[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Все только начинААется!!!
АджикаА
Всем привет 👋, АджикаА, алкоголик. Трезвая 1 год и 3,5 месяцев. В прогрААмме 1 год, с июня прошлого года.
Прошу совета и мнения!
Прошла шаги, есть подспонсорные, служения, но чувствую, что жизнь моя так же неуправляема как и была, стараюсь и учусь применять новую модель поведения, но со мной могут происходить вещи идентичные как в употреблении!
Хочу пройти заново шаги в формате bbss.
Кто может мне помочь, с чего начать и как все это происходит, и как найти спонсора.
Буду признательна, если кто нибудь поделится своим опытом! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Гость_Western
АджикаАпривет!




Спустя 4 минуты, 32 секунды Guest написал(а):
Я- алкоголик. Выздоравливаю в Анонимных Алкоголиках. По книге "Анонимные Алкоголики". Программу и шаги АА- в разные периоды - предпринимал по-разному. В начале было вообще сложновато как те шаги "делать". Но Кчевое - для меня- посещать собрания АА - группу АА в реале. Общаться с друзьями, с такими же выздоравливающими алкоголиками. И - пробовать, пытаться следовать рекомендациям Большой Книги.
Хрюндик
Цитата (АджикаА @ 23.06.2020 - 04:46 )

Прошу .... мнения!

Привет!
Советов нет, мнений полно smile.gif

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Гость_Western
* Ключевое. Честность в стремлении . Это для меня основа. Я так понимаю, BBSS- это аббревиатура какая то, типа "Большой Книги Шаги Изучать". Не знаком с особенностями. Но опыт подсказывает , когда я ежедневно стараюсь как можно больше времени уделить 11-му шагу(прочитать в книге и СДЕЛАТЬ как там написано)- то день проходит в меньшей суете. Но это пришло не сразу, а со временем, когда трезвость укрепилась и появилось больше рассудительности. Сил тебе в поисках, АджикаА. И такой вопрос- ты пишешь, что чувствуешь, что жизнь твоя неуправляема- то какой опыт можно передавать "подспонсорным"? Непонятно. ..просто "технику"прохождения?, что ли?... думаю более честно в начале обрести то, что в обещаниях 9-го шага написано, потом приходит готовность "спонсировать". Я около 5 лет еженедельно посещал местную наркологию с 12-м шагом, но сами шаги- поверхностно выполнял. Пока не пришло отчаянье и решение более тщательно следовать рекомендациям. Тогда и спонсор нашёлся- и работа по Программе более планомерно , и жизнь постепенно наладилась.
Хрюндик
Цитата (АджикаА @ 23.06.2020 - 04:46 )

Прошла шаги, ...... но чувствую, что жизнь моя так же неуправляема как и была,

Для меня это.........как то необычно.
Насколько я понимаю - цель, с которой приходят в АА и "приступают к шагам" - это перестать бухать. Что, кто то обещал избавить от "неуправляемсти жизни"? huh.gif

_____________
...и не нужно искать злого умысла там, где всё объясняется глупостью
Гость_Western
АджикаА а как найти спонсора/наставницу- я "включал благоразумие", которое у меня было на тот момент - необходимости в спонсоре
Энивэй
"Ну, думаю , началось...."
(Л.И.Брежнев "Малая земля" стр.2)



Спустя 5 минут, 14 секунд Энивэй написал(а):
Цитата
АджикаА а как найти спонсора/наставницу- я "включал благоразумие", которое у меня было на тот момент - необходимости в спонсоре


Любопытно, что такое- я"включал благоразумие" ?
Это ящик или два?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
АджикаА
Спасибо всем за обратную связь, опыт есть в передаче шагов, и техника в том числе.
Многих смутило слово "неуправляемость", в моем случае, бывают моменты, когда "все из рук вон плохо", нет дисциплины. Опять таки помогают 10 шаг и 11 шаг, письменно, вообще мозги вставляет.
А спонсор-это такой же живой человек, со всеми присущими ему дефектами. И именно отдавая программу приобретаешь опыт и получаешь намного больше отдавая!
Evgeny1973
Цитата (АджикаА @ 23.06.2020 - 07:46 )
с чего начать и как все это происходит


Информация не секретна. Если есть такое стремление, иди на группу BBSS (есть и в Скайп).
BBSS это не АА. По сути. В АА информацию по BBSS искать не нужно.



_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Энивэй
Цитата (Гость_Western @ 23.06.2020 - 08:32 )
Пока не пришло отчаянье и решение более тщательно следовать рекомендациям.

Жаль. Вакансия есть у приятеля на автомойке. Коллектив хороший. Дружный.
Помогает принимать смирение - моешь машины- помогаешь себе и другим.
user posted image




Спустя 4 минуты, 27 секунд Энивэй написал(а):
Мне всегда интересно- на каком этапе алкоголики в людей превращаются?
Начинают работать, детей растить, бабе цветы покупать.
Загадка....

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Mike62
Цитата (АджикаА @ 23.06.2020 - 08:50 )
опыт есть в передаче шагов, и техника в том числе.

Что за техника?
Western
Цитата (АджикаА @ 23.06.2020 - 08:50 )
И именно отдавая программу приобретаешь опыт и получаешь намного больше отдавая!

по-видимому, такое состояние необходимо поддерживать.
Цитата (АджикаА @ 23.06.2020 - 08:50 )
Опять таки помогают 10 шаг и 11 шаг, письменно, вообще мозги вставляет.

user posted image
когда я с наставником/ спонсором, выполняя рекомендации шагов АА - как они написаны в книге "Анонимные Алкоголики" - составил список 8-го шага, и начал по списку - делать 9-й, постепенно жизнь начала упорядочиваться. у меня образовывался - "порядок". с самого утра - я, как и написано в 11 шаге - просил у ВС-Бога - "направить мои мысли в верное русло", обращался к ВС_Богу обращениями из молитв шагов АА (разными, и тк ""не принадлежал ни к какой религии"- то также и- "сам выбирал и заучивал"- это работало).
10 и 11 шаг письменно мне что-то не приходилось делать (вернее - обращения-молитвы к ВС_ Бгу-Мирозданию- я один раз записал на листке - чтоб не путаться - что мне нужно и какой порядок). По 10-му шагу (после выполнения 9-го)- я принял то, что написали первопроходцы. "Развивать" и "Продолжать..." Я часто начинал 11 шаг АА - утром - с чтения (внимательного) стр. 82. И - старался по дню - применять. Немедленно прощение - когда бывали "косяки" - может и не просил, но тем не менее - вечером МЫСЛЕННО пробегая события уходящего дня - -- делал анализ и иногда и перезванивал кому, кому СМС писал, а с кем потом и встречался. по-разному. В 10-м шаге принял для себя- что мне нужно каждый день искать Божью волю. (Волю ВС - для меня, на сегодня).
То больше всего мне помогали ответы на вопросы:
- кто я?
-где я?
- что делаю? (по Программе АА - на каком шаге, и что делаю в этот момент по жизненной ситуации дня). Остановиться на минуту - "одна минута Богу"(с) -то когда как использовал, бывало в день - постоянная мысленная молитва какая, чтобы быть в уравновешенности эмоций и действий. мне- это помогало.
"Каждый день мы должны вносить в наши действия идею Божье воли" (стр. 82 "Анонимные Алкоголики" - я размышлял над этим, по утрам.
ТО мысли были просты:
1. следовать программе, на каком там шаге был, продолжать *ну, с утра ещё по 2 страницы читал, и 10-11 шаг в БК.
2. что я могу сделать для своей группы АА - на районе (служение в группе, посильное, на собрании и по 5-й Традиции АА), личный 12-й шаг по донесению инфо об АА - в наркологии, или кто поинтересуется.
3. максимально, на сколько готов и могу - заботиться о родных- близких, кто рядом, мирно в социуме двигать курс, зарабатывать честно.
-------
вот, такой опыт.
Цитата (Evgeny1973 @ 23.06.2020 - 08:50 )
Информация не секретна. Если есть такое стремление, иди на группу BBSS (есть и в Скайп).
BBSS это не АА. По сути. В АА информацию по BBSS искать не нужно.


о. респект. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 4 секунды Western написал(а):
Цитата
Любопытно, что такое- я"включал благоразумие" ?
Это ящик или два?

-----------
больше.
времени больше - на 11 шаг АА.
утром.
и немного вечером.



Спустя 8 минут, 19 секунд Western написал(а):
Цитата
Мне всегда интересно- на каком этапе алкоголики в людей превращаются?
Начинают работать, детей растить, бабе цветы покупать.

Цитата (Western @ 23.06.2020 - 10:36 )
3. максимально, на сколько готов и могу - заботиться о родных- близких, кто рядом, мирно в социуме двигать курс, зарабатывать честно.






Спустя 2 минуты, 42 секунды Western написал(а):
фото с любимой и цветами, расклады по работе laugh.gif
-- сюда не считаю нужным "лепить", в ФБ и в вайбер, если кому очччень любопытно)))

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Western
Цитата (,23.06.2020 - 09:03 @ 2298387)
Начинают работать,

сушилка на балконе уже с весны причеплена.
а Вам даже в вайбер посмотреть некогда....
заработались на 8-ми работах...
--------- шутка wink.gif

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Вадим Ж.
АджикаА
Цитата
в моем случае, бывают моменты, когда "все из рук вон плохо", нет дисциплины.

Привет! Так это нормально, состояние "всё плохо" периодически накатывало, последний раз чуть больше года назад. А на первых трех годах трезвости хреначило регулярно biggrin.gif порушенная физика, порушенная психика, погибшие клетки мозга biggrin.gif неумение мозга получать удовольствие. Со временем становилось реже и слабее. Главное - эти состояния проходят, хотя кажется, что так будет всегда biggrin.gif
По поводу ещё одного прохождения шагов. Я в начале 2 года трезвости, с тем же спонсором сделал ещё одну инвентаризацию и 5 шаг. Инвентаризация делалась капельку по другому чем первый раз. У меня так, а мой первый подспонсорный через год полностью прошел программу, но с другим спонсором.
А касаемо bbss, действительно, хочешь с ними поработать по шагам, обратись к ним. Наверняка в сети они есть.
Удачи!
Здесь расположена полная версия этой страницы.