[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ДЕНЬ ЗА ДНЕМ
Vasena
Привет, меня зовут Анна. Я алкоголик и сегодня я послужу ведущей нашего открытого собрания.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 19 мая до 22:00 20 мая (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я». Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила выступления в АА.

Наше собрание открытое и присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

А кроме того, делай это день за днем.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 11

Почему я обманываю себя тем, что должен не пить только один день, когда прекрасно знаю, что не должен пить всю оставшуюся жизнь? Нет, я не обманываю себя, потому что, по-видимому, день за днем — это единственный путь к достижению долговременной цели — оставаться трезвым.
Если я твердо решаю, что в течение всей жизни больше не буду пить, то загоняю себя в определенные рамки. Как я могу быть уверен в том, что не буду пить, когда понятия не имею, что сулит мне будущее?
Основываясь на концепции «день за днем, только сегодня», я верю, что могу обойтись без выпивки в течение одного дня. Я начинаю день, опираясь на эту веру. В конце дня я получаю награду — моя цель достигнута. А когда я чего-то достиг, то и чувствую себя хорошо, и хочу продлить эти ощущения.


_____________
Не курю 3 года, 5 месяцев, 11 дней
Mike62
Цитата (,19.05.2020 - 21:06 @ 2294727)
Если я твердо решаю, что в течение всей жизни больше не буду пить, то загоняю себя в определенные рамки. Как я могу быть уверен в том, что не буду пить, когда понятия не имею, что сулит мне будущее?

Хорошо умереть мгновенно.
А если сообщат, что умрешь от коронавируса, то есть риск жахнуть за воротник.
stas20
posle togo kak ja piršol v AA žizn pomenjalas otkrilsja drugoi mir bez buhla mne zdes nravitsja i sovsem nebolno trezvij blagodarnij stas riga
рыжий лекарь
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Редкий случай, когда я могу подписаться под каждым словом ЕР. Только по одному дню, только постепенно, только концентрируясь именно на сегодняшнем дне - и никак иначе. Все и сразу не получится, как не получалось раньше. Спасибо. Сегодня я не пил.
Здесь расположена полная версия этой страницы.