[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ЛУЧШЕЕ НА СЕГОДНЯ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 30 июня до 22:00 1 июля (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.

ЛУЧШЕЕ НА СЕГОДНЯ
Изложенные нами принципы являются руководством на пути к прогрессу.

Анонимные Алкоголики, с. 58
Alcoholics Anonymous, p. 60

Как скульптор, создавая произведение искусства, использует для достижения желаемого эффекта различные инструменты, так и Двенадцать Шагов - как инструмент АА - используются мною для достижения определенных жизненных результатов. Я не перегружаю себя житейскими проблемами и планами, решая, сколько мне еще нужно сделать. Я спокоен от осознания того, что моя жизнь сейчас находится в руках моей Высшей Силы - искусного мастера, превращающего каждую сторону моей жизни в уникальное произведение искусства. Удовлетворение от своей работы по Программе я испытываю, только когда знаю, что "делая лучшее из того, что мы можем сделать сегодня, мы делаем все, о чем просит нас Бог".






_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Mike62
Лучшая книга АА - это АА взрослеет, так как она написана повествовательным языком.
Western
Цитата
ЛУЧШЕЕ НА СЕГОДНЯ
"Изложенные нами принципы являются руководством на пути к прогрессу".

"Анонимные Алкоголики", с. 58
Alcoholics Anonymous, p. 60


Всем привет! Впервые когда услышал на собрании АА - эти "12 шагов Анонимных Алкоголиков" - то что то и не понял сразу - что их нужно выполнять, т.е., предпринимать. Думаю - наверно порядок такой - зачитать Шаги АА, потом Традиции АА, а потом ещё что-то прочитать - и далее о "эмоциональном состоянии, о радостном-наболевшем"))) и там - так разговорами поддерживать друг друга, даже заметил - секретарь собрания зачитывал - "мы поддерживаем а не критикуем друг друга". О, то что надо! А с текстом шагов - ознакомился, что - понял, что - нет, не совсем, но это не мешало оставаться трезвым по одному дню, посещая регулярно собрания, там чай-кофе, иногда пряники, или торт кто принесет))в перерывах-перекурах пообщаться можно и так трезвел.

Даже про какой-то "прогресс"- не улавливал, трезвый, зарабатываю, долги раздаю, что успеваю, и слава ВС_Богу...
И только через некоторое время, начало приходить осознание - что шаги нужно выполнять.

А с начала думал- 1-ну, тоже признал, 2- ну, тоже поверил, 3 - все Ок, я и так с Богом, 4- тут и так все понятно, 5- ну, что то может кому расскажу, но не всё, а что посчитаю нужным, 6-7,- и так понятно, 8-9 тут призадумывался, а надо ли? но понял, да, по-извиняться надо, с долгами будет видно... 10- понятно, 11- итак сам знаю, 12 - с ребятами пойду в нарколожку.
ВСЁ. за 15-20 минут - я Программу "сделал". biggrin.gif

------------

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Western
Цитата
принципы являются руководством на пути к прогрессу.

Само словосочитание "руководство" - это как родители дитя ведут, за руку, или как например - зрячий - слепого за руку ведет, или на выходе из лабиринта- подземелья - более опытный и сильный - за руку ведет того кто слабее,.. асоциации такие.
и "путь к прогрессу" - хороший путь, мне - подошёл.

Спасибо Высшей Силе _ Богу, который через АА и Программу 12 шагов - открыл мне этот путь.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.