[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: «СЧАСТЛИВЫЕ, РАДОСТНЫЕ И СВОБОДНЫЕ»
igrex
Всем привет, меня зовут Игорь и я имею алкогольную зависимость....
Сегодня с вашего "молчаливого" согласия, я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Тема существует с вечера 23 мая до 22:00 24 мая (мск).
Просьба делиться опытом, не оценивать, не задавать вопросов. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость.

«СЧАСТЛИВЫЕ, РАДОСТНЫЕ И СВОБОДНЫЕ»
Мы уверены, что Бог хочет видеть нас счастливыми, радостными и свободными. Мы не хотим верить, что наша жизнь — юдоль слез, хотя когда-то она была именно такой. Но ведь все понимают, что мы сами стали причиной своего несчастья. Бог не навлекал его на нас. Избегайте намеренно создавать ситуации, приносящие страдания, но, если беда все же случится, используйте ее, чтобы продемонстрировать всем Его могущество.

Анонимные Алкоголики, с. 128
Alcoholics Anonymous, p. 133

Я многие годы верил в карающего Бога и винил Его в моем жалком существовании. Я узнал — чтобы взять «инструменты» Программы АА, я должен сложить свое «оружие». Я не борюсь с Программой, потому что это дар мне, а я никогда не противился подаркам. А если порой я и сражаюсь, то потому только, что все еще держусь за свои старые представления, и тогда «...результат нулевой».





_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.
Магиканин
Всем привет ! Николай алкоголик . Трезвая жизнь несёт радость . Но так как я живу в среде постоянных трагедий ,
меня иногда рекошетит . Прошу у Бога сил и мудрости - поступать адекватно . Помню , что мои родные и близкие люди , из за моего пьянства - созависимые . Их это тоже коснулось . И только в окружении где : счастливые , радостные и свободные - я тоже такой , я это понимаю и делаю , чтоб так оно и было с Божьей помощью . Спасибо . Благодаря Богу и Вам сегодня трезвый .

_____________
Сегодня - это то завтра, о котором я беспокоился вчера.
Mike62
Свободным я уже был, с утра выпил - весь день свободен.
Надо учиться быть приспособленцем, так проще жить.
Western
Бог _ Высшая Сила - в АА освободил от желания пить. Это чудо. И бонус- накрывают моменты радости и воодушевления.. трезв.

_____________
"Идущий осилит путь"..
Истории первопроходцев АА (44 истории):
http://vesvalo.net/journal.php?user=18570&comm=225750

Спикерские:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55
рыжий лекарь
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Благодаря Программе я иногда действительно чувствую себя счастливым, радостным и свободным. Причем наибольшее удовольствие мне доставляет именно ощущение свободы. И неважно, в каких обстоятельствах я нахожусь. На данный момент сижу на карантине 10-ый день в замкнутом помещении, но узником себя не чувствую. А когда пил, то ощущение несвободы было перманентным, только тогда я это не совсем понимал. Разница налицо. Сейчас есть время и вспомнить свои пьянки и поработать над собой, чем я и занимаюсь. Спасибо. Сегодня я не пил.
Здесь расположена полная версия этой страницы.