А возможно ли делать 12 шагов on-line? Или обязательно нужен спонсор "в живую"? У меня, например, такой график работы, что очень нелегко находить регулярно время встречаться с ним. К тому же, трудно найти спонсора-женwину, их мало на группе и у каждой уже есть подспонсорный, а то и не один. Через инет было бы удобно.



Спустя 18 часов, 58 минут, 53 секунды (24.03.2009 - 23:50) Малка* написал(а):
Привет!
Я работаю в Программе онлайн и по переписке на 99%. Сперва живой группы в моем городе не было, сейчас появилась, но мне там некомфортно. Нахожу на Весвало людей, симпатичных мне, и общаюсь с ними. Читаю, конечно же. Трезвая с июля 2008г., что для меня рекорд. Так что, думаю, и для тебя это вполне возможно.

Спустя 30 минут, 51 секунду (25.03.2009 - 00:21) Друг написал(а):
Виртуальное выздоровление и жизнь виртуальная, а потом ещё можно и родить виртуально от 13 шага laugh.gif

Спустя 20 минут, 57 секунд (25.03.2009 - 00:42) тиль написал(а):
А как ты вообще собираешся их ДЕЛАТЬ(он-лайн или не он-лайн)

Спустя 13 минут, 18 секунд (25.03.2009 - 00:55) karry написал(а):
рыжик
у меня в республике нет групп и я работаю по шагам он-лайн. В этом мне помогает опыт Весвало - если бы не общение на форуме, у меня ничего бы не вышло самостоятельно. Но все-таки живая группа лучше - и если у тебя есть возможность, все-таки пойди на живую группу. smile.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (25.03.2009 - 00:58) Sir написал(а):
рыжик
В подписи у юзера Fat Cat есть ссылка на его журнал. Там он написал опыт прохождения своих 12-ти Шагов. И он тоже наркоман и алкоголик, может быть тебе будет близок этот опыт?
Попробуй почитать!



Спустя 2 минут, 2 секунд Sir написал(а):
Цитата (рыжик @ 24.03.2009 - 03:51)
К тому же, трудно найти спонсора-женwину, их мало на группе

В Нью-Йорке огромное количество групп - мы о таком можем лишь мечтать лет через 100, да и то...
И собрания у вас проходят с утра до ночера, есть даже ночные группы!

Совершенно не обязательно искать именно наставника - ты можешь задавать вопросы и так любому понравившемуся тебе человеку.
То есть читай БК, пытайся понять, вопросы можешь задавать и на собраниях (или после), и тут. Так, потихоньку, и продвинешься.

Главное - делать хоть что-то, хоть как-то двигаться вперед.

Спустя 44 минуты, 50 секунд (25.03.2009 - 01:42) Егор Семёныч написал(а):
Рыжик,не в обиду-А на Весвало у тебя есть время зависать?Полностью согласен с Sir по поводу групп в Америке!!!Ты посмотри на число когда я здесь зарегистрировался и сколько у меня сообщений.К тому же про форум я знаю давно-в АА с 97года.У меня наоборот не хватает времени добраться сюда из-за видимых и осязаемых групп и людей,ну и конечно работа,делишки-но это уже не важно.Форум,как я считаю нужен для поддержки и помощи людям в тех местах где нет групп.А нам из тех мест где полно групп и реальных людей считаю просто не хорошо(мягко сказал) засорять эфир своим нытьём.В первую очередь только позитив помог и помогает мне оставаться трезвым.И нам нужно благодаря реальным людям и группам пролить этот позитив в сердца людей у которых нет таких возможностей как у нас.Ибо как сказано:Отдавая-получаешь.Извини может резко?Не хотел обидеть.С уважением Егор Семёныч wink.gif Удачи smile.gif

Спустя 5 часов, 6 минут, 16 секунд (25.03.2009 - 06:49) рыжик написал(а):
Цитата (тиль @ 24.03.2009 - 23:42)
А как ты вообще собираешся их ДЕЛАТЬ(он-лайн или не он-лайн)

не знаю, по етому прошу совета или помоwи



Спустя 6 минут, 20 секунд рыжик написал(а):
Цитата (Малка* @ 24.03.2009 - 22:50)
Привет!
Я работаю в Программе онлайн и по переписке на 99%. Сперва живой группы в моем городе не было, сейчас появилась, но мне там некомфортно.

Во-во, мне тоже не комфортно на группах. Вернее, в начале моей трезвости мне группа помогала, но потом я стала ловить себя на том, что я не слушаю,там что говорят, все время одно и тоже, Уже неизусть все знаю. A как ты работаешь онлайн?



Спустя 25 минут, 38 секунд рыжик написал(а):
Цитата (Егор Семёныч @ 25.03.2009 - 00:42)
Рыжик,не в обиду-А на Весвало у тебя есть время зависать?Полностью согласен с Sir по поводу групп в Америке!!!Ты посмотри на число когда я здесь зарегистрировался и сколько у меня сообщений.К тому же про форум я знаю давно-в АА с 97года.У меня наоборот не хватает времени добраться сюда из-за видимых и осязаемых групп и людей,ну и конечно работа,делишки-но это уже не важно.Форум,как я считаю нужен для поддержки и помощи людям в тех местах где нет групп.А нам из тех мест где полно групп и реальных людей считаю просто не хорошо(мягко сказал) засорять эфир своим нытьём.

Да, на Весвало есть время, комп есть дома и на работе. А когда выходишь из дома в 9 утра, а возвраwаешься в 10 вечера, то не всегда есть время и в магазин зайти, поверь. Кроме того, боюсь встретить на группе кого-то из знакомых. Многие приводят с собой друзей не алкоголиков, просто так,для прикола. Один раз я шла на группу и издалека увидела, что один парень привел девченку, которую я знаю.Я ему позвонила, чтоб убедиться, не обозналась ли я. Оказалось, нет. На мой вопрос, зачем он ее привел,у нее ведь нет проблем, он ответил, что ей просто было скучно дома.

И вообwе, каждому-свое. Кому-то живая группа, кому-то инет. Если человеку что-то помогает выздоравливать, по моему, его надо поддержать. Чтоб избавиться от зависимости все способы хороши, а ты говоришь "засорять нытьем". Ты же сам пережил тоже, что и я.Или тебе места в нете жалко?

Спустя 39 минут, 23 секунды (25.03.2009 - 07:28) Мейсон написал(а):
Привет Рыжик!
Лично я считаю что общение на весвало может заменить реальные группы. Здесь ведь можно не просто получить инфу но и потрепаться, есть и свои праздники и темки всякие левые. но тем не менее работа по программе - это МОЯ работа по Шагам. Методика как их делать есть в Литературе. Впрочем ты и сама говоришь что знаешь все чуть ли не наизусть. Но даже если что будет и не понятно - то в любое время можно задать вопрос.
все шаги ты конечно он-лайн не сделаешь.
Наставников спонсоров у меня не было - тем не менее я трезвый.
на реальные группы я могу ходить запросто но почему то общение, тот опыт что я вижу на весвало как-то качественней что-ли, но мне он нравиться больше чем в реале (ну в моем городе).
если ты сама просто будешь делать шаги и забегать на весвало - то это ничем не хуже реала. я так считаю.

Спустя 20 минут, 37 секунд (25.03.2009 - 07:49) доменик написал(а):
Цитата (Мейсон @ 25.03.2009 - 06:28)
на реальные группы я могу ходить запросто но почему то общение, тот опыт что я вижу на весвало как-то качественней что-ли, но мне он нравиться больше чем в реале (ну в моем городе).
если ты сама просто будешь делать шаги и забегать на весвало - то это ничем не хуже реала. я так считаю.

Подписываюсь!!!
Сейчас, трезвый только благодаря форуму!
А, работа по шагам, она все равно, индивидуальная и самостоятельная!
Спонсора я себе выбрал, только он об этом не знает!!!

Спустя 13 минут, 25 секунд (25.03.2009 - 08:02) рыжик написал(а):
Цитата (Мейсон @ 25.03.2009 - 06:28)
Впрочем ты и сама говоришь что знаешь все чуть ли не наизусть. Но даже если что будет и не понятно - то в любое время можно задать вопрос.
все шаги ты конечно он-лайн не сделаешь.

Наизусть, я имела ввиду, истории людей о том как они спивались, что с ними было, когда они бухали и как трезвели. О шагах имею смутное представление. Я тоже трезвая,не имея спонсора, слава Богу, 11 месяцев. Траву не курила 4 месяца, месяц назад сорвалась. Сегодня первые 24 часа я чистая, надеюсь, навсегда. Я могу бросить без спонсора или шагов, я просто хочу изменить свой внутренний мир, чтоб больше никогда не срываться.

Спустя 18 минут, 27 секунд (25.03.2009 - 08:21) Mike62 написал(а):
Цитата (рыжик @ 25.03.2009 - 07:02)
О шагах имею смутное представление.

????????
Ну можно прочитать на главной странице Весвало

Спустя 4 минуты, 48 секунд (25.03.2009 - 08:25) доменик написал(а):
Цитата (рыжик @ 25.03.2009 - 07:02)
Наизусть, я имела ввиду, истории людей о том как они спивались, что с ними было, когда они бухали и как трезвели.

Я, могу написать книгу, об опыте трезвления других, за период более 12 лет.
Потому, что слышу эти истории, всегда когда приду на группу! Меня это раздражает. Мне это надоело и бесит и я пью, а они остаются трезвыми и им это не надоело. Очевидно, они правы!?
Но, одно я знаю точно, я так трезветь не хочу!

Спустя 1 минуту (25.03.2009 - 08:26) Алена* написал(а):
Цитата (рыжик @ 25.03.2009 - 08:02)
Я могу бросить без спонсора или шагов, я просто хочу изменить свой внутренний мир, чтоб больше никогда не срываться.

А что ж не бросила, коль можешь.. Может ты и не алкоголик? От наркоты не зависимая.. С чего взяла что ты алкоголик?

Спустя 3 минуты, 48 секунд (25.03.2009 - 08:30) Sir написал(а):
Цитата (рыжик @ 25.03.2009 - 07:02)
Я могу бросить без спонсора или шагов

Везучая ты! smile.gif Даже не представляешь, как тебе повезло.
Я бы могла сама, хрен бы меня тут и в АА кто видел.

Спустя 53 секунды (25.03.2009 - 08:31) Алена* написал(а):
Цитата (доменик @ 25.03.2009 - 08:25)
Я, могу написать книгу, об опыте трезвления других, за период более 12 лет.

А что не написал? wink.gif
Цитата (доменик @ 25.03.2009 - 08:25)
Потому, что слышу эти истории, всегда когда прийду на группу! Меня это раздражает. Мне это надоело и бесит и я пью, а они остаются трезвыми и им это не надоело.

Зачем тогда ходишь, если бесит?
Цитата (доменик @ 25.03.2009 - 08:25)
Но, одно я знаю точно, я так трезветь не хочу!

Так трезвей по другому, клин что ли на АА сошелся? Вон Шишковцы есть, "метод Кирсанова", почитай в неразосланных письмах.. "Метод Федота кузнеца".. Да дофига разных метод.. smile.gif



Спустя 17 минут, 22 секунды (25.03.2009 - 08:48) рыжик написал(а):
Цитата (Алена* @ 25.03.2009 - 07:26)

А что ж не бросила, коль можешь.. Может ты и не алкоголик? От наркоты не зависимая.. С чего взяла что ты алкоголик?

Я же говорю-бросала, 4 месяца не курила ничего, ни траву, ни сигареты. почти год не пью. И от травы я, конечно, зависимая, никогда не говорила, что не зависимая.Вот сейчас, после месячного срыва первыд день не курю,меня колбасит, но я терплю, хотя спонсора нет, зато есть сила воли..С чего я взяла, что я-алкоголик? Очень просто: каждодневное, непрерывное бухание в течении 5 лет, последние 2 года- с самого утра, даже в метро пила водку через трубочку из сумки, ночью просыпалась,чтоб выпить, на работе напивалась так, что ходила-шаталась. А ты думаешь, что у меня есть надежда, что я не алкоголик? Было бы смешно, если бы не было так грусно

Спустя 5 минут, 18 секунд (25.03.2009 - 08:54) доменик написал(а):
Алена*
Напишы мне: бред, шиза, ИМХО!
Напиши, успокойся и иди долбить кого ругого!

Спустя 6 минут, 13 секунд (25.03.2009 - 09:00) Алена* написал(а):
Цитата (доменик @ 25.03.2009 - 08:54)
Напишы мне: бред, шиза, ИМХО!
Напиши, успокойся и иди долбить кого ругого!

Ты о чем? blink.gif




Спустя 6 минут, 55 секунд Алена* написал(а):
Цитата (рыжик @ 25.03.2009 - 08:48)
С чего я взяла, что я-алкоголик? Очень просто: каждодневное, непрерывное бухание в течении 5 лет, последние 2 года- с самого утра, даже в метро пила водку через трубочку из сумки, ночью просыпалась,чтоб выпить, на работе напивалась так, что ходила-шаталась. А ты думаешь, что у меня есть надежда, что я не алкоголик? Было бы смешно, если бы не было так грусно

Ну тогда ты же понимаешь, что на силе воли одной не выехать.. Можно конечно и по инету поработать.. Но вот я своей наставнице звоню каждый день.. И шаги я не пишу, а применяю в жизни, в ситуациях.. Для этого собственно я и "насилую уши" своей наставницы.. В инете это сложно.. Можно конечно, но это край, если в городе живых групп нет.. А у тебя их полно там.. Уж найти несколько человек в реале проще, с которыми ты сможешь общаться и которые тебе помогут с шагами.. А наша группа для тебя может и родной стать.. Было бы желание.. smile.gif

Спустя 4 часа, 45 минут, 20 секунд (25.03.2009 - 13:45) Малка* написал(а):
Цитата (рыжик @ 25.03.2009 - 02:55)
Цитата (Малка* @ 24.03.2009 - 22:50)
Привет!
Я работаю в Программе онлайн и по переписке на 99%. Сперва живой группы в моем городе не было, сейчас появилась, но мне там некомфортно.

Во-во, мне тоже не комфортно на группах. Вернее, в начале моей трезвости мне группа помогала, но потом я стала ловить себя на том, что я не слушаю,там что говорят, все время одно и тоже, Уже неизусть все знаю. A как ты работаешь онлайн?

Привет!

Как я работаю онлайн: не всегда так. Кое-кто из весваловцев меня знает лично, наставник тоже есть, могу ему выговориться на любую тему (не только ему. По всяким-разным поводам всегда есть, с кем поговорить по телефону, написать письмо). Прописывала только 4 Шаг, в остальных - не было необходимости. Информации и литературы в инете достаточно, только найди СВОЁ. Нет времени - это, извини, отмазка; выходные, ночи случаются? Смотри меньше телевизор и меньше болтай с приятельницами))) И при такой онлайновой в основном работе по Программе мне удалось - похвастаюсь - привести троих человек в устойчивую трезвость.

Спустя 32 минуты, 17 секунд (25.03.2009 - 14:18) Sir написал(а):
рыжик
Если хочешь, я тебе могу выслать по почте разбитую на Шаги БК с некоторыми пометками. Ты можешь их читать, по очереди (ну чтобы очередность Шагов соблюдать - или я могу просто высылать тебе их по очереди, по мере изучения одного и перехода к другому) и если что неясно, спрашивать. Я буду отвечать, как я это вижу, понимаю и проживаю.
У меня нет опыта с наркотиками (никакого, даже травы), но есть большой опыт с бухлом - как пьяной жизни, так и трезвой жизни.
Если решишься, пиши.

Но будет еще очень хорошо, если ты, наряду с он-лайн изучением Шагов и БК, будешь посещать живые собрания и чем-то из пережитого там делиться на собраниях. Пусть не ежедневно, но хотя бы раз или два в неделю.
Вот такой коктейльчик будет, на мой взгляд, очень хорош! smile.gif

Спустя 8 минут, 49 секунд (25.03.2009 - 14:26) Bear2008 написал(а):
Sir

А мне можешь скинуть? Почему я не пойду на живую группу я уже говорил....



Спустя 1 минут, 13 секунд Bear2008 написал(а):
Цитата
Ну тогда ты же понимаешь, что на силе воли одной не выехать..


Выехать можно. Вопрос куда?

Спустя 6 минут, 41 секунду (25.03.2009 - 14:33) Sir написал(а):
Bear2008
Это ты лучше к дядьке какому обращайся.
Саму БК ты можешь скачать тут в библиотеке.
А вот попробовать понять и пощупать Шаги тебе лучше вместе с кем-то.
И это должен быть дядька.
В меня ты можешь влюбиться, например, и тогда все эти Шаги и БК станут фикцией.
Есть ли кто-то тут на "Весвало", кто тебе по духу близок и чьи высказывания тебе нравятся? К кому ты готов прислушиваться?

Спустя 7 минут, 54 секунды (25.03.2009 - 14:41) Bear2008 написал(а):
Sir
В тебя влюбиться? biggrin.gif Не дождетесь tongue.gif Кого я ЛЮБЛЮ тут наверное уже все знают.

Ладно понял. Я действительно верю нескольким, но доменик тут вряд ли поможет, остаются волк и жирный кот. Вот такой вот зоопарк получается если меня добавить blink.gif

Спустя 9 минут, 11 секунд (25.03.2009 - 14:50) Sir написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 25.03.2009 - 13:41)
В тебя влюбиться?

Ты зря думаешь, что это очень сложно.
Новички в АА тока так втрескиваются в более опытных товарищей. Кажется потому что "вот она, родная душа, все понимает!", да еще он/она мудр, спокоен и светел/мудра, спокойна, светла.
Правда, потом тема алкоголизма исчерпывается и говорить становится не о чем.
Это не мои слова, а слова моего мужа. Но я под ними "подписуюсь", как сказал бы Сергей_К.
Так шо по-любасу судьба тебе искать дяденьку.


Цитата (Bear2008 @ 25.03.2009 - 13:41)
остаются волк и жирный кот

Хороший выбор. Вот и напиши им smile.gif Начни уже что-то делать.
И еще - скажи, ты котячьи 12 Шагов прочитал? В его редакции?


Спустя 7 минут, 4 секунды (25.03.2009 - 14:57) Bear2008 написал(а):
Sir

Цитата
Ты зря думаешь, что это очень сложно.


Я точно знаю что не смогу полюбить женщину с ребенком. Если бы ребенок появился позже, тогда да, если ЛЮБИШЬ простишь. Но принять и постоянно видеть перед собой плод ее любви к другому mad.gif Да и любая женщина прежде всего будет любить ребенка, а меня это не устраивает.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (25.03.2009 - 15:01) Sir написал(а):
Цитата (Bear2008 @ 25.03.2009 - 13:57)
Я точно знаю что не смогу полюбить женщину с ребенком

Да ты никакую женщину не можешь полюбить - хоть с ребенком, хоть без.
И сейчас у тебя это не любовь, а одержимость. Которую ты принимаешь за любовь. Тока ты этого не видишь. Надеюсь, что это пока.

Хотя если и дальше будешь класть на свое здоровье, так всю жизнь (недолгую, бо долго ты так не протянешь) и будешь мучаться и страдать.

Спустя 54 минуты, 1 секунду (25.03.2009 - 15:55) Mike62 написал(а):
Цитата (Sir @ 25.03.2009 - 13:18)
рыжик
Если хочешь, я тебе могу выслать по почте разбитую на Шаги БК с некоторыми пометками. Ты можешь их читать, по очереди (ну чтобы очередность Шагов соблюдать - или я могу просто высылать тебе их по очереди, по мере изучения одного и перехода к другому)

А на Весвало это нельзя разместить ?
Или там пометки "строго для женщин" ?

Спустя 13 минут, 26 секунд (25.03.2009 - 16:08) Sir написал(а):
Цитата (Потапыч @ 25.03.2009 - 14:55)
А на Весвало это нельзя разместить ?

Дык на Весвало большая книга уже выложена сто лет как smile.gif
Я удивляюсь вам, народ. Вы как не дома...

Спустя 9 минут, 40 секунд (25.03.2009 - 16:18) overnight написал(а):
Цитата (Sir @ 25.03.2009 - 15:08)
Дык на Весвало большая книга уже выложена сто лет как
мы с твоими секретными пометками желаем laugh.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (25.03.2009 - 16:21) Sir написал(а):
Добро пожаловать по пятницам в 7 часов вечера в группу по изучению БК tongue.gif

Спустя 36 минут, 23 секунды (25.03.2009 - 16:57) й-о написал(а):
Цитата (Sir @ 25.03.2009 - 12:21)
Добро пожаловать по пятницам в 7 часов вечера в группу по изучению БК

Где это будет происходить,коорденаты?



Спустя 14 минут, 49 секунд (25.03.2009 - 17:12) рыжик написал(а):
Цитата (Sir @ 25.03.2009 - 13:18)
рыжик
Если хочешь, я тебе могу выслать по почте разбитую на Шаги БК с некоторыми пометками. Ты можешь их читать, по очереди (ну чтобы очередность Шагов соблюдать - или я могу просто высылать тебе их по очереди, по мере изучения одного и перехода к другому) и если что неясно, спрашивать. Я буду отвечать, как я это вижу, понимаю и проживаю

Буду очень благодарна. На живые группы ходить постараюсь, вот только надо найти что- то недалеко от работы, чтоб сразу после нее и идти, а то у немя дорога домой полтора часа занимает, и даже больше нередко

Спустя 3 минуты, 24 секунды (25.03.2009 - 17:15) Sir написал(а):
рыжик
Ты в каком районе работаешь? Хочешь посоветуюсь с друзьями-ААшками, какая из групп более близкая к тебе по времени/району и потеплее чтобы там было?

Пиши мне в почту про БК. Это у меня под сообщением есь такая кнопочка E-Mail.


Цитата (й-о @ 25.03.2009 - 15:57)
Где это будет происходить,коорденаты?

С какой целью интересуешься? biggrin.gif
(ты ж вроде из Йошкар-Олы...)

Спустя 14 минут, 59 секунд (25.03.2009 - 17:30) рыжик написал(а):
я живу в бруклине, в етом районе ходила на все группы, которые есть. сначала на русские, мне там сначала понравилось, а потом... там такие сплетни, грязь оказались, народ в большинстве своем тупой и какой-то озлобленный, что ли. многие перестают туда ходить. одна девочка перестала ходить после долгого посеwения. я узнала, что про нее и ее мужа за ее спиной идут сплетни, ей ето,естественно, неприятно. потом оказалось, что многие перестают ходить именно из-за сплетен. не понимаю, зачем лесть в личную жизнь выздоравливаюwих людей, разводить грязь и мешать их выздоровлению. по моему на группах должна суеwствовать одна тема-алкоголизм.
хочу попробовать ходить на группы в манхетене

Спустя 1 час, 43 минуты, 15 секунд (25.03.2009 - 19:13) Малка* написал(а):
рыжик,

На всякий случай - я еще и наркоманка. Но имеется опыт применения "тяжелых" наркотиков; марихуаной баловалась только в студенчестве. Если есть какие-то вопросы по наркотикам - пиши в личку, здесь алкогольный форум.

Спустя 4 часа, 6 минут, 51 секунду (25.03.2009 - 23:20) тиль написал(а):
рыжик
Для меня программа 12 шагов это повседневное руководство по проживанию в социуме.Лично мне нужно обмениваться опытом в прохождении шагов(сиречь проживания жизни).А какая разница как обмениваться опытом .Общайся пожалуйста с нами.Хотя в живую мне кажется полезней.

Спустя 8 часов, 47 минут, 25 секунд (26.03.2009 - 08:08) рыжик написал(а):
Цитата (Малка* @ 25.03.2009 - 18:13)
рыжик,

На всякий случай - я еще и наркоманка. Но имеется опыт применения "тяжелых" наркотиков; марихуаной баловалась только в студенчестве. Если есть какие-то вопросы по наркотикам - пиши в личку, здесь алкогольный форум.

Спасибо, обязательно. Я больше алкоголичка, чем наркоманка. Кроме травы ничего не употребляла. Наркоманы меня не понимают,т.к. для них трава-детский сад. На етом форуме я для того, чтоб избавится от всех зависимостей. А что, если наркоман (не алкоголик) попросит помощи на алкофоруме, ему откажут? Какая разница, что человек употребляет? Суть проблемы одна-зависимость. Просто каждому - свой кайф. Мой бывший,например, когда был подростком, курил анашу, нюхал кок, ел грибы, так за компанию. Сейчас бухает; ну не прет его наркота. Кто-то, наоборот, бухал, потом попробовал наркотики и теперь не кайфует от алкоголя.Но и у алкоголиков и у наркоманов одна и та же болезнь, и способы лечения одинаковые -груnnы, 12 шагов, БК. Кстати, сегодня второй день не курю и, слава Богу, чувствую себя нормально, от части благодаря етому форуму тоже. Спасибо всем.

Спустя 4 часа, 15 минут, 40 секунд (26.03.2009 - 12:23) overnight написал(а):
Цитата (рыжик @ 26.03.2009 - 07:08)
А что, если наркоман (не алкоголик) попросит помощи на алкофоруме, ему откажут?
Скорее всего дадут адрес АН.
Цитата (рыжик @ 26.03.2009 - 07:08)
Но и у алкоголиков и у наркоманов одна и та же болезнь, и способы лечения одинаковые -груnnы, 12 шагов, БК.
Не совсем так, я в молодости употреблял наркотики, это было 15 лет назад, сейчас, когда на группе высказываются наркоманы - я не понимаю их проблем, не понимаю что их мучает, мне не близки эти переживания, я уже их забыл... и я, в свою очередь, рассказываю о опыте который не совсем их... Близкие проблемы, но очень много отличий... Знаешь, сидишь на группе и вдруг понимаешь, что не втыкаешь о чём человек, откуда такие проблемы???

Спустя 8 часов, 34 минуты, 1 секунду (26.03.2009 - 20:57) Алена* написал(а):
Цитата (рыжик @ 26.03.2009 - 08:08)
Какая разница, что человек употребляет? Суть проблемы одна-зависимость. Просто каждому - свой кайф.

Если было бы так, то не было бы ни АН, ни АО, ни АИ, ни Ал-Анона.. Везде есть свои ньюансы.. В АА выздоравливают алкоголики, но многие имеют вторые зависимости (у меня например игровая).. Я пишу здесь про алкоголизм, про игровую только в связи с моим срывом могу написать.. И здесь я выздоравливаю именно от алкоголизма.. smile.gif

Спустя 1 день, 17 минут, 10 секунд (27.03.2009 - 21:15) й-о написал(а):
Цитата (Sir @ 25.03.2009 - 13:15)
С какой целью интересуешься?


Подумал что это будет происходить где то здесь, на "Весвало" smile.gif