[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ СТРАХА
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 19 июня до 22:00 20 июня (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.

ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ СТРАХА
Решение проблемы страха имеет два аспекта. Мы должны добиваться максимальной свободы от страха, и она нам доступна. Затем нам понадобятся как мужество, так и благодать, чтобы конструктивно решать вопросы, связанные с оставшимися страхами.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 61

Большинство моих решений было основано на страхе. Алкоголь облегчал жизненные трудности, но настало время, когда он перестал помогать мне противиться страху. Один из величайших даров для меня в АА — мужество действовать с Божьей помощью. После пяти лет трезвости я столкнулся с сильным страхом. Бог дал людей, которые помогли мне разобраться в ситуации и преодолеть страх. Работая по Двенадцати Шагам, я становлюсь цельной личностью, каковой и хочу быть. И за это я глубоко благодарен.



_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Mike62
Непонятно, зачем прицепились к этим страхам, это ведь естественные инстинкты самосохранения.
На меня даже большее впечатление оказало выступление одного шейха "Ни один листик с дерева не упадет без воли Аллаха"...
Western
ОСВАБОЖДЕНИЕ ОТ СТРАХА Всем привет. Актуальная тема. Пришёл в АА- то особых страхов (типа "с будунища"- непомню где был -что делал), то уже небыло. Было желание трезветь. Были сожаления что пропито много, время, деньги и т.п., что не все складывается как хочется, была неуверенность в себе, в вопросе реализации себя в социуме, заработках, и, соответственно, в отношениях. Но- Програма АА- это чудо, чудесные инструменты с помощью ВС- изменяться. Мало того что ушли страхи забухать и "начудить", со временем ушло беспокойство о материальной нестабильности. Пришла стабильность в этом вопросе. И это - не я, Бог через людей дал. Т.к.- в трезвости - начали происходить изменения. И подтверждение тому- нет желания пить, стабильность в материальном (Бог даёт), и новые отношения в новой семье. На новой платформе (фундаменте). Куда страхи улетучились - даже непонятно, по- видимому Бог_ВС- Мироздание убрало их из моих жизненных ситуаций.




Спустя 30 секунд Western написал(а):
Спасибо.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
Здесь расположена полная версия этой страницы.