[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: БРАТСТВО СВОБОДЫ
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 17 июня до 22:00 18 июня (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.

БРАТСТВО СВОБОДЫ
...если бы людям была предоставлена абсолютная свобода и они бы никому не подчинялись, они бы тогда добровольно объединились для общего дела.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 54

Когда надо мной больше не довлеет диктат другого человека или алкоголя, я обретаю новую свободу. Когда я освобождаюсь от прошлого и от лишнего груза, который так долго тащил на себе, я познаю свободу. Меня ввели в жизнь и в братство свободы. Шаги — это «предлагаемый» способ обрести новую жизнь, в АА нет диктата, и никто никем не командует. Я свободен в служении по своему желанию, а не по чьему-то указу. Мне ясно, что я извлекаю пользу из духовного роста других членов АА и беру у них то, чему хочу научиться, и возвращаю это группе. «Общее благополучие» может расти лишь в среде свободных личностей.



_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Mike62
Товарищество свободы.
И не надо навязывать наставников, шагов, чтение отрывков по 20 минут, кругов, лозунгов, о себе...
Совсем забыл добавить, свобода только на один день - на сегодня laugh.gif
Nikola
Стас алкоголик. Если предоставить полную свободу, мы бы объединились для общего блага, назанчили руководителей, судью и исполнителей. И стали бы бороться против произвола.

_____________
Одному будете радеть а другого ненавидеть..Труфальдино
Вадим Ж.
Всем привет! Вадим - алкоголик.
Сообщество АА помогает реализовать мне мой главный интерес - выживание. А когда мой интерес совпадает с интересами какой-то группы людей, мне проще сотрудничать с ними и делать совместные дела. Без моей личной заинтересованности в деле я не могу хорошо сотрудничать, только из под палки.
Спасибо, трезвый сегодня.
Здесь расположена полная версия этой страницы.