[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: E = mc²
Страницы: 1, 2, 3, 4
Енот
Цитата (Борисычч @ 7.06.2020 - 22:32 )
Цитата (Енот @ 7.06.2020 - 20:16 )
Я, материя.

unsure.gif
Да, правильно здесь советовали, чтобы авторы указывали свой срок трезвости.
Одно дело, когда такие жизнерадостные утверждения делает анонимный с большим сроком трезвости, и совсем другое - когда только от стакана! cool.gif

А ты - нет? Ты - не материя?



Спустя 2 минуты, 53 секунды Guest написал(а):
Даже мысль, материальна!
Шурипандецал
да, мысль имеет свои параметры
но не всяк о материи говорящий материалист
так как и говорящий о Боге--верующий.
я так и не понял, темка о материи или о материалистах,или для материалистов?
Енот
Шурипандецал

Тема - для всех.
all ex
Цитата (Енот @ 7.06.2020 - 20:16 )
но не исчезнем совершенно, но будем абсолютно, совершенно другими, не Васей, Петей, Леной, Катей, а совершенно другим.

Здесь всё написано... wink.gif


_____________
Правильный путь один - СВОЙ.
"Единственное, что требуется для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали" (Edmund Burke 1729-1797).
НикSid
Это все корона покоцкала алкаша неприкаянного.. от нее все беды. biggrin.gif

Но это еще ничего, хуже когда теорию относительности, начнем переписывать.. laugh.gif

_____________
Трезвым стать-как напасть, главное трезвым не пропасть,....
слова народные, музыка естественно моя..[COLOR=green]
Эрцог
Цитата (Энивэй @ 7.06.2020 - 23:27 )
Эрцог
Не уверен.
Был я в Серпухове.
Выходил там на скорость света.

Поверь на слово. В ускорителях типа циклотронах синхрофазотронах, протоны нейтроны, с помощью магнитов и не только их разгоняют до скоростей, близких к скорости света измеряют их массу, она увеличивается пропорционально скорости, при скоростях близких к скоростям света увеличивается в миллионы раз.

Но, если бы они достигли скорости света, что невозможно, то они превратились бы в свет.

Сама скорость света была измерена ученым по фамилии Майкельсон.
Как он это сделал, описано в книге " Майкельсон и скорость света"
Эрцог
Еще там есть релятивисткое замедление времени, при скоростях, близких к скоростям света.

Для космонавта, который летит в космическом корабле с такими скоростями, время полета равной на Земле году, пройдет для него, например, за час.
Danet
А кто то тут может осмыслить что такое скорость света в вакууме? blink.gif Или что такое енергия даже? blink.gif Расскажите мне если можете, будет интересно почитать.

Если тема про то, что мы нифига не понимаем в жизни, совершаем поступки не думая или имитируя думание и действуя на условных рефлексах, но с умным лицом, то это конечно да.

_____________
Я еще до встречи с тобой слыхал, будто ты только то и делаешь, что сам путаешься и людей путаешь.
К.Бегемот
Совсем распустились... huh.gif

_____________
Починяю примус у себя в голове.

Долго единственной целью моей жизни было саморазрушение. А потом мне вдруг захотелось счастья. (с)

Никто не может служить двум господам.
Главное самому себе не лгите.
С этими двойными мыслями ужасно трудно бороться (Ф. М. Достоевский)
Енот
Цитата (all ex @ 8.06.2020 - 02:29 )
Цитата (Енот @ 7.06.2020 - 20:16 )
но не исчезнем совершенно, но будем абсолютно, совершенно другими, не Васей, Петей, Леной, Катей, а совершенно другим.

Я, конечно, всё не читал, но из того, что прочитал - совершенно верно.



Спустя 19 секунд Guest написал(а):
Цитата (К.Бегемот @ 8.06.2020 - 10:33 )
Совсем распустились...  huh.gif

И не говори...



Спустя 2 минуты, 50 секунд Guest написал(а):
Цитата (Danet @ 8.06.2020 - 10:11 )
А кто то тут может осмыслить что такое скорость света в вакууме? blink.gif Или что такое енергия даже? blink.gif Расскажите мне если можете, будет интересно почитать.

Если тема про то, что мы нифига не понимаем в жизни, совершаем поступки не думая или имитируя думание и действуя на условных рефлексах, но с умным лицом, то это конечно да.

Мы, некоторые, понимаем, что мы многое понимаем, но не всё, ещё есть много понимать. Ты спросишь - зачем? Просто интересно. А всё - никогда не понять, и это мы понимаем.
E=mc2
Енот
важно чтобы я (алкоголик, или алкоголики "нашего типа")- не добавлял к известной формуле + 40%%. тогда и космос нормально, и космонавты, и Земля нормально крутиться-вертиться...и я - нормально по ней иду.( когда без + 40%%)
тогда и мысли - сознание - адекватно в основном соображаютЪ. и понять тогда - не сложно. то, что необходимо.
VETA
Цитата (Енот @ 7.06.2020 - 20:16 )
А то как и почему мы это сделаем, в то и превратимся потом - либо в траву, либо в баобаб, либо в что-то другое, но не исчезнем совершенно, но будем абсолютно, совершенно другими, не Васей, Петей, Леной, Катей, а совершенно другим.

Если и так, то думаю да, это будет другое сознаие, а поэтому нам какбэ все равно. после нас чё там? хоть трава не расти))

_____________
Разделяй и властвуй.
http://vesvalo.net/journal.php?user=4481&list=mycomm
Энивэй
Цитата
Но, если бы они достигли скорости света, что невозможно, то они превратились бы в свет.


Эрцог
А когда протоны стали бы светом, что стало бы с их массой?

_____________
-Жора, жарь рыбу.
-Так ведь рыбы нету...
-Ты, Жора, жарь, жарь! Рыба будет !!! (с)
Evgeny1973
Цитата (Энивэй @ 8.06.2020 - 21:58 )





Цитата
Но, если бы они достигли скорости света, что невозможно, то они превратились бы в свет.


Эрцог
А когда протоны станут светом, что станет с их массой?

Выводы:
1. Свет невозможен
2. Масса света бесконечна.

_____________
In vino veritas!

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
~ Фридрих Ницше

Если твое счастье зависит от того, как поступают другие, то, пожалуй, у тебя действительно есть проблемы. Ричард Бах, «Иллюзии»

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Экхарт Толле

Енот
Цитата (E=mc2 @ 8.06.2020 - 19:29 )
Енот
важно чтобы я (алкоголик, или алкоголики "нашего типа")- не добавлял к  известной формуле + 40%%. тогда и космос нормально, и космонавты, и Земля нормально крутиться-вертиться...и я - нормально по ней иду.( когда без + 40%%)
тогда  и мысли - сознание - адекватно в основном соображаютЪ. и понять тогда - не сложно. то, что необходимо.

А что тебе необходимо? Колесо необходимо? Ходи пешком, ведь перемещаться можно? А, тебе подавай (потом) на другую звезду, планету (когда эту всю засерем).



Спустя 1 минуту, 18 секунд Guest написал(а):
Да просто интересно - понимать, то , что прям сейчас не необходимо.



Спустя 1 минуту, 56 секунд Guest написал(а):
Цитата (VETA @ 8.06.2020 - 21:46 )
Цитата (Енот @ 7.06.2020 - 20:16 )
А то как и почему мы это сделаем, в то и превратимся потом - либо в траву, либо в баобаб, либо в что-то другое, но не исчезнем совершенно, но будем абсолютно, совершенно другими, не Васей, Петей, Леной, Катей, а совершенно другим.

Если и так, то думаю да, это будет другое сознаие, а поэтому нам какбэ все равно. после нас чё там? хоть трава не расти))

Верно мыслите, сударыня-госпожа-товарищ.



Спустя 3 минуты, 41 секунду Guest написал(а):
Но здесь возникает вопрос - Мы материя, а материя хочет развиваться. Или вся материя это вирус? И всё развитие состоит в размножении (в сохранении вида)? Парадокс, но, как говориться - хаос, это форма порядка. Вот.
Здесь расположена полная версия этой страницы.