, что болезнь, имеет свои отличительные признаки. Я, вообще, по натуре флегматик. Бывали моменты, что сам удивлялся своему спокойствию. А тут, несколько раз, чуть не взорвался от бешенства. А потом, тишина и аппатия. Все по барабану. Не мог понять солил суп или нет.
Валерьянку пить не хочу. Да и кофеин, вреден. В общем, штормит сестренка!

Спустя 4 минуты, 14 секунд (26.03.2009 - 10:51) доменик написал(а):
Цитата (Друг1 @ 25.03.2009 - 20:55)
Первые 5 лет в АА сохнут, следующие 5 трезвеют, а потом уже начинают жить.

Как раз, к пенсии и заживем! Спасибо успокоил.
А хотя, лучше уж так, чем никак.

Спустя 14 минут, 54 секунды (26.03.2009 - 11:06) доменик написал(а):
Цитата (Малка* @ 25.03.2009 - 22:55)
Сейчас меня подпитывает одна очень сильная эмоция, депрессии и тяги не ощущаю. Но что будет, когда/если этой эмоции не станет? Я не знаю, я правда не знаю...

Выходит, что и у меня была эмоция и ее отняли. Сейчас, вообще в жизни сильный зигзаг. Даже работу, приходится менять. То, что предлогают мне не нравится.
В общем, внутреннее есть отражение внешнего. Устаканется снаружи и восстановится внутри! Так, наверное?

Спустя 27 минут, 2 секунды (26.03.2009 - 11:33) доменик написал(а):
Цитата (Фенечка @ 25.03.2009 - 22:24)
Меня сейчас очень трясет... Ругаюсь и мирюсь... smile.gif
Ничего не могу поделать.

Давай трястись вместе! Так, оно веселее.
Пока, нам предложили:
1. Обратиться к врачам.
2. Попить витаминов, заняться спортом, сходить в баню.
3. Не париться и подождать годиков десять.
4. Усмирить гордыню.
5. Все списать на свою болезнь.
6. Найти подпитывающую эмоцию.

Спустя 14 минут, 10 секунд (26.03.2009 - 11:47) доменик написал(а):
Цитата (Masya @ 25.03.2009 - 23:06)
доменик
Все приходит с опытом и качели проходят ,и радость остается,и при этом покой в душе,и благодарность,и общение,все у тебя будет если есть впереди цель.Цель оставаться трезвым,идти по программе.Не все сразу может получаться,но нужно терпение.Поверь и иди вперед. rolleyes.gif

Наличие цели очень важно! Это точно!
Но, меня, всегда настораживало, создании только одной, всепоглащающей идеи.
Я, не претендую на правоту, но цель оставаться трезвым и идти по программе, выглядит именно так. (Почти утрированно получилось).
Хотя, наверное, и выбора не остается. Это, тоже верно!

Спустя 32 минуты, 21 секунду (26.03.2009 - 12:19) alekseich_kn написал(а):
В начале, действительно, сил хватало только на то, чтобы оставаться трезвым.
С помошью группы, ВС и т.д. Тогда на самом деле цель была одна. Позже появились силы для работы, и новые цели.

Спустя 12 минут, 35 секунд (26.03.2009 - 12:32) RingoStarr написал(а):
Цитата (Друг1 @ 25.03.2009 - 17:55)


Первые 5 лет в АА сохнут, следующие 5 трезвеют, а потом уже начинают жить.

Ну и на какой стадии ты сейчас?

Спустя 3 часа, 1 минуту, 20 секунд (26.03.2009 - 15:33) доменик написал(а):
Ребята! А, сколько, это в продлится? Сильно крутит, уже дня четыре.

Спустя 5 часов, 25 минут, 59 секунд (26.03.2009 - 20:59) Фенечка написал(а):
Цитата (доменик @ 26.03.2009 - 11:33)
Давай трястись вместе! Так, оно веселее.

доменик
Давай, братишка!
Цитата (доменик @ 26.03.2009 - 11:33)
Пока, нам предложили:
1. Обратиться к врачам.
2. Попить витаминов, заняться спортом, сходить в баню.
3. Не париться и подождать годиков десять.

Сходить в баню и не париться. Можно.
Витамины уже пью.
Цитата (доменик @ 26.03.2009 - 11:33)
5. Все списать на свою болезнь.

О! это мое любимое занятие! Дочка уже посмеивается надо мной... smile.gif На работе терпят smile.gif. Я же в душе хороший человек!

Спустя 1 час, 27 минут, 35 секунд (26.03.2009 - 22:27) лида написал(а):
Цитата (доменик @ 26.03.2009 - 14:33)
Ребята! А, сколько, это в продлится? Сильно крутит, уже дня четыре.

Меня тоже крутит. И ЭТО пройдёт. Но в трезвом виде всё ж не так страшно. Можно посмотреть на себя со стороны и на свои эмоции. Это "отрезвляет".

Спустя 1 минуту, 5 секунд (26.03.2009 - 22:28) лида написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 26.03.2009 - 11:32)
Цитата (Друг1 @ 25.03.2009 - 17:55)


Первые 5 лет в АА сохнут, следующие 5 трезвеют, а потом уже начинают жить.

Ну и на какой стадии ты сейчас?

Ну это ты хватил...

Спустя 3 минуты, 29 секунд (26.03.2009 - 22:31) Аполинария написал(а):
Цитата (лида @ 26.03.2009 - 22:28)
Ну это ты хватил...

через 10 лет узнаешь хватил или нет laugh.gif , а вот я сейчас чувствую, что мозги тока тока на место встают - и думаю через несколько лет скажу , как же я заблуждалась , что тогда думала, что они встают на место!! -

Спустя 1 минуту, 31 секунду (26.03.2009 - 22:33) лида написал(а):
Аполинария
Век живи -век учись. Дураком помрёшь. laugh.gif

Спустя 19 минут, 57 секунд (26.03.2009 - 22:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (доменик @ 26.03.2009 - 07:06)

В общем, внутреннее есть отражение внешнего. Устаканется снаружи и восстановится внутри! Так, наверное?

Думаю,скорее наоборот." Деньги утром-вечером стулья". Я тоже пробовал наоборот. Скока щищек набил. Пока не услышал о критических сроках. Обыкновенной цикличности или периодичности моего замечательнейшего дефекта. Оказалось от спусков и подъемов моих чувств,состояния воспринимать внешние факторы,зависит много в жизни. Накапливания раздражения,страхов,неискренности,недовольства(список можно продлить)способствуют срабатыванию такого механизма. Около года трезвости ,проходя с собрания мимо окон родного диспансера,и увидев там лечащево врача,я рассказал о том ,что трезв и не пошел на работу,что давит тревога,страх и был приглашен в стационар.Где консилиум врачей диагностировал сухую абстиненцию. Вот тебе и год трезвый. Лечилси 2 недели.
И ваще это жизненное непостоянство, цикличность можно отслеживать и принимать меры. Не закрывацца в своей "скорлупе",не давать накапливацца разражениям,недовольствам,а еси фсеже накопились,можно их выговорить,заменить спортом ,"колкой дров" и т д и т п. smile.gif Очень здорово помогает помощь других и другим тоже,беседа с другом,наставником, с просто понимающим человеком,собрания,вот даже Весвало наконец. Здесь умеют дать обратную связь,даже через свой опът. wink.gif smile.gif И помогут ,при желании ,что то понять этим меняя хоть на чуточку восприятие. Ведь от него зависит то что с нами происходит.

Спустя 15 минут, 14 секунд (26.03.2009 - 23:08) лида написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Вот этим своим постом ты ещё раз подтвердил, что внутренне отражает внешнее.

Спустя 7 минут, 31 секунду (26.03.2009 - 23:15) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (лида @ 26.03.2009 - 19:08)
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Вот этим своим постом ты ещё раз подтвердил, что внутренне отражает внешнее.

лида
Они в3аимосвязаны,переплетены

Спустя 3 минуты, 21 секунду (26.03.2009 - 23:19) лида написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Мы просто привыкли реагировать традиционно. Хреновая жизнь внешняя - хреновое состояние внутреннее. Надо напиться. И по кругу. А можно и наоборот, наверное...

Спустя 14 минут, 35 секунд (26.03.2009 - 23:33) доменик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.03.2009 - 21:53)
Около года трезвости ,проходя с собрания мимо окон родного диспансера,и увидев там лечащево врача,я рассказал о том ,что трезв и не пошел на работу,что давит тревога,страх и был приглашен в стационар.Где консилиум врачей диагностировал сухую абстиненцию. Вот тебе и год трезвый. Лечилси 2 недели.

Что получается. Сам, отказ от алкоголя, есть хронический стресс для нашего (зависимого) организма. Отказываем организму, в его, привычном "продукте" и он начинает изыскивать всевозможные варианты замены. Отсюда и эндорфины и эстрогены, и как следствие, эмоциональная неустойчивость.
У мозга, свои законы, и принципы работы. Там, алкоголь, тоже поучаствовал и навредил местами.
Потом, наверное, и обмен веществ перестраивается на здоровый манер. Но, не хочется ему, сразу, все в порядок привести. А вдруг, еще "хозяин" передумает и порадует рюмочкой. В общем, одна сплошная биохимия, переживания затянувшегося стресса.

Так вот, я к чему! Жаль, в современную состоятельность наркологии я не очень верю. А так, все равно, должен этот процесс сопровождаться грамотным медикаментозным лечением. Причем, не только на психиатрическом уровне. А вернее, совсем даже не на психиатрическом, как в действительности.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (26.03.2009 - 23:37) лида написал(а):
доменик
А ты не зацикливайся на этом. Будь попроще. Если постоянно думать об этих химических процессах, так можно окончательно свихнуться.
Все проблемы наши - в голове.

Спустя 1 час, 36 минут, 13 секунд (27.03.2009 - 01:14) CatCat написал(а):
я вот придерживаюсь идеи "цикличности". на нынешнем этапе у меня уже выходит отслеживать если не самое начало, то середину очередного "цикла" и я пытаюсь не доводить этот цикл до критического момента. потому что если внимательно изучить свой прошлый опыт, то получится, что, несмотря на внешне разные обстоятельства, все мои циклы в сущности одинаковы и опосля имеют одинаковый финал - употребление. а это, в конце-концов, жуткое однообразие: приход - досуг - уход - говно (сорри за нецензурщину) smile.gif

Спустя 1 час, 53 минуты, 10 секунд (27.03.2009 - 03:07) tonika_007 написал(а):
когда на меня накатывает и я чувствую что скоро накроет я быстренько заглядываю в лунный календарь..и всегда обнаруживаю что идёт конец месяца..и замечаю привсём том что мотает не только меня но и окружающих людей.всем известно что новолунье очень влияет на психику людей особенно алкоголиков..в эти дни всегда много пьяных...вот и сейчас нужно просто переждать .сегодня первый лунный день и я уже чуствую прилив энергии и начинаю верить в себя что всё получится...в эти моменты нужно попытатся контролировать свои мысли.стоп-ты злобствуешь.стоп-ты завидуешь.и тд.если не получается то я стараюсь уеденится и отпускаю свои мысли пусть несутся куда хотят.. есть два варианта или сижу присланившись к стене..или ношусь по комнате как тигр в клетке...тяжко...зато потом покой..это мой метод...во всех случаях твержу это пройдёт.....

Спустя 1 день, 22 часа, 59 минут, 11 секунд (29.03.2009 - 02:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (татьяна007 @ 26.03.2009 - 23:07)
.всем известно что новолунье очень влияет на психику людей особенно алкоголиков..в эти дни всегда много пьяных...вот и сейчас нужно просто переждать ....во всех случаях твержу это пройдёт.....

Мне говорили о том,что за мной замечали перемены в поведении зависящие от лунных фаз. Я не верил. Не понимал. Миллиарды тонн воды и не мешьше живих существ зависят,а я нет....

И ваще ,думаю,цикличностей много.Хуже фсего еси пересекаюцца несколько сразу. У меня в детстве были моменты,когда мог лежать несоко дней с температурой 36 градусоф. Скажу,что каждый,практицки,май боюсь ужасной цикличности.Особенно когда стал спивацца.Да и сейчас тоже. Но знаю теперь это и могу принимать меры.

Спустя 4 часа, 49 минут, 15 секунд (29.03.2009 - 05:55) Лися написал(а):
вот и я хотела бы все таки узнать-есть какая-то средняя для всех нас цикличность? это понятно, что у каждого своя,.. но все же,..может как говорят в Аргентине mas o menos -более-менее?есть же какие-то средние опасные сроки месяцев,. лет..?

Спустя 1 день, 2 часа, 51 минуту, 19 секунд (30.03.2009 - 08:46) доменик написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 29.03.2009 - 01:06)
И ваще ,думаю,цикличностей много.Хуже фсего еси пересекаюцца несколько сразу. ..... Но знаю теперь это и  могу принимать меры.

Мы, как, существа биологические, целиком и полностью зависим от циклов биологических (это, очень большая группа, все не перечислить), космических (а здесь, группа еще больше).
Если, готовиться, к подобного рода, "ударам судьбы" то практически всегда, переживать стресс и ощущать опасность.
А, как же, душевный покой и эмоциональная уравновешенность?